Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

перший загиблий на цій війні :(

 перший загиблий на цій війні  :(

Це могила Дмитра Чернявського...

Він - перший загиблий на цій війні. На нашій війні.

Першого нашого військового росіяни вб'ють вже через декілька днів в Криму у день "референдуму".

Але Дмитро - перший загалом.






   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

Він загинув рівно п'ять років тому на площі в Донецьку від ножових поранень, намагаючись завадити завезеним із Ростова найманцям розв'язати цю криваву війну.
Про нього небагато згадують.
Але от сьогодні згадали.
В окупованому Донецьку до могили Дмитра хтось приніс свіжі квіти.
Згадаймо і ми."

   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

 :(
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

Героям Слава.
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

Він загинув рівно п'ять років тому на площі в Донецьку від ножових поранень, намагаючись завадити завезеним із Ростова найманцям розв'язати цю криваву війну.
Про нього небагато згадують.
Але от сьогодні згадали.
В окупованому Донецьку до могили Дмитра хтось приніс свіжі квіти.
Згадаймо і ми."

Показати зображення...
Світла людина
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

Героям Слава!
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

 :(
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

А Свинарчуки живуть і наживаються. [ua]
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

А Свинарчуки живуть і наживаються.

не будь і ти моральним свинарчуком, не топчися  по пам"яті
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

А Свинарчуки живуть і наживаються.
не будь і ти моральним свинарчуком, не топчися  по пам"яті

Я у війська не краду.
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

 :(
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

хлопець просто пішов на мирний мітинг, а опинився у пастці

нещасна жертва агресивних донецьких кацапів
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

Добрая память...((
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

 :(
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(


Я у війська не краду.

а я й не кажу, що ти крадеш...
і цей донецький хлопець не крав...
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

хлопець просто пішов на мирний мітинг, а опинився у пастці

нещасна жертва агресивних донецьких кацапів

він не жертва!
він знав за що бореться - за українську Україну і за свою землю
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

Запам'ятаю і багатьом розкажу
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

Запам'ятаю і багатьом розкажу

+1
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(


Я у війська не краду.
а я й не кажу, що ти крадеш...
і цей донецький хлопець не крав...

От і лежить в могилі, а Свинарчуки на таких смертях наживаються.
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

Я не собирался ни с кем драться. Я просто пришел выразить свою гражданскую позицию. 13 марта 2014 года.
Это был четверг. Третий проукраинский митинг в Донецке.

Антимайдановцы тусили под памятником Ленина, мы на противоположной стороне площади, между нами – шеренги тогда еще милиции.

Мы растянули длинный флаг Украины и стояли с ним. Перед самым концом митинга я почувствовал сзади какое-то движение.
Оборачиваюсь: подошли люди в неприметной одежде.
И я вижу: кто-то из них арматуру скинул, у кого-то что-то торчит из-под куртки.
Это была Самооборона Майдана. Я это точно знаю, потому что потом с этими пацанами вместе воевал в "Правом секторе".

Митинг закончился, мы стали расходиться. Но со стороны антимайдановского митинга на нас побежали люди.
Я хапанул перцового баллончика, не знаю, их или нашего. Хватаю воздух, глаза жжет.
Пришел в себя, понимаю, что мы сбились в кучку и нас оттесняют к сцене. Возле нее стояли ментовские автобусы.
Нас окружали, поэтому мы полезли внутрь. Водителя там не было. Сами открыли переднюю дверь и втолпились.
Нас было около 30 человек. Кто-то лез внутрь, кто-то отбивался на улице.
Мы думали, что нас вывезут, но, естественно, никто этого делать не стал.

Я сидел сзади, возле окна, и в него прилетел кусок брусчатки. Нас начали заливать из баллончиков.
Вдруг сработал стадный инстинкт – все стали кричать, что нужно выходить, а то нас тут сожгут. Толпой выбежали из автобуса.
Я не знаю, где в этот момент была милиция, что она делала...
Автобусы были окружены агрессивными сторонниками «русского мира», поэтому мы начали обходить их с другой стороны.
И получилось так, что нас зажали в кольцо. Сзади автобус, перед нами кордон милиции, а за ним – антимайдановцы.

Мы стоим кучей на трамвайных путях. В нас летят бутылки, булыжники.
Кто-то орет: «Бандеровцы, смерть вам!».
Очень четко помню, как один мент говорит: «Ну, бандеровцы. Так что их теперь, убивать за это?».

Этих орущих людей (среди них были и какие-то бабки) сдерживали, или, скорее, делали вид, что сдерживали.
В какой-то момент кордон прорвали с одного края. И я был ближе к нему. Завязалась драка.
Это буквально какие-то секунды, может, минута. Милиционеры оттесняют их, мы расходимся, и я вижу:
на трамвайных путях лежит пацан и из него льется кровища (речь идет о 22-летнем Дмитрии Чернявском, который получил ножевое ранение. – Прим. ПЖ).
Трамвайные пути, свет ночных фонарей и труп…

Мне тогда прилетела в голову брусчатка, начала хлестать кровь.
Не знаю, сколько времени это длилось, но казалось, что очень долго. Эти орут: «На колени!».
И милиционеры говорят: «Встаньте на колени, может, они успокоятся».
Кто-то становился, кто-то нет.

Потом правоохранители сделали коридор. Мы все ломанулись туда, меня сбили с ног в самом начале.
Во многом именно это меня и спасло. Пока я поднялся, вся толпа антимайдановцев уже побежала за пацанами, которые вышли.
Я побежал по проспекту Ильича. И вижу, как в разных местах кто-то один валяется, а его толпой бьют.

Я понял, что нужно как-то добираться домой. Ехать в общественном транспорте нельзя.
Такси вызвать – не вариант.
В марте 2014 года это означало заехать куда-то к сторонникам «русского мира», если вообще доехать.

Уже дома я посмотрел новости, увидел это побоище со стороны, узнал, что зарезали пацана, и меня начало колотить от страха.
Тогда, на площади, страшно не было.
Но пришло осознание, что ты участвуешь в исторических событиях.

На самом деле, тот митинг – это момент, когда мы потеряли свой город.
 Просто мы не были агрессивными. На следующее утро я это четко осознал.
Потом были еще попытки провести проукраинские митинги в Донецке.
На них я уже ходил со спрятанным в карманы звеном от цепи.
Не пригодилось.

Прошло пять лет. Но пока я не готов назвать свое имя.
Рано или поздно мы вернемся домой, я и сотни или тысячи таких же, как я, вернемся и вернем Донбасс Украине.
Для этого и помогаем своей армии

(взято з фейсбуку Повернись живим)

Останнє редагування: 13 березня 2019 19:37:02 від Читач
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

А Свинарчуки живуть і наживаються. [ua]

Тварино, закрий свою чорну хавку!
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

Я не собирался ни с кем драться. Я просто пришел выразить свою гражданскую позицию. 13 марта 2014 года.
Это был четверг. Третий проукраинский митинг в Донецке.

Антимайдановцы тусили под памятником Ленина, мы на противоположной стороне площади, между нами – шеренги тогда еще милиции.

Мы растянули длинный флаг Украины и стояли с ним. Перед самым концом митинга я почувствовал сзади какое-то движение.
Оборачиваюсь: подошли люди в неприметной одежде.
И я вижу: кто-то из них арматуру скинул, у кого-то что-то торчит из-под куртки.
Это была Самооборона Майдана. Я это точно знаю, потому что потом с этими пацанами вместе воевал в "Правом секторе".

Митинг закончился, мы стали расходиться. Но со стороны антимайдановского митинга на нас побежали люди.
Я хапанул перцового баллончика, не знаю, их или нашего. Хватаю воздух, глаза жжет.
Пришел в себя, понимаю, что мы сбились в кучку и нас оттесняют к сцене. Возле нее стояли ментовские автобусы.
Нас окружали, поэтому мы полезли внутрь. Водителя там не было. Сами открыли переднюю дверь и втолпились.
Нас было около 30 человек. Кто-то лез внутрь, кто-то отбивался на улице.
Мы думали, что нас вывезут, но, естественно, никто этого делать не стал.

Я сидел сзади, возле окна, и в него прилетел кусок брусчатки. Нас начали заливать из баллончиков.
Вдруг сработал стадный инстинкт – все стали кричать, что нужно выходить, а то нас тут сожгут. Толпой выбежали из автобуса.
Я не знаю, где в этот момент была милиция, что она делала...
Автобусы были окружены агрессивными сторонниками «русского мира», поэтому мы начали обходить их с другой стороны.
И получилось так, что нас зажали в кольцо. Сзади автобус, перед нами кордон милиции, а за ним – антимайдановцы.

Мы стоим кучей на трамвайных путях. В нас летят бутылки, булыжники.
Кто-то орет: «Бандеровцы, смерть вам!».
Очень четко помню, как один мент говорит: «Ну, бандеровцы. Так что их теперь, убивать за это?».

Этих орущих людей (среди них были и какие-то бабки) сдерживали, или, скорее, делали вид, что сдерживали.
В какой-то момент кордон прорвали с одного края. И я был ближе к нему. Завязалась драка.
Это буквально какие-то секунды, может, минута. Милиционеры оттесняют их, мы расходимся, и я вижу:
на трамвайных путях лежит пацан и из него льется кровища (речь идет о 22-летнем Дмитрии Чернявском, который получил ножевое ранение. – Прим. ПЖ).
Трамвайные пути, свет ночных фонарей и труп…

Мне тогда прилетела в голову брусчатка, начала хлестать кровь.
Не знаю, сколько времени это длилось, но казалось, что очень долго. Эти орут: «На колени!».
И милиционеры говорят: «Встаньте на колени, может, они успокоятся».
Кто-то становился, кто-то нет.

Потом правоохранители сделали коридор. Мы все ломанулись туда, меня сбили с ног в самом начале.
Во многом именно это меня и спасло. Пока я поднялся, вся толпа антимайдановцев уже побежала за пацанами, которые вышли.
Я побежал по проспекту Ильича. И вижу, как в разных местах кто-то один валяется, а его толпой бьют.

Я понял, что нужно как-то добираться домой. Ехать в общественном транспорте нельзя.
Такси вызвать – не вариант.
В марте 2014 года это означало заехать куда-то к сторонникам «русского мира», если вообще доехать.

Уже дома я посмотрел новости, увидел это побоище со стороны, узнал, что зарезали пацана, и меня начало колотить от страха.
Тогда, на площади, страшно не было.
Но пришло осознание, что ты участвуешь в исторических событиях.

На самом деле, тот митинг – это момент, когда мы потеряли свой город.
 Просто мы не были агрессивными. На следующее утро я это четко осознал.
Потом были еще попытки провести проукраинские митинги в Донецке.
На них я уже ходил со спрятанным в карманы звеном от цепи.
Не пригодилось.

Прошло пять лет. Но пока я не готов назвать свое имя.
Рано или поздно мы вернемся домой, я и сотни или тысячи таких же, как я, вернемся и вернем Донбасс Украине.
Для этого и помогаем своей армии

(взято з фейсбуку Повернись живим)
Очевидець і через 5:років боіться називати своє ім' я, то в якій державі ми живемо?
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

Очевидець і через 5:років боіться називати своє ім' я, то в якій державі ми живемо?
В державе где много совковых дебилов, готовых взяться за нож. Я его понимаю. А ты нет ?
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

Очевидець і через 5:років боіться називати своє ім' я, то в якій державі ми живемо?

очевидно у нього родина на окупованій території
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

Очевидець і через 5:років боіться називати своє ім' я, то в якій державі ми живемо?

він то, може, живе серед нас і тут йому нічого боятися.
а його батьки, брати і сестри, може, живуть в Ордло і він боїться за них, не за себе?
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

если не ошибаюсь..
парень был свободовец.
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

Це могила Дмитра Чернявського...

Він - перший загиблий на цій війні. На нашій війні.

Першого нашого військового росіяни вб'ють вже через декілька днів в Криму у день "референдуму".

Але Дмитро - перший загалом.


 (tu)  :(
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

если не ошибаюсь..
парень был свободовец.

Не помиляєтесь
Досі в пам"яті кадри,як донецьки мєнти дозволяють бити проукраїнських мітингувальників  :(
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

А Свинарчуки живуть і наживаються. [ua]
ти теж,  тварино,  живеш і радієш
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

ти теж,  тварино,  живеш і радієш

А ти ні?
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

А ти ні?

Ви хоча б поцікавились:кому саме ви подібні закиди робите
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

Донецк необходимо возвращать, иначе если придут в другой город, то там может просто не оказаться потом таких Дмитриев Чернявских.
царство небесное...
надеюсь, в недалеком будущем его именем будет названа одна из улиц освобожденного Донецка и в честь тех, кто не дрогнул и вышел будет переименована центральная площадь.
Слава Героям!
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

если не ошибаюсь..
парень был свободовец.

він був прессекретарем донецької міської організації...
Гуманітарій, історик...

Я його знав... не надто добре, але пам*ятаю... Він вчився у Львові

Останнє редагування: 13 березня 2019 22:45:55 від livandovy4
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

хлопець просто пішов на мирний мітинг, а опинився у пастці

нещасна жертва агресивних донецьких кацапів
Дима был "свободовцем". И он был очень молод.
Ливандович, скажи, тогда свободовцы что, не понимали, что происходит и чем могут закончиться митинги? Неужели никто ничего не знал и не просчитывал?
Это был такой ужас - стримы и фотки онлайн в тот день с пл.Ленина.
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

Недавно вспоминал его и Чайку с Одессы, и думал что им нужно героев Украины. Это действительно первые герои кто первым кинулся за Украину тогда.
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

Дима был "свободовцем". И он был очень молод.
Ливандович, скажи, тогда свободовцы что, не понимали, что происходит и чем могут закончиться митинги? Неужели никто ничего не знал и не просчитывал?
Это был такой ужас - стримы и фотки онлайн в тот день с пл.Ленина.

Дмитро був наш 18-й загиблий...
Як Ти думаєш - в якому стані ми були після 3-х місяців безперервного Майдану і величезної кількості вбитих і поранених? Їх же ж ми самі вивозили з Києва... Живих - на лікування, мертвих - додому...
   
Re:  перший загиблий на цій війні  :(

в ночь на 18 апреля во время драки между националистами и фашистами в Одессе от ножевых ранений был убит 21-летний студент М.Чайка.

"Убийство произошло в ходе столкновения между молодыми украинскими патриотами из "Сичи" и участниками, так называемого движения Антифа",- сообщается на сайте "Свободной Одессы".
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія