Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Прогулянка Харковом ІІ

Re: Прогулянка Харковом ІІ

Я в университет на мех-мат поступил в 81-м
Как то поздней осенью был на турнире по гандболу ( попросил знакомый поучаствовать) в нашем университетском спортивном комплексе
Дело было вечером
Вышел в вестибюль а там окна большие были которые выходили на крытую дорожку
Смотрю там парни ногами махают
Я вышел на улицу  обошел здание и был просто ошарашен
Две группы каратистов ( тайквондистов как я потом узнал  ) спаринговали друг с другом
Потом я все пять лет тренировался в одной их этих групп
На биологическом факультете учился студент из Доминиканской республики Луис звали
вот он тогда основал в Харькове самое высокое развитие карате(  обширно говоря  хотя это было тайквондо) на просторах всего СССР



Останнє редагування: 9 травня 2021 09:40:56 від vadym
   
Re: Прогулянка Харковом ІІ

это всё, что вам нужно знать про Харьков
вам. мы, тут, про это знаем.
   
Re: Прогулянка Харковом ІІ

Цікаво про Римарську.
Плантації тюльпанів - рівних, однакових - нудні.
три великих "плантації" - жовта, червона і якийсь відтінок фіолетового. наживо вражає своєю енергією.
до того ж це доглянутий Сад у самому центрі міста, купа різних дерев, кущів, ідеальний газон, свіжий асфальт. дуже приємне місце для прогулянки.
   
Re: Прогулянка Харковом ІІ

При всій повазі. Але зрівняти Харків з Рубєжним.....
в сенсі зрівняти?  :laugh:
   
Re: Прогулянка Харковом ІІ

Рымарская интересная улица. Входа в катакомбы находили, но лазить не рискнули. Еще куча сявоты с Клочковской, но их в 70 начали выселять на салтовку. Я и дочка учились в 6й школе.. Одноклассник дочки отстреливался от мотороллы с гор компанией на этой же улице.
Посое чего моторлла свалил в днобасс.
   
Re: Прогулянка Харковом ІІ

Я в университет на мех-мат поступил в 81-м
Как то поздней осенью был на турнире по гандболу ( попросил знакомый поучаствовать) в нашем университетском спортивном комплексе
Дело было вечером
Вышел в вестибюль а там окна большие были которые выходили на крытую дорожку
Смотрю там парни ногами махают
Я вышел на улицу  обошел здание и был просто ошарашен
Две группы каратистов ( тайквондистов как я потом узнал  ) спаринговали друг с другом
Потом я все пять лет тренировался в одной их этих групп
На биологическом факультете учился студент из Доминиканской республики Луис звали
вот он тогда основал в Харькове самое высокое развитие карате(  обширно говоря  хотя это было тайквондо) на просторах всего СССР
Основателем школы каратэ в Харькове был стуудент из Кубы(уже не помню его имя). Он открыл несколько нелегальных подвалов и тренировал там молодежь. Я даже неск.месяцев занимался у его ученика, потом в армии понял что в реальной нужна другая рукопашка. А ТС молодец- хорошие фото, только погода паскудная 8мая была-- горе для шашлычников
   
Re: Прогулянка Харковом ІІ

А вдруг правда?

   
Re: Прогулянка Харковом ІІ

Основателем школы каратэ в Харькове был стуудент из Кубы(уже не помню его имя). Он открыл несколько нелегальных подвалов и тренировал там молодежь. Я даже неск.месяцев занимался у его ученика, потом в армии понял что в реальной нужна другая рукопашка. А ТС молодец- хорошие фото, только погода паскудная 8мая была-- горе для шашлычников
Вы уважаемый ошибаетесь
Луисовская школа была самая сильная в СССР
а про кубинца я даже не знаю
   
Re: Прогулянка Харковом ІІ

 :facepalm: на рымарской был загс где я расписывался и где выдали свидетельство о рождении доци и место где получал загранпаспорт (паспортный стол? забыл как называется)  :) . кстати билетные кассы в комсомольский что на сумской были на углу рымарской и ... , забыл как этот переулок именовали  :(
   
Re: Прогулянка Харковом ІІ

хоча б так  :)


Це мабуть у тебе в дворі. В Харкові таку красу висаджують поперед свого паркану у приватному секторі. Дуже милує око перехожих та переїзжих.
   
Re: Прогулянка Харковом ІІ

Вы уважаемый ошибаетесь
Луисовская школа была самая сильная в СССР
а про кубинца я даже не знаю
Возможно мы говорим об одном человеке, просто имя и страну происхождения спутали. Просто тогда все пацаны увлекались каратэ а мне как самбисту сам тренер посоветовал позаниматься у этого кубинца с прицелом ( вероятно!) на нынешний миксфайт. Не сложилось, птом залы разогнали, несколько тренеров посадили. Помните наверное эти громкие процессы над каратистами
   
Re: Прогулянка Харковом ІІ

Возможно мы говорим об одном человеке, просто имя и страну происхождения спутали. Просто тогда все пацаны увлекались каратэ а мне как самбисту сам тренер посоветовал позаниматься у этого кубинца с прицелом ( вероятно!) на нынешний миксфайт. Не сложилось, птом залы разогнали, несколько тренеров посадили. Помните наверное эти громкие процессы над каратистами
Каратэ запретили в 81 году
Это была неимоверная глупость в Совке
Что касается Луиса то я уверен что вы говорите именно о нем
Он учился на билогическом факультете ХГУ
удар называется хил-кик


Останнє редагування: 9 травня 2021 19:05:19 від vadym
   
Re: Прогулянка Харковом ІІ

Каратэ запретили в 81 году
Это была неимоверная глупость в Совке
Что касается Луиса то я уверен что вы говорите именно о нем
Он учился на билогическом факультете ХГУ
удар называется хил-кик

Возможно. Я занимался у его ученика несколько месяцев и НЕ проникся философией каратэ, так как с моей!!! точки зрения это больше танцы, чем реальный бой. В армии крутые тренера-рукопашники учили совсем другим навыкам. Сейчас у современных пацанов столько возможностей, а они ничем кроме игр на компе заниматься не хотят. А мы в то время книжки на Эре копировали и в подвалах занимались
   
Re: Прогулянка Харковом ІІ

Возможно. Я занимался у его ученика несколько месяцев и НЕ проникся философией каратэ, так как с моей!!! точки зрения это больше танцы, чем реальный бой. В армии крутые тренера-рукопашники учили совсем другим навыкам. Сейчас у современных пацанов столько возможностей, а они ничем кроме игр на компе заниматься не хотят. А мы в то время книжки на Эре копировали и в подвалах занимались
После занятий Тайковно в Харькове( 81-86) я занимался боксом в Запорожье ( 86-88 там познакомился с самой первой запорожской  братвой )
потом в Севере тренировал и тренировался  боксу, вольной борьбе ( сам тренировал так получилось что снова братву  )
что касается смешанных единоборств то ноги нужны на дальней дистанции бокс  на средней борьба на ближней
посмотрите современные азиатские единоборства
чем больше навыков у бойца тем лучще ноги ( на дальней)  руки ( на средней) борьба на ближней дистанции
чем более универсальный боец тем лучше


Останнє редагування: 9 травня 2021 19:39:13 від vadym
   
Re: Прогулянка Харковом ІІ

После занятий Тайковно в Харькове( 81-86) я занимался боксом в Запорожье ( 86-88 там познакомился с самой первой запорожской  братвой )
потом в Севере тренировал и тренировался  боксу, вольной борьбе ( сам тренировал так получилось что снова братву  )
что касается смешанных единоборств то ноги нужны на дальней дистанции бокс  на средней борьба на ближней
посмотрите современные азиатские единоборства
чем больше навыков у бойца тем лучще ноги ( на дальней)  руки ( на средней) борьба на ближней дистанции
чем более универсальный боец тем лучше
Все правильно- универсальность наше все. Но вот конкретно каратэ больше акцентирует внимание на ритуалах и внешних эффектах, лишних движениях и ударах. Посмотрите совр.смешанные единоборства- там чисто кар.ударов и прыжков нет. Все удары предельно рациональны. Каратистские танцы только в голливудских фильмах или со слабыми соперниками. С равным соперником ты не попрыгаешь и ноги картинно не позадираешь- быстро отключит и искалечит
   
Re: Прогулянка Харковом ІІ

Все правильно- универсальность наше все. Но вот конкретно каратэ больше акцентирует внимание на ритуалах и внешних эффектах, лишних движениях и ударах. Посмотрите совр.смешанные единоборства- там чисто кар.ударов и прыжков нет. Все удары предельно рациональны. Каратистские танцы только в голливудских фильмах или со слабыми соперниками. С равным соперником ты не попрыгаешь и ноги картинно не позадираешь- быстро отключит и искалечит
   
Re: Прогулянка Харковом ІІ

https://youtu.be/uw120yp4yrQ
Красиво!!! Но это же выборка!!! топ-5!!! из многих тысяч! боев.
   
Re: Прогулянка Харковом ІІ Нове

При всій повазі. Але зрівняти Харків з Рубєжним.....
до речі, про "зрівняння".
"Гарно виглядають аптеки, магазини, банки та завєдєнія. Ну ще природа і небо."(с, вкрала з ФБ)
це про Рубіжне, краще не скажеш. я там більш за все люблю небо.







невеличкий куточок цивілізації)



не смійтеся - це Алея сакур висаджена японцями.



і трохи неба, поки похмурого.



Останнє редагування: 11 травня 2021 08:59:42 від дмхз
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія