Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Требуется помощь ФУПа - Безвиз , Медицинское страхование , человеку 80 лет.

Собственно сабж ... Сделал приглашение , забронировал самолеты, гостиницы , но моему гостю 80 лет - не может найти мед. страховку ?
Фупчеги посоветуйте что можно предпринять - страховщиков по своему понять можно , но если человек здоров для своего возраста , ведет активный образ жизни. Неужели возраст это приговор ?
   
Собственно сабж ... Сделал приглашение , забронировал самолеты, гостиницы , но моему гостю 80 лет - не может найти мед. страховку ?
Фупчеги посоветуйте что можно предпринять - страховщиков по своему понять можно , но если человек здоров для своего возраста , ведет активный образ жизни. Неужели возраст это приговор ?

Мой тесть, ему 80 лет стукнуло недавно, ездит катается по всему миру на серфинге и на горных лыжах.
Проблем со страховкой не возникало.
   
Chambaly, а в какой фирме он страховался не в курсе ?
   
Напиши, що гарантуєш всі витрати в тому числі на медичне обслуговування.
На кордоні про поліс медичного страхування ніхто не питає.
Це твої особисті проблеми.
   
Застрахуйся в іншій компанії. Їх що гною на свинячому дворі. Все одно ніхто не заплатить.... B-)
   
На кордоні про поліс медичного страхування ніхто не питає.
Проблема не с выездом - проблема с въездом - немцы без страховки могут в аэропорту развернуть ?
   
В мене за всі рази, страхування питали лише раз на малу дитину пару років тому,більше ніколи.
   
Нах вам та Германия?!!!  Она деградирует со страшной скоростью. А что там в мозгах! :facepalm:  Если фриц пытается думать о чем то,кроме техники- лучше сразу на дурку.
   
То страховая задроченная...
Им не пох?...
Единственно, страховка может выйти дороже, но отказать, права не имеют...
Нагни их показать, в каком документе, их, или регуляторном, прописан возрастной ценз...
Вообще, их можно щемить на дискриминацию по возрастному признаку...
   
как правило для возраста больше 75 тариф 200%

но все равно стараются не страховать - сильно убыточный сегмент

разве что найти компанию, где агент намутит что-то или не выполнит инструкцию

оранту какую-нибудь - там бардак
   
Нагни их показать, в каком документе, их, или регуляторном, прописан возрастной ценз...
Вообще, их можно щемить на дискриминацию по возрастному признаку..
Да это понятно. Проблема в том , что я в Германии , а мой гость в Украине. Мне бы ориентировки на фирмы с которымим будет меньше затрат по времени. То что платить больше это понятно.

зы Волтер не флудь плиз - других топиков для этого хватает. :)
   
оранту какую-нибудь - там бардак
На сайт Оранты заходил - они пишут национальная ... Это развод или они действительно в какой то доле государственная компания ?
   
На сайт Оранты заходил - они пишут национальная ... Это развод или они действительно в какой то доле государственная компания ?

давно нет, просто рекламная фишка

нехрен ходить по сайтам, это бессмысленно

надо искать агента, который:

- выпишет полис, несмотря на запрет в инструкции
- или выпишет полис для предъявления в визовом центре, а потом аннулирует его, спишет, инструкцию выполнит, но полиса не будет
-возможно есть компании, которые делают такой полис для 80+ , но надо искать
   
попробуй здесь, вроде можно посчитать онлайн по своим данным

https://shop.pzu.com.ua/info/description/tourist
   
хайнекен, спасибо ! Взял линк на запасной вариант.
Тут выяснилось , что Приват-Банк занимается подобным страхованием , а мой гость его клиент уже лет 15 и там есть личные связи. Сейчас поедет. :)

ФУП - Forever  !!!
   
Страховая задроченная. Я давеча тещу страховал - 82 года, к жене в Болгарию на 3 месяца отправил на лето. Никаких проблем, единственное что - 13 гривен в день, т.е. в разы дороже страховки, которая "до 70-ти"
   
Напиши, що гарантуєш всі витрати в тому числі на медичне обслуговування.
На кордоні про поліс медичного страхування ніхто не питає.
Це твої особисті проблеми.
Радник, с началом безвиза это уже не так. Вчера ехал - медполис спрашивали ВООБЩЕ У ВСЕХ, причем смотрели даты на полисе.
   
Радник, с началом безвиза это уже не так. Вчера ехал - медполис спрашивали ВООБЩЕ У ВСЕХ, причем смотрели даты на полисе.

Цікаво. Бояться, що розпочнеться "медичний туризм" значить. Раніше такого не було.
   
Радник, с началом безвиза это уже не так. Вчера ехал - медполис спрашивали ВООБЩЕ У ВСЕХ, причем смотрели даты на полисе.

А це машиною чи літаком? Бо на польському кордоні можуть бути зовсім інші вимоги, ніж у Німеччині.
   
Цікаво. Бояться, що розпочнеться "медичний туризм" значить. Раніше такого не було.
я тоже был удивлен. уже сколько лет катаюсь туда сюда - медполис проверили в первый раз, а тут тем более вообще у всех кого видел проверяли.
   
А це машиною чи літаком? Бо на польському кордоні можуть бути зовсім інші вимоги, ніж у Німеччині.
машиной.

кстати автобусом с началом безвиза ездить по видимому стало оч плохо - автобусов стало гораздо больше, а для них все так же одна очередь на границе, потому собираются длинные очереди автобусов. Я видел штук 12-14 автобусов в очереди когда ехал, а это 12 часов и более ожидания для кого то.

Останнє редагування: 14 липня 2017 11:45:21 від Alexey Checkin3
   
Тут еще вопрос, в выборе страховой...
Есть куча контор, которые только бабки собирают, а чуть что, в Европе, с их страховками, посылают в пешее...
Это если вдруг, не дай бог, придется обратиться за медпомощью...
Не реклама, но мы драйверам, делаем в PZU...
Не было случая, что бы ее не приняли...
   
Купіть страховку в Німеччині і вишліть копію полісу в Україну. Ми завжди так робили, коли запрошували родичів. Можна навіть все online зробити.
   
Krankenversicherung für ausländische Besucher
   
Собственно сабж ... Сделал приглашение , забронировал самолеты, гостиницы , но моему гостю 80 лет - не может найти мед. страховку ?
Фупчеги посоветуйте что можно предпринять - страховщиков по своему понять можно , но если человек здоров для своего возраста , ведет активный образ жизни. Неужели возраст это приговор ?


Если до 31 день и только Шенген  ( с подобным возрастом) - давай данные сделаю тебе ПЗУ....
делов то...

352 грн к оплате, 
Можешь по счету на саму ПЗУ платить , только мне фотку квитанции банковской выслать для ускорения...
   
Если до 31 день и только Шенген  ( с подобным возрастом) - давай данные сделаю тебе ПЗУ....
делов то...
Не у нас программы серьезная, месяца на два ... В любом случае спасибо !
   
я тоже был удивлен. уже сколько лет катаюсь туда сюда - медполис проверили в первый раз, а тут тем более вообще у всех кого видел проверяли.

Це дуже дивно, це ж не компетенція прикордонників, це не компетенція митників.
Наскільки я в курсі, медична страхівка не є і ніколи не була обов'язковою для перетину кордону, бо це персональна проблема самої людини, це в її ж власних інтересах.
Чи шо?

Цитувати
Необхідними умовами серед документів для перетину кордону після набуття чинності безвізового режиму є
- наявність біометричного паспорта,
- достатніх фінансових засобів, а також
- підтвердження мети поїздки.


У разі ділової поїздки:
- запрошення від фірми або органу влади для відвідування зустрічі, конференції або події, яке пов'язане з торгівлею, промисловістю або роботою.
- Також це можуть бути інші документи, які демонструють наявність торговельних або робочих відносин. Підтвердженням мети також є вхідні квитки на ярмарку і конгреси.

У випадку поїздок з метою навчання або підняття кваліфікації:
- сертифікат про зарахування чи реєстрацію на курси чи школи з метою підвищення базових або професійних навичок.
- Студентські картки або сертифікати відвідуваних курсів.

Для подорожей з метою туризму чи з особистих причин:
- запрошення від приймаючої сторони, якщо ви зупинитеся у нього,
- супровідний документ від установи, який надає приміщення, або будь-який інший прийнятний документ, що свідчить про наявність приміщення для проживання.
- Також допоможуть супровідні документи по маршруту, підтвердження замовлення організованою подорожі або будь-якого іншого прийнятного документа, що свідчить про наявність плану подорожі. Важливим документом з цією метою поїздки може також виявитися зворотний квиток або квиток туди-назад.


   
Дивно, що відмовляють у страховці. Буде дорожче, звісно, але страхова сама себе дурить по факту...
   
Не у нас программы серьезная, месяца на два ... В любом случае спасибо !

Верни его шоб границу пересек хоть на час - будет ждать его вторая на 31день
(Новая Почта  делов епт на 2 копейки)
Ну вот такой запрет на подобный возраст есть у ПЗУ, а ПЗУ реально выплачивающая (!) компания...

Дык если те просто как бумажка то есть  и подобные. Их для трудоустройства в Польшу например используют, там эти 300 грн хватит на180/365 )))))).  Удивительные компании кстати... Есть в списках консульств  :facepalm1:
Вообщем такое тоже есть , но то куйня страшенная, не советую  B-)
   
Chambaly, а в какой фирме он страховался не в курсе ?

Спрошу завтра.
   
А смисл брати страхівку в Україні, якщо людина буде в Німеччині. Німецькі госпіталі будуть в Україну в страхову дзвонити? Візьміть німецьку страховку.
   
Собственно сабж ... Сделал приглашение , забронировал самолеты, гостиницы , но моему гостю 80 лет - не может найти мед. страховку ?
Фупчеги посоветуйте что можно предпринять - страховщиков по своему понять можно , но если человек здоров для своего возраста , ведет активный образ жизни. Неужели возраст это приговор ?
Allianz, ADAC, DKV, etc. всі все роблять.
Єдине ... буде дорого ... називається Besucherversicherun g. включає також медичні витрати.
   
ФУПчеги всех благодарю за полезную информацию ! Думаю этот вопрос возникнет не только у меня.

Застраховались в Привате. На будущее этой страховкой буду заниматься заранее.
   
Chambaly, а в какой фирме он страховался не в курсе ?

Он не страховался вообще.
Он покупает страховку на месте, причем только страховку по спортивным случаям.

Его уже знают и даже дают скидку.
   
Напиши, що гарантуєш всі витрати в тому числі на медичне обслуговування.
На кордоні про поліс медичного страхування ніхто не питає.
Це твої особисті проблеми.
Питають. В мене питали.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія