Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Европейцы перестали платить за полученную из России грязную нефть

«Это и не нефть вовсе»: Европа не хочет платить за русское сырье
Европейцы перестали платить за полученную из России грязную нефть


 20.05.2019, 21:35

Два покупателя нефти из России — Total и Eni — не рассчитались вовремя за российское сырье, полученное по «Дружбе». Речь идет о сырье, загрязненном хлорорганическими соединениями. Европейцы отказываются платить без твердых гарантий компенсаций за убытки с российской стороны. По российскому законодательству, поднять вопрос о компенсациях можно только после оплаты. Спор грозит затянуться надолго.

Два европейских покупателя российской нефти — французская Total и итальянская Eni — не провели платежи в пользу России за нефть, получаемую в рамках долгосрочного контракта, сообщает Reuters со ссылкой на источники. Причина — поставки некачественного сырья, содержащего хлорорганические соединения. Оплата уже отгруженной и поставленной нефти должна была состояться 15 мая.

По данным издания, покупатели дали понять, что готовы будут заплатить своим российским поставщикам, только когда будет достигнуты конкретные договоренности о размере компенсации за причиненный им ущерб.

«Почему кто-то должен платить за такую нефть? Если говорить по-честному, это и не нефть вовсе, и никто в России не может четко объяснить, кто кому и когда будет компенсировать

(потери от загрязненной нефти)», — заявил один из источников агентства. Отмечается, что о своем решении Total и Eni уже уведомили двух российских поставщиков нефти — «Роснефть» и «Сургутнефтегаз». Получить комментарии от компаний не удалось.

Согласно заключенному контракту, покупатели имеют право отказаться платить за поставленную на предприятия концернов «грязную» нефть, потому что ее качество не соответствует стандарту, который был ранее зафиксирован в документе. Но тут вступает в действие противоречие с законодательство РФ, согласно которому сначала покупатель должен провести оплату за полученный товар, и только после этого он вправе требовать компенсации за ненадлежащее качество этого товара.

Учитывая, что сейчас не ясно, кто и когда с российской стороны будет платить за загрязненную нефть, выплата компенсации «может занять месяцы или даже годы», жалуются собеседники агентства.

«Наша позиция ясна. Западные компании должны сначала заплатить, а затем подать иск о возмещении убытков», — прокомментировал агентству ситуацию представитель одной из российских нефтяных компаний.


Окончание тут

https://www.gazeta.ru/business/2019/05/20/12366283.shtml
   

Согласно заключенному контракту, покупатели имеют право отказаться платить за поставленную на предприятия концернов «грязную» нефть, потому что ее качество не соответствует стандарту, который был ранее зафиксирован в документе. Но тут вступает в действие противоречие с законодательство РФ, согласно которому сначала покупатель должен провести оплату за полученный товар, и только после этого он вправе требовать компенсации за ненадлежащее качество этого товара.


Наивные...

   
Наивные...


Ты у меня покупал бочку мёда,я поставил тебе бочку говна и требую заплатить как за мёд,а потом можешь требовать компенсации  :laugh:
   
Ну в принципі логічно, якщо нафту не купив, то й претензій по її якості не має на чому висувати, вона ж ще не твоя, бо не оплачена.
Претензії можуть бути лише за непоставку нафти (якісної нафти).
   
Наивные...
А евры тоже не из лыка сплетены!
 Нефть принимать будут.а платить не будут! И не они будут в суд подавать,а Роснефть! А ей встречный иска- товар у вас то некондиционный,за него можно не платить!
Хотите,чтобы начали платить- давайте дисконт в 30 %!
   
Ну в принципі логічно, якщо нафту не купив, то й претензій по її якості не має на чому висувати, вона ж ще не твоя, бо не оплачена.
Претензії можуть бути лише за непоставку нафти (якісної нафти).
да ну?!!! то есть я заключил договор на поставку нефти с какимито уебками нефть приша грязная испортила оборудование, я ее не могу переработать, оборудование простаивает, я теряю деньги. теперь я должен заплатить денег за говно чтобы уебки подумали как мне чегото возместить?  Вы действительно наивны или чтото другое?
   
да ну?!!! то есть я заключил договор на поставку нефти с какимито уебками нефть приша грязная испортила оборудование, я ее не могу переработать, оборудование простаивает, я теряю деньги. теперь я должен заплатить денег за говно чтобы уебки подумали как мне чегото возместить?  Вы действительно наивны или чтото другое?


Меня тоже удивляет как люди этого не понимают.



Новак оценил ущерб от загрязнения российской нефти менее чем в $100 млн
Ведомости15 мая 17:09
 

Общий ущерб от поставок загрязненной нефти по трубопроводу «Дружба» составляет менее $100 млн, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра энергетики России Александра Новака. Он также добавил, что Россия продолжит обсуждать с Белоруссией условия компенсации, поскольку экспертам еще предстоит дать окончательную оценку инциденту. Министр отметил, что Россия может продать загрязненную нефть со скидкой.
«Допустим, танкер с нефтью, которая с более высоким содержанием, чем нормативное, хлорорганических веществ, эта нефть может быть продана с дисконтном. Здесь дисконт может быть несколько долларов, условно», – пояснил он.
Сколько Россия может заплатить за грязную нефть в «Дружбе» Белоруссия говорит о «сотнях миллионов долларов» ущерба
В конце апреля белорусская компания «Белнефтехим» сообщила о поставках по трубопроводу «Дружба» некачественной нефти из России – с высоким содержанием органических хлоридов. По информации «Транснефти», вброс хлорорганических соединений произошел в результате мошенничества с поставками нефти. Заведено уголовное дело. Как сообщила «Транснефть», поставки кондиционной российской нефти по трубопроводу «Дружба» в Словакию и Венгрию возобновятся с 21 по 24 мая. Такой план был принят 14 мая по итогам заседания рабочей группы по поставкам Международной ассоциации транспортировщиков нефти в Братиславе с участием Белоруссии, Венгрии, Словакии, Польши, Украины и России.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял ранее, что белорусские предприятия потеряли миллионы долларов из-за этого инцидента. Точную сумму он не называл, объясняя это необходимостью экспертной оценки. По расчетам «Ведомостей», ущерб может составить от $271,3 млн до $435,3 млн.
   


Евры сейчас  наверняка отрабатывают маршрут от польского  Гданьска по трубе а Дружбу и дальше на запад



Останнє редагування: 20 травня 2019 23:49:50 від Георгиу
   
требую,шоб карлик топнул ногой и за неуважения к рашке прекратил поставки нефти в европу. :weep:
   
требую,шоб карлик топнул ногой и за неуважения к рашке прекратил поставки нефти в европу. :weep:

Доугражались перекрыть нам нефть
   
Ну в принципі логічно, якщо нафту не купив, то й претензій по її якості не має на чому висувати, вона ж ще не твоя, бо не оплачена.
Претензії можуть бути лише за непоставку нафти (якісної нафти).
Ну тоді забирайте її взад, виплативши витрати на її зберігання
   
Ну в принципі логічно, якщо нафту не купив, то й претензій по її якості не має на чому висувати, вона ж ще не твоя, бо не оплачена.
Претензії можуть бути лише за непоставку нафти (якісної нафти).

это у нас работают по предоплате, на западе многие поставляют товар с отсрочкой оплаты, чтобы привлечь покупателя
   
да ну?!!! то есть я заключил договор на поставку нефти с какимито уебками нефть приша грязная испортила оборудование, я ее не могу переработать, оборудование простаивает, я теряю деньги. теперь я должен заплатить денег за говно чтобы уебки подумали как мне чегото возместить?  Вы действительно наивны или чтото другое?
Ну ти ж на вході маєш перевіряти, що тобі прийшло, і якщо тебе задовільняє якість то приймаєш та оплачуєш.
Якщо якість не задовольняє, то можеш або не приймати (але тоді й претензій не можеш виставляти по якості), або прийняти й оплатити й тоді виставляти претензії по якості.
Якщо не прийняв по якості, то претензії лише по факту непоставки нафти (належної якості).
   
Ну ти ж на вході маєш перевіряти, що тобі прийшло, і якщо тебе задовільняє якість то приймаєш та оплачуєш.
Якщо якість не задовольняє, то можеш або не приймати (але тоді й претензій не можеш виставляти по якості), або прийняти й оплатити й тоді виставляти претензії по якості.
Якщо не прийняв по якості, то претензії лише по факту непоставки нафти (належної якості).
я заключил договор на поставку нефти надлежащего качества!!! а если бы по трубопроводу поставлялись яблоки Вы бы мне посоветовали надкушивать для проверки каждое? проверять качество мое право, но не обязанность! ферштей?
   
«Наша позиция ясна. Западные компании должны сначала заплатить, а затем подать иск о возмещении убытков», — прокомментировал агентству ситуацию представитель одной из российских нефтяных компаний
:lol:
лаптєстан продовжує радувати
   
«Это и не нефть вовсе»: Европа не хочет платить за русское сырье
Европейцы перестали платить за полученную из России грязную нефть
То нехай на протязі 14 днів повернуть товар продавцю.
   
.

Останнє редагування: 21 травня 2019 08:16:08 від bobayn
   
Щось я сумніваюсь, що у них в контракті написано, що суперечки врегульовуються згідно з лаптестанським законодавством. Так що кацапам швидше за все доведеться заплатити
   
я заключил договор на поставку нефти надлежащего качества!!! а если бы по трубопроводу поставлялись яблоки Вы бы мне посоветовали надкушивать для проверки каждое? проверять качество мое право, но не обязанность! ферштей?
Ну так ти ж перевірив і виявив, що ті яблука гнилуваті :-)
Тому й не хочеш платити.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія