Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Европа (Украина)- Ближний Восток (Катар) - АТР (Гонконг). Работаем :crazy_pil: [ua]

Пока Трамп сходит с ума, украинский крупный бизнес продолжает работать.  Вот и пришлось совершить азиатский вояж. 

Первая остановка Доха
   
В Дохе  (чтобы не транзитом) был первый раз. Впечатление- очень чисто, но как то исскуственно все. Даже по сравнению с Дубаем.

Часть фото постил, но повторюсь

Их центральная часть Дохи

   
Вид населения Дохи

   
Местные мужики тусят сами, женщины сами. Смешанные посиделки только среди экспатов или туристов

   
Вся Доха была украшена нашими флагами, так как ждали видит делегации из Украины во главе с Президентом

   
Так жители Дохи обычно отдыхают.  Кроме подобных посиделок и хождения по ТРЦ особых развлечений там больше нет. Даже пиво можно купить только в барах 5* отелей

   
кацапы дали задание протянуть руку помощи в пику главному торговому партнеру Украины Саудии?
   
Один из самых элитных районов Дохи  - Pearl. Аренда апартаментов стоит от 5к$

   
Общее впечатление от посещения- денег у Катар не много, а очень много. И они весьма заинтересованы в расширении бизнес связей с Украиной.  Грузовые борту с нашими продуктами летают регулярно.  Украинцев работает много.но в основном пока в сфере обслуживания  (отели, авиакомпании).
   
Отдельно хочу сказать об авиакомпании Qatar Airways и аэропорт Доха.  Реально супер.  Намного лучше чем даже Emirates и аэропорт Дубай. 
   
Общее впечатление от посещения- денег у Катар не много, а очень много. И они весьма заинтересованы в расширении бизнес связей с Украиной.  Грузовые борту с нашими продуктами летают регулярно.  Украинцев работает много.но в основном пока в сфере обслуживания  (отели, авиакомпании).



Менеджеры? :blush2:
   
Менеджеры? :blush2:

Ну если и менеджеры, то в основном самого низкого звена
   
Так как вдвоем с ПАП нам в одной Дохе было бы тесно, то мой путь дальше лежал в Гонконг.

Он встретил меня солнцем и довольно ярким, по местным меркам, небом

   
С одной стороны Гонконг это современнейшие небоскребы

   
С другой адские районы однотипной многоэтажной застройки

   
Вот так они соприкасается. Белье сушат прямо за окном

   
Но уровень дохода населения очень высокий.  Поэтому даже в условных трущобах полно подобных авто

   
Вечером по городу ездят в основном такси.  О них надо рассказать отдельно.  В 99% это Toyota Crown Victoria образца 80-ых. Но в довольно хорошем состоянии вме. Цены на проезд от 24 местных долларов  (~3$) за 2 км проезда. Средняя поездка 6-8$ , что очень дешево учитывая благосостояние города. Между Гонконгом  (островная часть) и Kowloon  (материковая часть) есть несколько туннелей. Часть условно бесплатные, часть платные.  Поэтому каждый сам себе выбирает что ему важнее - быстро или дешево.  В том числе пассажиры такси. На фото как раз въезд в платный туннель

   
Традиционные фото ночного Гонконга

   
Небесная линия Гонконга

   
В последний день получилось выкроить свободное время для того, чтобы наконец то посмотреть что то за пределами Гонконга  (я в нем уже 5 раз, Но никогда не было свободного времени).

Выезжаем за город

   
Город все дальше

   
И тут начинаются такие горы

   
За которыми открывается вид на Тихий океан (пусть и называется Южно-китайское море)

   
Виды потрясающие

   
В далеке видна другая часть Гонконга

   
Погода была +23 и свежий бриз с океана.  Очень комфортно.

   
Я бы тоже полетал

   
Дальше тропа шла по такому участку

   
Которая снова вывела к городу. Справа кладбище

   
Но я все таки должен был омыть ноги в Тихом океане и пошел вниз

   
И вот цель уже рядом. 

   
Пасифик оушен

   
Сапоги надел?
   
Вернусь еще к способам передвижения.  В городе отличная сеть метро и неплохой автобусный транспорт.

Работает UBER. К нам на заказ приезжали такие авто. Вообще по количеству Tesla это пока самый насыщенный город в мире, что я видел  (В Калифорнии не был)

   
Сапоги надел?

Снял кроссовки и походил вдоль берега
   
Гонконг однозначно  город который не оставляет равнодушным. Мультинациональный, мультикультурный, очень толерантный к любому вероисповеданию.  Несмотря на свои размеры это далеко не Москва. Приезжие чувствуют себя в нем комфортно.  Но жить бы я там, все таки не хотел. Европа мне ментально ближе. Хотя Гонконг это самый европейский города АТР и ЮВА
   
Алежка, очень хорошо, спасибо и продолжай :)
   
Алежка, очень хорошо, спасибо и продолжай :)

По фоткам наверное все. Постить совсем банальные кадры не буду. Вот еще фото местных жительниц

   
Общался с местными по поводу их настроения по отношению к Китаю. Скажу так, не очень, так как даже сейчас между Китаем и Гонконгом пропасть в гражданских свободах. А из 50 переходных лет, уже прошло 20.   Китай с каждым годом все больше и больше усиливает свое влияние. С прошлого года в школах обязательно ввели изучение мандарина, что не очень по душе выходцам из Европы. Некоторые стали уезжать даже несмотря на очень высокие зарплаты. 

Местная молодежь из европейских и смешанных семей в основном уезжает в США сначала на учебу, а потом на совсем.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія