Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Brent (ЦІНА) Ветка длиною в годы: медленно, но уверенно цены на нефть падают

Рано!

Нефть Brent
78,18-4,91%
Нефть WTI
73,69-6,00%

Подякуємо новому варіанту Ковіду. І так я розумію що це поки ще не тренд

 І доволі теплій осені, початок зими теж надто холодним не передбачається, на території Європи у всякому випадку.
   
Фьючерс на нефть Brent
73,13
-9,09(-11,06%)

Краааааса. Але все буде ясно лише в понеділок, чи не буде відскоку
   
Re: Brent (ЦІНА)
AI

З відкриттям бірж все полетіло в прірву, все розпродають, і нафту - найбільше.
Бо на який ляд людям нафта під час паніки.
   
Цены на нефть ускорили падение до минимумов за девять недель

Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU - Цены на нефть ускорили падение в ходе торгов в пятницу и достигли минимумов за последние девять недель на фоне опасений по поводу ослабления спроса из-за обнаружения нового штамма коронавируса в Южной Африке.

Стоимость январских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:53 по московскому времени в пятницу составляет $74,6 за баррель, что на $7,62 (9,27%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на WTI на январь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляет к этому времени $70,48 за баррель, что на $7,91 (10,09%) ниже итогового значения предыдущей сессии.

В пятницу министр здравоохранения Южноафриканской республики Джо Фаала сообщил журналистам о быстром распространении в некоторых регионах страны нового варианта коронавирусной инфекции, получившего обозначение B.1.1.529. Он был обнаружен также в соседней Ботсване, добавил Фаала. Позднее случаи заболевания новым штаммом были выявлены у двух туристов, вернувшихся из африканских стран в Гонконг и Израиль.

Всемирная организация здравоохранения проведет экстренное заседание, на котором обсудит влияние выявленного штамма на существующие способы лечения и применяемые вакцины.

"Мы пока что многого не знаем о нем (новом штамме - ИФ). Но мы знаем, что у него большое количество мутаций. И беспокойство заключается в том, что когда у вируса так много мутаций, это может сказаться на его поведении", - заявила технический руководитель ВОЗ по проблеме COVID-19 Мария Ван Керкхове.

По словам ученых, выявленный штамм - наиболее сильно мутировавший на данный момент, что может увеличить его способность к распространению по сравнению с другими, а из-за этого существующие вакцины могут оказаться менее эффективными, пишет MarketWatch.

Некоторые страны уже начали вводить ограничительные меры в связи с сообщениями о распространении "южноафриканского" штамма. Великобритания приостановила полеты из ЮАР и пяти других африканских стран....
   
Цены на нефть ускорили падение в ходе торгов в пятницу и достигли минимумов за последние девять недель на фоне опасений по поводу ослабления спроса из-за обнаружения нового штамма коронавируса в Южной Африке
ця пісня триватиме вічно :facepalm1:
   
Хорошие скидки на нефть в чёрную пятницу.(c)

  Нефть Brent 73,61-8,61-10,47%
 Нефть WTI 69,17-9,22-11,74%
   
 [KA]  пощастило, що паніка припала на 3 вихідні дні, і один неповний торговий день. Поки всі скуповувалася штанами й холодильниками, пожежу в новинах майже загасили.
   
[KA]  пощастило, що паніка припала на 3 вихідні дні, і один неповний торговий день. Поки всі скуповувалася штанами й холодильниками, пожежу в новинах майже загасили.

Ну основна причина відскоку (часткового, +4% після -12%) нафти це чутки що ОПЕК відмовиться від попередніх планів трохи збільшити видобування.

Але так, якби про Омікрон почали говорити в середу то було б все веселіше.
   
Нефть марки Brent в ходе торгов 30 ноября подешевела почти на 2%, опустившись ниже $71 за баррель впервые с 1 сентября.
По состоянию на 9:32 мск январские фьючерсы Brent на бирже ICE стоят $70,91 (–2,48%). Цена нефти WTI снизилась до $67,9 (–0,33%).
   
тА ТАМ УЖЕ НЕ 2%,ТАМ ВСЕ 4
   


нефть тупо заканчиваея
   
https://www.youtube.com/watch?v=Ntcu5eiCYlY
нефть тупо заканчиваея

Производители доплачивали покупателям....

Він навіть не розуміє що на біржі торгують не виробники з споживачами... Як його можна тягати як експерта?
   
Производители доплачивали покупателям....

Він навіть не розуміє що на біржі торгують не виробники з споживачами... Як його можна тягати як експерта?
Болтовня Яковины рассчитана на обывателя
   
Болтовня Яковины рассчитана на обывателя
Болтовня Яковини розрахована тільки на гроші для Яковини. Чим більше лохів цього дебіла подивляться - тим більше він заробить  [A]
   
    Нефть Brent   69,90   -3,32   -4,53% B-)
   
69,48
-3,74(-5,11%)

Ого, вже $70 пробило.

(в мене фьючерси на лютий)
   

Степан Сулакшин
@s_sulakshin
·
1 ч
Мировые цены на нефть упали на 4%, а стоимость марки Brent опустилась ниже 70 долларов за баррель впервые с 24 августа.
Получается, что  Байден (США конечно) все-таки рулит ценами на нефть? Пацан сказал-пацан сделал?! А хуйло бензоколонке на миллиарды удар.
   
А вод курс трупля шото держут :-)o
   
Нефть Brent   69,00   -4,22   -5,76%
   
    Нефть Brent   68,11   -5,11   -6,98%
   
Нефть Brent   67,67   -5,55   -7,58%
   

Степан Сулакшин
@s_sulakshin
·
1 ч
Мировые цены на нефть упали на 4%, а стоимость марки Brent опустилась ниже 70 долларов за баррель впервые с 24 августа.
Получается, что  Байден (США конечно) все-таки рулит ценами на нефть? Пацан сказал-пацан сделал?! А хуйло бензоколонке на миллиарды удар.
падає бо модена знову сказала-з омікроном наша вакцина має проблеми. як тільки сказали,то все нівелювало вчорашній приплив на біржі. тому коливання на СПЕКУЛЯТИВНИХ новинах про новий штамп вірусу ще довго кидатиме все в качельному русі.
   
INDEX                 UNITS           PRICE        CHANGE   %CHANGE        CONTRACT      TIME (EST)
Brent Crude (ICE)   USD/bbl.     70.47          -2.97        -4.04%            Jan 2022         1:57 P
   
Чо там с Саммитом ОПЕК сегодня?
   
ОПЕК+ решил продолжить увеличение нефтедобычи




Страны ОПЕК+ приняли решение продолжить увеличивать поставки нефти на мировой рынок, несмотря на появление нового штамма коронавируса и планы США продавать стратегические баррелей из государственного резерва.
Министры 23 государств картеля на заседании в четверг утвердили план по дальнейшему наращиванию добычи на 400 тысяч баррелей в сутки каждый месяц.

В декабре страны-участницы сделки качают на 3.8 млн баррелей в день меньше, чем до кризиса. В январе суммарная квота по снижению производства уменьшится до 3,4 млн баррелей в день.

Решение было принято единогласно, говорится в коммюнике, опубликованном на сайте ОПЕК. Россия и Саудовская Аравия смогут увеличить добычу нефти в январе на 109 тыс. б/с каждая, до 10,122 млн б/с.

«В настоящее время у нас, безусловно, нет определенных объективных показателей для того, чтобы менять ранее принятые решения», - заявил, комментируя итоги встречи, вице-премьер РФ Александр Новак.

Сокращение добычи в 2020-21 гг привело к тому, что запасы нефти в коммерческих хранилищах в мире упали до уровня на 174 млн баррелей ниже средней 5-летней нормы, сказал он. Дефицит породил ралли нефтяных котировок, подбросив их до 7-летних максимумов выше 80 долларов за баррель.
В ответ США объявили о продаже из стратегического резерва 50 млн баррелей нефти в течение января - апреля 2022 года. При этом большая часть этого объема должна быть возвращена в запас до 2024 года. Котировки нефти после этих решений упали на 15% в течение нескольких дней. А в преддверии встречи ОПЕК+ стоимость Brent впервые с августа опустилась ниже 70 долларов за баррель после того, как ВОЗ заявила об очень высоком риске распространения штамма «омикрон», а производители вакцины предупредили о его возможной неуязвимости к антителам.
По прогнозу технического экспертного комитета ОПЕК+, весь 2022 год будет характеризоваться избытком предложения, особенно в течение первого квартала. Как следует из доклада технического комитета ОПЕК+, в январе 2022 года профицит нефти составит 2 млн б/с, в феврале - 3,4 млн б/с, в марте - 3,8 млн б/с.
Впрочем, в том же документе сообщалось, что влияние нового варианта коронавируса пока сложно оценить, так как нет ясности насчет того, насколько он действительно опасен.
   
https://www.youtube.com/watch?v=Ntcu5eiCYlY
нефть тупо заканчиваея
кот охуенний. Праворуч, на дівані.
   
почалось.. падает снова мощно
   
 Дааааааааа, уж!  :D
   
Смотреть, как медведи давят быков нужно здесь!
https://www.profinance.ru/chart/brent/
   
урааааа, слава господу! Смерть кацапам!
   
Россия не может восстановить добычу нефти

Российские нефтяные компании начали отставать от квот, определенных им сделкой ОПЕК+, которые позволяют РФ наращивать поставки на 100 тысяч баррелей в сутки каждый месяц, или примерно на 1%.

Так, по данным ЦДУ ТЭК в ноябре Россия начала отставать от плана, выбрав только половину отведенной квоты: добыча выросла на 0,49%, а в декабре производство нефти неожиданно начало снижаться. С 1 по 29 декабря в среднем нефтяники качали 1,487 млн. тонн в сутки — на 80 тысяч, или 0,1% меньше, чем в ноябре.

В пересчете на традиционные мировые метрики добыча непосредственно нефти в России составила 9,94 млн. баррелей в день, при лимите ОПЕК+ в 10,18 млн. баррелей. В то же время, некоторые компании смогли увеличить добычу в декабре — ЛУКОЙЛ (+0,9%), «Газпром нефть» (+0,6%), «Татнефть» (+0,1%).

При этом, практически весь спад производства обеспечила «Роснефть», у которой добыча упала на 2,6%. Крупнейшая «дочка» крупнейшей нефтяной компании России — «РН-Юганскнефтегаз» — зафиксировала снижение на 1,2%, «Ванкорнефть» — на 1,7%, «Самотлорнефтегаз» — на 1,5%.

Стоит отметить, что проблемы у российских нефтяников начали появляться еще летом, когда ОПЕК+ утвердила план резкого наращивания производства. В частности, технические сложности с возобновлением добычи возникли на старых месторождениях.

Кроме того, в ноябре топ-менеджеры трех крупнейших нефтяных компаний заявили о полном практическом исчерпании свободных мощностей, за счет которых можно было бы увеличить отдачу недр.

Также 12 ноября о досрочном использовании свободных мощностей сообщил вице-президент «Роснефти» Эрик Лирон, а 24 ноября о практически исчерпанном потенциале роста добычи сообщил вице-президент «Лукойла» Павел Жданов.

В свою очередь замглавы «Газпром нефти» Алексей Янкевич заявил, что свободные добычные мощности компании будут исчерпаны к концу года.

При том, что план ОПЕК+ предполагает полное восстановление добычи к доковидным уровням в апреле-2022 года, Россия выйти на докризисные объемы в обозначенный срок не сможет, заявил 17 декабря вице-президент «Лукойла» Леонид Федун. Более того, он предупредил, что добыча нефти в России сначала будет стагнировать, а потом даже снижаться естественным образом.

Как говорил в прошлом году сырьевой стратег Goldman Sachs Джефф Карри, Россия согласившись в кратчайшие сроки сократить добычу с исторических максимумов до минимума за 18 лет, оказалась в самом уязвимом положение среди всех стран ОПЕК+.

Несмотря на то, что в проект федерального бюджета России на 2022 год, Минфин заложил полное восстановление нефтедобычи к докризисному уровню, а это около 550 млн. тонн в год, удержать ее на таком уровне долго будет невозможно, поскольку, нефтяная промышленность России подошла к «исчерпанию своего естественного потенциала», и с 2027-2029 во всех сценариях прогнозируется падающий характер добычи нефти, говорится в проекте генеральной схемы развития нефтяной отрасли на период до 2035 года, которую подготовило Минэнерго РФ.

В документе отмечается, что близкий предел нефтянки связан прежде всего с изменением структуры и характера ресурсной базы, а также с ограниченным потенциалом увеличения спроса на российские нефть и нефтепродукты.
   
Россия не может восстановить добычу нефти
значить дешевої нафти не буде
   
приятно видеть свю ветку самой популярной на фупе много лет спустя.

всех с новым годом! счасьтя и здоровья всем фупчанам!!!

 :-B  :love:  [ua]

Ще не вмерла Україна  [ua]  :love:
   
Лет через 5 будет скачек цены баксов до 100 за бочку. Но может москали до того времени не дотянут ...

где наши мощные эксперты по нефти  :S
на 652 странице накинулись, рассказывали про ЗЕленую энергетику, про конец углеводородам

Ціна нафти Brent перевищила $91 за барель уперше з жовтня 2014
   
где наши мощные эксперты по нефти  :S
на 652 странице накинулись, рассказывали про ЗЕленую энергетику, про конец углеводородам

Ціна нафти Brent перевищила $91 за барель уперше з жовтня 2014

А їм все одно кінець. Що зараз ми йдемо до локального піку... Ну це все було, глянути хоча б 2008.

Звичайно неприємно, москалі завжди борзіють під час цих піків
   
где наши мощные эксперты по нефти  :S
на 652 странице накинулись, рассказывали про ЗЕленую энергетику, про конец углеводородам

Ціна нафти Brent перевищила $91 за барель уперше з жовтня 2014

Завтра впаде до 90
Одразу від експертів місцевих підуть радісні  новини про чергове падіння
Якесь коло ідіотизму ...на все більших цінах
   
Завтра впаде до 90
Одразу від експертів місцевих підуть радісні  новини про чергове падіння
Якесь коло ідіотизму ...на все більших цінах
брент 30.07.2014 - 106.51 за баррель.

биткойн бьіл 500.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія