Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Пора с этим прекращать!

Re: Пора с этим прекращать!

Если ты сам водитель, то должен бы знать, что самокатчиков в потоке машин не видно вообще :facepalm1:
Им не место на проезжей части.
Так же, как и например пешеходам, которые тоже участники движения :)
абсолютно верно!
это не транспортное средство, ему место на тротуаре, а не на проезжей части.
   
Re: Пора с этим прекращать!

Може ти не знаєш, але різновидів наркотиків теж багато і постіно винаходять нові.
Але ж наркотики заборонені.

В цьому сенсі саборона електросамокатів піде тільки на користь.
Думаю ідея "не взлетит"  :( 
   
Re: Пора с этим прекращать!

Думаю ідея "не взлетит"  :( 
Навпаки.
В Україні щось заборонити- це святе!
   
Re: Пора с этим прекращать!

вообще-то пешеходам надо умерить "пиху".
сколько надо места чтобы разъехались две детские коляски? 2,5 метров достаточно?
остальное пространство должно быть использовано с пользой - для движения и парковки автомобилей, и для движения "моторизованных пешеходов", на самокатах, моноколёсах, и прочих средствах ускорения ходьбы.
   
Re: Пора с этим прекращать!

вообще-то пешеходам надо умерить "пиху".
сколько надо места чтобы разъехались две детские коляски? 2,5 метров достаточно?
остальное пространство должно быть использовано с пользой - для движения и парковки автомобилей, и для движения "моторизованных пешеходов", на самокатах, моноколёсах, и прочих средствах ускорения ходьбы.
Рух по тротуарах заборонено взагалі- то.
Ти права купував?
   
Re: Пора с этим прекращать!

Рух по тротуарах заборонено взагалі- то.
Ти права купував?
я внимательно прочитал всё что ты писал в этой теме, знаешь, я решил отправить тебя в игнор, за генерацию шлака в хорошей полезной для многих теме.
   
Re: Пора с этим прекращать!

Навпаки.
В Україні щось заборонити- це святе!
:D  Може бути, та в цьому випадку,  думаю,  "не взлетит" .
Активних противників самокатів, що зможуть пропхати таку норму  мало, а триндьож  на дивані, чи навздогін на дорозі до кодексу не підшиєш  :-)o 
   
Re: Пора с этим прекращать!
G0r

Ні, просто захистити законодавчо інших учасників дорожнього руху від відповідальності за довбойобів, що добровільно йдуть на смерть.
Какая ответственность? Электросамокат попадает в категорию "мопед" транспортных средств со всеми вытекающими. На видео скорее всего нарушение ПДД. Если что-то случится, то виноват будет самокатчик. Так что непонятно, чего вы еще хотите?
   
Re: Пора с этим прекращать!

я внимательно прочитал всё что ты писал в этой теме, знаешь, я решил отправить тебя в игнор, за генерацию шлака в хорошей полезной для многих теме.
Друже, якщо чесно, то мені насрати, як на твій ігнор, так і на тебе особисто.
Не ображайся, будь ласка.
   
Re: Пора с этим прекращать!

:D  Може бути, та в цьому випадку,  думаю,  "не взлетит" .
Активних противників самокатів, що зможуть пропхати таку норму  мало, а триндьож  на дивані, чи навздогін на дорозі до кодексу не підшиєш  :-)o 
Ні. Кожна заборона- це прекрасна корупційна можливість.
Заборонять, або введуть реєстрацію, екзамени, техогляди... :)
   
Re: Пора с этим прекращать!

У меня с самокатами было два случая , я имею привычку перед пешеходной притормаживать, на всякий пожарный ибо обычно машины паркуются

Некоторые не за 15 метров от пешеходки , там о ыснл уже две машины стоят и если какой то орангутанг выскакивает на самокате или велике на пешеходки то иза машин вообще его не видно, короче если велисепедисты хоть иногда спускают свои сраки с седушки и переходят правильно переход, то самокатчики это жесть , такое ощущение, что им жизнь дана не одна , а семь как у котов.
   
Re: Пора с этим прекращать!

Ні. Кожна заборона- це прекрасна корупційна можливість.
Заборонять, або введуть реєстрацію, екзамени, техогляди... :)
Думаю тут "овчинка выделки не стоит" - простіше ще в чомусь чотириколісних водятлів "ущемить", вони і навар кращий принесуть і контролювати їх набагато легше, а то он у Нью-йорку електросамокатчик кіноактрису під камери вбив, так наче досі не спіймали.  :(   
   
Re: Пора с этим прекращать!
G0r

У меня с самокатами было два случая , я имею привычку перед пешеходной притормаживать, на всякий пожарный ибо обычно машины паркуются

Некоторые не за 15 метров от пешеходки , там о ыснл уже две машины стоят и если какой то орангутанг выскакивает на самокате или велике на пешеходки то иза машин вообще его не видно, короче если велисепедисты хоть иногда спускают свои сраки с седушки и переходят правильно переход, то самокатчики это жесть , такое ощущение, что им жизнь дана не одна , а семь как у котов.
А не видно его из-за каких машин? Из-за тех, что припаркованы перед пешеходным переходом?:gigi: В Европе, кстати, вижу, что народ часто тоже не слазит с вела, а едет по пешеходному переходу.
   
Re: Пора с этим прекращать!

до могилки докатається от і все прєкращеніє
Так то оно так, но он же потянет за собой кого-то тоже ...кому то судьбу своей тупостью испортит...кого-то посадят на лет пять из-за долбоеба.
   
Re: Пора с этим прекращать!

А не видно его из-за каких машин? Из-за тех, что припаркованы перед пешеходным переходом?:gigi: В Европе, кстати, вижу, что народ часто тоже не слазит с вела, а едет по пешеходному переходу.
Если в европах на перекрестках люди будут дрочить и совокупляться, то это не значит, что и у нас это надо делать.
   
Re: Пора с этим прекращать!
G0r

Если в европах на перекрестках люди будут дрочить и совокупляться, то это не значит, что и у нас это надо делать.
Да-да, далпаепы запарковали зону перед пешеходным переходом, нарушив ПДД, и сузив обзорность перехода, но орангутан - пешеход или самокатчик на переходе. Л - логика.
   
Re: Пора с этим прекращать!

Може ти не знаєш, але різновидів наркотиків теж багато і постіно винаходять нові.
Але ж наркотики заборонені.

В цьому сенсі саборона електросамокатів піде тільки на користь.
Только в Киеве уже 5 или 6 фирм по прокату самокатов и великов...и они приносят в бюджет города какое-то бабло, думаю , что уже достаточно неплохие суммы...Так, что никто их не запретит уже, а вот ментам надо не отворачиваться в другую сторону, а штрафовать за проезды по зебре например и не соблюдения правил дорожного движения ..так же как и пешеходов и остальных участников движения.
   
Re: Пора с этим прекращать!

Да-да, далпаепы запарковали зону перед пешеходным переходом, нарушив ПДД, и сузив обзорность перехода, но орангутан - пешеход или самокатчик на переходе. Л - логика.
Я разве сказал шо припаркованные правы? Их так же надо наказывать...в чем проблемма , но выезжать на зебру , припаркованы машины или не припаркованы - запрещено...
   
Re: Пора с этим прекращать!

Электролисапет поворачивал как мопЭд. Где там нарушение? А вот самокат,да.... очень опасная штука прежде всего для самокатчика на дорогах,а для пешеходов на тротуарах.

 НО что делать?  Передвижение на дорогах самокатчикам нужно запретить в тёмное время суток. Это 100%. Да и на тротуарах. ИБА пяшаход у нас тёмный на вид и пИаный по-сути. Налетит самокат,он затылком тока ХРЯСЬ, БРЫК и в дамках.  По тротуарам пусть не ездят быстро. Больше в голову ни хера не идет.
   
Re: Пора с этим прекращать!

Думаю тут "овчинка выделки не стоит"
Чому ні?
Масовість це велика перевага.
   
Re: Пора с этим прекращать!

Кстати если в Киеве есть культура останавливаться на нерегулируемых пешеходных ( по крайней мере большинство водителей останавливаются) то я пару дней назад побывал в Белой Церкве , и пришлось в нескольких местах не ездить, а походить пешком , я для себя открыл провинциальное место  с другой стороны...пешеходы бегают где попало , но только не по зебре и создают кучу проблем автолюбителям , и наоборот куча быдла реально увеличивают скорость , что бы не пропустить человека на зебре, а проскочить.
Для меня это стало сюрпризом после Киева.
   
Re: Пора с этим прекращать!

и они приносят в бюджет города какое-то бабло
В Бюджет Клячі може бути, але не в бюджет міста.
Це як і платними парковками. Ніхто грошей від них ніколи і ниде не бачив за останні 30 років.
   
Re: Пора с этим прекращать!

https://t.me/now_kyiv/10772

Снимает, однако, дебил похлеще того шо на самокате... Идет 80 км/ч... в курсе шо перед ним самокатчик... и... СНИМАЕТ НА ТЕЛЕФОН... Телефон ваще в руки брать низзя за рулем, не? Штрафонуть бы его тоже... а лучше прав лишить...
   
Re: Пора с этим прекращать!

В Бюджет Клячі може бути, але не в бюджет міста.
Це як і платними парковками. Ніхто грошей від них ніколи і ниде не бачив за останні 30 років.
Это уже не ко мне вопросы...
Есть ДБР , есть НАБУ , прокуратура вконце концов.
Пускай ганяют неплательщиков ...
Или надо ждать шо Венедиктову кто то переедет на самокате , тогда как и с ее машиной , начнут решать вопросы.
   
Re: Пора с этим прекращать!

Это уже не ко мне вопросы...
Есть ДБР , есть НАБУ , прокуратура вконце концов.
Пускай ганяют неплательщиков ...
Или надо ждать шо Венедиктову кто то переедет на самокате , тогда как и с ее машиной , начнут решать вопросы.
Диви, твій тезіс був про бізнес і користь для міста.
Так користі для міста немає, а бізнес замісь самокатів буде метом торгувати, наприклад.
   
Re: Пора с этим прекращать!

Снимает, однако, дебил похлеще того шо на самокате... Идет 80 км/ч... в курсе шо перед ним самокатчик... и... СНИМАЕТ НА ТЕЛЕФОН... Телефон ваще в руки брать низзя за рулем, не? Штрафонуть бы его тоже... а лучше прав лишить...
С чего там видно шо он снимал , там мог снимать пассажир с правой стороны.
Но даже , если и он то это называется доебаться до мышей.:)
   
Re: Пора с этим прекращать!

я правильно понимаю, что единственная проблема электросамокатов в скорости?
других ведь проблем нет?
количество аварий, наездов, травм - не больше чем у простых пешеходов, когда они бегут, толкаются, дерутся.
тогда давайте оставим в покое самокаты.
а если надо что-то запретить, я бы запретил запреты! давайте запретим запрещать! :)
   
Re: Пора с этим прекращать!

С чего там видно шо он снимал , там мог снимать пассажир с правой стороны.
Но даже , если и он то это называется доебаться до мышей.:)

Если он снимал, то это нарушение ПДД... А самокатчика на трассе быть не должно...
   
Re: Пора с этим прекращать!

я правильно понимаю, что единственная проблема электросамокатов в скорости?
Ні. Проблема не в самокатах і не в швидкості, а в тому, куди самокатчики на них лізуть. По захищеності від травм, по помітності на дорозі вони нічим не відрізняються від пішохода, тому на дорогах загального призначення їм не місце.
   
Re: Пора с этим прекращать!

А чому ніхто не згадав про велодоріжки?

ПО них і індивідуальний електротранспорт може їздити (всілякі там моноколеса, самокати і т.п.)
   
Re: Пора с этим прекращать!

А чому ніхто не згадав про велодоріжки?

ПО них і індивідуальний електротранспорт може їздити (всілякі там моноколеса, самокати і т.п.)
Тому що тих доріжок по місту явно недостатньо на "самокатоопасных направлениях" і самокатчики лізуть під колеса, а якщо роблять це на 80-100 км на год то воообшєє песець  :-)o
   
Re: Пора с этим прекращать!

Чому ні?
Масовість це велика перевага.
Так! Тому щемити чотириколісних набагато вигідніше ніж витрачати час на самокатчиків  :D
   
Re: Пора с этим прекращать!

Ні. Проблема не в самокатах і не в швидкості, а в тому, куди самокатчики на них лізуть. По захищеності від травм, по помітності на дорозі вони нічим не відрізняються від пішохода, тому на дорогах загального призначення їм не місце.
с этим не поспоришь
   
Re: Пора с этим прекращать!

Так! Тому щемити чотириколісних набагато вигідніше ніж витрачати час на самокатчиків  :D
Якщо штрафи однакові, а електросамокат це ТЗ, то чому ні?
І зрозуміло, що мусорський, прокурорський чи депутатський на самокаті не поїдуть.
Тобто буде простіше працювати. :)
   
Re: Пора с этим прекращать!

Якщо штрафи однакові, а електросамокат це ТЗ, то чому ні?
І зрозуміло, що мусорський, прокурорський чи депутатський на самокаті не поїдуть.
Тобто буде простіше працювати. :)
Думаю справа в недостатній массовості явища.
Та найближчий час то покаже, якщо ніяких особливих "телодвижений" з регулювання "самокатного руху" не буде, значить:
 - або невигідно на це час витрачати
-  або на самокатах тепер розсікають "мусорський, прокурорський чи депутатський"  :D
   
Re: Пора с этим прекращать!

або на самокатах тепер розсікають "мусорський, прокурорський чи депутатський"
(tu)
   
Re: Пора с этим прекращать!

(tu)
Он з червня валяється петиція яка нікому не цікава  ;)

17 голосів з 25000 необхідних
Статус: Триває збір підписів
Залишилося 6 днів
 
№22/118872-еп
Заборона використання електросамокатів особами, яким не виповнилося 18 років
Автор (ініціатор): Іванов Сергій Юрійович
Дата оприлюднення: 29 червня 2021

Заборона використання електросамокатів особами, яким не виповнилося 18 років, та забов'язати батьків/опікунів нести відповідальність за порушення, спричинені діями зазначених осіб у відношенні використання електросмакотів

   
Re: Пора с этим прекращать!

я однажды давно, в старые времена, присутствовал на парткоме :(
сидят за длинным столом такие старые пни, все как один в чёрных костюмах, ну точно как ФУП :)
и серьёзно так резолюцию: "ЗАПРЕТИТЬ!"
так вот я к чему - будете много запрещать, вам запрещалки пообломают :)
штрафы у них чешутся, нет чтобы честно заработать, они на чужие размечтались :(
эх, пора к вам применить поганую метлу
   
Re: Пора с этим прекращать!
abg

Он з червня валяється петиція яка нікому не цікава  ;)

17 голосів з 25000 необхідних
Статус: Триває збір підписів
Залишилося 6 днів
 
№22/118872-еп
Заборона використання електросамокатів особами, яким не виповнилося 18 років
Автор (ініціатор): Іванов Сергій Юрійович
Дата оприлюднення: 29 червня 2021

Заборона використання електросамокатів особами, яким не виповнилося 18 років, та забов'язати батьків/опікунів нести відповідальність за порушення, спричинені діями зазначених осіб у відношенні використання електросмакотів

Валяється бо дурна.
До чого тут вік самокатчиків, коли проблема не в віці, а в тому, що цей „вид транспорту“ таким не є в принципі і повинен бути заборонений всюди крім спеціальних майданчиків/стадіонів/велотреків/циркових арен і т.п.?
   
Re: Пора с этим прекращать!
abg

Водятлам пора поумерить свою пыху - вы и ваша железная капсула не единственные участники дорожного движения.
Самокатов и других микро-средств передвижения будет становиться все больше - это будущее.


Зы сам  водитель.

Дебіл ти, а не водітєль.   8-)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія