Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Плюсы карантина

Re: Плюсы карантина

Китай надо плавно осаживать и давать развиваться национальной экономике.
Мрія, 5 Русланів і решта транспортників світу возять з Китаю вантаж.
трафік розписан на увесь травень.

це по пункту 1. )))))
   
Re: Плюсы карантина

С плановыми операциями вообще пи3дец. Мне надо, а никуя. И хер даже за дополнительные деньги. Пиdорасы конченные.
   
Re: Плюсы карантина

Ещё один плюс - резко увеличилось предложение на рынке рабочей силы.
И запросы явно поумерились в зп
   
Re: Плюсы карантина

Плюсы - дохрена работы.
Минусы - хочется отдохнуть. :rotate: Отменилось две поездки в Европу.
Зы. Может, на майские отдохну.
   
Re: Плюсы карантина

Да одни плюсы йопт! Как бы еще бюджетников со своего горба сбросить к куям и будет отлично.

   
Re: Плюсы карантина

Китай 1970 года-это нищая слаборазвитая агрессивная ядерная миллиардная империя, имеющая опыт побед в Индокитае.
И вот, чтобы снять эту агрессивную восточную угрозу, капиталистический мир начинает поднимать уровень жизни китайцев путем экономических инвестиций. Проходят десятилетия,  Китай ускоряется, невероятно усиливается и начинает менять мир под себя. Ведь полтора миллиарда китайцев это практически те же полтора миллиарда населения западного мира. И они организованы, у них мощное государство и самосознание. И это перестает нравиться западному миру-уходят деньги, технологии и перспектива. Никто не желает стать угасшим Древним Римом. Так родился коронавирус :(
Идеологически я за новый мир с ведущим коммунистическим Китаем-это блестящее будущее человечества с мегапроектами, но фактически я живу в дикой капиталистической еврейско-ростовщической стране и поменять сторону здесь никак невозможно.
   
Re: Плюсы карантина

Мрія, 5 Русланів і решта транспортників світу возять з Китаю вантаж.
трафік розписан на увесь травень.

це по пункту 1. )))))
Это хорошо, вы считаете?
   
Re: Плюсы карантина

Ну вот так навскидку.
1) китайские товары продаются намного меньше;
2) не вывозятся деньги бестолковыми туристами;
3) закрыты бесполезные для бюджета и людей кав'ярни, базары, лавки и секондхенды;
4) в связи с усилением санитарии резко уменьшилось количество разных заболеваний. Так, гляди, еще и от глистов с чесоткой украинцы избавятся.
5) хронически уставшие наконец-то отоспятся и отъедятся;
6) хоть немного отдохнет природа от всех этих лесорубов, охотников и засерателей парков-лесов-водоемов.

Розказую:

Подружка, яка ніяк не може пройти обстеження - дуже худне - при зрості 1,95 важить 50-52 кг, ходить по квартирі вже тримаючись за стінку, крім того піднявся цукор. Планові аналізи, щоб пройти хоч якесь обстеження і діагностування, відмінили - сказали, що тільки ПІСЛЯ кінця карантину. Ендокринолог відмовилася прийом вести і видати роздруківку прийому - просто вийшла на коридор, щось там розказала на коридорі їй типу "я нічого серйозного не бачу - йдіть до сімейного лікаря", і все. Всі лікарі прогонять - кричать, щоб не вешталася по поліклініці - вона вже з ковіньками туди приходить - просить, щоб хоч якось її обстежили і діагностували те, від чого їй так погано, що вже на ногах не тримається. І на ЦИТО ніхто не хоче направити її на аналізи.

Я сама зара в ахує - мені вже вдруге відкладують планові аналізи. Один показник у аналізах дуже суттєво вийшов за верхню норму (удвічі), ніякий дурень не призначив перездачу на Цито - ні сімейний, ні гастрік. Ходжу недообстежена. І не знаю, що робити, бо той показник вимагає суттєвої корекції лікування.


По лінії медицини пісда відкриється після карантину. Ми всі будемо неприємно здивовані, бо зараз взятий курс на відмову обстежень - людям відмовляють в обстеженні, наданні медичних послуг...
   
Re: Плюсы карантина

С плановыми операциями вообще пи3дец. Мне надо, а никуя. И хер даже за дополнительные деньги. Пиdорасы конченные.
підтримую.

Але ж лікарі в стаціонарах не проводять планових операцій, то за що ж вони тоді отримують зарплату, якщо у них порожні відділення?
   
Re: Плюсы карантина

мої особисті плюси:
1. збиралася нігтям дати відпочинок від гель-лаку - виконано
2. хтілося здешевити якось регулярно-необхідне фарбування волосся - виконано
3. в малого в школі була погана поведінка - сидим вдома, отже поведінка норм)

мінуси:
1. були плани по заміні пралки.  :cray:
2. були плани по косметичному ремонту вдома.  :cray:
3. були плани по облаштуванню новими меблями 1 кімнати .  :cray:
4. не встигла купити малому новий матрас.  :cray:

По п.4 мінусів - меблеві працюють,якщо завчасно зателефонувати і домовитись про перегляд моделі, що цікавить  :rotate:

Останнє редагування: 20 квітня 2020 22:34:42 від тыдыщ
   
Re: Плюсы карантина

плюсы работы стало втрое больше и легче материально.
минусы с ног валюсь.
   
Re: Плюсы карантина

1/3 киянчегов не заработала денех, сдавая хаты
ну конечно  прекрасно  :D
Колінний прибуток опасностє!
   
Re: Плюсы карантина

С каждой бесполезной кавярни недодержава имела 20% пдв . За каждую экономическую сделку. А при переходе на бартер гетьманцов получит от мертвого осла уши (с) и придется допечатовать что уже делают.

Останнє редагування: 21 квітня 2020 01:04:22 від DeL1T
   
Re: Плюсы карантина

С каждой бесполезной кавярни недодержава имела 20% пдв . За каждую экономическую сделку. А при переходе на бартер гетьманцов получит от мертвого осла уши (с)

А ты бы пошел сейчас посидеть в кавьярне, если б карантин отменили вдруг? Папу маму желательно прихватить с собой... а?  :-)o
   
Re: Плюсы карантина

Ну вот так навскидку.
1) китайские товары продаются намного меньше;
2) не вывозятся деньги бестолковыми туристами;
3) закрыты бесполезные для бюджета и людей кав'ярни, базары, лавки и секондхенды;
4) в связи с усилением санитарии резко уменьшилось количество разных заболеваний. Так, гляди, еще и от глистов с чесоткой украинцы избавятся.
5) хронически уставшие наконец-то отоспятся и отъедятся;
6) хоть немного отдохнет природа от всех этих лесорубов, охотников и засерателей парков-лесов-водоемов.

Я так и понял что у тебя глисты... и в башке тоже.
   
Re: Плюсы карантина

Розказую:

Подружка, яка ніяк не може пройти обстеження - дуже худне - при зрості 1,95 важить 50-52 кг, ходить по квартирі вже тримаючись за стінку, крім того піднявся цукор. Планові аналізи, щоб пройти хоч якесь обстеження і діагностування, відмінили - сказали, що тільки ПІСЛЯ кінця карантину. Ендокринолог відмовилася прийом вести і видати роздруківку прийому - просто вийшла на коридор, щось там розказала на коридорі їй типу "я нічого серйозного не бачу - йдіть до сімейного лікаря", і все. Всі лікарі прогонять - кричать, щоб не вешталася по поліклініці - вона вже з ковіньками туди приходить - просить, щоб хоч якось її обстежили і діагностували те, від чого їй так погано, що вже на ногах не тримається. І на ЦИТО ніхто не хоче направити її на аналізи.

Я сама зара в ахує - мені вже вдруге відкладують планові аналізи. Один показник у аналізах дуже суттєво вийшов за верхню норму (удвічі), ніякий дурень не призначив перездачу на Цито - ні сімейний, ні гастрік. Ходжу недообстежена. І не знаю, що робити, бо той показник вимагає суттєвої корекції лікування.


По лінії медицини пісда відкриється після карантину. Ми всі будемо неприємно здивовані, бо зараз взятий курс на відмову обстежень - людям відмовляють в обстеженні, наданні медичних послуг...

А платні кліники хіба не приймають аналізи?
   
Re: Плюсы карантина

Крим помалу дрейфує до рідного берега.
   
Re: Плюсы карантина

Плановая -это хорошо, что успели. Но вот загальный уровень заболеваемости всякими кожными, респираторными и другими заразными резко пошел вниз, мне кажется.

Когда кажется крестится надо.
   
Re: Плюсы карантина
TC

Ну вот так навскидку.
1) китайские товары продаются намного меньше;
2) не вывозятся деньги бестолковыми туристами;
3) закрыты бесполезные для бюджета и людей кав'ярни, базары, лавки и секондхенды;
4) в связи с усилением санитарии резко уменьшилось количество разных заболеваний. Так, гляди, еще и от глистов с чесоткой украинцы избавятся.
5) хронически уставшие наконец-то отоспятся и отъедятся;
6) хоть немного отдохнет природа от всех этих лесорубов, охотников и засерателей парков-лесов-водоемов.

7) Констатирую повышенный расход презервативов. :)
   
Re: Плюсы карантина

С каждой бесполезной кавярни недодержава имела 20% пдв . За каждую экономическую сделку. А при переходе на бартер гетьманцов получит от мертвого осла уши (с) и придется допечатовать что уже делают.
Да можно подумать те кавярни ПДВ платят. Купили кило кофе за 100 грн, в нем 20 грн ПДВ, сварили тот килограмм и по стаканчику распродали за 1000 грн. безо всяких налогов.
   
Re: Плюсы карантина

плюсы работы стало втрое больше и легче материально.
минусы с ног валюсь.
у меня работы тоже стало больше, но только потому что пришлось взять работу сотрудников на карантине. Материально легче не стало.
   
Re: Плюсы карантина

Да можно подумать те кавярни ПДВ платят. Купили кило кофе за 100 грн, в нем 20 грн ПДВ, сварили тот килограмм и по стаканчику распродали за 1000 грн. безо всяких налогов.

Ну кофе по 100 гривен сам пей. А ты не подумал, что минимум 50% покупателей расплатились безналом?
   
Re: Плюсы карантина

Ну кофе по 100 гривен сам пей. А ты не подумал, что минимум 50% покупателей расплатились безналом?
я его вообще не пью в кавярнях, чашка утром дома и хватит.
   
Re: Плюсы карантина

Все, кто пишет , что работы больше стало в разы - какой работы?
   
Re: Плюсы карантина

Реально чувствуется, что заробитчане вернулись.
Стоит только удочку забросить. Со всей Украины звонят. Готовы приезжать и работать. Это гуд.
   
Re: Плюсы карантина

А что там с борделями ?
там "пєчаль".
Причому ридає більше мусорва яка то все "кришувала та обілєчівала". Такий "вид бізнесу" накрився :gigi:
   
Re: Плюсы карантина

Крим помалу дрейфує до рідного берега.
Більш детально, будь ласка?
Що там кримсюки, вже оттямилися? По Амірану та доктор Лівсі місцевим не скажеш.
   
Re: Плюсы карантина

Реально чувствуется, что заробитчане вернулись.
Стоит только удочку забросить. Со всей Украины звонят. Готовы приезжать и работать. Это гуд.

Пока не заметил особо
   
Re: Плюсы карантина

Ну кофе по 100 гривен сам пей. А ты не подумал, что минимум 50% покупателей расплатились безналом?
Да не вопрос. ФОП 3 группы, заплатил 5% с оборота (как раз 5 млн (или сколько там) хватит на одну точку продажи) и 1% за обналичку и спишь спокойно. Никаих тебе 16% ПДВ с наценки или, прости господи, 30% с прибыли (которая наценка, в общепите более 100%)
   
Re: Плюсы карантина

На одном из объектов на узко специализированные работы наняли бригаду - 4 чел из Винницы.
Давал объявление на Work. Сами вышли.
Работают шо звери. На круг получается процентов на 50 дешевле, чем киевляне. При этом за жильё и питание дополнительных денег не просят.
Рассчитываюсь по-недельно. Где-то 50 на 50 (имеется ввиду белая зп и другая).
Раньше работали за границей.
Я оч ими доволен. Идут с опережением сроков - что и понятно хотят на жильё сэкономить.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія