Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль
1
cьогодні в 12:01
Цитувати
Microsoft попередила співробітників про обов’язкову вакцинацію

IT-корпорація Microsoft попередила своїх співробітників, що вакцинація проти COVID-19 буде обов’язковою умовою для роботи в офісі компанії.

"Microsoft проінформувала співробітників, що починаючи з вересня потрібно підтвердження вакцинації від усіх, хто увійде в будівлю Microsoft у США", – пише видання.

За даними журналістів, Microsoft планує повністю відкрити свій офіс після 4 жовтня 2021 року.

"Ґрунтуючись на наших постійних консультаціях з експертами в галузі охорони здоров'я та даних, найраніша дата повного відкриття наших робочих місць в США буде не раніше 4 жовтня 2021 року. Починаючи з вересня, ми також будемо вимагати докази вакцинації для всіх співробітників, постачальників, і будь-яких гостей, що входять в будівлі Microsoft в США", – йдеться у заяві компанії, яка опинилася у розпорядженні The Verge.

При цьому Microsoft обіцяє забезпечити співробітників, які не можуть вакцинуватися з медичних чи релігійних міркувань, спеціальним житлом.
Короче Шаблезубам и ОлемТ будут выдавать ящик для жилья на улице возле офиса  :gigi:

Так очевидная же вещь, баранов продолжают приучать к стойлу. Главное тут - сделать первую пробоину в свободах под благовидным предлогом. А дальше дело пойдёт быстро.
2
cьогодні в 02:26
Якщо так, тоді немає сенсу колоти вакцину, яка розроблена для загальної маси людей. Бо кожен - індивідуальний.
Так не коліть. Ніхто ж вас силою не вакцинує.
Робіть регулярно тести і живіть повноцінним життям.
Або сидіть вдома і чекайте, поки вірус зникне, як роса на сонці.

Я завжди вважав тебе розумною поміркованою людиною.
Але от на цьому скажу тобі відверто, - Прикрути трохи свою зверхність.
Система прогнила к фуям і робить з людей безмовних рабів.
Я не бажаю виконувати жоден з наведених тобой пунктів і таких як я
ставатиме з кожним днем все більше.
Так що не дуди в дуду системи. Бажаєш підкорятись дурощам, підкрюйсяч,
але не вимагай те робити від інших, то вже не твоя справа.

Да ладно вам храбрится. Рецепт давно известен. Запрет на владение оружием, конфискационные налоги, несколько показательных громких судебных процессов например над поджигателями мятежа от 6-го Января. Для самых упрямых - центры по трудовому перевоспитанию. И 90-95% достаточно быстро смирится.
3
cьогодні в 01:09
Це марна дискусія.
Вакцинація переважної більшості є доконаний факт.
Хто не хоче вакцинуватися має погодитися з тим, що до нього будуть застосовуватися певні санітарно-епідміологічні правила, як от регулярне тестування і обов‘язкове тестування в певних випадках.
До речі, Британія вимагає тест при в‘їзді до країни і через 2 дні після прибуття і для вакцинованих, і для тих, хто перехворів. І зрозуміло, точно так само і для невакцинованих. Але для невакцинованих із «жовтих» країн вимагається ще ізоляція на 10 днів і тест на 8-й день.
І в Англії вже майже 90% дорослих отримали принаймні одну дозу.
Так що тут ця тема не актуальна взагалі.
факт в тому що вірус не помічає "вакцинації переважної більшості" - тобто стадний імунитет не може бути досягнутий з цими вакцинами. Це повний провал вакцинаційної компанії! Те що суттєво вдалось знизити смертність - це тимчасове, корона знайде собі нових жертв. :(

Так всё крайне логично. Все прививки от "детских" болезней реально глубоко убыточный бизнес. Ну что это за доход если пациенту надо ну пусть даже четыре укола за жизнь. Интересно посадить человека на иглу на постоянной основе.
4
cьогодні в 01:04
Так само собой. Бесплатный сыр, в нашем случае бесплатная вакцина, бывает только в мышеловке.
5
cьогодні в 01:00
Напоминаю начинали  эти животные с уговоров что надо потерпеть пару недель что бы сгладить кривую. И я уверенна что старый гавнюк зраднык уже тогда отлично понимал чем оно закончится.
6
cьогодні в 00:57
Це марна дискусія.
Вакцинація переважної більшості є доконаний факт.
Хто не хоче вакцинуватися має погодитися з тим, що до нього будуть застосовуватися певні санітарно-епідміологічні правила, як от регулярне тестування і обов‘язкове тестування в певних випадках.
До речі, Британія вимагає тест при в‘їзді до країни і через 2 дні після прибуття і для вакцинованих, і для тих, хто перехворів. І зрозуміло, точно так само і для невакцинованих. Але для невакцинованих із «жовтих» країн вимагається ще ізоляція на 10 днів і тест на 8-й день.
І в Англії вже майже 90% дорослих отримали принаймні одну дозу.
Так що тут ця тема не актуальна взагалі.

Ну вот. Брехливое животное зРадник наконец-то выдавил из себя почти правду. Чрезвычайное положение оно навсегда.  Ездить по ушам лохам разговорами про демократию надоело да и накладно. Проще заставить их есть гавно. А к тем кто не понял какое гавно от зРадника вкусное будут применять "определённые процедуры". Все дискуссии бесполезны и больше не актуальны.
   
7
cьогодні в 00:05
Ну вот и решение вопроса. Всех упротых вакцинаторов свезти в Нью-Йорк и обмотать территорию колючей проволкой для их безопасности. Будет не город а рай :)
8
3 серпня 2021 23:44:33
Шо?
Людина не знає що таке антитіло-залежне посилення інфекції.
Пояснюю.
Лихоманка денге має 4 серотипи.
Людина легко перехворіла одним серотипом і в неї виробилися антитіла.
Далі людинп підхопила інший серотип і антитіла атакують вірус, але вірус зв‘язує антитіла і використовує їх для проникнення в клітину.
В результаті маємо геморагічну лихоманку денге.
Як це пов‘язано з вакциною ХЗ.
Бо антитіла виробляються і при хворобі і при вакцинації.
Вот спасибо вам, за то что так доступно объяснили. Я конечно не очень большой специалист в этом деле, но понимаю так, что именно тут и кроется проблема распространения новых штаммов. Потенциально более заразных или опасных.

Сомнительная жидкость, называемая "вакциной" вызывает появление "слабых" антител. Новый штамм попадая в организм использует эти анти-что-то для проникновения в здоровую клетку. И вуа-ля, человек заражен новым штаммом. Вакцинированный человек заражен и переносит новый штамм.

Еща одна booster dose этого варева, открывает ворота для нового штамма. И так далее.

Можно предположить  без анти-чего-то приобретенного человеком от "вакцины" новый штамм так легко бы себя не чувствовал.

У меня в этом смысле очень плохое предчуствие что следующий этап это многочисленные пилюли для контроля за хроническими заболеваниями по результатам прививок. Аллергия одно из первых что сразу приходит в голову.

Вакцинаторы об этом вообще упрямо не упоминают. Хотя это именно то что произошло с гриппом - люди подсели на разнообразные once a day или once a week. Весьма и весьма не дешевые.
9
3 серпня 2021 23:33:29
Особенность вакцинаторов как любых активистов что они мудаки-фанаты. С одной идеей - всем в задницу по уколу.

Сколько им не объясняй что проблема шире чем их ослиное упрямство до них не дойдёт. Права, свободы, личная ответственность в конце концов для них абсолютно пустой звук. Главное - чтобы "общая нагрузка" не превысила "расчётную".  То что человеческое сообщество это не электросхема для их понимания сложно. Винтикам положено знать своё место как завещал товарищ Сталин.
10
3 серпня 2021 23:06:43
Дійсно Данко, не може бути такого штаму.
Antibody-dependent enhancement - посилення інфекції за рахунок проникнення вірусу в макрофаги. Ну але що ти тут доведеш. Все змішано в купу і істерика навколо.
то ви не вірите що скоро виникне чергова літера з грецької абетки яка буде косить вакцинованих? такого не може буть бо не може буть?
Вас не турбує, що кожного року в нас новий штам вірусу грипу.
І що щороку потрібно робити щеплення від грипу, яке є набагато менш ефективним, ніж щеплення від корони.
Яка проблема в тому, щоб зробити щеплення від корони при появі нового варіанту, проти якого старі вакцини будуть малоефективними.
Якби не висока смертність і важкий перебіг, який вимагає інтенсивної терапії і часто приводить до інвалідізації, то ніхто б вакциною не заморочувався б.

Интересно, этот зРадник со словом Аллергия вообще знаком? Или так - надомник. 
11
3 серпня 2021 19:55:40
Не мальчики а батько. Я про це писав з початку. Читайте уважніше.
:laugh:

Да ты не тока в медицине не шаришь?
Чому тільки в медицині. Багато в чому ще ні. Мат аналіз не шарю, квантову механіку. І що? Ви це все знаєте?

Этот комсомолец? Да у него гвоздь вечно будет не от той стенки :)
12
3 серпня 2021 19:49:31
Ну что за аргументы, то мультики больного поца из дурдома то житейские истории от ирландского дятла мол три дня как укололся и пока глаз вместо задницы у него не вырос.  Так что всё спокойно, вчоные вот-вот вирусу полную цусиму нарисуют. 100500 уколов как максимум  :-)o
13
3 серпня 2021 16:09:36
Шікса, там кажуть Бідон 24 кацапських дипломата на мороз виставив?
Разом з родинами.
Шикса это шлюха которая вам страпон ежедневно в задницу вставляет. Когда выймет - доложите.
А я завжди думав, що шікса- це шлюха, яка щоденно шлікає собі бідона дирявого.
Як ти, наприклад.

Ну так а чего ждать от вани-идиота который проводит жизнь на помойках интернета в надежде найти там что-то стоящее внимания.   
14
3 серпня 2021 16:04:52
Трамп - це непревзойденная мразь
До цих пір він не заплатив його 253 підрядчикам, які будували Трамп Тадж Махал, $70 млн
А підрядчики найняли тисячі робітників, які також залишились з носом
https://www.northjersey.com/story/news/columnists/mike-kelly/2020/01/24/donald-trump-still-owes-money-to-contractors-who-built-taj-mahal-atlantic-city/4547037002/

Всього, Трамп надурив більше 3800 контракторів, не заплативши кожному до $100 тисяч
Олєчка, ну як такою твариною можна бути?
Уяви - ти зі своєю клінінг компанією чистиш трампівські хліви (а вони таке хліви після безудержних оргій) - і він тебе наїбав з оплатою
Все ще кохаєш Трампа?
Отличный пример почему любого журналиста можно сразу подвешивать за причинное место. Когда поток бреда подаётся как "объективная новость" в стиле агентство печати BFBF сообщает - "мы тут говна накопали. Читайте и возмущайтесь!".
Шікса, там кажуть Бідон 24 кацапських дипломата на мороз виставив?
Разом з родинами.

Шикса это шлюха которая вам страпон ежедневно в задницу вставляет. Когда выймет - доложите.
15
3 серпня 2021 15:42:35
Вакцинаторы продолжают рассказывать ужасные истории что у их приятеля есть кум сваха которого своими ушами слышала историю как кто-то отказался от прививки и тут же умер. А в промежутках радостно сообщают что на третий день после укола у них всё хорошо, болит не сильно, и даже на засохшем полене сосны во дворе выросли свежие берёзовые листочки.

Благо кто же не поверит простой житейской истории от кума который врать не будет. И таких историй миллионы если не миллиарды.
16
3 серпня 2021 15:22:07
Трамп - це непревзойденная мразь
До цих пір він не заплатив його 253 підрядчикам, які будували Трамп Тадж Махал, $70 млн
А підрядчики найняли тисячі робітників, які також залишились з носом
https://www.northjersey.com/story/news/columnists/mike-kelly/2020/01/24/donald-trump-still-owes-money-to-contractors-who-built-taj-mahal-atlantic-city/4547037002/

Всього, Трамп надурив більше 3800 контракторів, не заплативши кожному до $100 тисяч
Олєчка, ну як такою твариною можна бути?
Уяви - ти зі своєю клінінг компанією чистиш трампівські хліви (а вони таке хліви після безудержних оргій) - і він тебе наїбав з оплатою
Все ще кохаєш Трампа?

Отличный пример почему любого журналиста можно сразу подвешивать за причинное место. Когда поток бреда подаётся как "объективная новость" в стиле агентство печати BFBF сообщает - "мы тут говна накопали. Читайте и возмущайтесь!".
17
3 серпня 2021 15:12:03
 Это то чего упорно не хотят понять технократы. Черезвычайное положение оказлось очень легко ввести но теперь совершенно не понятно когда оно закончится. Всегда очень сильно искушение ещё немного потянуть, потом ещё немного потянуть и так может продолжатся вечно. Никакого особого желания расставатся с чрезвычайными полномочиями у властей не наблюдается. Править указами и декретами намного проще чем договариватся.
18
3 серпня 2021 11:01:07
Тим часом трамп створює різномагітні фундації під своїм прапором і переводить гроші даунів на рахунки своїх бізнесів. Хвальона система правосуддя навіть по рукам не вдарила і пальцем не насварила фартового шахрая. Ось ці люди будуть вчити вас демократіям.

Кого что волнует называется. Байден триллионы по карманам рассовывает а дяде пролу копейки вполне добровольно людьми пожертвованые спать не дают.
19
3 серпня 2021 10:55:59
А ещё была замечательная театральня постановка  - убить Трампа. Бесноватая Кати Гриффин с отрезаной головой Трампа и тому подобное.
Карма чи совпадєніє?

Колись було так:

Бесноватая Кати Гриффин з Трампом ще до його президентства.
Показати зображення...
Бесноватая Кати Гриффин після того, як Трамп став президентом.
Показати зображення...
Бесноватая Кати Гриффин писала у її твітері коли Трамп попав у лікарню з ковідом:
Показати зображення...
Сьогодні Бесноватая Кати Гриффин об`явила, що вона має рак легенів:

Kathy Griffin announces she has lung cancer
https://www.cnn.com/2021/08/02/entertainment/kathy-griffin-lung-cancer/index.html

Таки дурная на всю голову.  Это называет хоть так решила о себе напомнить. У бездарной комедиантки Кати из Калифорнии - рак. Нaциональная новость.
20
2 серпня 2021 15:50:07
Неписемним перекладу з посту вище: "чотири з п'яти госпіталізованих в Масачусетсі були повністю вакциновані".

Вот именно. Кто-то врёт. Но кто именно разобратся практически невозможно.
21
2 серпня 2021 15:37:43
2 hornet

Жаль что вы пропустили мой главный тезис

От одних требуют постоянных жертв пока другие аккумулируют деньги и власть.

Добавлю - аккумуляция власти набрала настолько угрожающие размеры что даже в традиционных и вроде бы устоявшихся демократиях люди теряют или уже потеряли контроль над собственным будущим. И эта ситуация быстро из временной становится постоянной.
22
2 серпня 2021 15:12:47
логика в том чтобы не нагружать больницы и морги,
а невакцинированные нагружают на два порядка чаще
Хорнет случайно сказал правду. Цель сделать всё для максимальной  минимизации бюджета а не качественно лечить. В этом смысле болдобойная вакцина самое оно. Сколько то людей пострадает но зато в общем и целом заметно дешевле чем сложные не интрузивные терапевтические процедуры.
Почему случайно?
Я вполне понимаю главную заботу правительства - бюджет и рейтинги.

Точно так же понимаю (но не одобряю) и антивакцинаторов - ведь вакцинация по сути это конфликт между личной и общественной выгодой. Частный вариант "трагедии общин" - каждому лично выгодно чтобы все вокруг вакцинировались, а он нет. Тогда выгода максимальна - и риска заболеть не будет и риска осложнения от вакцинации тоже.
Правда, по другому это еще называется "хитрожепость". И теперь то таких хитрожепых набралось слишком много. Кроме того своей хитрожепостью успели сагитировать много недалеких и верящих в чипизацию и 5джи-биллагейца.
Итог - слишком много нежелающих вакцинироваться. Совместно с тем фактором (если это правда) что вакцинированные таки болеют и переносят вирус, есть очень высокие шансы, что естественный отбор очень хорошо пройдется по "хитрожепым", так сказать накажет за игнорирование общественных целей.
К сожалению пострадают не только просто хитрожепые, но и все недалекие, кто повелся на "чипизацию".

Что значит "недалёких"? Билл Гейтс и многие другие власть имущие вполне откровенно и цинично ситуацию как могут эксплуатируют. Сложно как раз найти хоть кого-нибудь кто реально представляет интересы людей не наделённых особой властью и/или связями.  И люди, кто инстинктивно, а кто и интеллектуально чувствуют и понимают что на самом деле мы далеко не вместе. От одних требуют жертв пока другие аккумулируют деньги и власть.

Называть их за это хитрожопыми и тем более недалёкими совершенно неуместно.
23
2 серпня 2021 14:50:09
Логика предельно проста. Медицина социализирована. Соответственно важен не отдельный больной а вот та самая легендарная "общая нагрузка" на систему.
Ну то есть обман присутствует. Но это святая ложь. Во благо! Спасибо я так и думал.  :)

Насколько оно во благо как раз и не понятно. В процессе подрывается доверие к медицинской профессии.  Причём и у тех кому укол действительно нужен.
24
2 серпня 2021 14:44:36
Ровно наоборот тупые, дремучие и агрессивные вакцинаторы упрямо цепляются за технологию XVIII-го века. Потому как - малограмотные мудаки. А часто, как в случае дебила-гавнуся просто больные на голову.
25
2 серпня 2021 14:39:16
Логика предельно проста. Медицина социализирована. Соответственно важен не отдельный больной а вот та самая легендарная "общая нагрузка" на систему.
26
2 серпня 2021 14:31:56
Тобто амери не кинули напризволяще лояльних до них афганців? А перед тим курдів і інших сірійців? А незабаром - іракців? Ну і т. д.
Бійся американців, що приносять дари... Кровью потім ті "дари" будеш відхаркувати...
В бесконечных волнах беженцев нет совершенно никакого смысла. Всё дай и ничего не возьми.
То для чого влазити в життя інших суспільств? Щоб все там розгромити, розбомбити, а потім здриснути - "не шмаглая, не шмагла!"?!!

Именно, разбомбить и уничтожить заданые цели а не заниматся благотворительность ю. Спасибо всё равно никто не скажет. Два раза Европу например выручали ну и? Подержаная шлюха опять взялась за старое.
27
2 серпня 2021 14:28:40
Неправильно  :-)o
То есть вакцинированные болеть могут. И распространять вокруг себя вирусы могут. И эти вирусы ничем не отличаются от вирусов, которые распространяют вокруг себя невакцинированные. Но тем не менее никаких пруфов, никаких тестов от них не трубуют. Где логика? Нэма.  :laugh:

И пока никто мне эту потерянную логику не предъявил. Вместо этого расплываются мыслию по древу. Граждане, соберитесь! Напишите наконец по теме.  :laugh:

Еще раз! Тут простой логический ряд. Не нужно быть семи пядей во лбу и академиев можно не кончать. Простая крестьянская логика. Неужели вы не в состоянии асилить?  :lol:
еще раз.
для заражения окружающих важно кол-во вирусов, которые продуцирует зараженный органим.
У вакцинированных эта величина меньше некоторой критической величины. Вероятность заразиться от вакцинированного в сотни раз ниже.
Что тут непонятно написано

Как бы прежде всего важно что будет с самим вакцинированым. А то как начнут у людей на затылке глаза расти - мало не покажется.
28
2 серпня 2021 14:24:47
Бггг...
Дуже хороший урок, якими союзгиками насправді є американці.
Українцям уважно вивчати, що з нами буде!
Тупа Пiзда скабєєву цитує? Не здивований.
Тобто амери не кинули напризволяще лояльних до них афганців? А перед тим курдів і інших сірійців? А незабаром - іракців? Ну і т. д.
Бійся американців, що приносять дари... Кровью потім ті "дари" будеш відхаркувати...

В бесконечных волнах беженцев нет совершенно никакого смысла. Всё дай и ничего не возьми.
29
2 серпня 2021 14:11:44
Один из примеров киздежа... Можно ходить ВСЕМ... Тока невакцинированным надо результат теста показать за прошедшие 72 часа... Или справку що переболел за 6 месяцев...
якшо йти за логікою,то тести повинні бути для всіх,якшо існує можливість перенесення зарази вакцинованими--або сегрегація
а так,це цирк
логика в том чтобы не нагружать больницы и морги,
а невакцинированные нагружают на два порядка чаще

Хорнет случайно сказал правду. Цель сделать всё для максимальной  минимизации бюджета а не качественно лечить. В этом смысле болдобойная вакцина самое оно. Сколько то людей пострадает но зато в общем и целом заметно дешевле чем сложные не интрузивные терапевтические процедуры.
30
2 серпня 2021 13:29:35
А какой смысл в 3000 американских солдат в Афганистане. Они там всё равно ничего не решают, только бравые генралы успешно осваивают, в смысле рассовывают по карманам военный бюджет.
31
2 серпня 2021 07:04:26
Как то не понятно почему именно мнение евреев по поводу Брежнева Бокстеру особенно ценно. А что думают монголы с бурятами?
32
2 серпня 2021 06:56:10
Красный террор он вполне ожидаем. Тоже мне новость. Все красная косорылая публика она слеплена из одного куска говна.
:good:

Перший раз ОТ сказала правду! Червоні (партійний колір республіканців - червоний) в своїй підтримці Трампа зовсім їбанулись.
Червоні готові пожертвувати Конституцією США, свободами і самою демократією, саме тим на чому тримається країна і чим США  відрізнялось від всіх інших, заради безмежної влади Трампа і перетворення США на кацапстан.

Це гарний тест на чесність для політиків, будь-хто, хто виправдовує спробу державного перевороту 6-го січня - це мерзенна сволота, що продасться будь-кому заради власної кишені. Результати голосування в сенаті показали, що серед сенаторів-республіканців чесних людей практично не залишилось.
Будь-хто, хто розповсюджує брехню про фальсифікації на вибораж або мерзенна тварюка, або повний ідіот.
Команда Трампа - сама корумпірована в історії США і перенасичена негідниками
Ось тут - трошки із них, далеко-далеко не всі:
Tom Barrack - лобіював інтереси Еміратів
Paul Manafort was convicted on charges of banking and tax fraud in 2018
Rick Gates - bank fraud and money laundering
Steve Bannon - wire fraud and money laundering (вкрав із внесків на трамп-стіну $1 млн)
Michael Cohen - tax fraud, bank fraud, campaign finance violations
Elliott Broidy - secret lobbying campaign
Rudy Giuliani
Brad Parscale - вкрав біля $50 млн
George Nader - педофілія
George Popadopoulos -брехав ФБР під присягою,
Allen Weisselberg - махінації з податками
Олєчка - це ти називаєш червоним терором?

Пока нет. Для полного повтора истории не хватает обвинений в работе на спецслужбы Верхней Вольты и Сомалийской Сигуранцы. 
33
1 серпня 2021 21:18:39
Тупняк. Когда мы извиняемся мужики никогда "не замечают".   ;)
34
1 серпня 2021 21:14:36
Красножпое дерьмо вроде гавнуся всегда начинает очень ласково. Мол землю крестьянам. Но через пару лет всегда колхозы и лагеря для тех кто не вступил "добровольно".
35
1 серпня 2021 20:32:44
Какое гавнусь упоротое дерьмо. Краснозадый кацапский политрук визжит о врагах народа. Ублюдок, тварь и больной подонок. И кто-то думает что не дай Бог вот это припадочное дорвётся до полной власти с ним "можно будет договорится?!".

Гавнусь - ублюдочная кровавая тварь как все выкормыши совка с его гебнёй. И не стоит верить его уговорам когда оно падло на коленях бо бессильно. Как зарыкала гебнявая тварь чуть только возжи попустились очень показательно. 
36
1 серпня 2021 19:10:38
Значит реально и 40% нет. Гавнусь да Срал редко с субчиком остались.
37
1 серпня 2021 18:33:01
Цуко, ну за що це ФУПу?!

Півроку не пройшло з навали свідків "перемоги Трампа", що теж тут постили купу "свідчень"

Наразі антивакцинатори в похід вийшли

какой стойкий поросёнок Kropp настящее тело от жопы     :gigi:
38
1 серпня 2021 18:08:18
Красный террор он вполне ожидаем. Тоже мне новость. Все красная косорылая публика она слеплена из одного куска говна. Что Ненси что BFBF что тот который Срал редко.
39
1 серпня 2021 16:38:35
Почему я не удивлена что это гавно в клювике принёс Потато. Подайте вчоным олухам на пропитание, тьфу не то на борьбу с климаксом, тьфу опять не то ну короче за климат.

Где озабоченно кивающие питарасы ФУПа? 
40
31 липня 2021 22:47:55
https://m.youtube.com/watch?v=hYCbxtzOfL8&t=1s

А, понятно, Радник впал в счастливое советское детство.

Повна версія