Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Майдан в Гонконге - Бутусов

Майдан в Гонконге - Бутусов

Юрий Бутусов
18 ноября в 10:05 ·
Майдан в Гонконге хуйло рабам не понять

Российская пропаганда и ее агентура в Украине много лет поносит Майдан, вдалбливает, что свобода ничего не стоит, что за права человека не стоит драться, не стоит устраивать революции и протесты, надо подчиняться любой власти. Рассказывают нам о высоком уровне жизни при Януковиче, что Россия - богатая страна, и надо мириться с хуйло и подчиняться его требованиям, и тогда мы тоже богато заживем как подчиненная часть российской империи.

Гонконг - специальный административный район Китая, здесь средняя зарплата 3800 долларов в месяц (до выплаты налогов), здесь валовый национальный продукт на душу населения выше, чем в Канаде, Франции, Японии, Израиле, Великобритании, Объединенных арабских эмиратах. И в пять раз выше, чем в России. Здесь независимые суды, свободная конкуренция, одна из крупнейших фондовых бирж мира, стартапы, почти нулевой уровень преступности, здесь за вождение машины в алкогольном опьянении полагается три года тюрьмы, а за продажу наркотиков дают пожизненное. И здесь, где крутятся сотни миллиардов долларов, граждане вышли драться за свои права.

Массовые протесты, зажигательная смесь, драки с полицией, булыжники, луки. 21-й век.

Протесты возникли из-за, казалось бы, ерунды. Власти Гонконга подготовили законопроект о скрывающихся от правосудия правонарушителях и взаимной правовой помощи по уголовным делам, который бы позволил выдавать подозреваемых, находящихся в Гонконге. Гонконгскому обществу показалось, что это проблема гораздо более широкая - проблема того, что приезжие в Гонконг будут чувствовать себя небезопасно. Что вместо своего правосудия, построенного на британском праве, людей будут выдавать в Китай, где правосудие подчинено государству и не является независимым.

Полиция попробовала разогнать первые протесты, и тут, как мы понимаем, протесты стали массовыми - большинство вышло в защиту протестующих.

По сути, гонконгцы не желают попадать под китайский контроль, не желают, чтобы им блокировали интернет, не желают, чтобы их ограничивали в высказываниях, не желают, чтобы власти имели право избивать и задерживать неугодных. Общий язык, общая религия, но в Гонконге живут китайцы, которые успели осознать свободу как главную базовую ценность.

И протесты здесь организованы на высоком уровне - согласно уровню гражданского общества, экономики и университетов. Средства индивидуальной защиты, цифровая радиосвязь, медицинское обеспечение. Да, их могут снести, да, это теперь территория Китая, да, к ним не придут на помощь из-за рубежа, и не будет раздавать печеньки никакой посол. Гонконгцы сражаются, понимая, что им не свергнуть центральное правительство. Они сражаются за себя.

Рабам, которые молятся на хуйло и хотят сдаться ему в плен, это, конечно, не понять.

Свобода - это самый дорогой бизнес-актив.
Доспехи свободы всегда тяжелей рабского ошейника.
   
Re: Майдан в Гонконге - Бутусов

   
Re: Майдан в Гонконге - Бутусов

ну незнаю моя семья и семьи друзей и бизнес при януковиче жили лучше
   
Re: Майдан в Гонконге - Бутусов

ну незнаю моя семья и семьи друзей и бизнес при януковиче жили лучше

О як. Крав?
   
Re: Майдан в Гонконге - Бутусов

ну незнаю моя семья и семьи друзей и бизнес при януковиче жили лучше
Тобто, поки хуйло не розпочало агресію проти України
   
Re: Майдан в Гонконге - Бутусов

ну незнаю моя семья и семьи друзей и бизнес при януковиче жили лучше
Хм, якась свіжа консерва відверто синюшного кольору.
Раніше таких на фупі відразу нафуй.
   
Re: Майдан в Гонконге - Бутусов

О як. Крав?
Він данєцкій, мабуть.
   
Re: Майдан в Гонконге - Бутусов

ну незнаю моя семья и семьи друзей и бизнес при януковиче жили лучше

Более тупее вывода и не придумать.
   
Re: Майдан в Гонконге - Бутусов

Му суды там положим как оказалось не лучше укранских (когда дело касается гражданских свобод  а не бизнеса), менты тоже.
   
Re: Майдан в Гонконге - Бутусов

ну незнаю моя семья и семьи друзей и бизнес при януковиче жили лучше

А в тюрьме сейчас ужин, макароны
   
Re: Майдан в Гонконге - Бутусов

ну незнаю моя семья и семьи друзей и бизнес при януковиче жили лучше

Ностальгія вату замучила.
   
Re: Майдан в Гонконге - Бутусов

Кажуть там Китай ввів війська,сидять никаються по підворотнях.А мітингарів дотскають..  Є якісь свіжі новини що там з норм джерел?
   
Re: Майдан в Гонконге - Бутусов

   
Re: Майдан в Гонконге - Бутусов

так українські патріоти за соборний неділимий Китай чи за гонконгських сепарів?
   
Re: Майдан в Гонконге - Бутусов

так українські патріоти за соборний неділимий Китай чи за гонконгських сепарів?

У наших своїх проблем вистачає.Думаю всі обмежаться глибокою стурбованістю. Але щодо сепарів то спірно. Вони ніякого відділення від Китаю не вимагають а лише хочуть дотримання умов на яких вони були передані у його склад.
   
Re: Майдан в Гонконге - Бутусов

ну незнаю моя семья и семьи друзей и бизнес при януковиче жили лучше
А при Сталине вообще-процветали????
Тогда-понятно!
   
Re: Майдан в Гонконге - Бутусов

Блог Артура Харитонова на ФБ.

Він з місця подій пише.
   
Re: Майдан в Гонконге - Бутусов

Тобто, поки хуйло не розпочало агресію проти України

при помощи Януковича
   
Re: Майдан в Гонконге - Бутусов

Блог Артура Харитонова на ФБ.

Він з місця подій пише.

Блог Руслан Карманов у вк))
Теж з місця подій))
   
Re: Майдан в Гонконге - Бутусов

Блог Руслан Карманов у вк))
Теж з місця подій))

Вкантактік почитуєш?  :K
   
Re: Майдан в Гонконге - Бутусов

Блін(((
Почитав я того Харитонова(((
Де такі хом"ячки беруться?)))
Там клюква клюквєнна)))
Я в шоці((
   
Re: Майдан в Гонконге - Бутусов

Вкантактік почитуєш?  :K

І вам раджу))
Там на відміну від того Харитонова інфа з перших рук))
   
Re: Майдан в Гонконге - Бутусов
fam

А при Сталине вообще-процветали????
Тогда-понятно!

угу. Просто это такой тип людей, для которых имеющиеся проблемы со свободой несущественны. Главное -размер пайки. Если сытно, то все остальное не имеет никакого значения.  и если удалось прожить жизнь, проскочив между капельками и не пострадав особо от беззакония, то потомки такого существа очень часто вырастают абсолютно непрошибаемыми. рубят интернет- пох, нельзя читать то и вслух говорить это -пох, бьют и сажают людей, вышедших защищать свои права (= и права такого существа тоже) - пох... и т.д. и т.п.

истина доходит в редких случаях. Например, когда сам или близкий член семьи попадает в жернова или просто убит ментом, мажором или кем вроде, когда получил срок действительно не за что- просто попал под руку представителю власти, который на права и закон плюет.... когда напрямую очутился в этом ужасе и ощутил свою полную беспомощность и незначительность, свое полное бесправие. И тут сытная пайка -поперек горла, да поздно.
   
Re: Майдан в Гонконге - Бутусов

Ну ось наприклад як "оніжедєті" готувалися до приходу поліціянтів——
Газові каністри обмотані болтами——скільки було б потерпілих цікаво?
https://edition.cnn.com/asia/live-news/hong-kong-protests-live-nov-18-intl-hnk/h_7806c2a38f45d96f5f2b6eb1236e7ead
пс. Та багато там цікавого——
Зайшли в столовку політеха——на територію часноі лавочки,яка орендує у універа приміщення—— фактично ця "експропріація" іжі——це вже як мінімум кража. Цікаво як вони спочатку написали в мережах——"студенти захопили столовку"—— а через деякий час почали "переписувати історію"))—— то вже "волонтери захопили столовку щоб годувати дітей"))
Фотки покидати як виглядає та столовка зараз?))—— там засрано все——ці школьнегі уяви не мають як це все прибирається в реальному житті))
Цікаво спостерігати))
   
Re: Майдан в Гонконге - Бутусов

ну незнаю моя семья и семьи друзей и бизнес при януковиче жили лучше
Їдьте до Януковича, навіщо мучитись.
   
Re: Майдан в Гонконге - Бутусов

так українські патріоти за соборний неділимий Китай чи за гонконгських сепарів?
ти за гоміньдан чи за комуняцьких сепарів?
   
Re: Майдан в Гонконге - Бутусов

так українські патріоти за соборний неділимий Китай чи за гонконгських сепарів?
українські патріоти проти всіх, хто на стороні Газпромії.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія