Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Украинцы утверждают что олигархат и политэлита это воры, лжецы и аморальные личности.. ок, проверим

Тридцатилетний предприниматель Ахметов и пятидесятидвухлетни й чекист со стажем Самойленко встречались очень часто, и сблизились в итоге до такой степени, что Ринат Леонидович спустя десяток лет даже лично замолвил словечко за Самойленко в проходном списке Партии регионов. Вопрос — что могло связывать старого «гебешного волка» Самойленко и выходца с шахтерского поселка города Донецка Рината Ахметова, прошлое которого покрыто сплошь, так сказать, «белыми пятнами»?

Может, как раз некая общая тайна по поводу этих самых белых пятен? Или же некое кураторство со стороны Самойленко над молодым перспективным бизнесменом, представителем неких сил или персон в Донбассе?

В любом случае, Ринат Леонидович не особо утруждал себя показаниями по делам Щербаня и Брагина. Скажем проще — он показаний не давал. Ни на тему того, к кому перешел бизнес и акции Щербаня, ни на тему обстоятельств того, кто мог желать смерти Брагина. Кто-то очень постарался, чтобы Ахметова не дергали по этим вопросам. Ринат Ахметов старается не говорить об этих делах, будучи человеком очень осторожным.

Впрочем, так его и характеризуют — осторожный, интуит, мыслящий на несколько ходов вперед, как настоящий профессионал карточных и не только игр. При этом продолжает доверять бывшим «конторским» дела своей семьи и своего бизнеса. Вышеупомянутый Юрий Воропаев, например, вскоре после ПУМБа стал заведовать всеми юридическими вопросами ахметовской корпорации СКМ, стал народным депутатом по квоте Ахметова (как и упомянутый выше Юрий Колоцей).

Теперь занимается вопросами английского гражданства супруги Рината Ахметова, «засветив» документы по этим делам журналистам во время заседания Верховной Рады. Кстати, родной брат Юрия Воропаева до последнего времени возглавлял следственное управление СБУ в Донецкой области...

Неужели Ахметов никогда не задавался вопросом, зачем в его окружении необходимы вчерашние «чекисты», знающие все секреты его корпораций, банков и другого хозяйства? Может, просто ему никто не разрешает задать этот вопрос самому себе? И присутствие людей определенной профессии в его окружении — необходимые условия игры, правила, которые Ахметов в свое время пообещал выполнять? Но если так, то насколько ли самостоятелен Ахметов? И что скрывает он в своем прошлом, что вынуждает его окружать себя «конторскими» и пускать их в свои дела? И кто он, собственно, такой — Ринат Ахметов?


Сергей Кузин, опубликовано на сайте «ОРД»(С)

Останнє редагування: 3 грудня 2021 15:15:31 від SOUTH BLOOD
   
У мане багато знайомих досить успішно свого часу займались бізнесом. Були там і в топ 100 на той час і не такі успішні.
Але до більшості "прийшли" ахметови, бені.
Вижили не всі...

когда я случайно попадаю на какое-то награждение медалями спортсменов то я сразу понимаю какое соревнованеи и  какимиправиламип роходило.

если награждуют боксера - значит был бокс.
если пловуа- то плаванье
если шахмтаиста - то шахматы


не видел чтобы на соревновании по боксу побеждал шахматист
а на соревновании по шахматам - боксер

правила определяют спотсменов.

если в результате правил царящих В ОБЩЕСТВЕ!!!! наверх всплывает ахметов, то это не ахметова характеризует а то в каких услвоиях он всплывал .. то каких правил придерживается абсолютное большинсто в этом обществе.

если это общество кришнаито вт оахметов был бы миролюбивым вегитарианцем

а если это больное общесто с изуродованной моралью то получим ринатлеонидыча собственной персоной

ПОТОМУ ЧТО ТАКИЕ ПРАВИЛА УСТАНОВЛЕННЫЕ ОБЩЕСТОВМ!! А НЕ АХМЕТОВЫМ.

изменяйте общество а не ахметова!
   
Зачем с больной головы на здоровую валить? Если сферической бабушке в вакууме 20 лет с экранов вдалбливать, что Украина кака, а рашка цяця и Донбасс встает с колен, то в итоге выйдет то, что мы имеем сейчас. Если бы у того же Ахметова была политическая воля вдалбливать из зомбоящика, что мы идем в Европу и принимаем либеральные ценности, в первую очередь экономического плана, то мы сейчас бы были круче Польши. Только не нужно говорить, что этим власть должна заниматься, власть все эти годы на побегушках у олигархов, и именно олигархи формировали повестку и именно им мы должны быть благодарны за то что имеет сейчас.

Так. От це дійсно його провина, що він так не зробив. (tu)

   
Отмак х-ня, малята. Так шо, Кияша, заслужил пацан право быть олигархом и срать мнюпасу на голову?
Воприс, ессесвенно, риторический. :gigi:
   
когда я случайно попадаю на какое-то награждение медалями спортсменов то я сразу понимаю какое соревнованеи и  какимиправиламип роходило.

если награждуют боксера - значит был бокс.
если пловуа- то плаванье
если шахмтаиста - то шахматы


не видел чтобы на соревновании по боксу побеждал шахматист
а на соревновании по шахматам - боксер

правила определяют спотсменов.

если в результате правил царящих В ОБЩЕСТВЕ!!!! наверх всплывает ахметов, то это не ахметова характеризует а то в каких услвоиях он всплывал .. то каких правил придерживается абсолютное большинсто в этом обществе.

если это общество кришнаито вт оахметов был бы миролюбивым вегитарианцем

а если это больное общесто с изуродованной моралью то получим ринатлеонидыча собственной персоной

ПОТОМУ ЧТО ТАКИЕ ПРАВИЛА УСТАНОВЛЕННЫЕ ОБЩЕСТОВМ!! А НЕ АХМЕТОВЫМ.

изменяйте общество а не ахметова!

Угу...
Німці жили собі жили, а потім раптово "от жеж трястя, пора нам газових камер набудувати і рабів побільше"...
   
гу...
Німці жили собі жили, а потім раптово "от жеж трястя, пора нам газових камер набудувати і рабів побільше"...

да - немцы проголосвали за социализм .. такие правила были в одобрены обществом,-  а социализм везде в мире вел к расстерлам  и концлагерям.

везде.
   
да - немцы проголосвали за социализм .. такие правила были в одобрены обществом,-  а социализм везде в мире вел к расстерлам  и концлагерям.

везде.

Ти хоча б уявляєш наскільки ти смішний?
Перед тим як проголосувати, їх професійно обробили і не залишили вибору.
А північні і південні корейці?
Теж одні вирішили диктатуру будувати, а інші капіталізм?
   
їх професійно обробили і не залишили вибору.
І хто ці рептілоїди?
   
ПОТОМУ ЧТО ТАКИЕ ПРАВИЛА УСТАНОВЛЕННЫЕ ОБЩЕСТОВМ!! А НЕ АХМЕТОВЫМ.
ТАКИЕ правила установленны коллективным "Ахметовым" с самого начала существования Украины в 90-Х. Не надо манипуляций.
   
І хто ці рептілоїди?

Гімлєр був великим майстром...
   
если в результате правил царящих В ОБЩЕСТВЕ!!!! наверх всплывает ахметов, то это не ахметова характеризует а то в каких услвоиях он всплывал .. то каких правил придерживается абсолютное большинсто в этом обществе.
если это общество кришнаито вт оахметов был бы миролюбивым вегитарианцем
Абсолютно нелогічно. Вовкові значно простіше стати царем в овечій отарі, ніж у вовчій зграї.
   
Абсолютно нелогічно. Вовкові значно простіше стати царем в овечій отарі, ніж у вовчій зграї.

это вам так кажется, но еще не было волков возглавляющих заячьи стаи))))))))
   
Абсолютно нелогічно. Вовкові значно простіше стати царем в овечій отарі, ніж у вовчій зграї.
Головне - стати царем вовків. А овеча отара то просто вотчіна убер-вовка.
Вся справа в тому, наскільки зубаті, безпринципні, і безжальні вовки в конкретній популяції.
   
І хто ці рептілоїди?

у них були свої "соцмережі"
он американці піднімають паніку, бо алгоритми капіталізації, шо допомагають соцмережам заробляти мільярди приводять, та будуть приводити до збільшення хаосу і розрізненості в суспільстві
бажання заробітку приводить до підсовування рекламування людям, лише того, шо їм подобається і люди починають жити в своїх бульбашках, несприймаючи, іноді вороже будь-яку альтернативну точку зору
фактично однобічна інформація але протилежного змісту і створила з одного народу різні державні утворення пн і пд Кореї
   
Гімлєр був великим майстром...
Майстром чого був Гіммлер в 32році, вибачте?
Я дійсно не розумію Вашої думки.. :S
   
у них були свої "соцмережі"
Що саме мається на увазі? Партійна пропаганда? Так здається партійної монополії там не було. Хто  саме і як не залишив німцям вибору в 33році?
   
Головне - стати царем вовків. А овеча отара то просто вотчіна убер-вовка.
Вся справа в тому, наскільки зубаті, безпринципні, і безжальні вовки в конкретній популяції.

Абсолютно згоден. Але ж топік-стартер в своїх постах весь час стверджує, що саме овеча отара винна в тому, що з'являються вовки. Хоча вся історія людства показує, що наявність і відношення вовків і овець в будь який-час в будь-якій країні практично стала величина.
   
Абсолютно згоден. Але ж топік-стартер в своїх постах весь час стверджує, що саме овеча отара винна в тому, що з'являються вовки. Хоча вся історія людства показує, що наявність і відношення вовків і овець в будь який-час в будь-якій країні практично стала величина.

Вівці, вони теж різні.... Мєнталітєт-с, гаспада.
   
на цій гілці здебільшого кацапська пропаганда що українці нездатні на державність. А коли патріотичні українці були при владі?
до речі, в Україні не сформован середній клас який має нести демократію.
   
А коли патріотичні українці були при владі?

в период начала 14 года Свобода - эталон патриотичности была у власти имея своего генпрокурора и руководство армии.

больших потерей для государства чем период правления эталонных националистов сложно вспомнить.
   
на цій гілці здебільшого кацапська пропаганда що українці нездатні на державність. А коли патріотичні українці були при владі?
до речі, в Україні не сформован середній клас який має нести демократію.

Немає ніякої пропаганли, а є  мало "патріотично настроєних українців" в суспільстві.
   
в период начала 14 года Свобода - эталон патриотичности была у власти имея своего генпрокурора и руководство армии.

больших потерей для государства чем период правления эталонных националистов сложно вспомнить.

тобто, було лише правлєніє - війни не помітило
то зрозуміло, а як інакше
   
тобто, було лише правлєніє - війни не помітило

та не важно что я заметил - главно что тенюх нихрена не замечал ходил руками махал только..

и генпрокурор от свободы по гарячим следам за долю малую помогал януковичам заметать следы и уничтожал вещдоки

а так - да .. не было националистов у власти а то они бы уу-у-у-ууууу!!
   
Що саме мається на увазі? Партійна пропаганда? Так здається партійної монополії там не було. Хто  саме і як не залишив німцям вибору в 33році?

це все рівно шо сказати, хто саме і як забрав вибір з приходом хуйла до влади і про відсутність партійної монополії)))
диктат, нав'язування лише однієї точки зору, її безальтернативності і ворожого сприйняття всього чужого
   
Знаєте в чому проблема України, що "патріотами" України вважають "націоналістів".

А чому так ? Чому умовно той же Ахмєтов не став патріотом України ? Що йому заважає ?

Нахєра були всі ці "сєпарські двіженія" ?

І да, не розказуйте мені, що Схід чи Південь є патріотами України. Я багато подорожував і зустрічався з різними людьми, я навіть не можу чітко визначити чого вони є патріотами.

Напевно "економічєского благосостоянія".

Але це так не працює...

   
А чому так ? Чому умовно той же Ахмєтов не став патріотом України ? Що йому заважає ?

совок.
русский мир

вы его не измените - его так воспитали.

а вот хуйло - изменит ))) .. когда ринат поймет что судьба донбасс-арены грозит еще части его бизнеса
   
та не важно что я заметил - главно что тенюх нихрена не замечал ходил руками махал только..

и генпрокурор от свободы по гарячим следам за долю малую помогал януковичам заметать следы и уничтожал вещдоки

а так - да .. не было националистов у власти а то они бы уу-у-у-ууууу!!

це таким як ти не важливо, а для мене коли техніка димить і гуде, а вона всього лише виїздить за ворота військової частини значення є

все як завжди набагато складніше

угу, всі речові докази знищено, отже Єнакієвський бик засуджений чисто БЕЗДОКАЗОВО (Kievlyanin - поверніть Яйцепадлу президенство)
   
и генпрокурор от свободы по гарячим следам за долю малую помогал януковичам заметать следы и уничтожал вещдоки

а петро всіляко перешкоджав цим діям

груддю став щоб зберегти для потомків
   
совок.
русский мир

вы его не измените - его так воспитали.

а вот хуйло - изменит ))) .. когда ринат поймет что судьба донбасс-арены грозит еще части его бизнеса

Ну, допустимо я бував і в Росії, от візьмемо Башкірію. Дуже неросійська ..частина Росії, там взагалі немає ніякого "русского міра".

Чи Петербург, це взаглі більше схоже на Амстердам...

Що таке, отой власне "рускій мір" ? І яке відношення до нього має татарин, який виріс в Дикому полі ?  :facepalm1:

   
совок.
русский мир

вы его не измените - его так воспитали.

а вот хуйло - изменит ))) .. когда ринат поймет что судьба донбасс-арены грозит еще части его бизнеса

Ринат вижив, бо був обережний
от і нині ситуація складається наступним чином - кацапи хочуть війни і для розгойдування планують енергетичний колапс
роль Ахметова - не напрягатись, нема вугілля - кацапи не дали, я нівінават, роль ВЛАДИ напрягти всіх, шоб безпроблемно пройти екстремальний період
треба напрягти Ахметова, напряжуть
   
це все рівно шо сказати, хто саме і як забрав вибір з приходом хуйла до влади і про відсутність партійної монополії)))
диктат, нав'язування лише однієї точки зору, її безальтернативності і ворожого сприйняття всього чужого
Підождіть - Ви зараз маніпулюєте.
Який би Гітлер не був людоїдом та негідником, але до влади він прийшов шляхом демократичних виборів, і суспільство саме зробило цей вибір - це офіційна історія Німеччини.
Тому коли тут пишуть про якісь чорні сили, які не називаються, і які забрали у німців вибір в той час виборів 32-33років - то я цього зрозуміти не можу.
   
Знаєте за що требе піздити українських олігархів ?

Що ці довбодятли не хочуть будувати свою державу....

Бо якщо ти еліта, то будуй державу, а якщо нє, то пи3дуй наxуй. :D
   
І от під будівництво держави, я розумію розбудову аналітичних інституцій, створення армії, побудову незалежних ЗМІ.

А так, це все залишає хуйньо рівня....

   
Підождіть - Ви зараз маніпулюєте.
Який би Гітлер не був людоїдом та негідником, але до влади він прийшов шляхом демократичних виборів, і суспільство саме зробило цей вибір - це офіційна історія Німеччини.
Тому коли тут пишуть про якісь чорні сили, які не називаються, і які забрали у німців вибір в той час виборів 32-33років - то я цього зрозуміти не можу.

Ви хача б збори жителів під'їзду проводили?
Якщо виносити якесь питанння просто на обговорення, буде бардак.
Якщо виносиш готове рішення і вбиваєш його в мозок, все йде на ура.
>90% будь-якого суспільства сліпо йде за лідером і не хоче звалювати на себе будь-яке рішення. Це стадо, яким керує пастух...
   
Ви хача б збори жителів під'їзду проводили?
Якщо виносити якесь питанння просто на обговорення, буде бардак.
Якщо виносиш готове рішення і вбиваєщ його в мозок, все йде на ура.
>90% будь-якого суспільства сліпо йде за лідером і не хоче звалювати на себе будь-яке рішення. Це стадо, яким керує пастух...

если все так просто - вбейте этому стаду что-то не соответсвующее их ценностям.

например рыночную цену на коммуналку.
вот когда у вас получится - тогда поверю )))))))))))))
   
Підождіть - Ви зараз маніпулюєте.
Який би Гітлер не був людоїдом та негідником, але до влади він прийшов шляхом демократичних виборів, і суспільство саме зробило цей вибір - це офіційна історія Німеччини.
Тому коли тут пишуть про якісь чорні сили, які не називаються, і які забрали у німців вибір в той час виборів 32-33років - то я цього зрозуміти не можу.

знаєте в 14-му році, коли кацапи напали на Україну я на сайті Еха Маци писав, шо вони в процесі становленні "їхнього рейху" і зачистка у них ше обов'язково буде, вони там сильно переживають за єврейське питання, хоча я й тоді й нині думав, шо то рейх орди, де достатньо об'явити себе підданим орди і ти свій, питання не в національності(єврейськім), але альтернативи не буде
питання не в початкових умовах, демократичних чи ні, питання в розвитку ситуації, а нині на кацапії посадок за держзраду, мало не щоденні новини

ви нав'язуєте думку, шо є якийсь одномоментний вибір, може кимсь у верхах він і приймався, але далі це все тягнучий процес монополізації влади і нав'язування її безальтернативності
з переслідуванням та знищенням опонентів
   
2 Spin


кстати это говорит что вы не уважает укаринский народ - а я уважаю.

вы не видите в нем Актора событий встране .. а я вижу!

я не согласен с ценностями народа, но я не отказываю ему в самостоятельности

))
   
если все так просто - вбейте этому стаду что-то не соответсвующее их ценностям.

например рыночную цену на коммуналку.
вот когда у вас получится - тогда поверю )))))))))))))
Ну шо ты мелешь????? Какая "рыночная цена", если покупатель физически не способен ее заплатить? Может сначала должны быть "рыночные зарплаты", а не миска баланды, которой расплачиваются наши олигархи, огородив страну от внешних игроков?
   
если все так просто - вбейте этому стаду что-то не соответсвующее их ценностям.

например рыночную цену на коммуналку.
вот когда у вас получится - тогда поверю )))))))))))))

Про які там цінності мова?
Німцям впарили, геноцид - то їхня майже головна цінність за декілька років...
   
Может сначала должны быть "рыночные зарплаты"

вы когда приходите в магазин, то сперва платите рыночную цены а потом получаете товар или наоборот??.. кажется сперва платите а потом получает нет денег - берет в кредит .. но деньги за товар - вперед.

так и со всем в жизни - сперва рыночная цена а потом все остальное.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія