Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

короновірус в Україні

Re: короновірус в Україні

псевдомембранозний коліт, викликаний клостридією. Дуже нехороша штука. Часта помилка лікарів, особливо, хірургів, які не прикривають ударні дози анти-ка метронідазолом.

пан врач? я не буду обсуждать ваших коллег, хотя, меня неприятно поразил пофигизм врачей. найти врача, который реально будет тебя лечить, а не тестировать на тебе протоколы (которые ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА являются истиной в последней инстанции, имхо)
профессия врача должна предполагать не тупое следование процедуре, но и возможность предвидеть/предупредить..

пример могу привести. как антисептик мне прописали хлоргексидин. только херово оно работало. пока не посоветовали его неофициально сменить на мирамистин. и бинго! 4 дня и СОВСЕМ ИНОЙ эффект (в положительную сторону).
   
Re: короновірус в Україні

пан врач? я не буду обсуждать ваших коллег, хотя, меня неприятно поразил пофигизм врачей. найти врача, который реально будет тебя лечить, а не тестировать на тебе протоколы (которые ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА являются истиной в последней инстанции, имхо)
профессия врача должна предполагать не тупое следование процедуре, но и возможность предвидеть/предупредить..

пример могу привести. как антисептик мне прописали хлоргексидин. только херово оно работало. пока не посоветовали его неофициально сменить на мирамистин. и бинго! 4 дня и СОВСЕМ ИНОЙ эффект (в положительную сторону).
я не клініцист.
А з тим погоджуюсь, пофігізм страшний. Але і щодо протоколів, мусять їх дотримуватись, бо якщо щось, можуть спитати з дохтора, чого зайнявся самоуправством, і виперти.
   
Re: короновірус в Україні

я не клініцист.
А з тим погоджуюсь, пофігізм страшний. Але і щодо протоколів, мусять їх дотримуватись, бо якщо щось, можуть спитати з дохтора, чого зайнявся самоуправством, і виперти.
колись мені хвалився завхірвідденням, що може випороти будь-якого свого неугодного підлеглого, просто звіривши протокол з листком призначень, описом операції. Завжди є можливість доколупатися.
   
Re: короновірус в Україні

колись мені хвалився завхірвідденням, що може випороти будь-якого свого неугодного підлеглого, просто звіривши протокол з листком призначень, описом операції. Завжди є можливість доколупатися.

про операции не стоит. однажды я неприятно огорчил хирурга. тем, что проснулся на операционном столе. во время операции. состояние было конечно бредовое (все ж общий наркоз), но я узнал, шо хирурги умеют материться почище сапожников  :laugh:
правда, потом было не так весело.
   
Re: короновірус в Україні

про операции не стоит. однажды я неприятно огорчил хирурга. тем, что проснулся на операционном столе. во время операции. состояние было конечно бредовое (все ж общий наркоз), но я узнал, шо хирурги умеют материться почище сапожников  :laugh:
правда, потом было не так весело.
засмутив анестезіолога ще більше
   
Re: короновірус в Україні

засмутив анестезіолога ще більше

не. там было куда "веселее". мне на нервах впаяли передоз. чтоб быстрее "уснул" и не мешал. потом еле разбудили. на 3-й день. но это еще при Союзе было.
   
Re: короновірус в Україні

не. там было куда "веселее". мне на нервах впаяли передоз. чтоб быстрее "уснул" и не мешал. потом еле разбудили. на 3-й день. но это еще при Союзе было.
зато виспався ;)
   
Re: короновірус в Україні

пан врач? я не буду обсуждать ваших коллег, хотя, меня неприятно поразил пофигизм врачей. найти врача, который реально будет тебя лечить, а не тестировать на тебе протоколы (которые ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА являются истиной в последней инстанции, имхо)
профессия врача должна предполагать не тупое следование процедуре, но и возможность предвидеть/предупредить..

пример могу привести. как антисептик мне прописали хлоргексидин. только херово оно работало. пока не посоветовали его неофициально сменить на мирамистин. и бинго! 4 дня и СОВСЕМ ИНОЙ эффект (в положительную сторону).
если какой-то назначенный препарат, конкретно на вас, недостаточно хорошо себя показал, это не проблема врача. это ваша зона ответственности, сообщите врачу, меняйте назначения.
многие не понимают, что любое назначение с врачом можно обсуждать.
   
Re: короновірус в Україні

Всё-таки ходить по темам и комментариям и макать антивакцинаторов в говно необходимо. И это даже спасет чьи-то жизни.

Потому что люди, которые ещё сомневаются, прочитают, что к антивакцам относятся как к говну, что их не пускают в рестораны и поезда, что их считают людьми третьего сорта и выгоняют с работы на улицу. 

Нашим людям важно, что о них думают другие и оказаться в маргинальном меньшинстве они не захотят, пойдут провакцинируются.
   
Re: короновірус в Україні

насчет прививок и коронасрани.
кажется я понял ОСНОВНУЮ причину, по которой народ боится вакцинации.
дело в том, шо перед вакцинацией нужно подписать бумажку, шо если шо - претензий не имеешь.
получается, шо государство предлагает гражданам поучаствовать в массовом эксперименте и при этом снимает с себя ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ.
а последствия могут быть разными. и тянуть на лечение, которое далеко не все себе могут позволить (если кто не понял - сходите на сайты аптек. раствор мирамистина (универсальный антисептик) производства Украины еще летом стоил 60 грн. за бутылочку. сейчас - ОТ 100 грн. И ВЫШЕ. остальные лекарства тоже скаканули. а те же антибиотики и до коронасрани были недешевы). как итог - может появиться необходимость после вакцинации внезапно попасть на 10-15 тыс. грн. расходов на медикаменты. или умереть.
выход прост: государство должно ГАРАНТИРОВАТЬ БЕСПЛАТНОЕ МЕД.ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ, если человеку не повезло и он поймал какую-то побочку. ведь это не так часто случается. но ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, ШО УКРАИНА ИХ НЕ БРОСИТ УМИРАТЬ.
+ просветительская работа. + предоставление оплачиваемого отпуска на 10 дней после вакцинации (в течение 10 дней после 1-й дозы и столько же после 2-й. - чтоб иммунитет УСПЕЛ сформироваться).
и РВАТЬ ЦЕПОЧКИ ЗАРАЖЕНИЯ. это главное.

и мы сумеем победить коронасрань. имхо.

Держава все гарантує. Питання в іншому - побочок же ж немає. Чи Ви лікарям не довіряєте, у яких вже око наметано, і які одразу з порогу, не дивлячись навіть на хворого, кажуть: "ми не знаємо, що то таке, але не від вакцини точно"? А якусь невідому фігню, яка не має відношення до вакцини, і яку Ви підхопили якось зовсім незалежно, держава не гарантувала Вам лікувати - лікуйте самі.
   
Re: короновірус в Україні
MAG

 :crazy_pil:
   
Re: короновірус в Україні

Антивакцинаторы должны стать париями.
   
Re: короновірус в Україні
Via

Антивакцинаторы должны стать париями.
А вакцинатори мають висіти на гілляках за примусову вакцинацію.
   
Re: короновірус в Україні

еще замечу. имхо, основной путь распространения коронасрани в Украине - дети.
как не печально мне это говорить, но если у вас нет детей - у вас выше шансы на выживание (при соблюдении всех правил поведения во время эпидемии).

у меня было время для наблюдений. в детской среде вообще любая срань разносится как пожар - родители (особенно те, у кого детишки до 10 лет) меня поймут.
просто раньше коронасрань детей не убивала. но Дельта убивает и детей уже.
беда в том, что детишки в силу своей природы не могут ходить чинно, на расстоянии и в масках.
а способность к заражению у Дельты очень высокая.


Я теж так вважаю. В дитячих колективах спілкування більш тісне і запобігти тому важко. Тому вакцинація вчителів корисна хіба що для самих вчителів і практично не впливає на розповсюдження інфекції.

Мені ковід рік тому принесли діти зі школи, тещі ковід місяць тому принесли діти зі школи...

До списку ще можна додати весілля, дні народження та інші народні гуляння.

В родині чоловіка сестри було весілля в Чернівцях, наречена була хвора, але весілля не відмінили. Результат - масове зараження, один з гостей помер... До речі, захворіли двоє вакцинованих, але перебіг легкий. Яка вакцина і скільки разів не питав.

Рік тому після святкування в селищній раді в нас захворіла вся місцева еліта, за винятком одного чоловіка, який за столом сидів трохи осторонь, я вже тут писав. Але і він не врятувався - підхопив пізніше взимку. За його словами десь близько 30 000 вартувало лікування у Львові.
   
Re: короновірус в Україні

Антивакцинаторы должны стать париями.
До того все йде. Зі збільшенням кількості вакцинованих, відношення у суспільстві змінюється з нейтрального до
негативного. Ідіотизм стає все наочнішим.
   
Re: короновірус в Україні

А вакцинатори мають висіти на гілляках за примусову вакцинацію.
так не вакцинуйся
 Твоя особиста справа, але ми вакциновані вимагатимемо тест від тебе або сертифікат
   
Re: короновірус в Україні
Via

так не вакцинуйся
 Твоя особиста справа, але ми вакциновані вимагатимемо тест від тебе або сертифікат
Вимагати ви можете від своїх чоловіків.
Зроблю тест і довідку, що перехворіла, і в гробу я бачила ваші шмурдяки.
   
Re: короновірус в Україні

Вимагати ви можете від своїх чоловіків.
Зроблю тест і довідку, що перехворіла, і в гробу я бачила ваші шмурдяки.

Не зарікайся.

Може, якраз в труні і побачиш.
   
Re: короновірус в Україні
Via

Не зарікайся.

Може, якраз в труні і побачиш.
Ваша доброзичливість вражає. Це шмурдяки вас на монстрів перетворюють моментально?
   
Re: короновірус в Україні

Ваша доброзичливість вражає. Це шмурдяки вас на монстрів перетворюють моментально?
горбатого могила виправить
   
Re: короновірус в Україні

Идиот, и количество инсультов выросло, потому что одно из последствий ковида — тромбоз.

Там на графике 2019 год — все болячки, кроме ковида. И с 2020 — все те же болячки плюс единственная новая болячка, ковид. Че тебе дятлу упрротому еще там не видно?

Количество смертей от ковида в Украине уже обогнало кстати количество смертей от рака, было на днях такое сообщение в новостях
Ну и....дальше что ..
Ты малахольный , ещё не понял за два года...что реалии сег дня
Ты два года уже здесь трупами на улицах страдаешь, помню как за локдаун тут попу рпвал. :K
   
Re: короновірус в Україні

Via, яка температура і сатурація сьогодні?
   
Re: короновірус в Україні

замiсть тисячь слiв
станом на зараз сiтуацiя в свiтi (Last updated: October 24, 2021, 08:54 GMT)
https://www.worldometers.info/coronavirus/

   
Re: короновірус в Україні
Via

Via, яка температура і сатурація сьогодні?
Температура годину тому піднялася до 38,2, ширнулася дексаметазоном і випила мефенамінової кислоти.
Сатурацію поміряють завтра разом з тестом на антиген.
Вночі було 36,6, зранку 36,9. Качає хвилями.
   
Re: короновірус в Україні

замiсть тисячь слiв
станом на зараз сiтуацiя в свiтi (Last updated: October 24, 2021, 08:54 GMT)
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Показати зображення...
впєрєді планєти всєй? Маємо чим гордитись!
   
Re: короновірус в Україні
Via

впєрєді планєти всєй? Маємо чим гордитись!
Та звісно, якщо до хворих не їдуть ні лікарі, ні Швидкі, то нема чому дивуватися.
Потім через 15 днів доходяг везуть в реанімації і ридають "Ой вей, що коїться".
Суки :(
   
Re: короновірус в Україні

впєрєді планєти всєй? Маємо чим гордитись!

чемпiони !!

   
Re: короновірус в Україні

Навіть по форуму видно,що кількість упоротих антивакцинаторів на тлі останніх цифр критично зменшується щодня
   
Re: короновірус в Україні

Та звісно, якщо до хворих не їдуть ні лікарі, ні Швидкі, то нема чому дивуватися.
Потім через 15 днів доходяг везуть в реанімації і ридають "Ой вей, що коїться".
Суки :(

проте по гарнiй дорозi, з ветерком ..

   
Re: короновірус в Україні

замiсть тисячь слiв
станом на зараз сiтуацiя в свiтi (Last updated: October 24, 2021, 08:54 GMT)
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Показати зображення...
А де Раша?
   
Re: короновірус в Україні
Via

проте по гарнiй дорозi, з ветерком ..
Це точно. При цьому багатенно лікарів просто задовбалися масово безкоштовно геройствувати і тупо тікають за кордон.
Зато прихильники певної політсили поліції гарно платить.
   
Re: короновірус в Україні

Себя отношу к антикарантинщикам, но не к антиаакцинаторам.
Вообще, после прошедших двух лет нашей жизни с ковидом могу сформулировать свою позицию по нему след образом:
1. Ковид он ЕСТЬ. И мы от этого никуда не денется .
2. Переболеют все. И да. Кто- то умрет. Мы всей семьёй переболели в феврале. Посопливили чуток, даже без температуры- вот и вся болезнь. И так болеют процентов 90%.
3. Жить нужно нормальной жизнью. Все эти локдауны хрень полная, ничего не дают. Уже все страны мира это показали .
4 Вакцинируюсь, когда соберусь за границу ехать или перестанут в заведения пускать  :gigi: .
Все эти страшилки про побочки от вакцин - полная херня.
5. Если не соберусь выезжать за границу и в заведения будут пускать без QR кода, тогда не буду вакцинироваться - просто нах надо.
Ну вот как то так
   
Re: короновірус в Україні

замiсть тисячь слiв
станом на зараз сiтуацiя в свiтi (Last updated: October 24, 2021, 08:54 GMT)
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Показати зображення...
о.давненько я за статистикой не следила. То есть смертность на уровне 2% от заболевших?. Как у всех орви
   
Re: короновірус в Україні

Температура годину тому піднялася до 38,2, ширнулася дексаметазоном і випила мефенамінової кислоти.
Сатурацію поміряють завтра разом з тестом на антиген.
Вночі було 36,6, зранку 36,9. Качає хвилями.

Вия, я думаю тебе еще рановато писать:Зроблю тест і довідку, що перехворіла, і в гробу я бачила ваші шмурдяки.
   
Re: короновірус в Україні

Це точно. При цьому багатенно лікарів просто задовбалися масово безкоштовно геройствувати і тупо тікають за кордон.
Зато Зе поліції гарно платить.

ну якщо комiк може бути президентом, то навiщо всiм по аренi того цiрка бiгати
краще з за кордона з трибуни на той цирк подивитись ..

   
Re: короновірус в Україні

Китай до речі давно позаду
   
Re: короновірус в Україні

В деякіх станах нормальних скоро знімуть обмеження, а у нас тільки починає розкачуватись вакцинація.  :facepalm1:
   
Re: короновірус в Україні

Температура годину тому піднялася до 38,2, ширнулася дексаметазоном і випила мефенамінової кислоти.
Сатурацію поміряють завтра разом з тестом на антиген.
Вночі було 36,6, зранку 36,9. Качає хвилями.

добре що контрольоване, більше спи і менше розваг з ботами.
Незабувай віта-С+Zn, віта-D
   
Re: короновірус в Україні

В деякіх станах нормальних скоро знімуть обмеження, а у нас тільки починає розкачуватись вакцинація.  :facepalm1:
потому что немного народа болеет. К врачам не обращаются в основном. Никто ничего не боится
   
Re: короновірус в Україні
Via

Вия, я думаю тебе еще рановато писать:Зроблю тест і довідку, що перехворіла, і в гробу я бачила ваші шмурдяки.
А я нікуди не поспішаю, пару тижнів ще точно буду у тітки. Довідку про хворобу у лікаря добуду рано чи пізно, мені ваші шмурдяки даром нецікаві. Буду тикати у морду поліцаям.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 2 гостей
 
Повна версія