Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ЗП металлурга на передовой может быть 5к грн.?

:gigi: а вот фигушки тебе. одно скажу - аглофабрика, доменный и 3600 для меня не пустые слова. хотя и давно это было.

Подрядчик скорее всего. Которого турнули. И теперь затаил обиду
   
Слав, приезжай в Мариуполь. поработай в Смертьинвесте.
подыши "полезным" мариупольским воздухом. пройди через шмон, который после каждой смены ахметовские ищейки устраивают работягам..
и получи на руку расчетку..
тогда поймешь.
сейчас разговаривать с тобой бесполезно.

а если кратко: топ-менеджмент гребет охрененно, начальники цехов гребут поменьше, но тоже неплохо (хотя, зачастую выезжают на ИТР и работягах). а вот ИТР и работяги (кто, собственно и дает товар) - получают от 5-6 до 12 штук грн.

смотри в Украине рабства нет
каждый пакует маматки и писдует за кордон

а бос олежи чухает жопу и поднимает з.п. все

другого метода нет

как только польша начала принать закони  об упрощении робочих виз
я сразу чухнул что будет хуйня

и растолковал своим менеджерам . им ж тоже охота секономить на з.п.


   
Ну, а конкретно цифру средней можно. Чтобы знать на что ориентироваться.

Насчёт текучки 0 ты тоже не прав. Я помню, что ты сам рассказывал как нескольких человек (в том числе начальника участка или цеха) уволил

это было давно еще ого лет пять назад наверное
а я написал о специалистах  среди них текучки нет
а уборщици и грузчики меняютсо  но тоже подняли з.п что б умних набрать

как менеджер ты должен знать что нормальная текучка это 6-8% год

   
смотри в Украине рабства нет
каждый пакует маматки и писдует за кордон

а бос олежи чухает жопу и поднимает з.п. все

другого метода нет

как только польша начала принать закони  об упрощении робочих виз
я сразу чухнул что будет хуйня

и растолковал своим менеджерам . им ж тоже охота секономить на з.п.

Так и есть. Если люди готовы работать за 10 тысяч грн, то никто им не будет платить 30 тысяч грн. Ни металлурги, ни  Кока Кола, ни МакДональдс, ни Самсунг.

А вот когда появляется конкуренция и кадры начинают уходить, то тогда начинается за них борьба и поднятие зарплат.

Кстати, поляки проиграли борьбу за свои трудовые ресурсы британцам и немцам. И сейчас восполняют потери в Украине
   
это было давно еще ого лет пять назад наверное
а я написал о специалистах  среди них текучки нет
а уборщици и грузчики меняютсо  но тоже подняли з.п что б умних набрать

как менеджер ты должен знать что нормальная текучка это 6-8% год

6-10% в год (в зависимости от специфики) это нормальная текучка, которая позволяет вносить свежую кровь и избегать застоя, без ущерба для бизнеса
   
смотри в Украине рабства нет
каждый пакует маматки и писдует за кордон

а бос олежи чухает жопу и поднимает з.п. все

другого метода нет

как только польша начала принать закони  об упрощении робочих виз
я сразу чухнул что будет хуйня

и растолковал своим менеджерам . им ж тоже охота секономить на з.п.

в Мариуполе как раз рабство на Смертьинвесте. было.
сейчас, надеюсь, будет лучше. посмотрим.

но то, что Алежку начало корёжить от моей осведомленности (а я далеко не все сказал, что знаю) - это тебе знак  :gigi:
   
Так вот я тебе говорю если не поднимете зп соснете

Єто писдец как бистрому происходит
Сначала уезжает один два три потом зуярят масово

   
Re: ЗП металлурга на передовой может быть 5к грн.?
hawk2002

Шариков, корежит в этой ветке тебя одного
   
в Мариуполе как раз рабство на Смертьинвесте. было.
сейчас, надеюсь, будет лучше. посмотрим.

но то, что Алежку начало корёжить от моей осведомленности (а я далеко не все сказал, что знаю) - это тебе знак  :gigi:

 :lol:

Какая у тебя осведомлённость? Укррудпрома начитался и шпарит тут о том, что в бизнесе должна быть уравниловка. Забудь. Ты уже не в СССР. Платить будут столько, чтобы удержать и замотивировать костяк
   
Шариков, корежит в этой ветке тебя одного

О цугундері подтянулся
   
:lol:

Какая у тебя осведомлённость? Укррудпрома начитался и шпарит тут о том, что в бизнесе должна быть уравниловка. Забудь. Ты уже не в СССР. Платить будут столько, чтобы удержать и замотивировать костяк

я лучше промолчу. неохота к Брагину раньше времени присоединяться..
   
Re: ЗП металлурга на передовой может быть 5к грн.?
hawk2002

О цугундері подтянулся
Та бл. смешно читать как юзер требует сравнять зарплаты директора и рабочего. Еще о боже там сидит любовница секретарша и получает как высококвалифицирова нный разнорабочий проходямимо.
   
Та бл. смешно читать как юзер требует сравнять зарплаты директора и рабочего. Еще о боже там сидит любовница секретарша и получает как высококвалифицирова нный разнорабочий проходямимо.

Чо там на цуге нового?
Ти ще вата или уже изличися?
   
Та бл. смешно читать как юзер требует сравнять зарплаты директора и рабочего. Еще о боже там сидит любовница секретарша и получает как высококвалифицирова нный разнорабочий проходямимо.

хорошо смеется тот, кто смеется последний.
а вы, шавки Смертьинвестовские, думаете, что отжали себе Мариуполь в стиле Азовстали, ММК и иных дел?
хер вам.. скоро в этом убедитесь  :gigi:
   
Re: ЗП металлурга на передовой может быть 5к грн.?
hawk2002

Чо там на цуге нового?
Ти ще вата или уже изличися?
Сходи и посмотри  B-)
   
З.п. реально низкая
Хуйово закончитсо

Потом когда побегут надо будет башлять больше
Чем там что б вернулися  и то не факт что вернутся
Проще  сча поднять что б нерипались

Хоть если раби то похь

Останнє редагування: 8 серпня 2017 01:25:54 від Слав
   
Re: ЗП металлурга на передовой может быть 5к грн.?
Ice9192

Балбес, и Слав и РЛА находятся на одном рынке труда. Или ты считаешь, что в Европе сотрудник Дамлер получает намного больше чем сотрудник небольшого производителя запасных частей для него?
20% - це багато?
   
Re: ЗП металлурга на передовой может быть 5к грн.?
hawk2002

хорошо смеется тот, кто смеется последний.
а вы, шавки Смертьинвестовские, думаете, что отжали себе Мариуполь в стиле Азовстали, ММК и иных дел?
хер вам.. скоро в этом убедитесь  :gigi:
Пох на этих металлургов, точнее их хозяев. Я просто живу в индустриальном городе и знаю, что те кто хочет заработать бабло делает это. Хоть на заводе, хоть в Польше
   
З.п. реально низкая
Хуйово закончитсо

Потом когда побегут надр будет башлять больше
Чем там сто вернулися  и то не факт что вернутся
Прощення сча поднять сто б нерипались

Хоть если раби то похь

Слав, в Мариуполе у тех, кто работает на Смертьинвест, реально рабский менталитет.
это и спасает босса Алежки.
   
Сходи и посмотри  B-)

Щемиш ватку?
   
Re: ЗП металлурга на передовой может быть 5к грн.?
hawk2002

Щемиш ватку?
Некогда, да они и сами друг друга хорошо жрут
   
20% - це багато?

В этом году 20%, в прошлом году 15 и 20%. По сравнению с 2013 годом подняли зп уже больше чем в два раза. Это значительно лучше чем в среднем по стране.
   
Пох на этих металлургов, точнее их хозяев. Я просто живу в индустриальном городе и знаю, что те кто хочет заработать бабло делает это. Хоть на заводе, хоть в Польше

ты в курсе того, что "хозяева города" могут сделать много гадостей тем, кто против них идет?
начиная с всякой бюрократии и заканчивая банальной трубой по голове в подворотне..
к сожалению, в этом случае Мариуполь сейчас вотчина Смертьинвеста - мэр и большинство "депутатов" имеют к Смертьинвесту различное отношение. иногда очень замаскированное (если смотреть со стороны). но факт один - Мариуполь сейчас оккупирован Смертьинвестом.
и рЫгЫоналами. патриотов мало изначально. плюс их стараются выдавливать/делать юродивыми. ну короче - в стиле совка.
последнее соглашалово по повышению проезда в местном транспорте - то, что вскипятило город. отсутствие горячей воды (и не факт, что будет и отопление в этом зимнем сезоне) может просто взорвать город, которому надоело управление манагерами Смертьинвеста в стиле "я начальник - ты дурак".
   
Re: ЗП металлурга на передовой может быть 5к грн.?
Ice9192

В этом году 20%, в прошлом году 15 и 20%. По сравнению с 2013 годом подняли зп уже больше чем в два раза. Это значительно лучше чем в среднем по стране.
20% малась на увазі приблизна різниця між співробітниками велико підприємства типу даймлера і його поставщиків - гумки, трубки, пружинки іті.
(AMG та інші тюнінги не в счет - в цих трохи інший розклад.)
загальне правило тут - чим більше фірма тим більші в ній зп. та інші компенсації.

Останнє редагування: 8 серпня 2017 01:43:05 від Ice9192
   
Re: ЗП металлурга на передовой может быть 5к грн.?
hawk2002

ты в курсе того, что "хозяева города" могут сделать много гадостей тем, кто против них идет?
начиная с всякой бюрократии и заканчивая банальной трубой по голове в подворотне..
к сожалению, в этом случае Мариуполь сейчас вотчина Смертьинвеста - мэр и большинство "депутатов" имеют к Смертьинвесту различное отношение. иногда очень замаскированное (если смотреть со стороны). но факт один - Мариуполь сейчас оккупирован Смертьинвестом.
и рЫгЫоналами. патриотов мало изначально. плюс их стараются выдавливать/делать юродивыми. ну короче - в стиле совка.
последнее соглашалово по повышению проезда в местном транспорте - то, что вскипятило город. отсутствие горячей воды (и не факт, что будет и отопление в этом зимнем сезоне) может просто взорвать город, которому надоело управление манагерами Смертьинвеста в стиле "я начальник - ты дурак".
Ты наверное удивишься, но такой стиль управления присущ многим организациям, в том числе и крупным корпорациям. А что касается трубы - совсем непонятно, за что трубой по голове - за то что уволишься и в Польшу уедешь? Более того, лично знаю многих людей, работающих лт метинвеста до миттала, которым абсолютно насрать на свое место в этих корпорациях. Смену оттрубил, а там хоть трава не рости. Одному даже повышение предлагали, делов то от него требовалось - поступить в институт. Как ты думаешь, что он выбрал? Правильно, пиво вечерком и диван. За что этому балбесу платить как начальнику цеха?
   
Ты наверное удивишься, но такой стиль управления присущ многим организациям, в том числе и крупным корпорациям. А что касается трубы - совсем непонятно, за что трубой по голове - за то что уволишься и в Польшу уедешь? Более того, лично знаю многих людей, работающих лт метинвеста до миттала, которым абсолютно насрать на свое место в этих корпорациях. Смену оттрубил, а там хоть трава не рости. Одному даже повышение предлагали, делов то от него требовалось - поступить в институт. Как ты думаешь, что он выбрал? Правильно, пиво вечерком и диван. За что этому балбесу платить как начальнику цеха?

за что трубой по голове? допустим, начал болтать о том, как Смертьинвест выключает фильтры "для экономии" по ночам - могут и трубой. т.к. если идти законным путем - там серьезная сумма штрафом ломится.. а тут трубой и с пост-моста поздно вечером скинуть.. предварительно влив чуток водки. а эксперт потом распишет, как работяга после смены хлебнул, поскользнулся и пробил голову в русле речки (тем более, что это там не проблема). и все. нет проблемы..
а люди там разные. но целеустремленные долго в Смертьинвесте не задерживаются. тут ты прав.
   
Так и есть. Если люди готовы работать за 10 тысяч грн, то никто им не будет платить 30 тысяч грн. Ни металлурги, ни  Кока Кола, ни МакДональдс, ни Самсунг.

А вот когда появляется конкуренция и кадры начинают уходить, то тогда начинается за них борьба и поднятие зарплат.

Кстати, поляки проиграли борьбу за свои трудовые ресурсы британцам и немцам. И сейчас восполняют потери в Украине

кока кола и самсунг платят как в Польше
уже давно
+классный соц пакет
   
Re: ЗП металлурга на передовой может быть 5к грн.?

Это мне вчера такое рассказали.
Запустили в Каменском ДМК. Сейчас завод якобы ахметовский.
И якобы металлурги, которые работают возле самой печи, имеют сейчас 5 000 ЗП.
Говорят, что многие ломанулись в Польшу, остались только те, кому немного до пенсии...
Я сам от металлургии далек, но у на с тут есть Олежка и т.д. Может врут заводские?
на нікопольскому феросплавному 7 тис. платили ще в 1998 році
ПС- напевне збрехав. але разів в 5-7 більше ніж середня зарплатня по регіону

Останнє редагування: 8 серпня 2017 02:22:20 від Гоша
   
на нікопольскому феросплавному 7 тис. платили ще в 1998 році
ПС- напевне збрехав. але разів в 5-7 більше ніж середня зарплатня по регіону

 :facepalm1:

Ну зачем так врать, если это легко проверяется.

Средняя заработная плата работников цеха производства ферросплавов за декабрь 2014 года составила 7 764 грн. Средняя заработная плата по заводу в декабре 2014 г. - 6 947 грн.  
   
кока кола и самсунг платят как в Польше
уже давно
+классный соц пакет

Не рассказывай сказки. В таких компаниях грейдинговая система оплаты труда с привязкой уровня зарплат к местному рынку труда

Вот отзывы о реальных зарплата в Кока Коле http://otrude.net/employers/10 Зарплаты в 7-8 тыс грн.  Это явно не польский уровень. И даже на фоне ГМК смотрится бедненько

Останнє редагування: 8 серпня 2017 09:19:56 від Alezka
   
Вы конечно Алежку послушайте он вам расскажет про зарплаты б***ь)))) в его рассказах чуваки получают по штуке зелени )) при этом с севгока бегут бригадами в Польшу)) разнорабочими))

И не забывайте, что на одного сталевара с высокой зарплатой якобы приходится до десятка обслуживающего которые получают копейки и без которых сталевар будет варить только борщ)))
сложно вообще понять многих, в киеве у партнера работал парень,толковій, програмистом,сидел в офисе, кава, кондиционер,получал 20тік грн наличніми, уехал в польщу на заработки строителем подсобником на зп в 1000 дол. хз,зачем такое делать.
   
сложно вообще понять многих, в киеве у партнера работал парень,толковій, програмистом,сидел в офисе, кава, кондиционер,получал 20тік грн наличніми, уехал в польщу на заработки строителем подсобником на зп в 1000 дол. хз,зачем такое делать.
а семья у него была?

у нас тут на АЭС люди тоже постоянно заняты вопросом валить или не валить в польши
есть соцпакет и приличная пенсия
но работа как в тюрьме
проходная с собаками и прапорщицами
начальство прямо называет рабочих рабами
профсоюз  - ну это вообще п***а, сильнее никто не унизит

Останнє редагування: 8 серпня 2017 09:45:28 від Naitli
   
В Мариуполе умер рабочий комбината "Азовсталь"

47-летний работник комбината "Азовсталь" умер в больнице. Мужчине стало плохо на рабочем месте.

Об этом 0629 сообщили знакомые мариупольца.

По их словам, рабочего оставили на вторую смену по требованию начальника цеха и умер мужчина от теплового удара.

В пресс-службе Метинвеста 0629 сообщили, что на комбинате никто не умирал. Была одна смерть по естественным причинам. Работник цеха рельсовых скреплений почувствовал себя плохо, его доставили в больницу с предварительным диагнозом - инсульт. В больнице мужчине стало хуже и он скончался.

В пресс-службе подчеркнули, что в цехе рельсовых скреплений не жарко, а наоборот прохладно, поэтому теплового удара произойти не могло. Что же касается работы во вторую смену, то такого на предприятии не практикуют, но эту информацию еще будут уточнять.


походу, в Смертьинвесте одни Алежки работают..
никто у них не умирает на производстве. ну разве что по собственной инициативе..
   
10 тыщ. на руки, 13 грязными, это у печи, ахметовские менеджеры считают, что меньше 400$ за этот ад - то, что надо, "зачем платить больше"(с)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія