Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

короновірус в Україні

Re: короновірус в Україні

Насколько тяжело и чем и когда вакцинирована?
Висока температура, до 39. Чим вакцинувалась, не цікавився.
   
Re: короновірус в Україні

Ще зі сторінки Лесі Литвинової


…Старенькая хрущевка вспыхнула красиво и задорно. О том, что к дому нет нормального подъезда знали все. Как и об отсутствии огнетушителей, датчиков дыма и прочих мелких благ цивилизации. Те из жильцов, кто поумнее – застраховали что могли. Те кто победнее или понадеялись на «авось пронесет», наблюдали за языками пламени и выли о несправедливости мира.
Полыхало одинаково ярко везде – в квартирах со свежим ремонтом и на балконах, захламленных картоном и банками с красками. Коллективная ответственность – она такая…
С трудом пробившие себе дорогу к дому пожарные, разматывали рукава и сетовали на отсутствие воды, старенькие лестницы, забитые хламом пожарные входы и невозможность работать в таких условиях. На премии, которые обещали еще год назад, да так ни разу и не выплатили. На то, что всех, зараза, предупреждали. Так нет же – никто не слышал. Что понаставляли во дворе машин и клумб – пусть теперь спасаются как хотят.
Внутри дома раздавались крики. Кто-то пытался пробиться к выходу. Кто-то звал на помощь. Кто-то умолял спасти потерявшего сознание родственника. Кто-то , стоя во дворе, рвал на себе волосы, зная что внутри – родные, но сделать ничего нельзя.
Кто-то посмелее помогал пожарным вытаскивать людей во двор. Ругая в голос того дебила, который не затушил окурок. И тех, кто завалил все проходы. И тех кто срезал датчики. И тех, кто хранил дома баллоны с газом. И вообще всех. Включая пожарных и государство в целом.  Не разбираясь кого вытаскивать . Всех, до кого успели дотянуться….
…Очередной ковидный пожар  весело и задорно вспыхнул по всей стране. Мы начинаем ругаться матом, когда открываем глаза и не прекращаем, кажется, даже во сне. Мы ищем в себе эмпатию и находить с каждым днем  ее все труднее и труднее. Проваленные комуникации от МОЗ, больницы, понадеявшиеся на «авось», люди, уставшие от ковида еще быстрее , чем от войны, выборы в задыхающемся Харькове, массовые гуляния, массовый пофигизм…
Мы стараемся поменьше рычать на тех, кто звонит. Просто стараться спасти тех, кого можно. Не разбираясь виноват или нет.
У нас закончились фильтры. Аппараты есть, а  фильтров почти нет. Один фильтр стоит 250 грн. За год мы израсходовали больше 2 000 сменных. Не считая тех, которые шли в комплекте. В долг взять не могу – я все еще не рассчиталась за аппараты весенней волны. Куплю столько, на сколько соберу. Ну и выдам столько, сколько смогу заменить. В день сейчас мы выдаем в среднем 20 аппаратов. Через неделю, боюсь, это будет 40, если не 50. Горим знатно….
Рахунок UA22320649000002600 7052620401
отримувач БО "БФ"СВОЇ"
Код ЄДРПОУ: 39293651
Картка фонду
5169 3305 1748 5634 Кошкіна Ірина
PayPal: Frolivska911@gmail.com
#СВОЇ
Спасибо за репост, кстати.
определенное недоверие вызывают заваленные пожарные входы и срезанные пожарные датчики в старой хрущевке
нету там такого
   
Re: короновірус в Україні

Спочатку вбити імунітет примусовими шмурдяками
Вія не пи3діть
Любая вакцина только расширяет область действия иммунитета
Но никогда! не убивает/снижает/подавляет/уменьшает его
   
Re: короновірус в Україні
Via

Вія не п***а
Любая вакцина только расширяет область действия иммунитета
Но никогда! не убивает/снижает/подавляет/уменьшает его
Та що ти кажеш! А от двічі вакциновані шмурдяками дужжже бояться носіїв Дельти чомусь.
Чому?
   
Re: короновірус в Україні

Та що ти кажеш! А от двічі вакциновані шмурдяками дужжже бояться носіїв Дельти чомусь.
Чому?
кто боится? вранье
боятся лишней нагрузки на бюджет, перекошенности медицинской системы в сторону ковида, неоказания помощи по другим медицинским траблам
Никого не знаю кто парится по поводу заболевания ковидом
   
Re: короновірус в Україні

кто боится? вранье
Я боюсь, хотя и вакцинирован. Зачем мне лишний риск?
Если лежит оголённый провод под высоким напряжением, то я его, даже стоя на резиновом коврике в резиновых сапогах и резиновых перчатках, трогать без крайней необходимости не буду. Вия же предлагает делать это без всякой защиты - а вдруг пронесёт, рассуждает про полезность электричества для организма и вредность резины перчаток для маникюра. Это просто глупо.
   
Re: короновірус в Україні

9524
Спадає
   
Re: короновірус в Україні

Захворів, не знаю чим.
Позавчора слабкість, горло трохи дерло й шлунок "дуже вийопувався", м'яко кажучі.
Вчора ввечером різко температура фуйнула 38 з копійками й трималась вночі.
Сьогодні зранку вже майже ОК. Лише трохи слабкість.
П'ю чай, жеру лимон )))
   
Re: короновірус в Україні

Захворів, не знаю чим.
Позавчора слабкість, горло трохи дерло й шлунок "дуже вийопувався", м'яко кажучі.
Вчора ввечером різко температура фуйнула 38 з копійками.
Сьогодні зранку вже майже ОК. Лише трохи слабкість.
П'ю чай, жеру лимон )))

Та так не визначиш, якщо воно в легкій формі, то від ГРВІ не відрізнити.
   
Re: короновірус в Україні

Та так не визначиш, якщо воно в легкій формі, то від ГРВІ не відрізнити.
Я якраз проти грипу збирався вакцинуватись, але мабуть не встиг, тоді вже й не актуально. :gigi:
   
Re: короновірус в Україні

9524
Спадає
Завтра буде 20к і 500 трупів.
   
Re: короновірус в Україні

Захворів, не знаю чим.
Позавчора слабкість, горло трохи дерло й шлунок "дуже вийопувався", м'яко кажучі.
Вчора ввечером різко температура фуйнула 38 з копійками й трималась вночі.
Сьогодні зранку вже майже ОК. Лише трохи слабкість.
П'ю чай, жеру лимон )))
При ковід перші дні просто контроль температури, пити багато , вітаміни таки призначають. Потім дивитися, якщо погіршення, то звісно на огляд до лікаря.
   
Re: короновірус в Україні

При ковід є косвєнні ознаки, що це саме він.
Оті самі шлункові негаразди, тошнота, порушення сну, раптова різка спітнілісиь, коли мокрий повністю. Однієї ознаки достатньо, щоб себе не обманювати і розуміти чим захворів і не розносити заразу.
   
Re: короновірус в Україні

38.6, два щеплення, але друге в пʼятницю тільки.... У дружини третій день, теж два короновака.  Ссикотно. ))
   
Re: короновірус в Україні

Захворів, не знаю чим.
Позавчора слабкість, горло трохи дерло й шлунок "дуже вийопувався", м'яко кажучі.
Вчора ввечером різко температура фуйнула 38 з копійками й трималась вночі.
Сьогодні зранку вже майже ОК. Лише трохи слабкість.
П'ю чай, жеру лимон )))
Один в один, тільки температура піднялась з 8 до 12 ранку. Німесил, зараз спадає. Компоти п'ю.
   
Re: короновірус в Україні

38.6, два щеплення, але друге в пʼятницю тільки.... У дружини третій день, теж два короновака.  Ссикотно. ))


Яка завгодно вакцинація на деякий час послаблює імунітет. До поки не напрацюється новий.
У випадку сезонного грипу це було кілька тижнів.
Думаю у випадку ковіду теж саме.
Тому і робили вакцинацію проти грипу не в спалах а напередодні сезону ГРВІ.

Зараз її робити ІМХО вже трохи запізно.
До речі, той же Ляшко захворів на 13 день після вакцинації  .
Схоже справа не у вакцині, а в часі її застосування.

   
Re: короновірус в Україні

Ляшко після першого заболів.
   
Re: короновірус в Україні

Поліція перевірятиме сертифікати про вакцинацію від коронавірусу за QR-кодом - Олексій Білошицький

Цитувати
Олексій Білошицький поінформував, що Національна поліція спільно з Мінцифрою розробили та розпочали інтеграцію відповідного програмного забезпечення на планшети поліцейських для швидкої перевірки сертифікатів з «Дії» або сканувавши паперовий його варіант.

«Перевіряти достовірність сертифікатів про вакцинацію громадян з 21 жовтня будуть працівники Держпродспоживслужб и, Центру контролю та профілактики хвороб на місцях, а також працівники Патрульної поліції України. Перевірку проводитимуть у місцях великого скупчення людей, де може бути поширення хвороби – під час перевезень, відвідувань закладів, ринків, торговельних майданчиків», - сказав заступник начальника Департаменту патрульної поліції України.

Олексій Білошицький наголосив, що у паперових свідоцтвах про вакцинацію обов’язково мають бути реквізити - інформація про вид щеплення, кількість доз щеплення, підпис лікаря та печатка офіційної установи охорони здоров’я.

«Всі дані про вакцинацію громадян вже є в реєстрі, який також підключений до міжнародних баз. Інформація буде перевірятися дуже ретельно. Працівники, які перевірятимуть свідоцтва про вакцинацію, мають пересвідчитися в достовірності свідоцтва, адже відомі випадки їх підробки», - розповів він.
   
Re: короновірус в Україні

Поліція перевірятиме сертифікати про вакцинацію від коронавірусу за QR-кодом - Олексій Білошицький

Цей код отримати - той ще гемор.

Маю довідку від сімейної, нехай через Хелсі перевіряють.
   
Re: короновірус в Україні

Цей код отримати - той ще гемор.

Маю довідку від сімейної, нехай через Хелсі перевіряють.
Так розумію, що паперові будуть перевіряти не за кодом:

Цитувати
у паперових свідоцтвах про вакцинацію обов’язково мають бути реквізити - інформація про вид щеплення, кількість доз щеплення, підпис лікаря та печатка офіційної установи охорони здоров’я.
   
Re: короновірус в Україні

определенное недоверие вызывают заваленные пожарные входы и срезанные пожарные датчики в старой хрущевке
нету там такого
и не было никогда!
   
Re: короновірус в Україні

Поліція перевірятиме сертифікати про вакцинацію від коронавірусу за QR-кодом - Олексій Білошицький

Во  (tu)  полезных дебилов радостно приветствующих все новшества по борьбе с хворью догоняет быстрей чем я думал..теперь всем ментам надо делать  ку, простите, показывать смартфон с дией, и могу поспорить что у отдельных добросовестно вакцинировавшихся этот сертификат почему то не понравится ментам или к удивлению дия будет глючить или ещё что, и полезный пойдет до выяснения  :-)o
   
Re: короновірус в Україні

Цей код отримати - той ще гемор.

Маю довідку від сімейної, нехай через Хелсі перевіряють.
Да ладно. Телефон поменял, заняло минут пять и все ок. Плюс ко всему с вебверсии дия можно пдф версию с qr кодом распечатать
   
Re: короновірус в Україні

Интересно что будет в Киеве когда введут режим Красный  :D
В Днепре походу антиваксеры прозрели
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/10/18/7310808/
   
Re: короновірус в Україні

Ще зі сторінки Лесі Литвинової


…Старенькая хрущевка вспыхнула красиво и задорно. О том, что к дому нет нормального подъезда знали все. Как и об отсутствии огнетушителей, датчиков дыма и прочих мелких благ цивилизации. Те из жильцов, кто поумнее – застраховали что могли. Те кто победнее или понадеялись на «авось пронесет», наблюдали за языками пламени и выли о несправедливости мира.
Полыхало одинаково ярко везде – в квартирах со свежим ремонтом и на балконах, захламленных картоном и банками с красками. Коллективная ответственность – она такая…
С трудом пробившие себе дорогу к дому пожарные, разматывали рукава и сетовали на отсутствие воды, старенькие лестницы, забитые хламом пожарные входы и невозможность работать в таких условиях. На премии, которые обещали еще год назад, да так ни разу и не выплатили. На то, что всех, зараза, предупреждали. Так нет же – никто не слышал. Что понаставляли во дворе машин и клумб – пусть теперь спасаются как хотят.
Внутри дома раздавались крики. Кто-то пытался пробиться к выходу. Кто-то звал на помощь. Кто-то умолял спасти потерявшего сознание родственника. Кто-то , стоя во дворе, рвал на себе волосы, зная что внутри – родные, но сделать ничего нельзя.
Кто-то посмелее помогал пожарным вытаскивать людей во двор. Ругая в голос того дебила, который не затушил окурок. И тех, кто завалил все проходы. И тех кто срезал датчики. И тех, кто хранил дома баллоны с газом. И вообще всех. Включая пожарных и государство в целом.  Не разбираясь кого вытаскивать . Всех, до кого успели дотянуться….
…Очередной ковидный пожар  весело и задорно вспыхнул по всей стране. Мы начинаем ругаться матом, когда открываем глаза и не прекращаем, кажется, даже во сне. Мы ищем в себе эмпатию и находить с каждым днем  ее все труднее и труднее. Проваленные комуникации от МОЗ, больницы, понадеявшиеся на «авось», люди, уставшие от ковида еще быстрее , чем от войны, выборы в задыхающемся Харькове, массовые гуляния, массовый пофигизм…
Мы стараемся поменьше рычать на тех, кто звонит. Просто стараться спасти тех, кого можно. Не разбираясь виноват или нет.
У нас закончились фильтры. Аппараты есть, а  фильтров почти нет. Один фильтр стоит 250 грн. За год мы израсходовали больше 2 000 сменных. Не считая тех, которые шли в комплекте. В долг взять не могу – я все еще не рассчиталась за аппараты весенней волны. Куплю столько, на сколько соберу. Ну и выдам столько, сколько смогу заменить. В день сейчас мы выдаем в среднем 20 аппаратов. Через неделю, боюсь, это будет 40, если не 50. Горим знатно….
Рахунок UA22320649000002600 7052620401
отримувач БО "БФ"СВОЇ"
Код ЄДРПОУ: 39293651
Картка фонду
5169 3305 1748 5634 Кошкіна Ірина
PayPal: Frolivska911@gmail.com
#СВОЇ
Спасибо за репост, кстати.

"У нас закончились фильтры. Аппараты есть, а  фильтров почти нет. Один фильтр стоит 250 грн. "
Спасибо Зе и Слугам за правильные "приоритеты". Большое будивництво в пандемию было очень своевременно.
И народу Украины спасибо.
   
Re: короновірус в Україні

1-1 перекличка по красным зонам..
Очереди очереди на вакцинацию - валом валят.. а летом их упрашивали упрашивали
Клюнул в жопу пятух.. и проклинают власть - не организовали!
   
Re: короновірус в Україні

1-1 перекличка по красным зонам..
Очереди очереди на вакцинацию - валом валят.. а летом их упрашивали упрашивали
Клюнул в жопу пятух.. и проклинают власть - не организовали!


Потому что на работу надо было не пускать без теста или вакцинации еще в августе месяце, а не сейчас в пик.
   
Re: короновірус в Україні

1-1 перекличка по красным зонам..
Очереди очереди на вакцинацию - валом валят.. а летом их упрашивали упрашивали
Клюнул в жопу пятух.. и проклинают власть - не организовали!

я слышал уже мнение, нам жесткого локдауна не хватало для того чтобы вакцинация была эффективной. Вот такие доброжелатели! а без локдауна и ограничений слабо?

при этом считаю все же ошибкой открытие границ и въезд без тестов или там вакцин в страну. расслабили булки. Пусть в начале августа снова ввели, но считаю что отменять не стоило.  Это кстати тоже мотивировало делать вакцинацию. удобнее въезжать по сертификату вакцинации, чем все время сдавать тесты.
   
Re: короновірус в Україні

Потому что на работу надо было не пускать без теста или вакцинации еще в августе месяце, а не сейчас в пик.

блин, классно, но вой стоял бы страшный. Помоему уже проходили: нас лишили нашего констиционного права, есть права человека, ну и так далее, нам не на что жить.
   
Re: короновірус в Україні

"В Херсонской ОГА считают, что медики сбежали от нищеты в Польшу"

Вынужденно признали в Херсонской облгосадминистрации то о чем давно, еще в доковидные годы, говорили в больницах врачи и медсестры.

«Вы полицаям, судьям, прокурорам и чиновникам зарплаты и пенсии постоянно увеличиваете ? Вот пусть они вас и лечат. А мы — в Польшу, за нормальную европейскую зарплату будем работать и жить» — заявил один из бывших геничан, отработавший три года в херсонской больнице, а ныне польский хирург.

«Специалистов нет! Их не было в первую и вторую волны, потому что они все бежали за границу, а сейчас еще больше в них потребность», — об этом рассказал замглавы Херсонской ОГА Николай Якименко во время очередного интервью.
   
Re: короновірус в Україні

в догонку, хоть и ожидаемо: Європейський Союз цього тижня вилучить Україну зі списку безпечних країн, для чиїх громадян державам ЄС рекомендовано знімати ковідні обмеження на в’їзд.

дождемся решения, однако насколько я понимаю логику ес в данном вопросе, то с сертификатом вакцинации добро пожаловать, ну может быть еще какие то нетяжелые доп требоания. Остальным: асталависта.  Часть стран в принципе это уже ввело, ну а остальная или прислушается или нет, их дело. Но для собственной защиты введут ограничения на въезд, я думаю.
   
Re: короновірус в Україні

Вія не пи3діть
Любая вакцина только расширяет область действия иммунитета
Но никогда! не убивает/снижает/подавляет/уменьшает его

То вакцини  розширяє область дії імунітету.....а шмурдяк... Не .. дослідження ще тривають - ще три роки.. як раз і статистика набереться в долгостроковій перспективі... Три роки це так довго... І не кажіть.. 1095 діб...

Останнє редагування: 18 жовтня 2021 20:47:48 від Аeternitas
   
Re: короновірус в Україні

Я боюсь, хотя и вакцинирован. Зачем мне лишний риск?
Если лежит оголённый провод под высоким напряжением, то я его, даже стоя на резиновом коврике в резиновых сапогах и резиновых перчатках, трогать без крайней необходимости не буду. Вия же предлагает делать это без всякой защиты - а вдруг пронесёт, рассуждает про полезность электричества для организма и вредность резины перчаток для маникюра. Это просто глупо.
(tu)
   
Re: короновірус в Україні


А смотрите, страдают больше всех пограничные области с рашей..
   
Re: короновірус в Україні

Народу мало стало на трц, то вечером прям толпы ходят, сегодня три калеки вечером, нет очередей на кассах, аж страшно.
   
Re: короновірус в Україні

1-1 перекличка по красным зонам..
Очереди очереди на вакцинацию - валом валят.. а летом их упрашивали упрашивали
Клюнул в жопу пятух.. и проклинают власть - не организовали!
Ага. Зробіть нам зараз миттєву вакцинацію, без черг та тісняви!  :facepalm1:
Лемінги.
І ще. У випадку чого, ви нам винні мільярд євро!   :D
   
Re: короновірус в Україні

Від початку пандемії COVID-19 Україна отримала понад 24,7 млн ​​доз ковідних вакцин, до теперішнього часу використала близько 12,3 млн доз.

За інформацією відомства, зокрема, від початку пандемії в Україну були поставлені 10,4 млн доз вакцини CoronaVac (в наявності 6,4 млн доз), 7,4 млн доз Pfizer (залишилося 1,6 млн доз), 4,9 млн доз AstraZeneca - Covishild, SKBio, Vaxzevria (залишилося 2,4 млн доз) і 2 млн доз Moderna, які використані повністю.

МОЗ підкреслює, що всі вакцини, представлені в Україні, ефективно захищають від тяжкого перебігу COVID-19 і рятують життя.
   
Re: короновірус в Україні

Від початку пандемії COVID-19 Україна отримала понад 24,7 млн ​​доз ковідних вакцин, до теперішнього часу використала близько 12,3 млн доз.

За інформацією відомства, зокрема, від початку пандемії в Україну були поставлені 10,4 млн доз вакцини CoronaVac (в наявності 6,4 млн доз), 7,4 млн доз Pfizer (залишилося 1,6 млн доз), 4,9 млн доз AstraZeneca - Covishild, SKBio, Vaxzevria (залишилося 2,4 млн доз) і 2 млн доз Moderna, які використані повністю.

МОЗ підкреслює, що всі вакцини, представлені в Україні, ефективно захищають від тяжкого перебігу COVID-19 і рятують життя.

кстати.... по наблюдению. сегодня был в пункте массовой вакцинации. у меня в общем он рядом. побыл там минут 10 видимо. короноваком колют достаточно много.  я за 10 минут вряд ли могу дать точный результат, наверное он есть в моз. Но при мне думаю 2/3 были на пфайзер, и 1/3 короновак. причем выбор же дают каждому чем колоть.   я немного даже удивился.
   
Re: короновірус в Україні

еще одно наблюдение. люди идут постоянно, тоесть укол за уколом по пфайзеру делается, медсестра даже не садиться, на это нет времени. НО!!! так как видимо Черкассы у нас в красную зону не попали, очереди нет. Просто цепочка людей которая не заканчивается ( опять же пока я все это наблюдал)

Останнє редагування: 18 жовтня 2021 22:20:36 від olegan
   
Re: короновірус в Україні

Я боюсь, хотя и вакцинирован. Зачем мне лишний риск?
Если лежит оголённый провод под высоким напряжением, то я его, даже стоя на резиновом коврике в резиновых сапогах и резиновых перчатках, трогать без крайней необходимости не буду.
( ти не маєш спеціально братися за провід. Ти маєш лежати в траві, збирати гриби, не боячись що ненароком наткнешся на висковольтний кабель )

якщо ти боїшся, значить маєш підстави вважати що ці ковід вакцини не дуже ефективні.

моя сестра прямо зараз ПЛР ковід тест позитивний.
вакцинована Ковішілд квітень 2021р + АстраЗенека європейська липень 2021р.
Вкрай імовірно що перехворіла ковідом на самому початку епідемії в березні 2020р.

мама хворіла ковідом в березні 2020р.  - підтверджено пост-фактум тестом ІФА: ImG позитивний ImM негативний
сестра -  ідентичні були симптоми, ідентичний період захворювання. тесту ІФА не робила, бо який смисл витрачати гроші якщо симптоми ідентичні.

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія