Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

подивився:

LOGICPOWER LPT-2500RD
цены в Киеве
LogicPower LPT-2500RD
988  грн. — 1 068  грн.
 6 предложений

пробоную звернути увагу, перевірено експлуатацією.
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

Вот то и у меня такое...
В двух пошабашивших холодильниках компрессоры "живые"...
Испарители накрылись...
Возможно таки то же из за пульсации напруги и соответственно давления в контуре...
Разгерметизация или забился испаритель - то агрессивная среда, первично из за брака, потом не тем хладоном что надо заправляют... В моём новом холодильнике (почти 10 лет) испаритель и конденсатор не доступен к замене.. Только выкидать. всё в корпусе только болгаркой резать чтоб добраться. "Кишёк" (трубок и прочего) с зади нет.
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

подивився:

LOGICPOWER LPT-2500RD
цены в Киеве
LogicPower LPT-2500RD
988  грн. — 1 068  грн.
 6 предложений

пробоную звернути увагу, перевірено експлуатацією.
Сэнкс!...
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

Разгерметизация или забился испаритель - то агрессивная среда, первично из за брака, потом не тем хладоном что надо заправляют... В моём новом холодильнике (почти 10 лет) испаритель и конденсатор не доступен к замене.. Только выкидать. всё в корпусе только болгаркой резать чтоб добраться. "Кишёк" (трубок и прочего) с зади нет.
Ну так и у меня, в тех что пошабашили, "испаритель и конденсатор не доступен к замене"...
Приезжает мастер с сервиса, лапает панель, заключает "испаритель пошабашил", даёт акт и его увозят, как не подлежащий ремонту...
Привозят новый...
И так уже два раза...
Этот третий...
)Ну правда хорошо, что постоянно новый холодильник...
Без затрат...
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

Людина холодильник хоче захистити, а ви йому тут 15 кіловат вже напропонували.
пусковой ток будет выше номинала в разы, расчитывать на х5 по крайней мере надо, а лучше даже на х8 возможно.

ЗЫ. Хотя если почитать инет - у народа при 100вт холодильнике 1.1квт не хватало например на старте.

Останнє редагування: 24 листопада 2017 17:49:39 від Alexey Checkin3
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

Сэнкс!...
нема за що, на одне зветаю увагу, вони релейні, тож при зменшенні-збільшенні напруги чути "клац". перевага для мене в тому, що стаб видає чмсту сінусоїду, це було важливо для електроніки котла. але клацає доволі тихо.
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

Уважаемый Фантом, испаритель не как не может выходить из строя по причине питающего напряжения.. там просто фрион (хладон) кипит и даёт низкую температуру.. От перенапряжения (отгорел "ноль" на питающем РУ) выйдет из стоя электроника - питатель шим. Тогда и всё остальное что включено в сеть - "погорит" выйдет из строя, часы, микроволновка, стиралка, телек.. короче всё что в дежурном или рабочем режиме находится подключённое в эл. сеть. Стабилизаторы ставят на весь ДОМ (они от этого не спасают!!!!).. те кто по линии проводов-кабелей находятся в отдалении от РУ ( РУ - распредустройство в народе называют киоск). Возможно Вам просто както получилось что попались не качественные холодильники. Гуглете в интернетах и выбирайте то что Вам подойдёт. Не в коем случае не покупайте скрытые под другими торговыми марками - бывший совок... перечислять не буду. Всё в Ваших руках... Не смотря что на бывших совковых заводах, названия холодильников сменили - их там всё равно делают кувалдой и топором.... Китай даже лучше... я имею в виду включая белорусские, украинские, рашкины и прибалтов..
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

Ну так и у меня, в тех что пошабашили, "испаритель и конденсатор не доступен к замене"...
Приезжает мастер с сервиса, лапает панель, заключает "испаритель пошабашил", даёт акт и его увозят, как не подлежащий ремонту...
Привозят новый...
И так уже два раза...
Этот третий...
)Ну правда хорошо, что постоянно новый холодильник...
Без затрат...
В моём холодильнике и внутри и сзади - пластик.. Испарителя в привычном смысле - НЕТ - пластик, конденсатор по бокам, - по инструкции можно вплотную к стенке ставить, хоть зад, хоть бок... трубок и других частей в открытом доступе нет.. только резать болгаркой чтоб добраться,,, и то для самодельщиков.. , а так если сломался - выкинуть.
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

нема за що, на одне зветаю увагу, вони релейні, тож при зменшенні-збільшенні напруги чути "клац". перевага для мене в тому, що стаб видає чмсту сінусоїду, це було важливо для електроніки котла. але клацає доволі тихо.
Релейные стабилизаторы к индуктивной нагрузку (эл. двигатели) не подходят.... в момент отключение-переключения - на отключающих контактах будет электрическая дуга (100%). Они подходят только к компьютерам - развод лохов, там блок питания шим работает даже при 100В, правда не ВСЁ.
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

Релейные стабилизаторы к индуктивной нагрузку (эл. двигатели) не подходят.... в момент отключение-переключения - на отключающих контактах будет электрическая дуга (100%). Они подходят только к компьютерам - развод лохов, там блок питания шим работает даже при 100В, правда не ВСЁ.
лагідно з посмішкою до теоретиків: гуляй вася.
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

нема за що, на одне зветаю увагу, вони релейні, тож при зменшенні-збільшенні напруги чути "клац". перевага для мене в тому, що стаб видає чмсту сінусоїду, це було важливо для електроніки котла. але клацає доволі тихо.
На котлы тоже советуют ставить стабилизаторы - только для того чтобы уйти от ответственности в случае поломки в гарантийный срок... на самом деле нагреть денег с реализации (редко...очень в гарантийный срок ломаются/бывший гарантийщик тока по друго теме/).. Схема питания котла, не чем не отличается от других современных устройств.. Стабилизаторы устанавливают, там где действительно недонапряжение.. - это концы линий электроснабжения.. Пробовали контур заземления свой ставить и занулять.. до одного места - если длинная линяя и много потребителей - только стабилизатор, на весь дом. Самые лучшие автотрансформаторно го типа с серводвигателем.
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

На часок отлучился - а тут уже столько хуйни человеку насоветовали... :(
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

На часок отлучился - а тут уже столько хуйни человеку насоветовали... :(
Што советовать - испаритель выходит из строя, а он стабилизатор хотить куплять.......
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

На часок отлучился - а тут уже столько хуйни человеку насоветовали... :(
Твой совет?...
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

Самые лучшие автотрансформаторно го типа с серводвигателем.
пане, з сервою дорого і недоцільно в данному випадку. те що я рекомендував, це той же ж автотрнас в якому комутація іде з кроком в 10 вольт, якщо не помиляюся. це дешево, сердито і надійно. ніяких 100 ампер, ніяких розривів комутації все в межах того, щоб на виході завжди трималося 220 вольт при діапазоні зміни входу від 145 до 260 вольт. повторюю - це перевірена практикою модель, яка працює роками на потрібному ТС-у девайсі.  :)  бувайте здорові.
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

Што советовать - испаритель выходит из строя, а он стабилизатор хотить куплять.......
Испаритель, вещь не сама по себе... Я не вижу другой причины, почему аппарат одной ну очень известной европейской конторы, всю жизнь специализирующейся на холодильниках, стоящий в абсолютно сухом помещении, не у батареи, регулярно у меня шабашил... А у других пашет себе и пашет... И я не сказал, что мне привезли точно такой же линейки... Он напичкан электроникой по самое некуда... Я хочу быть спокоен...
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник

Я хочу быть спокоен...
продай і спи спокійно...
зима на дворі...  :K
   
Re: ФЗВ. Стабилизатор на холодильник Нове

Якщо грошей нема на APC, бери http://hotline.ua/computer-stabilizatory-napryazheniya/sven_avr-1000/
У мене півсотні таких працюють вже роки 3 круглодобово з навантаженням 300-500 Ватт. Може тобі вистачить і avr-500. Але ОБОВЯЗКОВО шукай з срілочним індикатором, ті, що з електронним - гірші.

Є ще Sven AVR Slim серія, але у нього вужчий діапазон стабілізації.

Останнє редагування: 24 листопада 2017 21:10:57 від andry
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія