Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Простите ради Бога, но откуда Украина возьмет этой зимой газ?


Солохівське ПСГ перекачали  :weep:


Показати зображення...
глюк просто - проектная мощность 1300, а закачали 490739
   
запятую не там поставили -489
   
запятую не там поставили -489
 


я понимаю, что апшипка, но она уже почти сутки висит

пс. сегодня исправили

Останнє редагування: 15 січня 2017 09:55:26 від дуду
   

станом на 13 січня 2017 р.





   
 Процес потихеньку йде. Ні? :)  Дивитись із 10:28 хв.:
   

станом на 13 січня 2017 р.

Показати зображення...

О! Отбор снизился до 55 в сутки
   
О! Отбор снизился до 55 в сутки

 Так, значно, помітно, що Україна відходить від надлишкової енергоємності...
Ще:
   
Так, значно, помітно, що Україна відходить від надлишкової енергоємності...
Ще:
https://www.youtube.com/watch?v=jgDvTDA3LpY

Поэтому тарифы нельзя ни в коем  случае понижать, после платежек за тепло в этом году, летом будем уже наблюдать массовые меры по утеплению. Этот сезон реально первый, который заставил население задуматься по настоящему. Процесс верный.
   
Поэтому тарифы нельзя ни в коем  случае понижать

 Ну, мене у цьому плані агітувати не потрібно, :)  я за тарифи, що розраховані із врахуванням ринкових цін на енергоносії.
   
Поэтому тарифы нельзя ни в коем  случае понижать, после платежек за тепло в этом году, летом будем уже наблюдать массовые меры по утеплению. Этот сезон реально первый, который заставил население задуматься по настоящему. Процесс верный.

Массово никто не утепляется - не сочиняй. Массово нарот субсидии оформляет и не жужжит. Утепляется тот, кто без субсидий - частный сектор и пр., ну и продвинутые. Процент общий пока что не большой. Но тренд, как бы, правильный ценой на газ будут давить - постепенно сдвинется с места.
   
Массово никто не утепляется - не сочиняй. Массово нарот субсидии оформляет и не жужжит. Утепляется тот, кто без субсидий - частный сектор и пр., ну и продвинутые. Процент общий пока что не большой. Но тренд, как бы, правильный ценой на газ будут давить - постепенно сдвинется с места.

 Він не писав, що масово утепляються, спрогнозував, що будуть утеплятись, процес йде у цьому напрямку і я із ним погоджуюсь та й статистика теж говорить про це.  :)
   
Поэтому тарифы нельзя ни в коем  случае понижать, после платежек за тепло в этом году, летом будем уже наблюдать массовые меры по утеплению. Этот сезон реально первый, который заставил население задуматься по настоящему. Процесс верный.
И каким образом утепление повлияет на платёжку абонента ЦО, сидящего на субсидии?
   
И каким образом утепление повлияет на платёжку абонента ЦО, сидящего на субсидии?

 Субсидія отримується, але доставленого тепла часто не вистачає для неутеплених стін. Через це вони починають сиріти і т.і....Мої батьки теж отримують субсидію, але тим не менше всім під"їздом 2 роки тому зібрали гроші і утеплились. Батьки дуже задоволені результатом, так як у квартирі стало помітно тепліше і стіни перестали мокріти, сиріти....
 Від субсидій поступово будуть відходити, або міняти їх систему....
   
Субсидія отримується, але доставленого тепла часто не вистачає для неутеплених стін. Через це вони починають сиріти і т.і....Мої батьки теж отримують субсидію, але тим не менше всім під"їздом 2 роки тому зібрали гроші і утеплились. Батьки дуже задоволені результатом, так як у квартирі стало помітно тепліше і стіни перестали мокріти, сиріти....
 Від субсидій поступово будуть відходити, або міняти їх систему....
Знову новини з майбутнього :D
   
Субсидія отримується, але доставленого тепла часто не вистачає для неутеплених стін. Через це вони починають сиріти і т.і....Мої батьки теж отримують субсидію, але тим не менше всім під"їздом 2 роки тому зібрали гроші і утеплились. Батьки дуже задоволені результатом, так як у квартирі стало помітно тепліше і стіни перестали мокріти, сиріти....
 Від субсидій поступово будуть відходити, або міняти їх систему....

очень рад за твоих родителей, НО в этой теме мы рассматриваем утепление с точи зрения ЭКОНМИИ расхода энергоносителей, газа в первую очередь. Как это помогло сэкономить газ? Никак. Если кто-то утеплился и стал сжигать вместо 200 кубов в месяц 100 - вот это реальная экономия.
   
Можливо невеликий,але вплив,є. Якщо у квартирах стала більша температура,після утеплення,то теплоносій віддає менше тепла,і повертається до теплостанції більш теплим,тим самим зменшуючи кількість необхідного палива,для досягнення потрібної температури.
Хоча це звісно зовсім не те зменшення,про яке ми кажемо.

Останнє редагування: 15 січня 2017 22:25:13 від Pin9
   
Массово никто не утепляется - не сочиняй. Массово нарот субсидии оформляет и не жужжит. Утепляется тот, кто без субсидий - частный сектор и пр., ну и продвинутые. Процент общий пока что не большой. Но тренд, как бы, правильный ценой на газ будут давить - постепенно сдвинется с места.
Я тут видел целые дома, где полностью одномоментно утепляют торцы зданий, там где жильцы в ОСББ смогли договориться.
   
Я тут видел целые дома, где полностью одномоментно утепляют торцы зданий, там где жильцы в ОСББ смогли договориться.

единичные случаи, скорее всего - новые посторойки, которые и так построены неплохо. В старых домах - большое количество пенсионеров, алкашей и пр. придурков, которым ничего не нужно или просто нет денег.
   
единичные случаи, скорее всего - новые посторойки, которые и так построены неплохо. В старых домах - большое количество пенсионеров, алкашей и пр. придурков, которым ничего не нужно или просто нет денег.
Не еденичные и не так, что бы новые, 90-е годы.
вы так безапелляционно утверждаете, как будто обладаете большим статистическим массивом известным только вам. А может просто балабол?
   
Вы меня простите, я не специалист в этом вопросе, но мне кажется, что повышение тарифов для населения напрямую связано с необходимостью обеспечить установившуюся норму прибыли для продавцов газа внутри Украины.

Промышленность стала меньше покупать газа, т.к. падение производства, следовательно меньше продано газа промышленности, следовательно меньше прибыль продавцов.

А кушать хочется так же, как и раньше. Поэтому население своими платежами компенсирует недополученные от промышленности деньги.

   
Не еденичные и не так, что бы новые, 90-е годы.
вы так безапелляционно утверждаете, как будто обладаете большим статистическим массивом известным только вам. А может просто балабол?

На балабола больше вы похожи. Я по Украине езжу и не видел ни одного такого дома. Большинство жилого фонда Украины -хрущевки. Покажите мне хоть пару примеров хорошо утепленной хрущевки.
   
Вы меня простите, я не специалист в этом вопросе, но мне кажется, что повышение тарифов для населения напрямую связано с необходимостью обеспечить установившуюся норму прибыли для продавцов газа внутри Украины.
Тобто,українські продавці мають продавати нижче ніж європейські? З якого дива? Щоб у європейсьских,був більший прибуток,ніж у своїх?
   
На балабола больше вы похожи. Я по Украине езжу и не видел ни одного такого дома. Большинство жилого фонда Украины -хрущевки. Покажите мне хоть пару примеров хорошо утепленной хрущевки.
Приезжайте в Ивано-Франковск и пройдитесь по любому "спальному району"
   
На балабола больше вы похожи. Я по Украине езжу и не видел ни одного такого дома. Большинство жилого фонда Украины -хрущевки. Покажите мне хоть пару примеров хорошо утепленной хрущевки.
Я вам говорю о домах 90-х годов, а вы мне про "хрущевки".
Точно балабол.
И про большинство фонда - это как считать: по домам или по квартирам?
   
Вы меня простите, я не специалист в этом вопросе, но мне кажется, что повышение тарифов для населения напрямую связано с необходимостью обеспечить установившуюся норму прибыли для продавцов газа внутри Украины.

Промышленность стала меньше покупать газа, т.к. падение производства, следовательно меньше продано газа промышленности, следовательно меньше прибыль продавцов.

А кушать хочется так же, как и раньше. Поэтому население своими платежами компенсирует недополученные от промышленности деньги.

Не верно. Янукович получил от Тимошенко ЗВР -30 млрд. Оставил 6. Большинство этих денег ушли в Россию - за газ. Кролик получил ЗВР в 6 млрд. сейчас там уже 15.

Газ покупали за 7 грн. Продавали за 1 грн. Разницу брали в ЗВР. Так был запущен механизм банкроства Украины. Сейчас этот механизм остановлен. Поэтому сопли и вопли ватанов о наших тарифах и "скачках на Майдане", нас не ебут.
   

ми платимо - раби нехай постачають.
якось так.

Останнє редагування: 16 січня 2017 12:22:25 від Rubicon
   
Я вам говорю о домах 90-х годов, а вы мне про "хрущевки".
Точно балабол.
И про большинство фонда - это как считать: по домам или по квартирам?

Речь шла о том что факты утепления многоквартирных домов не приняли массового характера. Массовое жилье - хрущевки и прочие брежневки, а ты, болван, мне рассказываешь про какой-то отдельный случай утепления дома из 90-х и при этом не приводишь никаких фактов.
   
У меня в доме 4 из 8 этажей с утепленными торцами.
Жители захотели быть в тепле и утеплились. Я в том числе.
   
Речь шла о том что факты утепления многоквартирных домов не приняли массового характера. Массовое жилье - хрущевки и прочие брежневки, а ты, болван, мне рассказываешь про какой-то отдельный случай утепления дома из 90-х и при этом не приводишь никаких фактов.
Можно подумать, придурок, ты приводишь факты.
какой-то треп, "Я езжу Украиной"
Есть большое сомнение, что ты, вообще, из Украины, выходишь из под прокси, никто тебя, засранца малого, не знает и слова за тебя не скажет.
   
Можно подумать, придурок, ты приводишь факты.
какой-то треп, "Я езжу Украиной"
Есть большое сомнение, что ты, вообще, из Украины, выходишь из под прокси, никто тебя, засранца малого, не знает и слова за тебя не скажет.

Какое прокси, дебил? Не пиши о том в чем ты вообще не разбираешься - не будешь выглядеть идиотом.
Почитай, уродец, название темы "откуда Украина возьмет этой зимой газ?". Если где-то один дом утеплили, или как в предыдущем посте написали - 4 этажа из 8 утеплили - как это повлияло на расход газа в масштабах страны? Никак. Если ты мне приведешь статистику, что к примеру, "10% многоквартирных домов утеплены" или "в 20% квартир установлены индивидуальные счетчики и регуляторы подачи теплоносителя" - тогда это дает эффект на снижение потребления газа в масштабах страны.
   
Какое прокси, дебил? Не пиши о том в чем ты вообще не разбираешься - не будешь выглядеть идиотом.
Почитай, уродец, название темы "откуда Украина возьмет этой зимой газ?". Если где-то один дом утеплили, или как в предыдущем посте написали - 4 этажа из 8 утеплили - как это повлияло на расход газа в масштабах страны? Никак. Если ты мне приведешь статистику, что к примеру, "10% многоквартирных домов утеплены" или "в 20% квартир установлены индивидуальные счетчики и регуляторы подачи теплоносителя" - тогда это дает эффект на снижение потребления газа в масштабах страны.
Понимаешь, обдолбыш, изменения, они сначала в головах, а уже потом в статистике.
Правда тебе, безголовому, это не угрожает.
Будут тебе примеры утепления, посмотрим на твои выкручивания, посмеемся.
   
Понимаешь, обдолбыш, изменения, они сначала в головах, а уже потом в статистике.
Правда тебе, безголовому, это не угрожает.
Будут тебе примеры утепления, посмотрим на твои выкручивания, посмеемся.

Балбес, когда БУДУТ утепления  - тогда и пиши, а так, пока что, это вести из будущего.
P.S. Научись общаться на форуме, как человек, а не как дерьмо, заметь не я первый начал обзываться.
   
.

Останнє редагування: 16 січня 2017 22:12:26 від дуду
   
очень рад за твоих родителей, НО в этой теме мы рассматриваем утепление с точи зрения ЭКОНМИИ расхода энергоносителей, газа в первую очередь. Как это помогло сэкономить газ? Никак. Если кто-то утеплился и стал сжигать вместо 200 кубов в месяц 100 - вот это реальная экономия.

 Не розумію, чому я повинен пояснювати елементарне? Утеплився цілий під"їзд, стали меншими теплотрати через стіни будинку, крім того жителі під"їзду власноручно утеплили у підвалі труби води та тепла, стоїть тепловий лічильник, споживання тепла стало меншим звідси також стало меншим споживання газу. Якщо так станеться у всій країні, то економія газу буде ще більшою. Так зрозуміло?
   
Знову новини з майбутнього :D

  Новини не із майбутнього, а із сьогодення, а на майбутнє - проноз. Але якщо ти цього не дотямив, то немає чого тобі спілкуватись із поважними людьми. Іди собі до ігнору.  :D
   
Вы меня простите, я не специалист в этом вопросе, но мне кажется, что повышение тарифов для населения напрямую связано с необходимостью обеспечить установившуюся норму прибыли для продавцов газа внутри Украины.

 Щось вам завжди здається найгірше. А те, що через подорожчання газу населення або скорочує його споживання або взагалі відмовляється від нього вам у голову не прийшло?  :lol:

 "Украина сократила потребление газа в частности население и бюджетные организации – на 22,6%.
   
Балбес, когда БУДУТ утепления  - тогда и пиши, а так, пока что, это вести из будущего.
P.S. Научись общаться на форуме, как человек, а не как дерьмо, заметь не я первый начал обзываться.

 Старий Грек виявився правий, ти - балабол, а тепер я думаю що на підробітці і провокатором, тому - в ігнор.
   
Старий Грек виявився правий, ти - балабол, а тепер я думаю що на підробітці і провокатором, тому - в ігнор.
так он это еще в теме о малайзийском боинге/российском эйрбасе показал
   
Понимаешь, обдолбыш, изменения, они сначала в головах, а уже потом в статистике.
Правда тебе, безголовому, это не угрожает.

 Все вірно, процес тільки почався. Приватники і ті ще далеко не всі утеплились, а багатоквартирним, багатоповерховим будинкам і поготів важче організуватись на утеплення. Але процес йде і набирає оберти. Крім візуального спостереження це помітно і по стат. даним - по кількості звернень від ОСББ до державних органів по відшкодуванню за утеплення.
   
так он это еще в теме о малайзийском боинге/российском эйрбасе показал

 Дякую за підтвердження, я не всі повідомлення читаю, не на все звертаю увагу....Але дякую, що ви зайвий раз цей факт підтвердили. :)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія