Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Украинцам хотят разрешить владеть огнестрельными пистолетами - проект закона

+============================================+
Мудачьо спробувало побикувати у мене біля будинку.
Отримали для початку прикладом по хребту. Приїхали
ще мудаки. Постріл під ноги та готовність стріляти на
враження. В повітря не можна - куля летить 5-7 км...
Більше на нашій вулиці ніхто не бикує...
какая страна - такие и быки!((( Заряд картечи в голову и твоего "смертельного" обидчика искали бы ближайшие лет 300.
   
мда... может ты в жизни так сильно напакостил окружающим, что теперь боишься что кто-то из окружающих тебя пристрелит? :(
вот представь себе, гражданин, который не имеет судимостей и медицинских противопоказаний, и который уже 5 лет владеет ружьём и карабином, который преодолел все бюрократические препятствия, получил лицензию, и вот он выложил несколько сот долларов за пистолет, и задумался: "а может мне кого-нибудь пристрелить? тогда у меня появится судимость, тюремный срок, возможно учёт в психушке, у меня отберут лицензию, конфискуют ружьё, карабин, и пистолет за несколько сот долларов, вот будет классно, правда?"
ти мене просвіти з якою метою люди проходять купу бюрократичних процедур щоб володіти ружжом або крабіном?
всі вони такі заядлі мисливці? чи може у них проблеми з заниженою самооцінкою?
я от не розумію який сенс мені витрачати купу грошей і часу щоб озброїтися.
   
Я же писал, что там в ЕС нет коррупции, а это значит что перед законом равны все, не на словах, а на деле, потому там все и в порядке.
А свобода и воля это конечно все хорошо, но только в рамках Закона!
Если я не хочу в кого-то стрелять, я просто уеду жить туда, где работает нормально полиция и суды. И да, возможно я там и заведу оружие, но там я буду в равных условиях со всеми, а тут в Украине не буду.
...
+==============================================================+
Корупція є в УСІХ країнах. Рівень корупції визначається готовністю громадян
протистояти корупції. І а ні поліція, а ні судді цього не змінять.
Громадяни є первинною ланкою у боротьбі з корупцією.
   
Уже другие времена и нравы. Оружие в руках уродов превратит окончательно людей или в рабом или в заключенных.
+=============================================================================+
Угу! З"явився прошарок людей, які не бажають самозахищатися, а вимагають захисту від інших.
Але це їх особистий вибір та особиста відповідальність.
   
какая страна - такие и быки!((( Заряд картечи в голову и твоего "смертельного" обидчика искали бы ближайшие лет 300.
хуйня в тому, що якби то були дійсно бики, то він би зараз тут на форумі не писав.
його самого вже давно прикопали би, або спалили живцем у хаті.
такшо по факту бичьйо тут явно не то.
   
Ну так і у нас почнеться дикий захід, а ти думав гоп і в дамках.
І не факт що ти довго зі своїм калашом протягнеш.
Тому що в першу чергу в росход підуть всі єбаньки, до яких і ти належиш.
+====================================================+
Аналітичний єбанько! Куля між роги вгамує таких єбаньків як ти!
Перевірено!
   
хуйня в тому, що якби то були дійсно бики, то він би зараз тут на форумі не писав.
його самого вже давно прикопали би, або спалили живцем у хаті.
такшо по факту бичьйо тут явно не то.
будь то пьяные дебилы с короткостволом, пусть и легальным, - он бы тут уже тоже не писал бы...
   
+====================================================+
Аналітичний єбанько! Куля між роги вгамує таких єбаньків як ти!
Перевірено!
По ником вкхавыр пишет зомбя??? :lol:  :weep:
   
какая страна - такие и быки!((( Заряд картечи в голову и твоего "смертельного" обидчика искали бы ближайшие лет 300.
+==============================================+
Але тут постає проблема утилізації залишків таких бичків.
На вулиці просто так не кинеш - смердить...

Останнє редагування: 21 січня 2021 17:38:19 від vkhavr2
   
+====================================================+
Аналітичний єбанько! Куля між роги вгамує таких єбаньків як ти!
Перевірено!
навряд чи ми з тобою пересічемся.
швидше ти перестрінеш іншого спритнішого їбанька, який всадить тобі кулю межи очі.
але ми про це не взнаємо, та і куй з тобою, дихать стане легше.
   
ти мене просвіти з якою метою люди проходять купу бюрократичних процедур щоб володіти ружжом або крабіном?
всі вони такі заядлі мисливці? чи може у них проблеми з заниженою самооцінкою?
я от не розумію який сенс мені витрачати купу грошей і часу щоб озброїтися.
+===============================================+
Тебе хтось змушує озброюватися? Це твій особистий вибір.
Як і твоя особиста відповідальність!
   
ти мене просвіти з якою метою люди проходять купу бюрократичних процедур щоб володіти ружжом або крабіном?
всі вони такі заядлі мисливці? чи може у них проблеми з заниженою самооцінкою?
я от не розумію який сенс мені витрачати купу грошей і часу щоб озброїтися.
помню эти замечательные дискуссии о том зачем людям нужны мобильные телефоны, кому они действительно нужны, а кому не нужны, а у кого заниженная самооценка.
ещё, помню, были споры нужены ли домашние персональные компьютеры, и какой смысл выкладывать за них кучу денег.
ещё помню как мои родители спорили с бабушкой и дедушкой покупать ли автомобиль, ведь ездить на автомобиле очень опасно!
на все вопросы можно ответить двумя замечательными словами - "хочу" и "могу".
   
хуйня в тому, що якби то були дійсно бики, то він би зараз тут на форумі не писав.
його самого вже давно прикопали би, або спалили живцем у хаті.
такшо по факту бичьйо тут явно не то.
+==========================+
Аналітик - наананізіровал!  :K
   
навряд чи ми з тобою пересічемся.
швидше ти перестрінеш іншого спритнішого їбанька, який всадить тобі кулю межи очі.
але ми про це не взнаємо, та і куй з тобою, дихать стане легше.
да никого и никогда он не встретит т.к. обычное пресмыкающееся с гонором. Вменяемый человек способный "нажать на курок" никогда не достанет ствол для угроз - только для дела.
   
По ником вкхавыр пишет зомбя??? :lol:  :weep:
+==========================================+
Під ніком Ливси пише дебільне кацапоязіке єбанько!
   
помню эти замечательные дискуссии о том зачем людям нужны мобильные телефоны, кому они действительно нужны, а кому не нужны, а у кого заниженная самооценка.
ещё, помню, были споры нужены ли домашние персональные компьютеры, и какой смысл выкладывать за них кучу денег.
ещё помню как мои родители спорили с бабушкой и дедушкой покупать ли автомобиль, ведь ездить на автомобиле очень опасно!
на все вопросы можно ответить двумя замечательными словами - "хочу" и "могу".
це все корисні речі, які поліпшують наше життя.
в чому користь зброї, як вона поліпшить твоє життя?
не відволікайся, відповідай відверто.
   
це все корисні речі, які поліпшують наше життя.
в чому користь зброї, як вона поліпшить твоє життя?
не відволікайся, відповідай відверто.
отвечаю двумя замечательными словами - "хочу" и "могу".
это исчерпывающий ответ на все вопросы.
больше повторять не буду.
   
навряд чи ми з тобою пересічемся.
швидше ти перестрінеш іншого спритнішого їбанька, який всадить тобі кулю межи очі.
але ми про це не взнаємо, та і куй з тобою, дихать стане легше.
+=============================================================+
Коли до тебе прийдуть такі їбаньки, то згадай свою відмову від самозахисту.
Це твій особистий вибір і особиста відповідальність.
   
да никого и никогда он не встретит т.к. обычное пресмыкающееся с гонором. Вменяемый человек способный "нажать на курок" никогда не достанет ствол для угроз - только для дела.
ну добре тоді просто всадять кулю межи очі, щоб заволодіти його зброєю.
тому що зброя не для того, щоб нею вимахуватися і вийобуватися, а щоб застосовувати.
   
Планируют от народа отстреливаться. Это все таки не для всех: "и не менее 5 лет законно владели другим гражданским огнестрелом"
   
це все корисні речі, які поліпшують наше життя.
в чому користь зброї, як вона поліпшить твоє життя?
не відволікайся, відповідай відверто.
+========================================+
Зброя захищає таке життя яке я зробив для себе.
"Лучше умереть стоя чем жить на коленях!"  -
це не для ананітиків...
   
+=============================================================+
Коли до тебе прийдуть такі їбаньки, то згадай свою відмову від самозахисту.
Це твій особистий вибір і особиста відповідальність.
Ну чого до мене повинні прийти якісь їбаньки, я з їбаньками ніяких справ не маю.
Це хіба що десь випадково нарватися на якогось придурка, але і ці риски можна мінімізувати.
   
Ну чого до мене повинні прийти якісь їбаньки, я з їбаньками ніяких справ не маю.
Це хіба що десь випадково нарватися на якогось придурка, але і ці риски можна мінімізувати.
+========================================+
Їбаньок озброєних тягне до беззбройних їбаньок!
   
+========================================+
Зброя захищає таке життя яке я зробив для себе.
"Лучше умереть стоя чем жить на коленях!"  -
це не для ананітиків...
Яке життя ти для себе зробив?
Жити серед ворогів, створити собі вороже середовище?
Хто тебе намагається поставити на коліна?
Мені здається, що ти просто серйозно хворий на голову.
І саме такі зараз вимагають надати їм зброю.
   
ну добре тоді просто всадять кулю межи очі, щоб заволодіти його зброєю.
тому що зброя не для того, щоб нею вимахуватися і вийобуватися, а щоб застосовувати.
теоретически возможно всё.
как часто такое случается в реальной жизни в нормальных странах - надо изучать статистику.
это идиотский предрассудок что оружие существует для убийства.
существует большое количество стрелковых видов спорта.
лёгкая атлетика, например :) копьё это оружие? молот, ядро? :)
   
Ну чого до мене повинні прийти якісь їбаньки, я з їбаньками ніяких справ не маю.
Це хіба що десь випадково нарватися на якогось придурка, але і ці риски можна мінімізувати.
вы имеете в виду, что если "їбаньков" не звать, они не прийдут? :)
типа, если не обращать внимания на проблемы, они обижаются и уходят :)
   
вы имеете в виду, что если "їбаньков" не звать, они не прийдут? :)
типа, если не обращать внимания на проблемы, они обижаются и уходят :)
якщо ти не путаєшся з їбаньками, то малоімовірно, що вони до тебе прийдуть.
ти можеш стикнутися з ними чисто випадково.
але якщо бачиш що перед тобою їбанько, просто обійди.
абсолютно невдячна справа намагатися перевиховати таку істоту.
   
якщо ти не путаєшся з їбаньками, то малоімовірно, що вони до тебе прийдуть.
ти можеш стикнутися з ними чисто випадково.
але якщо бачиш що перед тобою їбанько, просто обійди.
абсолютно невдячна справа намагатися перевиховати таку істоту.
детский сад, младшая группа :)
   
В среду, 30 декабря, в Черниговской области суд вынес приговор по уголовному производству, открытому против оружейника-реконструктора из Нежина Дениса Дубровского известного под прозвищем Рагнар. За изготовление кремниевого пистолета мастера приговорили к 4 годам лишения свободы.

Об этом сообщил сам обвиняемый на своей Facebook-странице.

"Сегодня мне оглашен приговор. Наказание в виде 4 лет лишения свободы. Пока в дороге и на эмоциях после этого фарса. Позже распишу подробно", - сообщил Денис Дубровский в соцсети.


Еще в 2016 году сотрудники СБУ обвинили мастера-реконструктора в "изготовлении и сбыте огнестрельного оружия". Ему сделали заказ на кремневый пистолет, а во время купли-продажи задержали.

Денис Дубровский уже более 10 лет открыто занимается реконструкцией исторического оружия, в частности пистолетов 16-18 веков (времен казачества) для фестивалей и исторических постановок. Он был задержан в конце сентября 2016 года в городе Нежине, где проживает.

Сообщение о приговоре суда вызвало резонанс в соцсетях.



Останнє редагування: 21 січня 2021 18:14:24 від adviser
   
Більшості відписавшихся хоплофобів радісно повідомляю новину сторіччя - в сусідній Молдові всі ваші страхи давно у доступі.
   
Яке життя ти для себе зробив?
Жити серед ворогів, створити собі вороже середовище?
Хто тебе намагається поставити на коліна?
Мені здається, що ти просто серйозно хворий на голову.
І саме такі зараз вимагають надати їм зброю.
+====================================+
Дебільний ананітик робить дебільні аналізи.
А якщо тобі щось здається то йди ставити
свічки по всіх цеквах.
   
тут цього замало
потрібні кулемети, гранатомети, снайперки - це мінімум

снайперки?
та без проблем, якщо гроші є, бо недешева іграшка
Абсолютно легально, між іншим
   
Комитет Верховной Рады по правоохранительной деятельности дал зеленый свет законопроекту по легализации владения огнестрельным оружием. Проект закона №4335 "Об обороте гражданского огнестрельного оружия и боевых припасов к нему" рекомендован к принятию за основу.

В ноябре прошлого года группа депутатов от "Слуг народа" зарегистрировала новый проект, который теперь, после одобрения его профильным комитетом, имеет все шансы попасть на голосование в сессионный зал.

Депутаты предлагают разрешить владеть короткоствольным огнестрельным оружием гражданам, которым исполнилось 28 лет, которые не имеют медицинских противопоказаний, не имеют судимости, не привлекались к админответственност и в течение последнего года и не менее 5 лет законно владели другим гражданским огнестрелом.

Оружие категории А - автоматическое огнестрельное оружие - физлицам будет запрещено приобретать. А юрлицам - только для тиров и стрельбищ (на этот вид деятельности необходимо будет получить специальную лицензию) и не более 5 единиц одной модели.

Оружие категории В (травматы) будет позволено покупать гражданам Украины, которые достигли возраста 21 год, и которые не привлекались к админответственност и более 2 раз.

Право на получение оружия категории D (длинноствольным огнестрельным) можно будет владеть после 18 лет.

Последняя категория E - длинноствольное огнестрельное нарезное и комбинированное огнестрельное оружие) будет разрешено иметь лицам старше 25 лет.

Использование оружия должно происходить только после предупреждения, за исключением случаев, когда промедление создает "непосредственную небезопасность" для владельца оружия. Запрещено использовать огнестрелы против женщин "с явными признаками беременности", лиц с инвалидностью, несовершеннолетних, кроме группового нападения, а также против работников правоохранительных органов, военнослужащих во время исполнения служебных обязанностей, кроме случаев осуществления теми действий, которые угрожают жизни и здоровью людей.

Также предписано, что тот, кто использовал оружие, и причинил телесные повреждения, обязан сделать вызов экстренной медпомощи и сообщить в Нацполицию. 

Зе!леные говнометчики идут нах@й вместе с резинкострелами
мудаки безмозглые

НОРМАЛЬНЫЙ короткоствол нужен
а не резиновое говно
   
в неньке? у меня контора фопов оформляет на бомжей, за 2 тыс грн.
просто даешь объяву в телеге - и очередь желающих быстрых денег

почему с оружием будет не так?


может потому, шо такого хитрожопика мочканут достаточно быстро?
   
Не полез бы конечно. Сейчас основную массу наглых ублюдков сдерживает только отсутствие легального ствола и реальность получить в рыло в ответ. Как только ствол появится и у этого ублюдка будут деньги и возможности решать вопросы с мусорами, он станет богом.

 :facepalm1:
сильно поможет тебе возможность порешать, если ты получишь пару дырок в голову с летальным исходом?
   
Фильм Рэмбо-первая кровь. Дедушка, кацапы тут уже будут совсем не при чем, граждан Украины убивать будут. Сейчас итак все могут купить винтовки и защищать свои дома.

Хуже, носить можно будет. Вам ничего нельзя будет, а вот уродам можно будет все, и они отмажутся потом.

Расскажу как все будет, уроды с оружием будут лезть и учить вас жить, в начале матом, потом кулаком, если окажете хоть какое то сопротивление, - получите пулю.

люблю читать хоплофобов  B-)
   
О це буде клондайк для дозвільної системи, але починати треба...!
   
О це буде клондайк для дозвільної системи, але починати треба...!

починати треба з карного кодексу. Ажно до створення окремого закону про самооборону. Де прописувать чи не кожну ситуацію
   
мда... может ты в жизни так сильно напакостил окружающим, что теперь боишься что кто-то из окружающих тебя пристрелит?
вот представь себе, гражданин, который не имеет судимостей и медицинских противопоказаний, и который уже 5 лет владеет ружьём и карабином, который преодолел все бюрократические препятствия, получил лицензию, и вот он выложил несколько сот долларов за пистолет, и задумался: "а может мне кого-нибудь пристрелить? тогда у меня появится судимость, тюремный срок, возможно учёт в психушке, у меня отберут лицензию, конфискуют ружьё, карабин, и пистолет за несколько сот долларов, вот будет классно, правда?"
Вы меня не читаете, все будет совсем не так, быковать будет быдло у которого есть тяги в мусарне и бабло, и этого вашего гражданина они просто пристрелят, а потом отмажутся. Но хуже другое, появится целая каста таких вот уродов с оружием.
   
ти мене просвіти з якою метою люди проходять купу бюрократичних процедур щоб володіти ружжом або крабіном?
всі вони такі заядлі мисливці? чи може у них проблеми з заниженою самооцінкою?
я от не розумію який сенс мені витрачати купу грошей і часу щоб озброїтися.
В основном нормальные люди так в неблагоприятных местах жительства защищают себя и дома свои.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія