Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Ткмпература :(

Re: Ткмпература :(

Рентген у нас бесплатно, даже если не лежиш, ну по крайней мере во время пандемии, это какой то новый, цифровой, пленку не надо, врач сразу пишет расшифровку. И не самое главное вовремя попасть на койку в больнице, а как раз начать лечение сразу, что бы  суметь дома вылечиться. Всем здоровья.
   
Re: Ткмпература :(

че это? У ребенка было подозрение на перелом все сделали бесплатно впервые за 100 лет наверное
Прям убило.... Платили всегда за пленку
Это две разные истории.
Пациент лежит с пневмонией, регулярно делают рентген, за отдельную плату. Да, убило.
Когда сама прихожу в поликлинику, само собой заплатить за плёнку.
   
Re: Ткмпература :(

не ссы. Мне тут случайно номер набрала одна знакомая старушка. Я перезвонила говорит месяц на больничном. Возраст у нее опасный. Вес лишний. И куча сопутствующих. Как только ей поплохело она обратилась к врачу и две недели лечилась как щас модно по телефону. С температурой конечно.  Попала в больницу уже такая... Почти неживая.. Там только взяли тест. Сразу поставили капельницу и температура упала. Через 7 дней выписали. Но как зомби еле дышит и ходит. Ну еще бы.
Вобщем как я поняла главное вовремя попасть на койку. Не заниматься самолечением. Бромгексином и витамином


схеми від нашого терапевта - перша частина написана ще весною, попросила, щоб сформувати аптечку "на випадок коронавірусу"
 за цей час трохи зменшились дози і час лікування, додався фамотидин в жовтні
 коли хворіли з лікарем вже уточнювали деталі і відвідували по потребі..

моїй сімї пригодилась вже 7 разів (вік від 25 до 70)

 Схема 1. С першого дня симптомів. 7-9 днів

HCQ  (плаквеніл ) - 200 мг, 2 рази на день
Хемомицин /Сумамед - 250 мг 2 рази на день, або 500 мг 1 раз
Сульфат цинка (Цинктерал Тева/ Цинкіт)  - 1 таблетка на добу
Бромгексин (Берлин-Хеми) - 8-16 мг 3 рази на день

Фамотидин/ Ксарелто - 20 мг 2 р. на день   
від температури,   від болі, навить якщо незначна  - Налгезин -275 мг - до 3 раза в день, або Helpex DX (+має компонент від кашлю) - до 3 раз в день
Энтерол - по 2 капс 2 рази в день,
Ентерожерміна, Креон  - по 1 капс *2 р.в день
Аспірин 100/  Тромбо-АСС , (якщо вам не 20 років)
Спрей Алергодил - при набряку в носі



 :-)o
   
Re: Ткмпература :(

Полісегментарна (двостороння) коронавірусна пневмонія, 30 проц пошкодження. Зате ура, 2й день температура падає, я хоч людиною себе відчуваю. Лікуємось далі.
Тидищ, я тобі минулого разу СРБ неправильно вказала - я тоді здавала високочутливий, там норма до 1,0, тобто перевищення було в 15 разів.
Вчорашнє СРБ (кількісне вже) - 26 з копійками при нормі до 5,0, тобто гарне покращення) сатурацію як прибили на 96, так і живе. Але я себе зараз дууууже бережу.
Лікуймось далі.

Шановні, рентген і прослуховування при вірусних пневмоніях нічого не дадуть. Тим більше при ТБ. Тільки аналізи крові та КТ для уточнення. Все. Бережіть себе, і слухайте лікарів, а не інет-розумників та радників. Не хворійте.

Зрозуміло.
Дуже рада за тебе, що температура падає. Так тримати до повної нормалізації  (tu)

...але досі не розумію, навіщо треба робити КТ. Воно ж ну ніяк не впливає на схему лікування.
   
Re: Ткмпература :(

...але досі не розумію, навіщо треба робити КТ. Воно ж ну ніяк не впливає на схему лікування.
я туберкульозниця - для порівняння з попередніми і наступними знімками. І у мене попереду ще не одне КТ
   
Re: Ткмпература :(

Йоу! Света! Хайль Гитлер!  :-B
   
Re: Ткмпература :(

День 6-й. Температура тримається
Друга консультація, вже з підтвердженим тестом
Терміново
- почати приймати препарати Ксарелто і Серрата
- зробити загальний аналіз крові з формулой, також на Д-димер і С-резитивний білок
- зробити КТ

За результатами КТ можуть додатися два антибіотики, поки що не знаю які
   
Re: Ткмпература :(

Выздоравливайте все.
   
Re: Ткмпература :(

День 6-й. Температура тримається
Друга консультація, вже з підтвердженим тестом
Терміново
- почати приймати препарати Ксарелто і Серрата
- зробити загальний аналіз крові з формулой, також на Д-димер і С-резитивний білок
- зробити КТ

За результатами КТ можуть додатися два антибіотики, поки що не знаю які

Тобто вже поназначали Ксарелто  до аналізів і Серрату, яка, вроді, повний фуфломіцин, а токож призначать антибіотики по КТ? Гм.
   
Re: Ткмпература :(

Тобто вже поназначали Ксарелто  до аналізів і Серрату, яка, вроді, повний фуфломіцин, а токож призначать антибіотики по КТ? Гм.
Моїй родичці за результатами кт(15 і 20% ураження легень) призначили антибіотик. Через 2 дні аналіз крові показав вірусне запалення. Питання - навіщо тоді антибіотики і чи треба їх продовжувати,,? Вона слухається сімейну врачиху
   
Re: Ткмпература :(

Ксарелто тому що типу в групі ризику за віком і температура аеомально тримається
Може й перестраховка, але тромби я не хо
Серрата я так і не зрозумів що воно й для чого
   
Re: Ткмпература :(

Рентген у нас бесплатно, даже если не лежиш, ну по крайней мере во время пандемии, это какой то новый, цифровой, пленку не надо

Наше "село", рентген ногі 56 грн. Боюся думати про рентген грудноі клітини. Й то не томографія.
   
Re: Ткмпература :(

Хто порадить в Києві КТ для ковідника?
   
Re: Ткмпература :(

Тобто вже поназначали Ксарелто  до аналізів і Серрату, яка, вроді, повний фуфломіцин, а токож призначать антибіотики по КТ? Гм.
Ну в нашей стране люди требуют таблеток - врачи им их выписывают. А чо такова ? Если врач скажет при вирусе (тем более при смертельном ковиде) пить водичку и жаропонижайку - такого врача у нас меняют на следующего, который список на 2 страницы выписывает, значит, умный и опытный.
   
Re: Ткмпература :(

Хто порадить в Києві КТ для ковідника?
"борис". чоловіку там робили коли вже був ПРЦ +
   
Re: Ткмпература :(

Друзья, обязательно забейте в гугол.
Бесполезные лекарства..
Или
Лекарства с недоказанной эффективностью.
...
Лично я узнал много интересного и сколько в унитаз спустил денег просто так..
Из последнего - АТФ и Кокарбоксилаза..
Вчера купил,  сегодня прочитал, а надо было наоборот..
Там и витамины в списках..
Ни кем не доказана их эффективность..
Так же там от ковида леки бесполезные..
....
Сылки не превожу, Вы сами по поиску найдете..
Больше всего меня растроило - витамины
Хотя логически подумать, мог бы и сам догадаться
:(

   
Re: Ткмпература :(

Хто порадить в Києві КТ для ковідника?
Ковидную панель сдай сначала. КТ если не задыхаешься - так себе идея, бесполезная. У всех (с температурой неделю) показывает 10-20-30-50-30-10-0% поражение легких (в зависимости от времени с начала заболевания и тяжести). А так, как лечения нет, даже если 50% - пьем водичку и жаропонижающее. При низкой сатурации - забирают в больничку и там тоже пытаются просто поддержать жизнь. (Не забываем, что в больничке куча веселых антибиотикоустойчив ых бактерий - поэтому не жрем дома авелокс, ибо что вам будут давать (тьфу-тьфу-тьфу) на стационаре ? Ограничтесь антибиотиком постарше- он все равно в 90% не нужен, смотрим ковидную панель)
   
Re: Ткмпература :(

Препараты для "разжижения крови" - по ковидной панели. Дексаметазон - только в стационаре на ШВЛ.
И, пилять, не жрите отхаркивающее при ковиде - а то потом жалобы "задыхаюсь, теряю сознание от кашля".
А витамины, я надеюсь, все знают, что это способ производства дорогой мочи. Все необходимые нам витамины поступают с пищей. Исключения - полярная зимовка, беременность, анализы. Все эти аскорбинки, рыбий жир и прочие - фуфломицыны мирового масштаба.

Останнє редагування: 29 грудня 2020 22:33:17 від kurt
   
Re: Ткмпература :(

вы врач?
   
Re: Ткмпература :(

День 6-й. Температура тримається
Друга консультація, вже з підтвердженим тестом
Терміново
- почати приймати препарати Ксарелто і Серрата
- зробити загальний аналіз крові з формулой, також на Д-димер і С-резитивний білок
- зробити КТ

За результатами КТ можуть додатися два антибіотики, поки що не знаю які

Не ведіться на призначення КТ!
Антибіотики призначаються за результатами аналізу крові, а не за КТ!
   
Re: Ткмпература :(

всем здоровья
   
Re: Ткмпература :(

Хто порадить в Києві КТ для ковідника?


Доброю порадою буде не робити КТ.
   
Re: Ткмпература :(

Ковидную панель сдай сначала. КТ если не задыхаешься - так себе идея, бесполезная. У всех (с температурой неделю) показывает 10-20-30-50-30-10-0% поражение легких (в зависимости от времени с начала заболевания и тяжести). А так, как лечения нет, даже если 50% - пьем водичку и жаропонижающее. При низкой сатурации - забирают в больничку и там тоже пытаются просто поддержать жизнь. (Не забываем, что в больничке куча веселых антибиотикоустойчив ых бактерий - поэтому не жрем дома авелокс, ибо что вам будут давать (тьфу-тьфу-тьфу) на стационаре ? Ограничтесь антибиотиком постарше- он все равно в 90% не нужен, смотрим ковидную панель)


Навіть після того, як мене госпіталізували, а до цього у мене було 2 тижня височенної температури, а також з'явилась кров у мокротинні при кашлі, мені не робили КТ у лікарні. Лікар сказав, що воно не потрібно для того, щоб мене лікувати.
   
Re: Ткмпература :(

Препараты для "разжижения крови" - по ковидной панели. Дексаметазон - только в стационаре на ШВЛ.
И, пилять, не жрите отхаркивающее при ковиде - а то потом жалобы "задыхаюсь, теряю сознание от кашля".
А витамины, я надеюсь, все знают, что это способ производства дорогой мочи. Все необходимые нам витамины поступают с пищей. Исключения - полярная зимовка, беременность, анализы. Все эти аскорбинки, рыбий жир и прочие - фуфломицыны мирового масштаба.

Дексаметазон призначають, щоб не почався цитокіновий шторм або щоб знизити шалену імунну відповідь організму на вірус.
Тому його не тільки під ШВЛ призначають.
   
Re: Ткмпература :(

Боріс - дуже дорого, та дуже якісно. Страховкі, ті, де пропісано, пріймають. Тоді, просто дуже якісно.
   
Re: Ткмпература :(

Боріс - дуже дорого, та дуже якісно. Страховкі, ті, де пропісано, пріймають. Тоді, просто дуже якісно.

Євролаб краще.
   
Re: Ткмпература :(

Євролаб краще.
то аналізи, чи й лікування?
   
Re: Ткмпература :(

Препараты для "разжижения крови" - по ковидной панели. Дексаметазон - только в стационаре на ШВЛ.
И, пилять, не жрите отхаркивающее при ковиде - а то потом жалобы "задыхаюсь, теряю сознание от кашля".
А витамины, я надеюсь, все знают, что это способ производства дорогой мочи. Все необходимые нам витамины поступают с пищей. Исключения - полярная зимовка, беременность, анализы. Все эти аскорбинки, рыбий жир и прочие - фуфломицыны мирового масштаба.

Вы подтвердили мои собственные чтения и смотрения ютюба умных людей по поводу бесполезных лекарств и особенно витаминов ( я пару тройку тысч по потраил на них.. а как же ш.. я же помру скоро без бэ 6 или без амеги с цинком)
Но не не про ..
Что такое - ковидная панель..
Я пропустил тему..
Спасибо
:)
   
Re: Ткмпература :(

то аналізи, чи й лікування?

Аналізи, МРТ/КТ, деякі лікарі.
   
Re: Ткмпература :(

Аналізи, МРТ/КТ, деякі лікарі.
в Боріса лікують стаціонарно. З кіснем, за потребою, но, сцуко, капец як дорого. Мені не по кішені.
   
Re: Ткмпература :(

Дексаметазон призначають, щоб не почався цитокіновий шторм або щоб знизити шалену імунну відповідь організму на вірус.
Тому його не тільки під ШВЛ призначають.
Окей, чуть раньше, но - на стационаре. Играться с ним дома, думая что лечишься - глупо, при любом раскладе. (Астматикам - можно, само собой, как и всегда - но это ж ядреная весчь, астматики не жрут его горстями)
Я не врач, что делают на стационаре, тем более при шторме - не наше собачье дело. Наша задача - не попасть на стационар, но кроме лежать/пить-есть /жаропонижайку мы ничего с этой вероятностью сделать не сможем. Раньше надо было думать - курение, лишний вес, неЗОЖ плюс хроника вероятность заполучить тяжелую форму увеличивают, а молодость и какие-то неизвестные генетические и физиологические факторы - уменьшают.
   
Re: Ткмпература :(

Вы подтвердили мои собственные чтения и смотрения ютюба умных людей по поводу бесполезных лекарств и особенно витаминов ( я пару тройку тысч по потраил на них.. а как же ш.. я же помру скоро без бэ 6 или без амеги с цинком)
Но не не про ..
Что такое - ковидная панель..
Я пропустил тему..
Спасибо
:)
Ковидная панель - тот список анализов крови, который должен сдать ковидный больной. Здесь в теме было. Обычный+формула+С-реактивный белок, Д-димер, феритин, прокальцитонин  - в любой лабе подскажут, а то и оптом будет такое название пакета анализов - "ковидная панель"

Останнє редагування: 29 грудня 2020 23:09:28 від kurt
   
Re: Ткмпература :(

Окей, чуть раньше, но - на стационаре. Играться с ним дома, думая что лечишься - глупо, при любом раскладе. (Астматикам - можно, само собой, как и всегда - но это ж ядреная весчь, астматики не жрут его горстями)
Я не врач, что делают на стационаре, тем более при шторме - не наше собачье дело. Наша задача - не попасть на стационар, но кроме лежать/пить-есть /жаропонижайку мы ничего с этой вероятностью сделать не сможем. Раньше надо было думать - курение, лишний вес, неЗОЖ плюс хроника вероятность заполучить тяжелую форму увеличивают, а молодость и какие-то неизвестные генетические и физиологические факторы - уменьшают.


Мені після 10-го дня вдома призначили. Але замалу дозу. Плюс сатурація почала падати до 80-88. Тому госпіталізували, як знайшли, куди. За гроші.
У стаціонарі збільшили дозу (його не їдять, я колють), підключили кисень - і одразу пішла на одужання.
   
Re: Ткмпература :(
smx

Доброю порадою буде не робити КТ.

не слушайте тыдыщ, если не хотите с температурой  39 две недели и в больнице под кислородом лежать как она!

КТ нужно делать, особенно если врач направил и особенно витамины Д3 и цинк
так же советую обратить на протокол Зеленко или на новый более перспективный  и более безопасный протокол на базе ивермектина
   
Re: Ткмпература :(

не слушайте тыдыщ, если не хотите с температурой  39 две недели и в больнице под кислородом лежать как она!

КТ нужно делать, особенно если врач направил и витамины Д3 и цинк
так же советую обратить на протокол Зеленко или на новый более перспективный  и более безвредный протокол на базе ивермектина

Навіщо КТ?
   
Re: Ткмпература :(
smx

Навіщо КТ?

ну как минимум для того что бы узнать есть ковидная пневмония или нет, и если есть то какой степени
   
Re: Ткмпература :(

не слушайте тыдыщ, если не хотите с температурой  39 две недели и в больнице под кислородом лежать как она!

КТ нужно делать, особенно если врач направил и особенно витамины Д3 и цинк
так же советую обратить на протокол Зеленко или на новый более перспективный  и более безопасный протокол на базе ивермектина

Моя температура пов'язана виключно з тим,як відреагував мій організм на ту слонячу дозу вірусу, який я підхопила.

КТ на одужання ніяк не впливає.
   
Re: Ткмпература :(
smx

никто не спорит что если уже темп под 39 и под  лежишь кислородом, то КТ - то такое, и так понятно что там уже все печально
   
Re: Ткмпература :(

ну как минимум для того что бы узнать есть ковидная пневмония или нет, и если есть то какой степени


Ну, "узналі" - а далі що?



Читайте адекватних лікарів


Знімок КТ фактично не впливає на тактику лікування та не сприяє швидкості одужання.

Не є визначальним у прийнятті рішення щодо госпіталізації у разі ускладнення перебігу хвороби. Для цього є безліч інших індикаторів, які не піддають людину опроміненню, — вимірювання кисню, загальний стан, наявність певних симптомів (як-от задишки) чи низка аналізів.

Воно збільшує ризики непотрібних втручань та сприяє прийняттю необдуманих рішень щодо здоров’я. Найпоширенішим у випадку з COVID-19 є зайве лікування антибіотиками.

Тож в результаті ви не отримаєте жодної користі від проведеного дослідження окрім додаткової дози радіації та зайвих грошових витрат.

https://suprun.doctor/koronavirus/pro-covid-19-ta-kompyuternu-tomografiyu.html
   
Re: Ткмпература :(
smx

Моя температура пов'язана виключно з тим,як відреагував мій організм на ту слонячу дозу вірусу, який я підхопила.

КТ на одужання ніяк не впливає.

кт для диагностики, соотвественно можно скорректировать курс лечения
например если пневмонии нету или там 5% то ок витаминчики там
а если 40%+ повреждения то может стоит поменять лечение, и витаминчиками уже не обойдешься
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія