Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Припустимо Бог існує...

Re: Припустимо Бог існує...

Курвт ти жид чи дебіл ?
Просто цікаво.
Чи ти комуніст і ідіот ?
   
Re: Припустимо Бог існує...

Да мне пофуй как делятся разделы сборника древнееврейских басен. Мне не пофуй, когда веруны считают, что этот сборник - источник морали, знаний о мире, истории. И точно так же пофуй кто кого за каку ересь укантропупил. Там тех Христов в те времена было по 5 штук за весну,  в принципе, как и везде - сплошной поток:  пророки, кудесники и мессии. Щас-то они все в дурках сидят, а в былые времена - ого-го сколько народу за  собой водили.
Но вот за правоверного иудея Иисуса как-то вот обидно стало. Не думал он, что Павел так извратит его учение, что начнет вещать гоям.
"Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
(Матф.10:5-6)

И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
   23   Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
Ис 58, 6 Иер 50, 6 Иез 34, 5-6 Мф 10, 6
   24   Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
   25   А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
   26   Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
   27   Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
   28   Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика́ вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
(Матф.15:22-28)


та отож а тут псевдонаціоналісти клавіатуру ламають захищаючи цю маячню
   
Re: Припустимо Бог існує...

А чому ви вважаєте, що Бог з біблії це істинний бог, а не якийсь лже-бог, який заводить людей в оману?
А може справжній бог - це який-небудь Кетцалькоатль, який навчив людей писати, рахувати, астрономії і ремесел.
Чому навчив людей Іісус?
   
Re: Припустимо Бог існує...

Курвт ти жид чи дебіл ?
Просто цікаво.
Чи ти комуніст і ідіот ?
А поцчему ви спгашиваете ?
Напомнило:
П: Имя?
И: Иисус. А ваше?
П: Понтий Пилат.
И: Очень приятно.
П: Вы так считаете?
И: А вы нет?
П: Вы еврей, Иисус?
И: А почему вы спрашиваете?
П: А почему вы отвечаете вопросом на вопрос?
И: Вы антисемит?
П: А почему вас это беспокоит?
И: Нет, почему ВАС это беспокоит?
П: А кто вам сказал, что меня это беспокоит?
И: А зачем вы спрашиваете?
П: А я должен вам давать объяснения что, почему и у кого я спрашиваю?
И: А я должен давать ответы на вопросы неясного содержания неизвестно кому?
П: То есть вы сомневаетесь в моих полномочиях задавать вам вопросы? Вы не верите, что я Понтий Пилат, прокуратор Иудеи?
И: А какие у вас доказательства?
П: А я должен вам это доказывать?
И: А почему нет?
П: А почему да?
И: А почему нет?
П: Иуду знаете?
И: А должен?
П: Вы можете ответить на вопрос?
И: А вы?
П: Это вы вели проповеди и предсказывали смену власти?
И: Это вам кто сказал?
П: А это относится к делу?
И: А у вас ко мне какое-то дело?
П: Вам не кажется, что вы переходите всякие границы?
И: Вы так думаете?
П: Это вы ходили по воде аки посуху и исцеляли тяжелобольных?
И: А если головой подумать?
П: Это вы называли себя сыном Божьим?
И: Что вы хотите, чтобы я ответил?
П: А правду сказать не судьба?
И: А я похож на сумасшедшего?
П: А если я велю вас казнить? На кресте распну?
И: А за что?
П: А разве недостаточно всего вышеперечисленного?
И: А может все-таки потому, что я еврей?
П: А вы таки еврей?
И: А разве не сын Божий?
П: Это можно считать признанием?
И: А разве не вы cами это сказали 11-ю строчками выше?
П: А разве я не ваши слова повторил?
И: А вы разве слышали?
П: А если вы это говорили не при мне?
И: А как бы вы тогда это слышали?
П: Вы думаете у меня нет осведомителей?
И: А вы уверены в их осведомленности?
П: А может все-таки сразу на крест?
И: А может вы все-таки антисемит?
П: А вы таки еврей?
И: Где я это сказал?
П: Вы мне надоели! Казнить его немедленно!
И: Вы таки антисемит.
П: Вы таки еврей.
   
Re: Припустимо Бог існує...

Навіяно черговою віруньскою темою

Зробимо припущення... навіть не так... приймемо за аксіому що всесвіт створений Богом і ніяк інакше бути не може. Тепер почнемо задавати собі питання.

Навіщо Бог створив всесвіт?
......

Якщо коротко, то ВЕЛИКІ РЕЧІ, як Всесвіт,  життя (здатність молекул самобудуватися), "свобода вибору" (рух електронів в аксіонах нашого мозку) etc мають відповідь наразі лише у ймовірнісних виразах, - тобто, НЕ-віруючі ВІРЯТЬ, що ці процеси є випадковими, - тобто, вони НЕ вірять в Бога, як закономірну причину цих процесів.
Віруючі ж - навпаки: вірять, що ці процеси НЕ є випадковими, що існує певний Закон, що диктує їх поведінку, - Закон наразі не пізнаний, і, можливо, не пізнаваний, як такий. Але такий, що виключає ВИПАДКОВІСТЬ. Тобто, вони вірять в Бога, як причину цих процесів.

Настільки "просто".

Останнє редагування: 5 червня 2021 01:00:35 від GizmoGremlin
   
Re: Припустимо Бог існує...

украиноязычная вата полезла в христианство ? ..сраный совок  :K
   
Re: Припустимо Бог існує...

украиноязычная вата полезла в христианство ? ..сраный совок  :K

До речі, що там твій лікар з того приводу каже?
   
Re: Припустимо Бог існує...

Мы знаем точно, что после смерти ничего нет...

You_know_me,  4 06 2021

Мы знаем точно, что после смерти ничего нет...

А можна трохи розлогійше про джерело такої цінної інформації... "Точно знаєте" - це сильне твердження. На якому грунті воно...???

Ну, наприклад, я в то не вірю (особиста думка), але "точно" не знаю...
   
Re: Припустимо Бог існує...

А чому ви вважаєте, що Бог з біблії це істинний бог, а не якийсь лже-бог, який заводить людей в оману?
А може справжній бог - це який-небудь Кетцалькоатль, який навчив людей писати, рахувати, астрономії і ремесел.
Чому навчив людей Іісус?
Библейский, как и большинство религиозных жупелов, написанных евреями, как раз точно не истинный.
Имхо ближе всех, хотя тоже не айс, Будда. А вообще искать истину в религиях не слишком благодарное и полезное занятие.
Религии не для познания истины, они для воспитания покорности раба.  Все до единой.
   
Re: Припустимо Бог існує...

Бред... Из опыта моего общения... Фундаменталисты мусульмане в общем целом куда меньшая системная угроза, чем маргинализованные выходцы с востока Европы...
Время покажет.
Ты уже приютил у себя дома какую-нибудь арабскую орду из 20и человек?

Однако твоё заявление что после смерти ничего нет, довольно рискованное.
Но я понимаю, что членство в кпсс не прошло для тебя даром.
   
Re: Припустимо Бог існує...

Однако твоё заявление что после смерти ничего нет, довольно рискованное.

Отож...
   
Re: Припустимо Бог існує...

Ну, припустимо.... Пауза...

Що я реально можу зустрітися із своєю мамою, що померла 30 грудня 2020 року....

Що я їй скажу??? Було так і так а стало ось так???? Чи що???

Це реальна проблема... :( Бог тут ні до чого :(
   
Re: Припустимо Бог існує...

у меня вопрос ко всем кто верит -  а почему вы решили что именно ваш Бог правильный?
   
Re: Припустимо Бог існує...

у меня вопрос ко всем кто верит -  а почему вы решили что именно ваш Бог правильный?

Бог єдин, то люди рiзне собi навигадували створивши релiгiйний бiзнес
дотогож дуже успiшний бiзнес проєкт заробляння грошей не на матерiальнiй а в духовнiй сферi
тобiш з воздуха
затрат майже нiяких, а статки о-го-го
то вам не мiшки тоскать ..

   
Re: Припустимо Бог існує...

отклонение от правил, норм
но ЖЖЖ бывает разное...
неверие не присутсвует в списке смертельных грехов
ті правила і норми називаються заповіді. Порушення заповідей - гріх. Смертними називають гріхи, які без каяття та сповіді ведуть до загибелі душі. Ти розумієш, що невір'я заперечує можливість каяття та сповіді? Тому в списку його і немає
   
Re: Припустимо Бог існує...

:diablo:  в деталях
і коли ти полишив головне, то :diablo: тебе вже схопив
   
Re: Припустимо Бог існує...

у меня вопрос ко всем кто верит -  а почему вы решили что именно ваш Бог правильный?
а в мене питання, хто і як створив бога? :shuffle:
   
Re: Припустимо Бог існує...

Треба просто уявити собі світ без бога.
Що зміниться?
світу не буде
   
Re: Припустимо Бог існує...

Возможно, материя (в том контексте, как мы ее понимаем) - это отображение того, что человек может зарегистрировать как определенные изменения энергии во времени.
якби ти поважав науку, то знав би, що енергія це властивість матерії, а так ти просто невіглас
   
Re: Припустимо Бог існує...

Читай Нагорную... Прямой запрет от Христа лично...  ;)
процитуй заборону, будь ласка
   
Re: Припустимо Бог існує...

Нема ніякої матерії. Є енергія.
Тобі важко сісти за підручники по фізиці, щоб не морочити людям мізки. Все давно доведено і розжовано.
сядь за підручники по фізиці і прочитай там, НАРЕШТІ, що енергія це скалярна фізична величина, загальна кількісна міра руху і взаємодії всіх видів матерії, невіглас
   
Re: Припустимо Бог існує...

Ни один сраный обет сраному богу не заставит меня сжечь мою дочь. Мне такие боги ни к чему, они явно ничего хорошего людям не приносят, судя по библии.


Для зради знайдеться виправдання .

Саме на таких розраховув маааскальска хрень







   
Re: Припустимо Бог існує...

сядь за підручники по фізиці і прочитай там, НАРЕШТІ, що енергія це скалярна фізична величина, загальна кількісна міра руху і взаємодії всіх видів матерії, невіглас

А в підручнику по фізиці що написано про Бога  ?
Нічого або то що його Нема.
Що з цим робить - вірити підручнику?
   
Re: Припустимо Бог існує...

Речь даже не о малекулах, а об энергетическом пространстве из фермионов и бозонов, как они могут сформировать материю?
ферміони і бозони це матерія
   
Re: Припустимо Бог існує...

а если британские учёные не правы
и вселенная (пространство) с теми закономерностями которые мы наблюдает сейчас это не всё что есть в этом МИРЕ?
тогда вполне возможно что БВ возник при внешнем воздействии  :)
великий вибух ЧОГО?
   
Re: Припустимо Бог існує...

ті правила і норми називаються заповіді. Порушення заповідей - гріх. Смертними називають гріхи, які без каяття та сповіді ведуть до загибелі душі. Ти розумієш, що невір'я заперечує можливість каяття та сповіді? Тому в списку його і немає
неубедительно
моё мнение - христианство относительно молодая религия и когда она возникла ей необходимо было конкурировать с другими
иудаизмом, богами Египта, Греции и племён Европы
попы поступают стратегически правильно они исключают неверие из списка "смертных грехов" тем самым давая возможность мирно существовать с другими более мощными религиями.
как-то так
   
Re: Припустимо Бог існує...

ничего
поясняю допустим есть 2 наблюдателя
так вот НИЧТО и НЕЧТО относительно каждого может восприниматься по разному
мы воспринимаем это как НИЧТО а второй наблюдатель может воспринимать это как НЕЧТО
тобі варто підсунути те ЩОСЬ вам під носа понюхати
   
Re: Припустимо Бог існує...

у меня вопрос ко всем кто верит -  а почему вы решили что именно ваш Бог правильный?
Який саме ваш? Бог один.
   
Re: Припустимо Бог існує...

якби ти поважав науку, то знав би, що енергія це властивість матерії, а так ти просто невіглас

Між матерією і енергією чіткої межі нема. Матерія може перетворюватися в енергію і навпаки. Можна сказати що це різні прояви ОДНОГО.
   
Re: Припустимо Бог існує...

тобі варто підсунути те ЩОСЬ вам під носа понюхати
не получится
проблема в том что в такой концепции НИЧТО это материя которая не подлежит чувственному восприятию
   
Re: Припустимо Бог існує...

Курт!!
Спешил фор ю:

Бхагавад-гита:

Цитата:
_______________

Аджуна:

О Говинда, зачем нам царство, счастье, да и сама жизнь, если все те, ради кого мы стремимся обладать этим, собрались сейчас на поле битвы? О Мадхусудана, когда учителя, отцы, сыновья, деды, дядья по матери, тести, внуки, зятья, шурины и другие родственники стоят передо мной, готовые расстаться с жизнью и потерять все, могу ли я желать их смерти, даже если иначе они убьют меня? О хранитель всех живых существ, я не хочу сражаться с ними даже в обмен на все три мира, не говоря уже о Земле. Много ли радости принесет нам уничтожение сыновей Дхритараштры?
ТЕКСТ 36 : Убив тех, кто грозит нам сейчас войной, мы покроем себя грехом. Поэтому нам нельзя убивать сыновей Дхритараштры и своих друзей. Чего мы добьемся этим, о Кришна, супруг богини удачи? Как может смерть родственников принести нам счастье?

Кришна:

Но, отказавшись сражаться, ты навлечешь на себя грех пренебрежения своим религиозным долгом, и твоя слава воина померкнет.
ТЕКСТ 34 : Во все времена люди будут говорить о твоем позоре, а для человека с именем бесчестье хуже смерти.
ТЕКСТ 35 : Великие военачальники, которые были о тебе столь высокого мнения, решат, что только страх заставил тебя покинуть поле боя, и сочтут тебя ничтожеством.
ТЕКСТ 36 : Враги станут хулить тебя и смеяться над твоей немощью. Что может быть мучительней этого?
ТЕКСТ 37 : О сын Кунти, либо ты погибнешь в бою и достигнешь райских планет, либо победишь и будешь наслаждаться земным царством. Поэтому наберись решимости, встань и сражайся!

__________


Ос саме про це йдеться в біблії
Нельзя Бути Зрадником .


Останнє редагування: 5 червня 2021 09:19:04 від Аeternitas
   
Re: Припустимо Бог існує...

Тобто, вони вірять в Бога, як причину цих процесів.

Настільки "просто".
Тобто, Бог, як антивипадковість. Гарно.
Допускати існування випадкових явищ = заперечувати існування бога.
Плюсану.
   
Re: Припустимо Бог існує...

сядь за підручники по фізиці і прочитай там, НАРЕШТІ, що енергія це скалярна фізична величина, загальна кількісна міра руху і взаємодії всіх видів матерії, невіглас

Матерія - речовина і поле.

Маса - скалярна величина.

То що таке маса і що таке матерія?
   
Re: Припустимо Бог існує...

Тобто, Бог, як антивипадковість. Гарно.
Допускати існування випадкових явищ = заперечувати існування бога.
Плюсану.

Закон збереження Енергії  - викреслює випадковість .
   
Re: Припустимо Бог існує...

Уяви собі яка складна структура людський організм.
нас вражають небесні тіла. Але вони просте звалище молекул. Одна найпримітивніша жива клітина у незліченну кількість разів складніше метагалактики
   
Re: Припустимо Бог існує...

Між матерією і енергією чіткої межі нема. Матерія може перетворюватися в енергію і навпаки. Можна сказати що це різні прояви ОДНОГО.

Ваші слова підтверджує Е=мс2
Однак костяний все одно заперечуватиме

   
Re: Припустимо Бог існує...

а в мене питання, хто і як створив бога? :shuffle:

Він існує вічно - завжди - безкінечно.
Він Сам.
   
Re: Припустимо Бог існує...

Правда у тому що Бог є абсолютним злом і він створив світ де є страждання.
Також він запустив процес еволюції - процес вимушеного геноциду трильйонів живих істот щороку. Смерть та несправедливість, жорстокість та підлість - це природа.

Тому він створив Людину із відчуттям свободи волі - щоб людина відповідала за те що чинить зло з власної волі.

Показати зображення...
мені здається, що про деміурга в цій темі писати недоречно
   
Re: Припустимо Бог існує...

Курт!!
Спешил фор ю:

Бхагавад-гита:

Цитата:
_______________

Аджуна:

О Говинда, зачем нам царство, счастье, да и сама жизнь, если все те, ради кого мы стремимся обладать этим, собрались сейчас на поле битвы? О Мадхусудана, когда учителя, отцы, сыновья, деды, дядья по матери, тести, внуки, зятья, шурины и другие родственники стоят передо мной, готовые расстаться с жизнью и потерять все, могу ли я желать их смерти, даже если иначе они убьют меня? О хранитель всех живых существ, я не хочу сражаться с ними даже в обмен на все три мира, не говоря уже о Земле. Много ли радости принесет нам уничтожение сыновей Дхритараштры?
ТЕКСТ 36 : Убив тех, кто грозит нам сейчас войной, мы покроем себя грехом. Поэтому нам нельзя убивать сыновей Дхритараштры и своих друзей. Чего мы добьемся этим, о Кришна, супруг богини удачи? Как может смерть родственников принести нам счастье?

Кришна:

Но, отказавшись сражаться, ты навлечешь на себя грех пренебрежения своим религиозным долгом, и твоя слава воина померкнет.
ТЕКСТ 34 : Во все времена люди будут говорить о твоем позоре, а для человека с именем бесчестье хуже смерти.
ТЕКСТ 35 : Великие военачальники, которые были о тебе столь высокого мнения, решат, что только страх заставил тебя покинуть поле боя, и сочтут тебя ничтожеством.
ТЕКСТ 36 : Враги станут хулить тебя и смеяться над твоей немощью. Что может быть мучительней этого?
ТЕКСТ 37 : О сын Кунти, либо ты погибнешь в бою и достигнешь райских планет, либо победишь и будешь наслаждаться земным царством. Поэтому наберись решимости, встань и сражайся!

__________


Ос саме про це йдеться в біблії
Нельзя Бути Зрадником .
Способность верунов натягивать сову на глобус в процессе толкования древнееврейских басен мне известна. Но я ещё не встречал Бхагават Гиту в качестве аргумента, бгг.
Но по теме - никакой изменой там не пахнет, максимум клятвопреступлением или нарушением обета. Если считать это более аморальным, чем сжигание собственной дочери (единственной/одной из трёх/целки/старой матроны - неважно), то у меня плохие новости для верунов. Женщина имеет те же права, что и мужик, рабство отменили и голосуют все.
   
Re: Припустимо Бог існує...

Ваші слова підтверджує Е=мс2
Однак костяний все одно заперечуватиме

Ну це в нього просто стереотипне мислення. Матерія, енергія - В ГОЛОВІ в людей, просто так зручно систематизувати і "розкласти по поличках" різні явища - звичайна річ в науці. А реальність є така як вона є  :)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія