Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Коцапи запускають в космос "Науку"

Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Ніхто вже її піднімати не буде, на станції людей багато а якщо та байда 20т влупиться навіть на 1м/с ... :( відносної швидкості, то то все...

Ну якщо весь екіпаж може влізти в той "Союз" - то як варіант - можна залізти в нього, відлетіти на кілометр і дивитись, пристикується воно чи ні. Той модуль, що слід відстикувати, теж з орбіти не скидати, хай поруч повисить.... Вийде, ну і нормально, не вийде - Союз з людми на посадку, мкс - на дно.
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Это правильно.  Желательно на дно с кацапами.
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"


Ща бабки поделят и будут топить Науку  :gigi:


«АльфаСтрахование» застраховала риски при запуске ракеты-носителя «Протон-М» и многоцелевого лабораторного модуля «Наука» (МЛМ), а также при стыковке МЛМ с Международной космической станцией (МКС).
Договором страхования предусмотрена защита рисков утраты (гибели) застрахованного имущества на весь период космической миссии: от старта до стыковки с МКС.
Страховая сумма составляет 9,2 млрд руб. Ведущим перестраховщиком этого крупнейшего риска выступила компания «Сбербанк страхование».
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Ніхто вже її піднімати не буде, на станції людей багато а якщо та байда 20т влупиться навіть на 1м/с ...  відносної швидкості, то то все...

То шо, це вже пріговор?

я ж казав:

не взлєтит  B-)
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

З'явився альтернативний варіант  :-)o

"Если модуль не удастся состыковать с МКС (но очень надеюсь, что ошибаюсь) то может быть попробовать перегнать его на низкое наклонение? Например, к тому же Тяньхэ и попробовать состыковать его там. А что, заодно будет налаживаться отношения с китайцами."
   
Цитата: Модуль «Наука», который создавался первоначально как дублер модуля «Заря», должен стать главной площадкой для научных экспериментов по российской программе. Он должен был полететь к станции еще в 2009 году, но запуск неоднократно откладывали по нескольким причинам. Главная из них, вызвавшая самую долгую задержку — это производственный брак, из-за которого в топливной системе оказалась металлическая стружка. Удаление ее из баков и трубопроводов оказалось [b
сложной технологической задачей[/b]]
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

От чем мне наш народ нравится - до мордобоя могут выяснять чей политик круче, ломать копья кто на каком языке говорит и так далее....

Но в ветке где ломается одна из главных скреп мордорцев, удивительный мир и единодушие.

И кролик где-то зашхерился, не кричит о Вяличии....  :gigi:

Респект фуповцам, можем же без взаимных наездов.  (tu)

Останнє редагування: 22 липня 2021 18:43:35 від CADiLO
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

З'явився альтернативний варіант  :-)o

"Если модуль не удастся состыковать с МКС (но очень надеюсь, что ошибаюсь) то может быть попробовать перегнать его на низкое наклонение? Например, к тому же Тяньхэ и попробовать состыковать его там. А что, заодно будет налаживаться отношения с китайцами."

А китайцев спросили, согласны ли они, чтобы кацапы с разгону раздолбали их станцию?  :laugh:
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"
abg

Эту станцию пилят второй десяток лет..
По идее должны утопить и списать рукожопие с баблом за 20 лет.
Концы в океан..


ну, але перед цим - на хвупі сторінок на 10 перетерти?     ;o
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

ну, але перед цим - на хвупі сторінок на 10 перетерти?


Маємо час та натхнення   :D
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Схоже кацам пора перейменовувати 12 квітня у Тєнь Космонавтікі
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Маємо час та натхнення   :D
:D  (tu)
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Еще худший вариант, это если топливо вытекло куда не следует и епнет на орбите при запуске движков, то это вообще жоППА.

у космас зібралися...



Останнє редагування: 22 липня 2021 20:09:20 від kleynod
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

А може…

   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

З'явився альтернативний варіант  :-)o

"Если модуль не удастся состыковать с МКС (но очень надеюсь, что ошибаюсь) то может быть попробовать перегнать его на низкое наклонение? Например, к тому же Тяньхэ и попробовать состыковать его там. А что, заодно будет налаживаться отношения с китайцами."

А стиковочні порти там уніфіковани???
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

А стиковочні порти там уніфіковани???
шаси того, шо китайці нічого свого нового не вигадали досить високі
Але нах воно їм треба?)
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

 :gigi:

"And the Russians were so worried on Dragon's first docking with ISS that they sealed themselves off in their section.
I wonder what they will do if Nauka tries to approach ISS with known propulsion issues?
Maybe US team gets into Dragon just in case?"

   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

And the Russians were so worried on Dragon's first docking with ISS that they sealed themselves off in their section.

Реально такое было?
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Реально такое было?

Кацапы, Сэр.  :D
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

МКС зараз на висоті 408 км, а модуль підняли на 197 км 8-)
дальше БАТУТ.
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Тестовый маневр на трети тяги был успешен и должна быть проведена первая коррекция орбиты на полной тяге двигателей.
Держим кулаки чтобы их заклинило нах.....
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Тестовый маневр на трети тяги был успешен и должна быть проведена первая коррекция орбиты на полной тяге двигателей.
Держим кулаки чтобы их заклинило нах.....

Звичайно, тримаємо... Якщо кацапи вб"ють екіпаж МКС ... То буде жахливо... Я вже за те, щоб в них все вийшло... Або не вийшло зовсім.. Там же не тількі кацапи... :(
   
Звичайно, тримаємо... Якщо кацапи вб"ють екіпаж МКС ... То буде жахливо... Я вже за те, щоб в них все вийшло... Або не вийшло зовсім.. Там же не тількі кацапи... :(

При такій кількості відмов техніки, яку продемонструвала та Наука, імовірність того, що у них вийде, прямує до нуля...
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

При такій кількості відмов техніки, яку продемонструвала та Наука, імовірність того, що у них вийде, прямує до нуля...

Отож... :(
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Отож...

Але ж вони ипанутi - можуть спробувати.
Американцям треба знищити ту бочку при спробi наблизитись до станцiі.
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Из последнего с разных источников

1. рашаспиздиалистам удалось вернуть к жизни двигатели, тестовый пуск прошел успешно.
2. сколько есть доступного топлива - плюс/минус лапоть, давление в баках показывает минус 20% от номинала
3. ИК датчики ориетации - телеметрия отрицательна
4. система стыковки "Курс" - телеметрия отрицательна


   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Из последнего с разных источников

1. рашаспиздиалистам удалось вернуть к жизни двигатели, тестовый пуск прошел успешно.
2. сколько есть доступного топлива - плюс/минус лапоть, давление в баках показывает минус 20% от номинала
3. ИК датчики ориетации - телеметрия отрицательна
4. система стыковки "Курс" - телеметрия отрицательна


Чудово  (tu)
Що каже наука - полетить вниз чи вгору?
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Що каже наука - полетить вниз чи вгору?

Очень надеюсь что вниз. Жаль не цепляют мордор при сходе.

   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Пi$дец, 20 лет пилили, несколько раз переносили вывод.... Уже даже построение было с награждением, я уверен, уже и медальки обмыли...
И вот те на - топить таки придется....

Думаю Рогозин должен сам лично сесть в новый СУ-75 (чи як там они его назвали... checkmate кажется) - взлететь и и срочто все почмнить напару с Фёдором!!!

 [KA]
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Пi$дец, 20 лет пилили, несколько раз переносили вывод.... Уже даже построение было с награждением, я уверен, уже и медальки обмыли...
И вот те на - топить таки придется....

Думаю Рогозин должен сам лично сесть в новый СУ-75 (чи як там они его назвали... checkmate кажется) - взлететь и и срочто все почмнить напару с Фёдором!!!

 [KA]

а раптом там фьодор в модулі - зараз як полагодить все і айда на марс  :pooh_lol:
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Тем временем амеры запустили Хаббл
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Гм. З такою кількістю проблем це вже більше годиться в якості брандера а не корабля
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Я бы не был так пессимистично настроен. Через неделю посмотрю комменты когда Наука пристыкуется к МКС и все будет ок
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Я бы не был так пессимистично настроен. Через неделю посмотрю комменты когда Наука пристыкуется к МКС и все будет ок
Гєроіческі
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Я бы не был так пессимистично настроен. Через неделю посмотрю комменты когда Наука пристыкуется к МКС и все будет ок

Ну смотри, смотри...  :weep: кацап недобитый  (td)
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

На рбк рф заверяют от имени рос космоса - все штатно. Сбоев нет..
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Я бы не был так пессимистично настроен. Через неделю посмотрю комменты когда Наука пристыкуется к МКС и все будет ок

Даже если умудрятся не разбить станцию и пристыковать модуль, то все равно деградация роскосмоса уже необратима.
При том раздолбайстве в космической отрасли. с которым мне довелось столкнуться еще в период с 86 по 91 год, уверен, что на сегодня там все на порядки еще гораздо хуже.
Технологии теряются, заводы демонтируются, специалисты вымирают или бегут, а новых нет, да и не предвидится.
Это последние пуки на остатках от былой славы. Так что, на месте того что осталось от центра Хруничева, построит Рогозин батутный зал и будет усем москалям счастье.

Уже и пожертвования собирать начали



Останнє редагування: 23 липня 2021 08:59:45 від CADiLO
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

то булькне чи не булькне?
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

Ну як там? Самонаїбнулось вже?  :shuffle:
   
Re: Коцапи запускають в космос "Науку"

На рбк рф заверяют от имени рос космоса - все штатно. Сбоев нет..

Їх і не буде. Які збої на дні Тихого океану... Ніяких...  :-B
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія