Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Разгром МАФів у метро Політех

Re: Разгром МАФів у метро Політех

Вы не поняли, те кто сидят в мафах не есть хозяева, а арендаторы, большенство мафов  в Киеве сдаются в оренду фирмами под крышами. И все типа собственники. Я говорю о том что такими методами борятся не с тем кем надо, посмотрите, вместо этих будут другие мафы как только власть поменяется.
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Та ні! А вам напевно жаба давить, що люди собі заробляють, а ви не можете.

Да, я как-то обошелся без торчания в киоске за гроши на хозяина, ну не повезло видать, ога
эту отрыжку  перестройки попробовать и из под пинка построенное
для беглых с заводов ))
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

в киеве строят на тот капитал шо есть, рабогатеют будут строить лучше, но не дадут людям разбогатеть, будут крушить всё шо самостоятельно шевелится

Срачідлу на кпі вже пару десятків років, власники бізнесів їздять на дорогих джипах. Коли нарешті буде прибрано срач відповідь дало місто. Богатєйтє на городі, любі засранці
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

стоимость аренды такого мафа возле метро выше  https://www.olx.ua/obyavlenie/maf-metro-levoberezhnaya-super-mesto-pavilon-kiosk-bez-komissii-IDo1IXa.html#c6a2245f21;promoted
поверьте, что возле КПИ дороже. Например там таких 30 мафов только возле одной станции метро
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

в киеве строят на тот капитал шо есть, рабогатеют будут строить лучше, но не дадут людям разбогатеть, будут крушить всё шо самостоятельно шевелится


Нет. Картинки красивые, но с киевскими реалиями ничего общего.
Помню Лукьяновку(Политех, Лесная, Дарница, та наверное везде), 70 см проходу, час пик, ппц. Закрывающие навесы на уровне глаз, как еще кто не покалечился непонятно. Ладно ларек стоит, но вокруг него поставят 20 холодильников и мороженок,  :facepalm:
Крысы полуметровые прямо днем. Запахи. Гавно под ногами. Та ну его нафиг!

И почему-то весь бедный бизнес прилипает в наиболее неприспособленных местах.

.
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Срачідлу на кпі вже пару десятків років, власники бізнесів їздять на дорогих джипах. Коли нарешті буде прибрано срач відповідь дало місто. Богатєйтє на городі, любі засранці

выборы покажут , то что я знаю то киевляне просто в полном ахуе от бандисткого беспредела
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

ось - розваляні торгові ряди зліва, де вони не заважали. А те, що зправа - лишили. А коли оті. справа відчиняються - проходу взагалі не лишається... Дивно...
Шкода "1000 дрібниць" - госптоварчики, там завжди було людно, усім потрібні дрібнички=- кому прищепки, кому прокладка на кран, кому вішалка чи ведро, кому 10к цвяхів чи шурупів...

Показати зображення...


Может связано с тем, что это разные районы.
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Засилие мафов в большей степени связано с тем что наши совковые города при строительстве онных небыли преднозначены для малого бизнеса, первых этажей где можно разместить бизнес практически очень мало, только новые дома строят с заделам на сдачу в оренду первых этажей, все совковые хрущевки, сталинки, и тд там просто нет помещений. от жэтого и цены в Киеве на аренду будки собачьей шаурмы космические.
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Засилие мафов в большей степени связано с тем что наши совковые города при строительстве онных небыли преднозначены для малого бизнеса, первых этажей где можно разместить бизнес практически очень мало, только новые дома строят с заделам на сдачу в оренду первых этажей, все совковые хрущевки, сталинки, и тд там просто нет помещений. от жэтого и цены в Киеве на аренду будки собачьей шаурмы космические.

Ты серьезно? :)
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Ты серьезно? :)
Это если смотреть глобально на проблему :)
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Глобально для меня слишком сложно :), давай предметно.

Выше бот A.I. постил всякие красивые фотки из Америки.
Это у них называется Плаза, находится на специально выделенной территории, часто за пределами населенного пункта, с хорошими подъездами и парковками.
В Киеве аналогом можно назвать Мануфактуру.
Но в самом населенном пункте такого не делают.

Если тебе не нравится США то давай разберем другие примеры, только развитых стран ;)
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Можно посмотреть как устроено в той же Турции
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех


вот вся мелкобизнесовая америка это вот такие мафы, где то покруче, где то похуже.

монстров вроде ахметкинового цума немного


Показати зображення...

А во что они в том МАФе инвестируют?  ;o
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

в киеве строят на тот капитал шо есть, рабогатеют будут строить лучше, но не дадут людям разбогатеть, будут крушить всё шо самостоятельно шевелится

Ну вон, Лавина Молл открылся на днях. Самый большой в Европе. Да, капитала нихуя нет.
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Можно посмотреть как устроено в той же Турции

Хочешь чтобы Киев стал похож на Стамбул?  :S
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Не ну давайте определимся каким должен быть Киев, практически этого сделать нельзя ибо нет генплана развития города.
я говорю о том как можно устроить малый и средний бизнес в городах с плотной застройкой
Тут все кричат что "праэльное решение", что давно надо разломать эти рыгаловки мафы, но никто не говорит а как НАДО сделать. Убрать поломать закрыть, "они все не нажрутся шаурмисты на мерсах ездят" это чисто совковый подход,
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

A.I., где на ваших картинках выход из метро или подземного перехода? Где наполовину застроенный тротуар улицы с оживленным движением автомобилей?
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

A.I., где на ваших картинках выход из метро или подземного перехода? Где наполовину застроенный тротуар улицы с оживленным движением автомобилей?
Нью Йорк Манхеттен кругом шаурма хотдоги мелочь одежа по 2 доллара и тд. еще и спасибо говорят, за то что работают люди и не клянчат деньги у государства
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Кругом чего? Из метро выйти можно, или полвыхода перегораживает шаурма-хотдоги-мелочь/овощи-фрукты-мороженая рыба?
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Не ну давайте определимся каким должен быть Киев, практически этого сделать нельзя ибо нет генплана развития города.
я говорю о том как можно устроить малый и средний бизнес в городах с плотной застройкой
Тут все кричат что "праэльное решение", что давно надо разломать эти рыгаловки мафы, но никто не говорит а как НАДО сделать. Убрать поломать закрыть, "они все не нажрутся шаурмисты на мерсах ездят" это чисто совковый подход,

Ты поднял интересную тему и я с удовольствием изложу свою точку зрения.

1. Малый и средний бизнес это не только лоточная торговля;
2. Киевлянам не нужно столько ларьков с пивасом и трусами. Когда я хочу выпить пиво я иду в паб или покупаю его в супермаркете, но НИКОГДА в ларьке; трусы возле метро я тоже покупать не буду;
3. Соответственно основными потребителями этого г@вна являются жители пригородов и транзитные гости, которых привлекает ассортимент и более низкая цена по сравнению с их магазинами (за счет дополнительных затрат на доставку и низкой конкуренцией); некоторые скупаются до дороге домой т.к. пока доберутся будет уже поздно и они будут уставшие; именно потому эти точки ставят возле метро;
4. Основными бенефициарами роста этих шанхаев являются крысы из разрешительных органов - чем больше (в штуках) они склепают разрешений тем больше бабла положат в карман на откатах. При этом в бюджет ничего не попадает.

Как-то так ;)
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

1 Согласен
2 Не меряйте по себе, было бы не нужно они бы не стояли
3 смотри п2
4 В бюджет попадают единоналоговые сборы как минимум, совсем без документов торгуют немногие (только те у которых совсем все схвачено и высокая крыша), при продаже с опта и при производстве платятся налоги они косвенные но они платятся

   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Ты поднял интересную тему и я с удовольствием изложу свою точку зрения.

1. Малый и средний бизнес это не только лоточная торговля;
2. Киевлянам не нужно столько ларьков с пивасом и трусами. Когда я хочу выпить пиво я иду в паб или покупаю его в супермаркете, но НИКОГДА в ларьке; трусы возле метро я тоже покупать не буду;
3. Соответственно основными потребителями этого г@вна являются жители пригородов и транзитные гости, которых привлекает ассортимент и более низкая цена по сравнению с их магазинами (за счет дополнительных затрат на доставку и низкой конкуренцией); некоторые скупаются до дороге домой т.к. пока доберутся будет уже поздно и они будут уставшие; именно потому эти точки ставят возле метро;
4. Основными бенефициарами роста этих шанхаев являются крысы из разрешительных органов - чем больше (в штуках) они склепают разрешений тем больше бабла положат в карман на откатах. При этом в бюджет ничего не попадает.

Как-то так ;)



Якість шаурми вища ніж просрочених товарів з АТБ. А пиво взагалі однакове, що в супермаркеті що в кіоску :facepalm:
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

1 Согласен
2 Не меряйте по себе, было бы не нужно они бы не стояли
3 смотри п2
4 В бюджет попадают единоналоговые сборы как минимум, совсем без документов торгуют немногие (только те у которых совсем все схвачено и высокая крыша), при продаже с опта и при производстве платятся налоги они косвенные но они платятся

Возможно я не совсем верно расставил акценты: киевлянам СТОЛЬКО ларьков не нужно. Их кол-во растет из-за жадности крышевателей, а потребителями являются приезжие. При этом крышеватели из власти частично компенсируют затраты "предпринимателей" за счет "оптимизации" платежей в пользу города и гос-ва.
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Глобально для меня слишком сложно :), давай предметно.

Выше бот A.I. постил всякие красивые фотки из Америки.
Это у них называется Плаза, находится на специально выделенной территории, часто за пределами населенного пункта, с хорошими подъездами и парковками.
В Киеве аналогом можно назвать Мануфактуру.
Но в самом населенном пункте такого не делают.

Если тебе не нравится США то давай разберем другие примеры, только развитых стран ;)

Мы пока не достигли уровня благополучия развитых стран и у населения гораздо меньше процент автомобилей на душу населения,  и та же Мануфактура, в принципе, досягаема только для владельцев машин и для жителей близлежайших застроек.

Точно также, как и любой другой молл, построенный вдали от "муравьиных троп" или линии метро.

Именно поэтому такие вот шанхаи, как возле Политеха, Лесной, Дарницы, да любой станции метро, кроме центральных (хотя Арсенальная уже на полпути к шанхаю) так популярны у народа. Купить необходимую мелочь, да и продукты на перекус по дороге, когда народ рысью трусит домой после работы или тратить полдня на поездку в любой молл на перекладных, если нет авто - наверное, не надо говорить, за что проголосует народ.

   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Якість шаурми вища ніж просрочених товарів з АТБ. А пиво взагалі однакове, що в супермаркеті що в кіоску :facepalm:

Мне трудно здесь спорить т.к. шаурму я не ем и в АТБ не скупаюсь.
Но почти уверен что ты не купишь в ларьке возле метро пиво которое я пью.
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Киев, утро, 4 декабря 2016. Все разгромлено, видимо, ночью (в 23.00 3 декабря все еще было целым). "Применялась явно тяжелая строительная техника: все развалено вместе с товарами, металлоконструкциям и, кирпичными стенами" - говорит автор видео.

 (tu)
+==================================================================+
І цей, з відбитими мізками, сподівається, що люди голосуватимуть за таких???
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Пиво - це напій голодранців, на відміну від вина. Тому ти пьєш недороге пиво і воно однаове що в кіоску що в супермаркеті :)
Мне трудно здесь спорить т.к. шаурму я не ем и в АТБ не скупаюсь.
Но почти уверен что ты не купишь в ларьке возле метро пиво которое я пью.
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Да будут голосовать, так как большенство одобряет когда такое делается.
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех
Via

Ты поднял интересную тему и я с удовольствием изложу свою точку зрения.

1. Малый и средний бизнес это не только лоточная торговля;
2. Киевлянам не нужно столько ларьков с пивасом и трусами. Когда я хочу выпить пиво я иду в паб или покупаю его в супермаркете, но НИКОГДА в ларьке; трусы возле метро я тоже покупать не буду;
3. Соответственно основными потребителями этого г@вна являются жители пригородов и транзитные гости, которых привлекает ассортимент и более низкая цена по сравнению с их магазинами (за счет дополнительных затрат на доставку и низкой конкуренцией); некоторые скупаются до дороге домой т.к. пока доберутся будет уже поздно и они будут уставшие; именно потому эти точки ставят возле метро;
4. Основными бенефициарами роста этих шанхаев являются крысы из разрешительных органов - чем больше (в штуках) они склепают разрешений тем больше бабла положат в карман на откатах. При этом в бюджет ничего не попадает.

Как-то так ;)

Хотіла окремо написати пост, а потім вирішила деталізувати по твоій канві.
1. Малий і середній бізнес це підпільні ковбасні і швейні цехи на кухнях, в підвалах і глухих лісах по всій Україні. І всім цим підпільникам потрібні лоточники для реалізаціі товару в Києві. Мережеві супермаркети цей товар не беруть, тільки МАФи.
2. Кияни дуже значним відсотком втікли за кордон. Натомість вся Украіна їде у Київ заробляти гроші в офісах і на кассах і на заправках. При цьому ще й вся Украіна їде заробляти у Київ лоточниками біля станцій метро. Тому щодня баба Клава з Носовки після зміни прибиральницню у офісі купує труси у баби Насті з Носовки, яка торгує у МАФі біля Політеху. До ночі обидві повернуться останньою електричкою у Носівку.
3. І це правда також, ціни у Києві на багато побутових речей нижчі, чим в областях, якщо знати місця. Тоиу вулиці Києва ще й виконують функцію 7-го кілометру в Одесі.
4. Чиновники знімають бабло за дозволи з кількох десятків прокуроро-депутато-бандюганів, які відбили собі знойні місця під час останнього переділу міста. Далі вже прокуроро-бандюгани торгують дозволами-кришують самостійно, то їх навар.
5. У Києві методично знищують базари і на їх місці будують мегамаркети. Які потім перетворюються на музеї бутіків. Розігнані базари осідають на найближчих вулицях ланцюжками МАФів.
6. Платоспроможність у Києві найвища, тому торгівці з усієі країни тут. З іншого боку, злиденних пенсіонерів у Києві вдосталь, тому мясо з асфальту купуватимуть завше.
7. Підготовка до Євробачення триватиме ефективніше, якщо у райцентрах зростуть доходи населення і самозанятість, вони не будуть щодня по 200-300 км їхати на електричках, щоб посидіти у МАФі за 50 гривень в день.
І так далі. Сумно все це.
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Мы пока не достигли уровня благополучия развитых стран и у населения гораздо меньше процент автомобилей на душу населения,  и та же Мануфактура, в принципе, досягаема только для владельцев машин и для жителей близлежайших застроек.

Точно также, как и любой другой молл, построенный вдали от "муравьиных троп" или линии метро.

Именно поэтому такие вот шанхаи, как возле Политеха, Лесной, Дарницы, да любой станции метро, кроме центральных (хотя Арсенальная уже на полпути к шанхаю) так популярны у народа. Купить необходимую мелочь, да и продукты на перекус по дороге, когда народ рысью трусит домой после работы или тратить полдня на поездку в любой молл на перекладных, если нет авто - наверное, не надо говорить, за что проголосует народ.

Шуша, каким временным промежутком ты оперируешь?
Я готов предметно обсуждать покупательные предпочтения киевлян с середины 80х, отдельно остановившись на ножках Буша, Меркурии, Троещинском рынке, Евромарте, прихоже Ашана с макаронными развалами, реконструкцией конечной скоростного трамвая на вокзале и т.д.
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

 (tu)

Кличко
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Малий і середній бізнес це підпільні ковбасні і швейні цехи на кухнях, в підвалах і глухих лісах по всій Україні.

що це було  ;o
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех


Я передам твою точку зрения моим друзьям в Германии.
Своим постом ты сделал наш день :)
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Возможно я не совсем верно расставил акценты: киевлянам СТОЛЬКО ларьков не нужно. Их кол-во растет из-за жадности крышевателей, а потребителями являются приезжие. При этом крышеватели из власти частично компенсируют затраты "предпринимателей" за счет "оптимизации" платежей в пользу города и гос-ва.

Тут другая беда.
В принципе, даже во времена СССР микрорайоны проектировались так, чтобы у людей были магазины в шаговой доступности.
После перестройки многие продуктовые магазины не смогли выдержать пресс постоянно увеличивающейся аренды за большие площади и продуктовые магазины, особенно в центре, были перепрофилированы пол бутики, в которых продавалась одна пара порткоы известных брендов в мечяц, и этого, условно говоря, хватало на покрытие стоимости аренды.

А хлеб, колбаса, сигареты постепенно перекочевали в МАФы, которые сейчас усердно сносятся.
Например, на той же Институтской, где я провела детство и юность в шаговой доступности (просто перейти дорогу или пройти 200-300 метров) была булочная, кулинария, овощи-фрукты, два гастронома, мясной магазин и магазин галантереи. Жив только хлебный напротив Дома офицеров.
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех
Via

Малий і середній бізнес це підпільні ковбасні і швейні цехи на кухнях, в підвалах і глухих лісах по всій Україні.

що це було  ;o

Це гірка правда, дитино.
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Малий і середній бізнес це підпільні ковбасні і швейні цехи на кухнях, в підвалах і глухих лісах по всій Україні.

що це було  ;o

Похоже схроны еще живут и перешли на самообеспечение :)
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех
Via

Похоже схроны еще живут и перешли на самообеспечение :)

У Антіка розпитай, він на таких підпільних цехах періодично працювпв і тут розповідав яскраві подробиці.
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Шуша, каким временным промежутком ты оперируешь?
Я готов предметно обсуждать покупательные предпочтения киевлян с середины 80х, отдельно остановившись на ножках Буша, Меркурии, Троещинском рынке, Евромарте, прихоже Ашана с макаронными развалами, реконструкцией конечной скоростного трамвая на вокзале и т.д.

Мы друг друга не слышим.

Я говорю о том, почему до сих пор популярны МАФы и почему народ не ездит постоянно, например, в Мануфактуру.

Не говорю уже о том, что все популярные Ашаны-Биллы-АТБ стараются строить вблизи транспортных развязок.
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Нормальний метод. МАФівці і бігбордівці вважають наше місто своєю особистою власністю. МАФи треба давити разом із власниками, орендарями і продаванами. Є надія на кличка, що місто колись буде повністю звільнене від мафопідорів.
+===================================================================================+
Те падло з відбитими мізками запропонував людям кращу долю ніж торгувати в тих МАФах???
А потім дивуватимуться чого це люди за жопоблок голосуватимуть?!
Бо такими діями намертво зв"язують бандитизм із цєю владою.
   
Re: Разгром МАФів у метро Політех

Хотіла окремо написати пост, а потім вирішила деталізувати по твоій канві.
1. Малий і середній бізнес це підпільні ковбасні і швейні цехи на кухнях, в підвалах і глухих лісах по всій Україні. І всім цим підпільникам потрібні лоточники для реалізаціі товару в Києві. Мережеві супермаркети цей товар не беруть, тільки МАФи.
2. Кияни дуже значним відсотком втікли за кордон. Натомість вся Украіна їде у Київ заробляти гроші в офісах і на кассах і на заправках. При цьому ще й вся Украіна їде заробляти у Київ лоточниками біля станцій метро. Тому щодня баба Клава з Носовки після зміни прибиральницню у офісі купує труси у баби Насті з Носовки, яка торгує у МАФі біля Політеху. До ночі обидві повернуться останньою електричкою у Носівку.
3. І це правда також, ціни у Києві на багато побутових речей нижчі, чим в областях, якщо знати місця. Тоиу вулиці Києва ще й виконують функцію 7-го кілометру в Одесі.
4. Чиновники знімають бабло за дозволи з кількох десятків прокуроро-депутато-бандюганів, які відбили собі знойні місця під час останнього переділу міста. Далі вже прокуроро-бандюгани торгують дозволами-кришують самостійно, то їх навар.
5. У Києві методично знищують базари і на їх місці будують мегамаркети. Які потім перетворюються на музеї бутіків. Розігнані базари осідають на найближчих вулицях ланцюжками МАФів.
6. Платоспроможність у Києві найвища, тому торгівці з усієі країни тут. З іншого боку, злиденних пенсіонерів у Києві вдосталь, тому мясо з асфальту купуватимуть завше.
7. Підготовка до Євробачення триватиме ефективніше, якщо у райцентрах зростуть доходи населення і самозанятість, вони не будуть щодня по 200-300 км їхати на електричках, щоб посидіти у МАФі за 50 гривень в день.
І так далі. Сумно все це.

Вия, люди которых ты описала в п.1 - мои герои.
Я готов им помогать чем могу, даже покупать вещи которые мне не нужны.

Но есть принципиальная разница между ПРОИЗВОДСТВОМ и ТОРГОВЛЕЙ.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія