Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль
1
13 червня 2023 12:21:49
Ну вот! Переболев до этого несколько раз Ковидом в достаточной лёгких формах без особого лечения я им серьёзно заболел на 78 году жизни. Прививок не делал.
2
13 червня 2023 11:38:35
Космічний апарат NASA Parker Solar Probe допоміг ученим дізнатися походження швидкого сонячного вітру
Наука / Новини
Розуміння процесів виникнення сонячного вітру дасть вченим змогу точніше передбачати геомагнітні бурі.

3
1 червня 2023 16:58:04
Межзвёздный двигатель будущих звездолётов будет работать на принципе управления свойствами вакуума впереди Звездолёта .
 Впереди создавать виртуальную притягивающую массу на некоторое время, которая будет притягивать корабль к себе и разгонять его.
вакуум теж буде затягувати будь які сторонні предмети що зустрічаються на шляху і попадають в поле його дії, тобто долетить такий корабль максимум до першого зустрічного метеорита чи комети
Вакуум вмещает,но  не притягивает
 Я думал ты сам сначала подумаешь,а затем не  заявишь о метеоритах. Но тогда я подумаю за тебя! Естественно у Звездолёта будет  энергетическая защита от воздействия межзвёздной пыли и чего побольше.
4
1 червня 2023 16:51:09
Межзвёздный двигатель будущих звездолётов будет работать на принципе управления свойствами вакуума впереди Звездолёта .
 Впереди создавать виртуальную притягивающую массу на некоторое время, которая будет притягивать корабль к себе и разгонять его.
Хуйня повна - працювати не стане.  :-)o
Створити ізольвану системи не вийде бо ти в просторі фігячеш ...  тоді все навколо збирати почнеш.  Да ще щоб і розігнатися ..  потрібен величезний момент імпульсу..
Кароче ... не буде працювати. :-)o
Тебе так хочется...любую идею обхаять!
 Требуется очень много энергии, её можно брать за счёт инфляции вакуума на массу и энергию. Возможно многопарсековые пылевые волокна результат этого способа получения энергии.
 Далее.
 За счёт энергии вперёд по курсу организовается временная масса из вакуума,котороя затемравновесно аннигилируется обратно в вакуум.
 Но свою работу- импульсь притяжения для корабля она создала.
 Ну и приятное- в вакууме нечего притягивать к этой массе, кроме Звездолёта!
5
1 червня 2023 13:07:08
А Зеленський в Молдові.
В придністровців зжалося одне місце так, що сірник не вставиш
Да уж!
 Ликвидация Приднестровья позволит освободить находящиеся рядом  части ВСУ  для перевода на другие участки фронта.
6
1 червня 2023 12:59:28
Астрономы обнаружили весьма длинные пылевые волокна неизвестной природы, простирающиеся на весьма многие световые года. Возможно это следы- останцы от полётов инопланетных Звездолётов.
7
1 червня 2023 12:53:31
Межзвёздный двигатель будущих звездолётов будет работать на принципе управления свойствами вакуума впереди Звездолёта .
 Впереди создавать виртуальную притягивающую массу на некоторое время, которая будет притягивать корабль к себе и разгонять его.
8
1 червня 2023 09:25:24
Исследование показало, что в нашей галактике сотни миллионов планет, пригодных для жизни
31.05.2023
Каждая третья планета вокруг самых многочисленных звёзд в нашей галактике — красных карликов — потенциально пригодна для жизни, свидетельствует новое исследование. Эти выводы сделаны на основе изучения данных с телескопов «Гайя» и «Кеплер». Комбинированные данные позволили извлечь информацию об орбитах открытых ранее экзопланет, и примерно 30 % из них оказались «совместимыми» с жизнью.

 
Источник изображения: NASA/JPL-Caltech
Как признаются учёные, для завершения работы по оценкам эксцентриситета орбит экзопланет им не хватало точных расстояний до целевых звёзд. Эти данные предоставил европейский астрометрический спутник «Гайя» (Gaia). На основании данных «Гайи» и данных телескопа «Кеплер», который непосредственно охотился за экзопланетами (он искал их по провалам в блеске звёзд, если планета проходила по их дискам), были воссозданы орбиты 163 экзопланет у красных карликов.

Красные карлики — это самые распространённые в нашей галактике звёзды. Они размером с Юпитер и поэтому планеты могут двигаться вокруг них по более близким орбитам, и это не испепелит их. Вопрос в другом. Если орбиты будут сильно отличаться от круговых, то даже находясь в зоне обитания, где вода может быть в жидкой фазе, гравитационные «качели» будут вызывать приливной нагрев планет и, в конце концов, сделают их непригодными для биологической жизни.

Исследование показало, что у трети изученных экзопланет более-менее круговые орбиты, что делает их подходящими кандидатами на роль инкубаторов для жизни. При этом, чем больше у карликовой звезды M-типа экзопланет, тем более круговые у них всех орбиты. И наоборот, одиночные планеты, как правило, обладают сильно вытянутыми орбитами и на них при поиске жизни не стоит обращать первостепенное внимание.

Поскольку карликовых звёзд M-типа в нашей галактике миллиарды, то потенциально обитаемых миров в ней может быть сотни миллионов. И теперь мы лучше знаем, с каких миров необходимо начинать искать обитаемые.

Источник:NewAtlas
9
1 червня 2023 09:17:50
Меня несколько удивляют и те, кто гонит на Арестовича и то, как они это делают! Чел явно делает полезную пропагандистскую работу на пользу Украине и во вред раше..а у них ядовитое слюнотечение на него.
10
1 червня 2023 08:39:52
сьогодні в люсі був класний ефір - розклав по поличках
Не може "розкласти по поличках" вічний дилетант і писдабол.
Або хоч вставляй, між комами, три слова - "на мою думку".
Нє, люсьєн вчора таки там всьо чотко розказав. В принципі, нічого нового я не почув, але істєрічкам раджу подивитись
А чаще всего у Арестовича  и нет особого нового для тех.кто сам следит за ситуацией и использует разные источники информации.
 Арестович- агрегатор хороших новостей и действительно полезно  работает на сохранение психического равновесия украинского социума.
11
1 червня 2023 06:36:19
5 хвилин
Про що він тама мурликає ?
5 хвилин в засинаю


 Это обычно случается, когда "слушаешь" ушами. а не мозгом. Барьер на восприятие информации.
12
31 травня 2023 21:54:02
Дядя, тебе лет 55. Еще лет 5-10 и ты по статистике скопытишься. Кому интересно твое мнение? 
Ты тоже смертна и вряд ли доживёшь до моего солидного возраста ,значит ли это, что твоё мнение полностью ничтожно и никому не интересно?
Добрий вечір. Я взагалі-то жіночого роду. :D Ще один узкощелепний вліз.
  Добрый вечер! А почему так сразу с  налёта с  начала с оскорблений? Я по матери наполовину украинских кровей и челюсть у меня вполне нормальная и вполне свободно произносит " трудные" украинские слова.  Своим оскорблением ты пытаешься показать, что ты " выше, полноценнее " меня? Я давно знаю ,что оскорбители оскорбляют только себя! Поэтому не опускаю себя в гуано и не оскорбляю никого.
13
31 травня 2023 21:24:25

Дядя, тебе лет 55. Еще лет 5-10 и ты по статистике скопытишься. Кому интересно твое мнение? 

Ты тоже смертен и вряд ли доживёшь до моего солидного возраста ,значит ли это, что твоё мнение полностью ничтожно и никому не интересно?
15
31 травня 2023 13:05:28

головне ж тут не метод й не суворість покарання (воно відіграє роль, звичайно, але не головну)
головне - невідворотність покарання
це те, з чим у нас завше великі проблеми
И для этого есть механизм мониторинга доходов и расходов для госслужащих. Например в закрытом механизме сделать это для некоторого "десятка" явных взяточников. И затем раскрутить механизм тотальных конфискаций у имярека и всех связанных лиц.
 У ФБР наверняка есть такая компьютерная программа.
16
31 травня 2023 12:47:31
А  воздействовать ЭКОНОМИЧЕСКИ НУЖНО!И МОЖНО!
  Найти ВНЕШНИЙ механизм оценки неправосудного решения, штраф в треть месячной зарплаты окончательный и не подлежащий оспариванию! И всех судей круговой поруки в случае их оформленного письменно " шевелиния" в пользу неправосудного судьи, ВСЕХ подвергнуть  такими безвозвратным штрафам.
я навіть не буду сперечатися про те, що Контитуція таке не дозволяє
Але проста математика
У Князєва зарплатня 600 тис грн. 1/3 - то 200 тис грн або десь $5300
Його взяли на хабарі у $2.8 млн

Економічні методи, кажеш?
А что? Взятка у него осталась?И кроме того опять должно быть "экономическое воздействие". Взяли на взятке в 2,8 миллионов? Внеси в Бюджет сумму в полтора раза БОЛЬШЕ!
 Разве это не экономический метод воздействия на взяточников, в том числе и судейских?
17
31 травня 2023 12:40:36
"Південь" це "юг".
Ты прав, я ошибся.  Убивать судей- не для Украины..Нужно чтобы и судейские жили и они же судили правосудно. И делали они это не от "наличия совести",а  от страха НАВРЕДИТЬ СЕБЕ КРУПНОЭКОНОМИЧЕСКИ.
недостатньо, бо вони на хабарях собі все компенсують.
мають бути і посадки на довгі терміни з конфіскаціями всього що знайдуть, хоч на троюрідних родичів

Ты прав, существенное дополнение! Комплексный метод. Осталось найти такой механизм его выполнения.при котором судейские не смогут его заблокировать.
 Нанять некую иностранную  компанию Пинкертонов, имеющую опыт в этом деле за часть конфиската?
18
31 травня 2023 12:25:13
Итак..обломать рога и отбить копыта,а затем поставить судейских в стойло строго выполнения законов необходимо и это декларирую многие на форуме. Но пока никто особо не торопиться предложить реальные законные механизмы и методы для организация этого процесса. Есть законный экономический путь, а какие могут быть ещё другие?
19
31 травня 2023 11:38:46
Вынес судья  1 незаконное решение- ему штраф на треть зарплаты.Ещё одно вопреки писанным законам-минус треть зарплаты. А когда будет четвёртое за месяц неправосудное решение- ещё один штраф в размере трети месячной зарплаты. Если продолжит неправосудно судить- размер штрафакратно увеличивается. Да так,что не будет покрываться взяткой за неправосудие.
Должна быть  создана такая система управления судейством,чтобы им было крайне экономически невыгодно выносить  произвольные неправосудные решения.
а закони читать не пробував?
Стаття ККУ 375 - ухвалення завідомо неправосудного рішення.
до 5ти років
І шо, це дуже допомагає?


PS. І да, ця стаття яскравий приклад того, як працює суддівська мафія. Вона визнала її неконстуційною. Хоча у офіційному тексті ККУ ця стаття залишилася

И читать нет необходимости-когда везде судейский произвол и неправосудие. Методами судейский на судейских воздействовать практически невозможно. Круговая порука.
 А  воздействовать ЭКОНОМИЧЕСКИ НУЖНО!И МОЖНО!
  Найти ВНЕШНИЙ механизм оценки неправосудного решения, штраф в треть месячной зарплаты окончательный и не подлежащий оспариванию! И всех судей круговой поруки в случае их оформленного письменно " шевелиния" в пользу неправосудного судьи, ВСЕХ подвергнуть  такими безвозвратным штрафам.
20
31 травня 2023 11:30:29
Подивись на досвід Південної Кореї у поводженні з недоторканними. Садити і вбивати, садити і вбивати. Все. Немає нічого іншого.
Мы не Северная Корея и это для нас не принципиальное решение проблемы!
"Південь" це "юг".
Ты прав, я ошибся.  Убивать судей- не для Украины..Нужно чтобы и судейские жили и они же судили правосудно. И делали они это не от "наличия совести",а  от страха НАВРЕДИТЬ СЕБЕ КРУПНОЭКОНОМИЧЕСКИ.
21
31 травня 2023 11:22:52
NASA чуть было не потеряло марсолёт Ingenuity — он шесть дней не выходил на связь
30.05.2023
В NASA сообщили о периоде в 6 марсианских дней (6 дней 6 часов по земному времени), в течение которых специалистам не удавалось выйти на связь с марсианским вертолётом Ingenuity, сопровождающим марсоход Perseverance.

 
Источник изображения: NASA
Изначально специалисты NASA не слишком беспокоились — Perseverance попал в «коммуникационную тень», мешавшую связи. По словам главного инженера проекта Ingenuity Тревиса Брауна (Travis Brown), ещё с 685 марсианского дня от начала миссии вертолёт переключался в режим «ночного выживания» и обратно, что затрудняло ежедневный контакт, поэтому отсутствие связи в течение одного-двух дней никого не обеспокоило. Но на 755-е марсианские сутки связь была полностью утрачена.

Даже после того, как Perseverance переместился вместе с Ingenuity в другое место, связь с вертолётом так и не восстановилась. По словам Брауна, после этого «ситуация начала вызывать беспокойство», поскольку за всё время ранее не наблюдалось тотального отсутствия радиосвязи, и даже в наихудших условиях имелись какие-то признаки активности. Наконец, на 761-е сутки вертолёт отправил сигнал подтверждения приёма, повторив его и на следующий день, но больше он никак не реагировал на попытки установить связь. Помимо прочих причин, антенна «базовой станции» Perseverance оказалась смонтированной слишком низко, что тоже мешало контактам.

 
Источник изображения: NASA
По мере передвижения Perseverance возникли новые проблемы — важно, чтобы вертолёт двигался впереди Perseverance, по техническим причинам вертолёт не должен летать ближе 45 м от ровера.

Сейчас движение марсохода осуществляется по узким каналам дельты древней высохшей реки в кратере Езеро. Поскольку вертолёт перестал двигаться вперёд, а марсоход продолжил движение, важно было заставить двигаться и коптер. К счастью, команде удалось загрузить полётный план и вертолёт всё-таки выполнил его, поднявшись на рекордную высоту 18 м и проделав путь более 300 м. Успеха удалось добиться на 763-е марсианские сутки с начала миссии.

Тем не менее, худшее ещё впереди. Судя по данным учёных, покрывающая солнечную панель пыль приведёт к тому, что Ingenuity, несмотря на неизбежное возвращение марсианского лета, некоторое время будет оставаться в «переходном» режиме энергоснабжения, и достучаться до него с каждым разом будет всё сложнее.

Источник:nasa.gov
 Похоже  на то, что рекорд длительности работы вертолётика скоро окончательно оформиться...
22
31 травня 2023 11:07:25

Ти розумієш, що це знов підгрунтя для розподілу громадян України? Якесь штучне виділення регіонів з "особливими потребами", мовних інвалідів так би мовити.
Фактично це значить підписати вирок під власною неспроможністю держави.
:-B
23
31 травня 2023 10:33:08

Натомість маю альтернативу для деокупованих: не знаєш мови - паспорт негромадянина. Срок 10 років. Після того - нафуй за порєбрік.

А кто будет заполнять рабочие места в Украине после войны на деокуппированной территории?
24
31 травня 2023 10:20:41
Будувати внутрішню політику заради (марній та непотрібній) протидії рашистській пропаганді - або термінальна меншовартість, або термінальний інфантилізм, або свідома робота на ворога.
Противодействовать враждебной рашистской пропаганде необходимо,но не при помощи " ублажения  и уступок ".
25
31 травня 2023 10:18:45
Думаю що такий закон дуже сильно підірвав би рашистську пропаганду і дозволив би швидко інтегрувати окуповані території.
Закон був би обмежений в часі на 10-20 років і в ньому було би закладена можливість вивчення української мови.
Після цього закон припиняє свою дію і якщо хто не захотів вчитися допобачення.
Использование русского языка и сейчас не запрещено!И нет сроков прекращения в будущем. Но ОДНИМ ГОСЯЗЫКОМ на всей территории Украины в границах 1991 года  должен быть только УКРАИНСКИЙ язык!
26
31 травня 2023 10:13:40
ПРЕДЛОЖИ сам средство (комплект средств и методов),которые бы принудили судейский правомочно судить! Кого нибудь убить? Но тогда всех неправосудных( 99,99 %) необходимо убить!
Подивись на досвід Південної Кореї у поводженні з недоторканними. Садити і вбивати, садити і вбивати. Все. Немає нічого іншого.

Мы не Северная Корея и это для нас не принципиальное решение проблемы!
27
31 травня 2023 10:03:23
Потому что можно обратиться и к международной адвакатской организации для вынесения решения о незаконности решения 1 судьи
ну у вас і макуха у голові

Предположим,так оно и есть,макуха в моей голове. Нет проблем!
 ПРЕДЛОЖИ сам средство (комплект средств и методов),которые бы принудили судейских правомочно судить! Кого нибудь убить? Но тогда всех неправосудных( 99,99 %) необходимо убить! Не решение проблемы!
 Я предлагаю ЭКОНОМИЧЕСКУЮ дубинку воздействия на судей!
А ЧТО предлагаешь ты???
28
31 травня 2023 09:30:25
Вынес судья  1 незаконное решение- ему штраф на треть зарплаты.Ещё
Дорослий дядько, а дурень
Рішення про незаконне рішення повинен прийняти інший суддя

Ну да!И он не захочет лишаться трети зарплаты,если подтвердит незаконное решение 1 судьи.
 Потому что можно обратиться и к международной адвакатской организации для вынесения решения о незаконности решения 1 судьи.Ну и второго автоматом.И минус штраф со счетов 2 судей.
29
31 травня 2023 09:19:05
Вынес судья  1 незаконное решение- ему штраф на треть зарплаты.Ещё одно вопреки писанным законам-минус треть зарплаты. А когда будет четвёртое за месяц неправосудное решение- ещё один штраф в размере трети месячной зарплаты. Если продолжит неправосудно судить- размер штрафакратно увеличивается. Да так,что не будет покрываться взяткой за неправосудие.
Должна быть  создана такая система управления судейством,чтобы им было крайне экономически невыгодно выносить  произвольные неправосудные решения.
30
31 травня 2023 09:09:12
План контрнаступу України вражає, — американський сенатор Ліндсі Грем.
Він що в Ненацьк їздив?
Ненацьк это образец украинского суперюмора! :D
31
31 травня 2023 08:13:27
Залужний і Байден чудово знають, що Єрмак вражина, але жмурукуються, так само і Порошенко знав, що Медвечук вражина.
Думай те.

\Залужный и Байден тебе сами сказали,что знают,что Ермак - вражина?
32
31 травня 2023 07:15:45
На этот счёт было когда-то хорошо организоано в США при помощи народного суда Линча.
33
31 травня 2023 07:11:39
Меня тошнит от тех недоумков,кто участвует массовкой  в политической склоке во время войны!Ну её организаторы- явные предатели интересов всей Украины в пользу своих низменных и подлых интересов. За счёт украинцев и кстати тех,кто массовкой участвует в этой грязной склоке.
34
30 травня 2023 21:17:31
Ставка була в Ненацьку
  На проросфоруме я выложил пост о том,что силы  для наступления концентрируются в Ненацьке и рядом, Войска и техника. Меня на полном серьёзе поблагодарили о целеуказании для рашаракет! :D
35
30 травня 2023 20:51:36
Видимо петроботы не понимают,что они участвуют в предательстве  сейчас главных интересов Украины- изгнания врага из пределов страны полностью!
 Очень надеюсь,что не понимают в своём большинстве!
36
30 травня 2023 19:49:38
Три «Тополя» на Плющиху! (с)

Это совсем рядом с Киевским вокзалом,пройти через реку мостом.
37
30 травня 2023 18:42:52

вы хароший украинець, Георгиу. Вас теж треба потерти наждачкою.
Ну и какой результат ты увидел?
38
30 травня 2023 18:41:19
Якщо потерти навіть самою мілкою наждачкою будьякого "хорошего русского" - гляньте, а це імперец! Гівно під шаром гівна.
По каким то причинам ты пропустил после "хорошего русского",жителя параши-
тут щє нюанс що беггі розмовляє української на рівні азірова.
Мне это безразлично это его личное дело,меня не касающееся,для меня единственно важно содержание, а не форма.
39
30 травня 2023 18:37:15
А справа видно дійсно серйозна, раз усі бобіки позбігмлися та й так дружно кусаються і ричать.
І що найсмішніше, так себе українцями величають, бо бачте живуть в Україні,
Есть один необъяснимый феномен: все ,кто критикует Зе,сейчас на фронте а кто поддерживает тоже на фронте но есть нюанс: на фронтах казино Монако и пляжах Папайи

Да Ну??? А куда ты подевал тех,кто голосовал за Зеленского,поддерживает свой выбор ,сейчас в Украине или в разных Польшах с детьми и не на фронте?
40
30 травня 2023 17:10:11
Лерос выкопал для Порошнко как миниму политическю могилу.
знов таки нема за що зеленим переживать. Вониж весь час лише цим марили. То щож ти фраєр здав назад? (с)
Мне плевать на судьбу Порошенко,меня заботит текущее и будущее Украины.
 А нынешняя склока Украине во вред! Поддерживая склоку,порохоботы поддерживаю вредоносные действия против Украины!

Повна версія