Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

[Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

Істерикою пецючар задоволена!  (tu)  :lol:
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

Міністр інфраструктури Володимир Омелян натякає, що глава спостережної ради "Міжнародних авіаліній України" Арон Майбер винуватий у тому, що  у авіакомпанія-лоукостер Ryanair скасувала запланований вихід на український ринок.

Про це член уряду написав на своєму Facebook.


"Майберг з Рябікіним можуть відкривати шампанське. Сподіваюся, смак запам'ятають. А ми за звичайним сценарієм: термос, парасольки... Або ще потерпимо", - йдеться у повідомленні Омеляна.
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

Как по мне Райнэир считает Украину и ее граждан папуасами:

1. Зашли в Киев с рейсами не под украинцев, а под секс туристов с UK и Северной Европы
2. Отказывались идти на уступки при подписании договора
3. Устроили истерику в СМИ после того как не срослось и облили всю страну помоями (давайте мы завтра им ответим, что все ирландцы жадные кидалы)

Зашли с рейсами, на которые будет спрос. По их мнению. Хер выедешь нормально с Сев. Европы в Украину. Или МЯУ, или КЛМ или Визз, до которого 200км пилить машиной. Или цена билета в +-400евро считается нормальной? И чего сразу секс-туристы? Поипацца в Киеве будет сравнимо с Европой. Все ляди уже выехали в Турции-Дубаи.
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

Зашли с рейсами, на которые будет спрос. По их мнению. Хер выедешь нормально с Сев. Европы в Украину. Или МЯУ, или КЛМ или Визз, до которого 200км пилить машиной. Или цена билета в +-400евро считается нормальной? И чего сразу секс-туристы? Поипацца в Киеве будет сравнимо с Европой. Все ляди уже выехали в Турции-Дубаи.

Какой спрос среди граждан Украины на рейсы в Манчестер? Они зашли с рейсами на который будет спрос среди британцев на рейсы из Манчестера. То же самое с Эйндховеном.
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

Какой спрос среди граждан Украины на рейсы в Манчестер? Они зашли с рейсами на который будет спрос среди британцев на рейсы из Манчестера. То же самое с Эйндховеном.

ну . мені в манчестер було б зручно
моя мала ліьає в манчестер з жешова
кстаті літатак вже рулить а вони щось там ще двері на ходу закривають все в повній спешці
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

Может я что пропустил в обсуждении, но у меня возникает вопрос, на ICTV в "Фактах" проскочила информация, что Бритиши летают в Хитроу и платят 26 долларов аэропортового сбора, МАУ летает в Гатвик и платит 16 долларов сбора, благодаря Райанам этот сбор опустили до 7.5 для всех, но какого хрена раньше сборы были разными, и почему МАУ платили на 10 баксов меньше? В чем разница для Борисполя, почему никто не приводит экономического обоснования этих сборов?
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

Андрій Шор
7 хв · Okhtyrka, Sumy Oblast ·
Мир чистогана :)
На самом деле, ситуация с Райанэйр показательная. И дело даже не в МАУ, которая выживает как может, не в аэропортах, в особенности деятельности которых никто не хочет вникать, не в нашем Минтрансе или безвизе.
Ситуация достаточно типичная, и ситуация, которая будет повторяться. В лице Райанэйр Украина столкнулась как раз с одним из ярчайших представителей тех самых "капиталистических" акул, в существование которых многие почему-то перестали верить. Именно, сразу - одним из ярчайших.
Бизнес лоукост авиакомпаний вообще относится к тем видам бизнеса с низкой маржой, который, декларируя якобы низкие расценки, вынужден добиваться позитивного денежного потока любыми силами. За счет дополнительных платежей. За счет штрафов. Недавно многие возмущались, что МАУ ввели плату за регистрацию на стойке в аэропорту в 20 евро. Поинтересуйтесь, сколько это стоит у Райанэйр - будете удивлены.
И вторая необходимость лоукоста - наличие постоянного платежеспособного пассажиропотока на направлении. 150000 пассажиров для них - ни о чем, это один рейс в день. И не потому, что они плохие - они по-другому не выживут, и благотворительность ю заниматься не будут. И политические соображения их мало волнуют. А не хватает пассажиров - надо выдавить конкурентов.
Когда будет потенциальный пассажиропоток, лоукостеры будут сами толпиться в очередь. Нет - не будут. Вкладывать свои деньги в раскрутку маршрутов, как видим, Райан не намерен. И даже если бы под чисто политическим давлением что-то вышло, то вряд ли надолго.
Стоит в связи с этим вспомнить историю с Визз Эйр - как они выводились на рынок Украины в том числе и по политическим причинам. Выход оформлялся красиво - внутриукраинские рейсы, турчартеры, юридическое лицо... Сперва закончились внутриукраинские рейсы - еще до кризиса, потом и все остальное. Собрались и ушли, и только сейчас начали возвращаться понемногу.
И есть другой пример - Пегасус. Который заходил понемногу, не в центральные аэропорты. И летал в не самое удобное время, и в не самую удобную Сабиху. Который долго летал с полупустыми салонами (однажды я летел в Стамбул, когда нас было в салоне 10 человек). Нарабатывал направление, предлагал стыковки. Так, что на раскачанные направления вдруг нашлись конкуренты.
Авиабизнес - очень непростая сфера, и когда кто-то пишет "хочу авиабилеты по 30 евра и плевать", надо понимать, кто за это будет платить. Сегодня и завтра.
Ну и повторю, ситуация неминуемо будет повторяться не только в авиационной, но и других сферах. Наш мир - далеко не зеленый луг с мирно пасущимися овечками.
И никакой трагедии в этом нет - пора учиться играть с цивилизованным миром на равных. Это очень часто совсем непросто.
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

Какой спрос среди граждан Украины на рейсы в Манчестер? Они зашли с рейсами на который будет спрос среди британцев на рейсы из Манчестера. То же самое с Эйндховеном.

Например, мне и многим моим украинским коллегам и знакомым будет очень удобно плюхнуться после работы в автобус/поезд и прилететь в Киев на выходные. Не говоря уже о родителях, братьях и прочих родствениках. Или размеры диаспоры в Северной Европе слабо представляешь? Да и как маркетёру Райана оценить спрос? По фактбуку и ППП в 100 евро в месяц? Ну так и скажет - холли шит...
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!


Андрій Шор
3 год · Okhtyrka, Sumy Oblast ·
Райан настаивает на закреплении сверхнизкого аэропортового сбора, если они обеспечат Борисполю 150 000 пассажиров в год.
Это 410 пассажиров в день. Один рейс в день.
Это все, что Райан думает о емкости и перспективах нашего рынка.
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!


Андрій Шор
1 год · Okhtyrka, Sumy Oblast ·
Отказ Райан от полетов во Львов показывает, что изначально никто никуда летать и не собирался, со стороны ОЛири это был изначальный развод в расчёте на лоха (для меня не новость, что в авиационном мире ОЛири иначе как crook не называют).
Респект Борисполю, который не повелся на развод. По поводу профессионально непригодного Омеляна - без комментариев.
Если бы не безмозглое политическое вмешательство в процесс - возможно, и договорились бы на взаимовыгодных условиях.
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

одним словом прихильники певної політсили обісралися. цікаво, що тепер пеця скаже про дешеві перельоти в європу, ще недавно так піарився на цьому. зате юлька тепер почне каркати на всі боки, бо крім землі з'явилася ще одна тема.
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

Садик ша дожен отыграться на шакаладных уебанах мымельянах ...  :laugh:
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!


Андрій Шор
1 год · Okhtyrka, Sumy Oblast ·
Отказ Райан от полетов во Львов показывает, что изначально никто никуда летать и не собирался, со стороны ОЛири это был изначальный развод в расчёте на лоха (для меня не новость, что в авиационном мире ОЛири иначе как crook не называют).
Респект Борисполю, который не повелся на развод. По поводу профессионально непригодного Омеляна - без комментариев.
Если бы не безмозглое политическое вмешательство в процесс - возможно, и договорились бы на взаимовыгодных условиях.

ОЛири просто поднимает ставки. Или так - или совсем никак.
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

А,чего Ирландцы не зашли например в Белую Церковь или Житомир??

Эти два города даже сейчас криком кричат...

заходите к нам.

И сбор эти города согласны такой установить ,как хочень Райнейр.
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

Насует хуев петрушкам, ему мой голос(если Андреевич благословит)!
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

https://www.facebook.com/andriy.sadovyi/posts/1506186172754266

Пусть клоун мусор вывезет. И как Беню из под удара выводит  :lol:
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

які ризики для райанів в україні????????????????????????????????????

повторюю в трете питання
  никаких. В портфеле растрат авиакомпании горючее удерживает 35-40%.
По сравнению с этим насчастные сборы в аэропорту - мелочь в плане рисков, и больше хотелки в максимальную прибыль.
Лоукостеры вообще хеджируются при покупке горючего. А это как игра на бирже. Так что один несчастный аэропорт ничто: если цена на нефть обвалится, все крупные авиа будут летать дешевым горючим, а лоукостер вынужден еще полгода закупать по старой высокой цене.
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

А,чего Ирландцы не зашли например в Белую Церковь или Житомир??

Эти два города даже сейчас криком кричат...

заходите к нам.

И сбор эти города согласны такой установить ,как хочень Райнейр.

А там сядет Б737-800? Колёса не отвалятся?
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

Может построить в Борисполе специальный такой сарай из оцинкованного профнастила без электричества и с туалетами типа дырка в полу. И пусть Райаны им пользуются. А хули? Зато дешево будет.
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

Андрій Шор
1 год · Okhtyrka, Sumy Oblast ·
Отказ Райан от полетов во Львов показывает, что изначально никто никуда летать и не собирался, со стороны ОЛири это был изначальный развод в расчёте на лоха (для меня не новость, что в авиационном мире ОЛири иначе как crook не называют).

суто совкове мислення - весь час хтось когось хоче розвести.  :facepalm1:
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

Летайте самолетами Аэрофлота
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

Может построить в Борисполе специальный такой сарай из оцинкованного профнастила без электричества и с туалетами типа дырка в полу. И пусть Райаны им пользуются. А хули? Зато дешево будет.

Мля, так там такой уже есть один. Терминал Ф называется. Даже в дождь ведра ставят и тряпки раскладывают. Крыша течёт.
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

Летайте самолетами Аэрофлота

рекомендуєш з власного досвіду?
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

Кстати да. Вполне возможно что Райнэир требовал такие тарифы, чтобы выдавить конкурентов
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

Кстати да. Вполне возможно что Райнэир требовал такие тарифы, чтобы выдавить конкурентов

аха-ха а ти як думав
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

Пусть клоун мусор вывезет. И как Беню из под удара выводит  :lol:

Не видел мусора ...  :weep:
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

так широко распахнули двери для западных компаний, что Ryanair сквозняком выдуло...
:weep:

===============================================================

хорошщий комент прочёл на уа политике :D
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

Может конечно ранейр и гонит, но у нас парни в бриони создали такую ауру, что мы по инерции становимся на сторону ирландцев, ибо «Екатерина: У нас не будет в области проблем? Меня это очень сильно беспокоит. Начиная даже просто от ... Розенблат: Без нас - будут. Повторяю, без нас будут.»
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

Мля, так там такой уже есть один. Терминал Ф называется. Даже в дождь ведра ставят и тряпки раскладывают. Крыша течёт.

так с этого термила вроде и должен был летать Райнер...
Их в Терминал Д даже и не собирались допускать...
(ну,таке я чув).
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

Хуйня... зайдут другие. 40 млн. емкость безвизового рынка. Кто не успеет сегодня - завтра будет дороже.
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

так с этого термила вроде и должен был летать Райнер...
Их в Терминал Д даже и не собирались допускать...
(ну,таке я чув).

Из-за 1 рейса в день его бы никто не открывал
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

так с этого термила вроде и должен был летать Райнер...
Их в Терминал Д даже и не собирались допускать...
(ну,таке я чув).

Ну так нормальный ход. Паны пусть на МЯУ в терминале Д кофе пьют перед вылетом. Меня и ранний Жулянский сарай с чемоданами у стен устраивал. Зато когда там поставили ленту для багажа и накрыли профнастилом перрон - то стал
 даже очень ничего.
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

Кстати да. Вполне возможно что Райнэир требовал такие тарифы, чтобы выдавить конкурентов

Которые по сервису как Райан - зато по цене как КЛМ.
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

А там сядет Б737-800? Колёса не отвалятся?
В Белой Церкве к Вашему сведению..стратигич еские бомбанбировщики садились и взлетали..а не какието  Б737-800
и сейчас там полоса есть..и её охраняют как зеницу ока...


остальное да ..требует ремонта и небольших вложений...

А в Житомире например -насколько я слышал..не только полоса сделана ,а и сам аэропорт приведён в порядок..

Я,уже не говорю..про Херсон например...почемуто туркиш авиалинии тупо летают с херсона ,а Райнеар почимуто нужен Борисполь..

Хоть за рубежом Райнаер и на пушечный выстрел недопускают до главных аэропортов страны...зато с удовольствием принимают малые города спутники ..

короче шото реально тут не чисто и со стороны нашего правительства и со стороны деректората борисполя...и самого райнаера.
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

Которые по сервису как Райан - зато по цене как КЛМ.

Это получение неконкурентных преимуществ за счет Украины
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!
Did


Андрій Шор
1 год · Okhtyrka, Sumy Oblast ·
Отказ Райан от полетов во Львов показывает, что изначально никто никуда летать и не собирался, со стороны ОЛири это был изначальный развод в расчёте на лоха (для меня не новость, что в авиационном мире ОЛири иначе как crook не называют).
Респект Борисполю, который не повелся на развод. По поводу профессионально непригодного Омеляна - без комментариев.
Если бы не безмозглое политическое вмешательство в процесс - возможно, и договорились бы на взаимовыгодных условиях.
Вас трудно понять. Политики помогали или мешали? А беня с Борисполем, как бы молодцы? А мы тут лохи позорные губы раскатали, так?
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

Из-за 1 рейса в день его бы никто не открывал

Ну,так повторяю..

Житомир мам просился..шоб райнаэр зашол...
Белая Церковь даже делегацию..снарядил а..шоб к ним Райнаэр зашол...

чего ни тех ни других даже не приняли..
почиму им подавай только борисполь??
и другие нищаки?
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

Хуйня... зайдут другие. 40 млн. емкость безвизового рынка. Кто не успеет сегодня - завтра будет дороже.

Та да ...стоить очередь ....  :weep:

Э.Ы.  Меркую ша идет ебля и райнары передумают ...
   
Re: [Знову зрада!] Ryanair таки всьо!

В Белой Церкве к Вашему сведению..стратигич еские бомбанбировщики садились и взлетали..а не какието  Б737-800
и сейчас там полоса есть..и её охраняют как зеницу ока...


остальное да ..требует ремонта и небольших вложений...

А в Житомире например -насколько я слышал..не только полоса сделана ,а и сам аэропорт приведён в порядок..

Я,уже не говорю..про Херсон например...почемуто туркиш авиалинии тупо летают с херсона ,а Райнеар почимуто нужен Борисполь..

Хоть за рубежом Райнаер и на пушечный выстрел недопускают до главных аэропортов страны...зато с удовольствием принимают малые города спутники ..

короче шото реально тут не чисто и со стороны нашего правительства и со стороны деректората борисполя...и самого райнаера.

Сертификация ИКАО у БЦ? Навигация, заходы и т.д.
Борисполь нужен потому, что только там есть пассажиропоток. В других точках его не будет. И будет он только за счёт традиционных авиакомпаний. МЯУ - первая на заклание.
Или вы думаете, что таки секс-туристы полетят? Им Житомир очень даже ничего будет. Винни-Троль фоточки из Бердычева тут постил в эпоху "крепких хозяйственников".
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія