Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Как прокомментируете?

Как прокомментируете?

С точки зрения порядка в стране

Не единожды замечал, как в супермаркете в кассе "экспресс" стоят люди с горой продуктов

Сегодня встал в эту кассу, заметил перед собой одну особу, нагруженную телегой товара. Поинтересовался: а вы знаете, что у вас больше 5 ед?
- знаю
- а почему сюда встали?
- мне так хочется

Что-то ответил ей нейтрально-саркастическое

И тут мужик впереди вписался

- а если сигарет нужно купить? И показывает на другие кассы, где их убрали (эко маркет)

Говорю ему, пусть он станет за сигаретами, а барышня стоит с телегой. Все же 1 идиот лучше чем два в очереди (этого не сказал)

Дальше пошло с его стороны обычное быдлячество в духе "на заборе много чего написано"

На замечание: ах, я забыл это Украина. Он фыркнул и отвернулся

По итогу оставил дол6аебов а жксперр касе, пошел на обычную и на удивление решил этот вопрос быстрее, чем они.


Но сам факт молчаливого согласия на эти нарушения возмутил. Ни стоящие в очереди, ни кассир который имеет право отказа ь в обслуживании (висит табличка не более 5 продуктов), ни охрана - всем пофигу


А, как оказалось, мужик стоял отдельно от барышни и у него тоже была корзина доверху
   
Re: Как прокомментируете?

75%
   
Re: Как прокомментируете?

ах, я забыл это Украина
коментувати варто тільки це
   
Re: Как прокомментируете?

а які закони чи правила в нас виконуються безумовно?
суспільна мораль бажає беззаконня
   
Re: Как прокомментируете?

 А я начинаю сразу ругаться. Часто помогает. B-)
   
Re: Как прокомментируете?

Коли кажуть "ми - Європа", то ми - категорично не Європа
   
Re: Как прокомментируете?

Ну может эта услуга не нужна?

И происходит имитация деятельности, как и повсеместно


Эти люди наверное внутренне согласны с тем, что они придут к этой кассе с 1 ед товара и будут терпеливо ждать, пока впереди обслуживают телегу

Будут терпеливо ждать, пока коррупция

Будут терпеливо ждать, пока кортежи

Будут терпеливо ждать...

Терпилы?

Хотя обычное замечание кассира может исправить ситуацию. Один раз человек обломается, когда его не обслужат, и будет становиться в обычную касссу. Благо, их там около десятка. И что интересно - полупустые
   
Re: Как прокомментируете?

А почему в такой кассе не выставляют программное ограничение на 5 товаров ?
   
Re: Как прокомментируете?

До срако-маркетів не вчащаю , а тому і одноосібне бачення випадку лише ахтором ніяк не коментуватиму .
   
Re: Как прокомментируете?

Якби касирки розвертали таких розумниць у загальну чергу, то цього не відбувалося. А так виходить, що їм аби продати, а всі ці внутрішні правила ні до чого. Так із великими собаками скоро почнуть заходити. Козаченьки.
   
Re: Как прокомментируете?

это смотря какая цель по жизни у тебя

лично я сторонник минимизации контактов с подобными персонажами.
ибо нерва на всех не хватит.

   
Re: Как прокомментируете?
PAL

- а если сигарет нужно купить? И показывает на другие кассы, где их убрали (эко маркет)
у нас решили вопрос очень просто - если надо купить сигарет, а касса с ними одна, желающие обслуживаются вне очереди
   
Re: Как прокомментируете?
HSM

поц  став бехою на тротуар , перкрив ,
питаю :  навіщо ти на тротуар поставив  ?
відповідь - а де тут тротуар , я не бачу
   
Re: Как прокомментируете?

это смотря какая цель по жизни у тебя

лично я сторонник минимизации контактов с подобными персонажами.
ибо нерва на всех не хватит.
Ну я поинтересовался, а дальше ушел в другую кассу
Конечно, цепляться каждый раз не вариант. Тут стало интересно, о чем люди думают
   
Re: Как прокомментируете?

у нас решили вопрос очень просто - если надо купить сигарет, а касса с ними одна, желающие обслуживаются вне очереди
Да, это супер. И можно понять человека, пропустить. Но бабка точно не за сигаретами стояла, ей "так удобно" причём, это было сказано с вызовом. А мужик, кроме сигарет ещё полную корзину набрал
   
Re: Как прокомментируете?

Мне интересно, как люди отказываются от собственного комфорта

Завтра им нужно будет быстрее - а впереди такое же быдло тормозит

Кассиру сейчас пофиг, а завтра она будет идти с коляской и кто-то кому все равно,  поставит свой тазик на тротуар чем будет мешать ей
   
Re: Как прокомментируете?

А потом "Зеленский виноват" "Порошенко виноват"

Так они не виноваты

Они просто стали у кассы, им удобно)))
   
Re: Как прокомментируете?

Ну я поинтересовался, а дальше ушел в другую кассу
Конечно, цепляться каждый раз не вариант. Тут стало интересно, о чем люди думают

Люди думають, що експрес каса - це каса де їх обслужать швидше.

ЗІ Пам'ятаю як в совку висіли таблички: підтримання порядку в черзі - обов'язок продавця. Тому всі претензії виключно до касира.
   
Re: Как прокомментируете?

Re: Как прокомментируете?

кАСссы самообслуживания - спасение
   
Re: Как прокомментируете?

А вообще книги жалоб и предложений существуют?? администраторы зала тоже сущесвуют, пожалуйтесь.
   
Re: Как прокомментируете?

Я йду на самокасу зазвичай :)
   
Re: Как прокомментируете?

В Полтаві на експрес-касах з повними тацями не обслуговують, це точно. Завертають.
   
Re: Как прокомментируете?

Да і іще. На експрес-касах зазвичай висять великі об'яви про те що покупці з не більше ніж 5 одиницями товару.  Касирки футболять.
   
Re: Как прокомментируете?

кАСссы самообслуживания - спасение
В Сильпо пользуюсь

Удобно, да. Но это пока большинство не почувствовало удобства. Дальше, думаю, будут и там очереди
   
Re: Как прокомментируете?

Да і іще. На експрес-касах зазвичай висять великі об'яви про те що покупці з не більше ніж 5 одиницями товару.  Касирки футболять.
В этом магазине висит табличка красная: не больше 5 единиц

Все участники эту табличку видели знают.
   
Re: Как прокомментируете?

Каса має ставити обмеження на 5 товарів. Тоді та хитра не пройшла б або довелося ділити на  декілька транзакцій
   
Re: Как прокомментируете?

це впливає на репутацію магазину, тому касира, який не розвертає таких покупців, треба просто штрафувати. і тоді все швидко впорядкується.
   
Re: Как прокомментируете?

коментувати варто тільки це
Ніхто більше не помітив, і нікому не шкребонуло. Бо це ж не Олдбой чи Аеліт написав, а справній патріот :D
   
Re: Как прокомментируете?

На жаль, правила поведінки багатьом треба вбивати палкою

Ті ж кореці або китайці, їм і в голову не прийде, що можна туди встати з тацею...
   
Re: Как прокомментируете?

І ще момент, в супермаркетах мають постійно працювати всі каси, щоб черг на було як таких, взагалі
   
Re: Как прокомментируете?

І ще момент, в супермаркетах мають постійно працювати всі каси, щоб черг на було як таких, взагалі

Как думаете-почему не все работают? И почему сигареты только на одной?
   
Re: Как прокомментируете?

Після того, як пирнули ножем за зауваження, чому підійшов без черги, зауважень більше не роблю.
   
Re: Как прокомментируете?

"Швидка" каса рідко коли буває швидкою. Довші черги, а обслуговування на касі людини з п'ятьма одиницями товару займає часто той же час, що і з 15 і мало різниці з 20-25.
   
Re: Как прокомментируете?

І ще момент, в супермаркетах мають постійно працювати всі каси, щоб черг на було як таких, взагалі
Це розраховується спеціальними методами, алгоритмічною симуляцією.
Бо кожний касир, чи касирша - додаткові витрати для супермаркету і є певна оптимальна кількість, щоб їх було більш-менш достатньо у часи пік і не було багато простою, коли відвідувачів менше.
   
Re: Как прокомментируете?

С точки зрения порядка в стране

Не единожды замечал, как в супермаркете в кассе "экспресс" стоят люди с горой продуктов

Сегодня встал в эту кассу, заметил перед собой одну особу, нагруженную телегой товара. Поинтересовался: а вы знаете, что у вас больше 5 ед?
- знаю
- а почему сюда встали?
- мне так хочется

Что-то ответил ей нейтрально-саркастическое

И тут мужик впереди вписался

- а если сигарет нужно купить? И показывает на другие кассы, где их убрали (эко маркет)

Говорю ему, пусть он станет за сигаретами, а барышня стоит с телегой. Все же 1 идиот лучше чем два в очереди (этого не сказал)

Дальше пошло с его стороны обычное быдлячество в духе "на заборе много чего написано"

На замечание: ах, я забыл это Украина. Он фыркнул и отвернулся

По итогу оставил дол6аебов а жксперр касе, пошел на обычную и на удивление решил этот вопрос быстрее, чем они.


Но сам факт молчаливого согласия на эти нарушения возмутил. Ни стоящие в очереди, ни кассир который имеет право отказа ь в обслуживании (висит табличка не более 5 продуктов), ни охрана - всем пофигу


А, как оказалось, мужик стоял отдельно от барышни и у него тоже была корзина доверху

Я в таких випадках кликав охоронця/адміністратора, які вирішували питання швидко
   
Re: Как прокомментируете?

А самому сваритися - нащо мені такі проблеми?
   
Re: Как прокомментируете?

Цитата: elipse
это смотря какая цель по жизни у тебя
лично я сторонник минимизации контактов с подобными персонажами.ибо нерва на всех не хватит.
tobto, po zhizni terpila. omega samecz. loh. bojaguz.
   
Re: Как прокомментируете?

С точки зрения порядка в стране

Не единожды замечал, как в супермаркете в кассе "экспресс" стоят люди с горой продуктов

Сегодня встал в эту кассу, заметил перед собой одну особу, нагруженную телегой товара. Поинтересовался: а вы знаете, что у вас больше 5 ед?
- знаю
- а почему сюда встали?
- мне так хочется

Что-то ответил ей нейтрально-саркастическое

И тут мужик впереди вписался

- а если сигарет нужно купить? И показывает на другие кассы, где их убрали (эко маркет)

Говорю ему, пусть он станет за сигаретами, а барышня стоит с телегой. Все же 1 идиот лучше чем два в очереди (этого не сказал)

Дальше пошло с его стороны обычное быдлячество в духе "на заборе много чего написано"

На замечание: ах, я забыл это Украина. Он фыркнул и отвернулся

По итогу оставил дол6аебов а жксперр касе, пошел на обычную и на удивление решил этот вопрос быстрее, чем они.


Но сам факт молчаливого согласия на эти нарушения возмутил. Ни стоящие в очереди, ни кассир который имеет право отказа ь в обслуживании (висит табличка не более 5 продуктов), ни охрана - всем пофигу


А, как оказалось, мужик стоял отдельно от барышни и у него тоже была корзина доверху

больше напрягают те, кто стоит 10 минут в очереди с одной шоколадкой при свободных экспресс кассах
   
Re: Как прокомментируете?

tobto, po zhizni terpila. omega samecz. loh. bojaguz.

могу таким как ты просто молча в рожу дать
поэтому предпочитаю просто не связываться
или опять не дошло ?)


Останнє редагування: 21 серпня 2021 13:15:04 від elipse
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія