Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ноутбуки Lenovo. категорически не советую

Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

у меня Z570 уже фиг знает сколько лет-отличный ноут и никогда не было проблем с дровами,что на Вин 7,что на 10.с установкой операционок тоже проблем не возникало.и блок питания у меня отличный и вилка с заземлением.
   
thinkpad - це бренд ibm, який лінивий викупив здається в 2005 році.
до речі, айбіемовські ноути лінійки thinkpad були дуже надійні. в мене до сих пір у дітей t43 з сьомою віндою використовується. для навчання вистачає.

все лєново після айбіема десь після 2007-8 року - гавно рідке, не рекомендую. що в плані виконання, що в плані супроводження.
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

Свій нетбук Леново купив у 2012. Вибирав його для мандрівок (легкий як на той час). Також щодня (з ранку до ночі) на ньому працюю, підключивши зовнішній монітор. Жодних проблем не було. Недавно замінив хард на SSD.
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

Был служебный Леново, года 2-3 его гонял в хвост и гриву по объектам. Сравнивая с личным HP pavilion - это как шкоду сравнивать с мерседесом, вроде неплохо, но есть гораздо лучше.
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

какой сейчас Samsung - честно скажу, не знаю.

Пишу сейчас этот пост с Самса 2009 года выпуска.  :)
   
самий толковий ноут в усіх відношеннях, що я використовував - hp probook 4540s
що залізо, що в плані обслуговування, що в плані супроводження.
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую
PAL

Свій нетбук Леново купив у 2012. Вибирав його для мандрівок (легкий як на той час). Також щодня (з ранку до ночі) на ньому працюю, підключивши зовнішній монітор. Жодних проблем не було. Недавно замінив хард на SSD.

леновка була куплена у 2005му (зараз такого дроту не виробляють (с)  :laugh: )
Працює й досі, але тупо розвалилася від старості  :weep: - кілька разів роняли, корпус вже купи не тримається
За 12 років замінена матриця екрану (на 5му році) та здохла батарея (з зрозумілих причин)
   
леновка була куплена у 2005му (зараз такого дроту не виробляють (с)  :laugh: )
Працює й досі, але тупо розвалилася від старості  :weep: - кілька разів роняли, корпус вже купи не тримається
За 12 років замінена матриця екрану (на 5му році) та здохла батарея (з зрозумілих причин)

в 2005 то ще айбіем був  ;)
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

а ничего, что M$ прекратила поддержку Win7 почти ТРИ ГОДА НАЗАД?
Какого, простите, полового члена производитель железа обязан озаботиться поддержкой ОС, на которую забил даже сам автор этой ОС?

Підтримка він7 закінчується не раніше 2020 року. І думаю, що подовжать.
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

Чоловік пару років тому купив Леново, він глючив з самого початку - щось було з клавіатурою. Відніс у сервіс, поміняли багато що - сказали, що в принципі, комп'ютери не такі і погані, але це лотерея, як правило безпроблемним виявляється один з чотирьох. Так він ним покористувався трохи і купив нового, зараз лежить просто як запасний
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую
PAL

Підтримка він7 закінчується не раніше 2020 року. І думаю, що подовжать.

це "advanced support"
Тобто для корпорацій з довгостроковимі контрактами, держоргани, вояки, медіки
Для пересічних підтримка вже закінчилася з січня 2015
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую
PAL

в 2005 то ще айбіем був  ;)

нє, я саме про леновку, а не про thinkpad
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

1) а що краще клієнту?
2) ставити клієнту не 10-ку а 7-ку... а чьо не він2000 і хай чекає "пєтю" в гості?

От же вы лоси задовбалы своей дэсяткой. Ну гон у вас начался, ну гонитесь себе.
А человек вполне небезосновательно говорит о семерке.
Когда начнете использовать ноуты не только для забивания гвоздей,
набора текста в ворде или сидения на ФУПе, тогда может появится понимание
от чего такие желания возникают.

Операционная система, она не только чтобы на ней качественно
работал касперский или аваст, справно поставляющие вам своих Пэтей,
нежно оставляя вам 30% ресурсов на всё остальное. :D

Останнє редагування: 20 листопада 2017 11:06:04 від б_а_р_с
   
1) а що краще клієнту?
2) ставити клієнту не 10-ку а 7-ку... а чьо не він2000 і хай чекає "пєтю" в гості?

7-ка работает наиболее стабильно среди всех современных Win-систем. 10-ку еще нужно допиливать. 8-ка - обнять и плакать.
   
а ничего, что M$ прекратила поддержку Win7 почти ТРИ ГОДА НАЗАД?
Какого, простите, полового члена производитель железа обязан озаботиться поддержкой ОС, на которую забил даже сам автор этой ОС?

на 32-х битную 10-ку автор ОС тоже забил?
а дровишки то только на 64 бита..
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

компакта вообще нет. как и самого привода в комплектации. сейчас мода пошла делать ноуты без приводов.

зато тоненькие-тоненькие  :gigi:
и это то что надо. Последний раз СД диски юзал лет так 7 назад. А без привода реально получить тонкий и легкий ультрабук.
   
'Всё... Я сдался.
На сокете 1151 на Win XP удалось поднять все устройства, кроме проклятого USB. Поскольку в современном мире без USB не обойтись, то придется устанавливать Windows 7...'
 :lol:

на ХР есть проблема только с USB 3.0
если не сумел поднять 2.0 - кто ему доктор? поднимается. не так просто, но поднимается.
повторяю, я пишу сейчас с ХР. но есть и 7. и *nix. и куча других ос (но на ВМках).
сейчас война, конечно. но я жил и до войны. и приходилось тестировать РАЗНОЕ.
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую
PAL

на 32-х битную 10-ку автор ОС тоже забил?
а дровишки то только на 64 бита..

железка 64хбитная, поэтому и дрова под железку
32хбитная винда выпускается только для обеспечения совместимости со старыми железками
   
и это то что надо. Последний раз СД диски юзал лет так 7 назад. А без привода реально получить тонкий и легкий ультрабук.

а операционку ставить как? с флешки? с постоянными танцами с бубном вокруг нее?
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

А из ноутов мне MSI нравились, а счас последняя Тошиба очень понравилась (с которой и пишу). Единственная проблем - через полтора года зашумел вентилятор (единственный кстати), легко вскрыл ноут, легко поменял купив на ebay - все отлично, тихо (если не работаешь а читаешь например что то - вентилятор вообще стоит) и достаточно быстро если нужно из-за i7 проца.
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

а операционку ставить как? с флешки? с постоянными танцами с бубном вокруг нее?
с флешки и ставишь. А какие там танцы с флешкой? Загрузчик линуха что ли ничего не видит?
   
железка 64хбитная, поэтому и дрова под железку
32хбитная винда выпускается только для обеспечения совместимости со старыми железками

глупости. ту же Ubuntu я на ноут воткнул, как 32, так и 64 битные.
и вообще, задача производителя - обеспечить работу железа с существующими ОС. или по крайней мере ЧЕСТНО написать - designed for Windows X 64 bit only.. надпись есть? надписи нет. а значит, это пох@изм производителя. и основание за то, чтобы голосовать против него своим кошельком.
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

На недавней встрече UEFI Plugfest 2017 компания Intel объявила о планах полностью отказаться от режима совместимости с классическим BIOS в прошивке новых материнских плат. Ведущий разработчик Intel Брайан Ричардсон (Brian Richardson), выступая перед аудиторией, рассказал о том, что к 2020 году все новые устройства будут выпускаться с интерфейсом UEFI Class 3 или выше.
   
недавно, кстати, с Canon бодался.
они в своих дровах на новые МФУшки перестали поддерживать ХР. официально.
но могут подсказать, как воткнуть новую МФУшку на ПК с старой ОС. и все это РАБОТАЕТ.
на Win2K не проверял. на ХР - РАБОТАЕТ.
так что, все зависит от производителя железа. серьезные производители ЦЕНЯТ своих клиентов.
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

глупости. ту же Ubuntu я на ноут воткнул, как 32, так и 64 битные.
и вообще, задача производителя - обеспечить работу железа с существующими ОС. или по крайней мере ЧЕСТНО написать - designed for Windows X 64 bit only.. надпись есть? надписи нет. а значит, это пох@изм производителя. и основание за то, чтобы голосовать против него своим кошельком.
ну ты и сам мог до покупки проверить наличие дров под то что тебе надо. А так же можно сдать назад ноут, раз не понравился. Если же кто то купил ноут а не ты - то это его проблемы.
   
с флешки и ставишь. А какие там танцы с флешкой? Загрузчик линуха что ли ничего не видит?

начнем с того, что та же 7-ка с флешки не запустится, если ты ее в USB 3.0 воткнешь..
   
ну ты и сам мог до покупки проверить наличие дров под то что тебе надо. А так же можно сдать назад ноут, раз не понравился. Если же кто то купил ноут а не ты - то это его проблемы.

ноут не я покупал.
   
у меня Z570 уже фиг знает сколько лет-отличный ноут и никогда не было проблем с дровами,что на Вин 7,что на 10.с установкой операционок тоже проблем не возникало.и блок питания у меня отличный и вилка с заземлением.

вот именно. раньше Lenovo не экономили. сейчас начали..
   
Купував чотири Lenovo.   всі різних серій, всі працюють, вже гарантії  позакінчувались.  Так що з сервісом  напряму не стикався,    але сайт підтримки по софту в них толково зроблений.   І ставити треба ліцензійну 10 щоб оновлювалась,  вона вже достатньо відшліфована.

10-ка отшлифована?  :facepalm1:  :weep:
сырая она. недавно только были разборки в Сети, что предыдущий релиз со временем начинал притормаживать. выпустили новый - начались проблемы с совместимостью софта, которых раньше не было..
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

Якшо чесно, то наступний ноут у мене буде або Ленова, або накрайняк, Тосіба... всі решта - куріть бамбук і вчіться робити ергономічні клави.
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

глупости. ту же Ubuntu я на ноут воткнул, как 32, так и 64 битные.
и вообще, задача производителя - обеспечить работу железа с существующими ОС. или по крайней мере ЧЕСТНО написать - designed for Windows X 64 bit only.. надпись есть? надписи нет. а значит, это пох@изм производителя. и основание за то, чтобы голосовать против него своим кошельком.
ото ж тре так з голови на жопу перекинути.
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

От же вы лоси задовбалы своей дэсяткой. Ну гон у вас начался, ну гонитесь себе.
А человек вполне небезосновательно говорит о семерке.
Когда начнете использовать ноуты не только для забивания гвоздей,
набора текста в ворде или сидения на ФУПе, тогда может появится понимание
от чего такие желания возникают.

Операционная система, она не только чтобы на ней качественно
работал касперский или аваст, справно поставляющие вам своих Пэтей,
нежно оставляя вам 30% ресурсов на всё остальное. :D

Ну розкажи-розкажи мені для чого такого крутого у тебе ноут
У нас не один десяток розробників і всі з задоволенням злазять з 7-ки на 10-ку як тільки з'являється можливість.
Так що там твоя 7-ка такого особливого вміє?

А... Згадка про касперського і аваст все пояснює  :D
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

Ну розкажи-розкажи мені для чого такого крутого у тебе ноут
У нас не один десяток розробників і всі з задоволенням злазять з 7-ки на 10-ку як тільки з'являється можливість.
Так що там твоя 7-ка такого особливого вміє?

А... Згадка про касперського і аваст все пояснює  :D
ye, з каспером зрозуміло, а аваст???
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

ye, з каспером зрозуміло, а аваст???
Токож жере багато ресурсів?
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

Токож жере багато ресурсів?
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

Ну розкажи-розкажи мені для чого такого крутого у тебе ноут
У нас не один десяток розробників і всі з задоволенням злазять з 7-ки на 10-ку як тільки з'являється можливість.
Так що там твоя 7-ка такого особливого вміє?
++ тоже интересно, може, упустил что. Скажу жене и дочке шо они лоси.
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

++ тоже интересно, може, упустил что. Скажу жене и дочке шо они лоси.
pcad2006 підтримується?
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

pcad2006 підтримується?
думаю, решаемо, только на фига им pcad. Глянул на заблокированных ру-сайтах - раз эта шняга на семерке работает, чоб ей на 10-ке не работать :shuffle:


Останнє редагування: 20 листопада 2017 22:21:01 від Сотка
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

pcad2006 підтримується?

чесно? не знаю
а розробником ця 11-річна версія p-cad підтримується?
Вікі каже що хєр вам
   
Re: ноутбуки Lenovo. категорически не советую

думаю, решаемо, только на фига им pcad
та просто крім пікада є ще купа мамонтячого гівна, на якій повно проектів, це ж не офісний файлик що з 97-го мона спокійно в 10 відкрити.
якщо такого не треба, то і вінди, чесно кажучи, також не тре.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія