Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

#Квартира Лещенко: скандал

Re: #Квартира Лещенко: скандал

Він теж вроді пояснив нашо ті рахунки, але все одно виглядає то ве трохи якось хитро та непрозоро.... Так шо мабуть таки є претензії. Не повинен був порох все це крутити, а просто тупо виставити на продаж та продати без всяких лєвих схем.

ну так от. все законно і прозоро. і гроші він ні в кого не позичав. і не виводив з країни. а півкраїни його вже записали в страшні корупціонери, називать офшоренком і т.д. на заході вже написали декілька статей з різними натяками про офшори Пороха.
ну так чому з Лещєнком повинно бути інакше?
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

Конечно если вспомнить о том, что все относительно, то ничего плохого вообще в этой ситуации нет.
Покупка какой то квартиры, с пусть хоть и хилыми но связными объяснениями это практически чистая и прозрачная сделка в сравнении с тем как высшое должностное лицо державы публично вертит на херу четыре десятка миллионов своих граждан, посредством слепых трастов и панамских оффшоров...

именно так
особенно с учетом того что кредит "не у частного лица" никто в здравом уме не возьмет :weep:
т.е по другому работать оно не может в принципе
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

С другой стороны - это хороший знак. Значит госдеп видит будущее в Украине, раз разорился на квартиру для своего фаворита в Киеве. Значит бомбить не будут, хуйло ненападет. Я думаю это мощный сигнал. Будет дорожать.
   
Re: Серьожіка можно привітати( ех, потратілся)))

ну, тут у всіх по різному.... я не дуже здивований, бо зажди був  впевнений - там всі до одного шахраї ,пройдисвіти та просто уєбани... незалежно від того, за яку команду виступають
:D  (tu)
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

можешь показать новости с такими же вытягами, которые делают журналисты УП
архив тебе впомащь
я не собираюсь тратить время )
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

Я оформляю декларации только в США и Польше на получение дивидендов. В Украине я не оформляю

Офшорщик . а как дысал (с)....
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

3 зашквара сразу

1-ый Приобрел не дешевую хазу на сомнительные доходы
2 - ой Не смог объяснить откуда доходы
3- ий и самый главный. Не собирается посыпать голову пеплом, подать в отставку, закончить журналистику и не отсвечивать. Продолжает дальше нагло врать и расчитывает пропетлять. Это самое паскудное

4-й

Приобрёл за наличные. Это нельзя по нашему законодательству.

Хотя... банки сейчас делают такие операции.  Типа "Положил в банке на счёт -> Банк оплатил клиенту". Платежи естественно фиктивные. Рассчитываются у нотариуса наличными как и раньше. Банк даже приезжает к нотариусу для этой фиктивной операции.

Но есть один момент.

Это делают банки-замухрышки. Что если подобный шахер-махер провёл Сбербанк раши?  :)
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

Офшорщик . а как дысал (с)....

США и Польша это не оффшоры. Я там официально плачу налоги, не малые.
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

это не оправдание для тебя потому что тебе это не грозит
в Украние отмазки типа "возьмите кредит в банке" это из разряда "отрымайте довидку номер двацця-дванадця"
это просто насмешка
то же самое про депозит

это не оправдание, это единственный способ как можно вообще жить :weep:

та не надо брать в банке, кто ж заставляет.
Достаточно показать белые деньги. 100 тысяч, 200? Не вопрос. Источник покажи - гонорар, наследство, в лотерею повезло.
Все ходы должны быть записаны. И уж тем более у тех, кто за это публично борется с высоких трибун...
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

Я оформляю декларации только в США и Польше на получение дивидендов. В Украине я не оформляю
Я за те й кажу.  :)  Там їх перевіряють компетентні особи, дотримуючись конфіденційності. А тут - нічого не декларуєте. Бо не зобов'язані та не маєта бажання.

А от Лещенку так на так все це вивалювати-декларувати. Дуже детально. Втім, Вашу компетентну оцінку він вже отримав.   :)
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

4-й

Приобрёл за наличные. Это нельзя по нашему законодательству.

Хотя... банки сейчас делают такие операции.  Типа "Положил в банке на счёт -> Банк оплатил клиенту". Платежи естественно фиктивные. Рассчитываются у нотариуса наличными как и раньше. Банк даже приезжает к нотариусу для этой фиктивной операции.

Но есть один момент.

Это делают банки-замухрышки. Что если подобный шахер-махер провёл Сбербанк раши?  :)

Это все пункт 1 и 2. Сирожа настолько не знает и не понимает реальных законов, что своими отмазками зацепил всех подряд и редакцию УП и сожительницу и Нотариуса и продавца недвиги. Сделка явно токсичная
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

та не надо брать в банке, кто ж заставляет.
Достаточно показать белые деньги. 100 тысяч, 200? Не вопрос. Источник покажи - гонорар, наследство, в лотерею повезло.
Все ходы должны быть записаны. И уж тем более у тех, кто за это публично борется с высоких трибун...

то что не  заем, то показано и объяснено

У коментарі УП щодо джерел походження коштів на придбання квартири Лещенко заявив, що "половина суми - це позика від засновника Української правди Олени Притули терміном на 10 років", інша частина коштів на придбання квартири - це його заощадження як колишнього співвласника "Української правди". Також, за словами Лещенка, в 2013-2014 роках він задекларував понад 100 тисяч доларів доходу.
"Інше - це гроші моєї улюбленої людини Анастасії Топольської, яка буде вказана в моїй декларації за підсумками 2016 року; ґ) Заробітки Насті дозволяють впевнено говорити про погашення боргу. Настя входить до числа найбільш високооплачуваних діджеїв у Східній Європі, виступаючи близько 200 разів на рік на чотирьох континентах", - заявив Лещенко.
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

Конечно украинские реалии это такой лютый п***а по западным меркам, шо даже не знаю с чего начать.
Кредит у частного лица наличманом в 100 штук, как букет цветов на день рождения. При этом один фигурант народный депутат, второй владелец ведущего издания.
Сергей, который борется за жесткое применение норм финансовой дисциплины европейского образца ( за что ему уважуха), вообще представляет что последовало бы за этим. Уже завтра...

Итак -  тут, к сожалению, не знаю тонкостей украинского, говорю с точки зрения русского языка:
одолжить деньги кому-либо - дать в долг, взаймы

Есть очень распространенное неправильное значение = взять в долг, взаймы.

Если вы берете в долг, это называется "занимать".

Брать в кредит воспринимается только как брать ссуду, кредит в банке, но не у частного лица. То есть считается, если ты взял у Васи 5 гривень, 5 миллионов или 5 миллиардов, то это ваше личное с Васей дело, а государство тут ни при чем.

Это интересный вопрос.
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

4-й

Приобрёл за наличные. Это нельзя по нашему законодательству.

Хотя... банки сейчас делают такие операции.  Типа "Положил в банке на счёт -> Банк оплатил клиенту". Платежи естественно фиктивные. Рассчитываются у нотариуса наличными как и раньше. Банк даже приезжает к нотариусу для этой фиктивной операции.

Но есть один момент.

Это делают банки-замухрышки. Что если подобный шахер-махер провёл Сбербанк раши?  :)
Це роблять будь-які банки. Навіть (т-с-с) сам "Міжнародний інвестиційний банк".  :)
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

Кстати, так как Сергей залил сала за шкуру многим "хозяевам жизни", то думаю эта история будет иметь продолжение.
Инетерсно, подготовился ли Лещенко к такому сценарию?
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

характер обсуждения должен быть в ключе откуда деньги?
а не "как это некрасиво быть депутатом и покупать квартиру"
особенно на фоне кабанов-депутатов с 18-летними телками в брилиантах, которые были избраны этой обсуждающей публикой :weep:
ті по визначенню (твому)-кабани.І тепер і лещенко попадає в ту категорію.Якось так непомітно (для багатьох) і цілком закономірно(для думаючих і знаючих тут кухню)......І таких вкидів з часом буде ще більше,бо сам лещенко навіть не хоче зрозуміти,що позиціонуючи себе борцем з системою,сам повністю мостить своє гіздечко і подальше життя по лекалах тих,яких нещадно критикує.ось де проблема унього.скромнішим треба бути,борець.хоча б у такий час.
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

Итак -  тут, к сожалению, не знаю тонкостей украинского, говорю с точки зрения русского языка:
одолжить деньги кому-либо - дать в долг, взаймы

Есть очень распространенное неправильное значение = взять в долг, взаймы.

Если вы берете в долг, это называется "занимать".

Брать в кредит воспринимается только как брать ссуду, кредит в банке, но не у частного лица. То есть считается, если ты взял у Васи 5 гривень, 5 миллионов или 5 миллиардов, то это ваше личное с Васей дело, а государство тут ни при чем.

Это интересный вопрос.

Як чиновник Лещенко зобов'язаний задекларувати як позичку (в графі "інші доходи"), так і її залишок на останній день кожного року (в розділі "Фінансові зобов'язання").
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

Настя і Сєрьожа заробили грошей закордоном, інвестували в київську квартиру - а це зростання нашої промисловості, робочі місці і т.д. Звичайно позитив.
Те що замість політики Сєрьожа займеться сімєю теж позитив. Політик з нього ніякий.
Те що наступні антикорупціонери біле будуть думати головою - теж позитив.

Негативу я взагалі не бачу.
То пускай себе живет и рожает деток с Настей или с кем то еще.
Моральных прав осуждать других у него от сегодня нет.
   
Re: Серьожіка можно привітати( ех, потратілся)))

Не може. Тільки зі слів відомо про походження грошей. Ніяких документів немає. До речі, мабуть саме тому Лещенко хату записав повністю на себе. Бо тоді при придбанні хати слід було привести до нотаріуса її чоловіка, щоб він дав згоду на цю покупку.
Тобто жінка купляє квартиру за гроші сімейного бюджету і оформляє її на сторонню особу? Ну цього достатньо щоб ліквідувати угоду. Чоловік не давав сгоди
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

ті по визначенню (твому)-кабани.І тепер і лещенко попадає в ту категорію.Якось так непомітно (для багатьох) і цілком закономірно(для думсаючих і знаючих тут кухню)......І такихї вкидів з часом буде ще більше,бо сам лещенко навіть не хоче зрозуміти,що позиціонуючи себе борцем з системою.сам повністю мостить своє гіздечко і подальше життя по лекалах тих.яких нещадно критикує.ось де проблема унього.скромнішим треба бути,борець.хоча б у такий час.

никуда он не попадает
в Украине еще раз тебе говорю, невозможно для неИдиота взять кредит на жилье
все остальные деньги он объяснил, если с этим проблемы, то тут уже ничего не поможет

"По данным компании «Простобанк Консалтинг», средняя реальная ставка по ипотеке на покупку жилья на вторичном рынке составила 24,3% годовых по ипотеке сроком на год, 22,7% годовых — сроком на 5 и 10 лет, 22,9% годовых — сроком на 15 лет, 22,3% годовых — сроком на 20 лет. На первичном рынке ставки по ипотеке составили 21,3% годовых по сроку на 5-10 лет, 22,3% годовых по сроку на 15 лет и 21,9% годовых по сроку на 20 лет."


где на Западе ипотека 20 процентов? :weep:
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

Покохались Сірожа та Настя... а залеоів Сірожа
   
Re: Серьожіка можно привітати( ех, потратілся)))



 :weep:
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

Это все пункт 1 и 2. Сирожа настолько не знает и не понимает реальных законов, что своими отмазками зацепил всех подряд и редакцию УП и сожительницу и Нотариуса и продавца недвиги. Сделка явно токсичная
Якщо позичка то у позичавшого є прибуток і він обкладається податком.Питання-це було внесено в декларацію позичавшого? і як на то дивиться податкова......леще ноко однією фразою втравив у СВОЮ проблему позичальника.І хто йому потім ще гроші позичить? ну хіба інша держава,у якої податкова своя :) .
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

То есть считается, если ты взял у Васи 5 гривень, 5 миллионов или 5 миллиардов, то это ваше личное с Васей дело, а государство тут ни при чем.

Это интересный вопрос.

Если бы так было, то все теневые богачи земного шара вздохнули с облегчением.
Откуда миллион? Взял у Васи. А у Васи откуда? Я ему дал...
 :laugh:
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

Покохались Сірожа та Настя... а залеоів Сірожа
:weep:
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

Покохались Сірожа та Настя... а залеоів Сірожа

 :weep:  :facepalm:
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

что делают "по западным стандартам"

вместо того чтобы снимать квартиру и платить 500-1000 евро за нее дяде с тетей
берут кредит под 1-3 процента и платят банку за свою квартиру те же 500-1000 евро
возможно даже сдавая эту квартиру

вот так делают "по западным стандартам"

но никакому идиоту не придет в голову брать кредит на 20 лет под 20 процентов :weep:
если только он не уверен что завтра доллар будет не 25 а 100 гривен
   
Re: Серьожіка можно привітати( ех, потратілся)))

Ага, каждый день без выходных играет, и сейчас когда пост писала тоже одновременно вертушки крутила. Куда там ван-бурену, он просто меркнет перед ней. Ван бурен просто никому неизвестный лох в сравнении с топольской.
   Если она получает 7 лет 200 штук в месяц то не жила бы по сьемным хатам в Москве, а уже бы купила себе дом и прописала туда Лещенка. А так очередной опрвдтельный чес.
Сереженька преувеличил почти в два раза выступления Насти...107 - в 2015 и около 70 на сентябрь месяц (www.residentadvisor .net)
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

никуда он не попадает
в Украине еще раз тебе говорю, невозможно для неИдиота взять кредит на жилье
все остальные деньги он объяснил, если с этим проблемы, то тут уже ничего не поможет

"По данным компании «Простобанк Консалтинг», средняя реальная ставка по ипотеке на покупку жилья на вторичном рынке составила 24,3% годовых по ипотеке сроком на год, 22,7% годовых — сроком на 5 и 10 лет, 22,9% годовых — сроком на 15 лет, 22,3% годовых — сроком на 20 лет. На первичном рынке ставки по ипотеке составили 21,3% годовых по сроку на 5-10 лет, 22,3% годовых по сроку на 15 лет и 21,9% годовых по сроку на 20 лет."


где на Западе ипотека 20 процентов? :weep:
у шарк.Вони і під більші дають :D .
   
Показати зображення...
:weep:

Вы вместо физиономии дырку сделайте. чтобы всех остальных, во главе с Порошенко туда можно было бы запихать.
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

Покохались Сірожа та Настя... а залеоів Сірожа

Довела его баба до цугундера ;o
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

Я оформляю декларации только в США и Польше на получение дивидендов. В Украине я не оформляю

При отриманні закордонних доходів  обов'язково необхідно подавати податкову декларацію
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

:weep:  :facepalm:
:D
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

Нардеп Тимошенко на фоне нардепа Лещенко выглядит сущей бомжихой ;)
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

При отриманні закордонних доходів  обов'язково необхідно подавати податкову декларацію

"громадянське суспільство" :weep:
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

Девушка Лещенко рассказала, почему решила купить Сергею элитную квартиру
19:46, 6 сентября 2016
Анастасия Топольская, она же DJ Nastya, в своем Facebook рассказала, как тяжело работала для того, чтобы быть успешной, но после появления в ее жизни Лещенко все изменилось.

"Несколько дней назад мы купили квартиру. Это странно, потому что она - мечта. Мечта для большой семьи, которую мы хотим. И я как и в 2012 году сделаю все для того, чтобы она была пространством счастья и покоя, мира и тишины, лучшим местом для детства и семейной жизни. Потому что мы очень этого хотим и это возможно. Потому что я 12 лет дико работаю и считаю, что заслужила такой результат или вознаграждение. Я бы не писала это все на фейсбуке, но, став женщиной народного депутата, и наблюдая обсуждение нашей общей покупки публично, я не могу промолчать", - написала она.

Она объяснила, что не могла купить недвижимость на себя, потому что  не находится  в разводе  со своим мужем Анатолием. И просто не нашли времени развестись.

"Но факт остается фактом - мы просто любим друг друга, стараемся друг для друга и мы можем все", - написала Топольская..

   
Правда відписалась

Лещенко придбав велику квартиру у новобудові в центрі Києва

http://www.pravda.com.ua/news/2016/09/6/7119784/
Уважаемая Правда не пишите На рахунках у банку в нього було всього 24 тисячі гривень., а прочитайте декларации еще раз. В ценных бумагах 24000грн. Счетов в Банке у Сергея Лещенко, согласно декларации не было, что удивительно, т.к. зп в Раде он должен же был получать на карточку.
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

Якщо позичка то у позичавшого є прибуток і він обкладається податком.Питання-це було внесено в декларацію позичавшого? і як на то дивиться податкова......леще ноко однією фразою втравив у СВОЮ проблему позичальника.І хто йому потім ще гроші позичить? ну хіба інша держава,у якої податкова своя :) .
Позика не оподатковується.
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

А со своим мужем, который сейчас в АТО Настя официально развелась? А то могут быть еще интересные нюансы за совместные деньги
   
Re: #Квартира Лещенко: скандал

При отриманні закордонних доходів  обов'язково необхідно подавати податкову декларацію

с какого года?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія