Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Електрокари шкодять довкіллю більше ніж дизельні автомобілі

ложь или заблуждение от начала до конца. Для литиевых элементов требуются соли архичистоты, ваша кухонная соль грязнее. Мы не могли металлический литий у коллег электрохимиков попросить. Он настолько чистый, что не реагировал с чем надо в наших условиях. Про мышьяк, свинец, кобальт забудьте, если касается литиевых элементов. это яды тех элементов. Вас обманули.

Вы понятия не имеете, о чем идёт речь.

Ещё раз. В настоящее время литиевые батареи банально сжигаются вместе со всем остальным мусором. И соли лития попадают как в атмосферу, так и в золу. Вместе с вашими алюминием и медью, которые из золы можно извлечь. А вот «великолепную 6» нельзя....

И вот вся эта музыка, контактировать с которой внутри котла можно только в противогазе, хранится открытым способом в отвалах... некоторое время, пока не закроют. Но это очень долго.

Хотите жить рядом с таким отвалом? :)
   
это вам для коллекции
так сказать,
и я обожаю такие штутчки
нечего тут коллекционировать. щелочь и алюминий - стандартный набор для   заполнения метеошаров. Вот вам для коллекции. Любой алюминий. хоть гранула, хоть резанная банка или проволока. Сульфат меди, медный купорос. насыщенный раствор. Смешаете - пара пузырьков, ничего интересного. Добавьте одну пятую от массы раствора, твердой поваренной соли, перемешайте. Результат вас удивит. Из этого я даже грелки делал для зимних мандрив. С добавлением опилок.
   
Вы понятия не имеете, о чем идёт речь.

Ещё раз. В настоящее время литиевые батареи банально сжигаются вместе со всем остальным мусором. И соли лития попадают как в атмосферу, так и в золу. Вместе с вашими алюминием и медью, которые из золы можно извлечь. А вот «великолепную 6» нельзя....

И вот вся эта музыка, контактировать с которой внутри котла можно только в противогазе, хранится открытым способом в отвалах... некоторое время, пока не закроют. Но это очень долго.

Хотите жить рядом с таким отвалом? :)
вы правы, при общем сжигании - и в атмосферу и вообще. надо отдельно. Но у нас вроде вокруг тысяча коробок стоит, для сбора непотребства литиевого и особенно нет. там из них перерабатывают якобы годно.
   
Трололо, зря мы спорим,то фигня, и десятая часть не поймет. Мы же с вами за литий и силикон?
   
согласитесь, что альтернатив нет у нас.
   
вы правы, при общем сжигании - и в атмосферу и вообще. надо отдельно. Но у нас вроде вокруг тысяча коробок стоит, для сбора непотребства литиевого и особенно нет. там из них перерабатывают якобы годно.

Ага, с покрывающим убытки государством или т.н. Отходы с повышенными требованиями переработки. Очень прибыльный бизнес.
   
Трололо, зря мы спорим,то фигня, и десятая часть не поймет. Мы же с вами за литий и силикон?

Мне лично все равно. Мне нужны факты и реальные цены и кто платит, а не бросание лифчиков вверх по поводу очередной электроколяски.
   
согласитесь, что альтернатив нет у нас.

Есть. Банальный гибрид. А нам предлагают централизацию и привязку к контролируемым источникам энергии.
   
а и ладно. на том и завершим. Для других отмечу, Трололо азы экологии знает не погано. Это не оскорбление и не комплимент. Констатация.
   
Ну для частного дома неплохо
Это по глупости, или из троллинга было 2 раза сказано?
Т.е. мне есть смысл объяснять как работает грид, или все будет сведено к смехуечкам?
   
Чому це американська філософія? Генрі Форд, наприклад, був іншої думки... Це "філософія" сучасних маркетоїдів  :)
Яка до речі завдає шкоди природі більше ніж автомобілі напевно... Але про це всі чомусь мовчать.
Це ще в 20-х-30-х роках минулого століття було закладено. Час морального старіння моделей авто вже в той час не перевищував 5років.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ford_Model_AA
та його ліцензійний нащадок
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%90%D0%97-%D0%90%D0%90
   
Есть. Банальный гибрид. А нам предлагают централизацию и привязку к контролируемым источникам энергии.

а типа вроде этого нет сегодня ....
вы у себя на даче можете жарится на солнце
сколько угодно  ... и хрен от этого
без центрального АЗС и канистр ваше авто не сдвинется с места
причем без вариантов совсем ... но уже это  привычно и всем понятно.

а вот если вы сможете заправить электромобиль от солнечных панелей возле своего дома
то это вызывает какое-то особое негодование, типа, разводняк
аки упаси боже спрыгнуть с нефтяной иглы
или просто нет своего дома и у других быть тоже его не должно))
   
а типа вроде этого нет сегодня ....
вы у себя на даче можете жарится на солнце
сколько угодно  ... и хрен от этого
без центрального АЗС и канистр ваше авто не сдвинется с места
причем без вариантов совсем ... но уже это  привычно и всем понятно.

а вот если вы сможете заправить электромобиль от солнечных панелей возле своего дома
то это вызывает какое-то особое негодование, типа, разводняк
аки упаси боже спрыгнуть с нефтяной иглы
или просто нет своего дома и у других быть тоже его не должно))

Укажите мне цену от производства до утилизации отработанных солнечных панелей по полному циклу. Тогда это будет предметным разговором. А пока своего кота в мешке оставьте себе... дураков для покупки змеиного жира для лечения всех болезней поищите в другом месте...:)
   
Укажите мне цену от производства до утилизации отработанных солнечных панелей по полному циклу. Тогда это будет предметным разговором. А пока своего кота в мешке оставьте себе... дураков для покупки змеиного жира для лечения всех болезней поищите в другом месте...:)
Я про це вже давно говорю, але відповідь - тобі треба, ти й раxyй, а ми собі знаємо.
   
Укажите мне цену от производства до утилизации отработанных солнечных панелей по полному циклу. Тогда это будет предметным разговором. А пока своего кота в мешке оставьте себе... дураков для покупки змеиного жира для лечения всех болезней поищите в другом месте...:)

что за глупости

я иду в магазин и покупаю солнечную панель

без всяких спец тарифов и внешних ЛЭП
она окупается лет за 10 при текущих тарифах на ээ в Украине для бытового потребителя
при этом еще я автономен

почему меня еще что-то должно интересовать более этого ?

вам же не мешает сытно ужинать проблема всемирного голода и перенаселения ?))

Останнє редагування: 22 жовтня 2018 21:33:22 від elipse
   
что за глупости

я иду в магазин и покупаю солнечную панель

без всяких спец тарифов и внешних ЛЭП
она окупается лет за 10
при этом я автономен

почему меня еще что-то должно интересовать более этого ?


вам же не мешает сытно ужинать проблема всемирного голода и перенаселения ?))

По такій логіці молоко та йогурт беруться  в супермаркеті, будинки виростають як гриби після дощу, автомобіль вибираємо під колір сумочки чи галстука.
   
По такій логіці молоко та йогурт беруться  в супермаркеті, будинки виростають як гриби після дощу, автомобіль вибираємо під колір сумочки чи галстука.


это не логика
а бизнес уже ...

ну может кто-то продает проблемы вместо продукции
но ... каждый выбирает сам ))
   
что за глупости

я иду в магазин и покупаю солнечную панель

без всяких спец тарифов и внешних ЛЭП
она окупается лет за 10 при текущих тарифах на ээ в Украине для бытового потребителя
при этом еще я автономен

почему меня еще что-то должно интересовать более этого ?

вам же не мешает сытно ужинать проблема всемирного голода и перенаселения ?))

 :facepalm: ну да, а потом через десять лет у вас встанет вопрос их утилизации, и «за просто выкинуть на свалку» штраф в десять стоимостей панелей, а цивилизованно сдать в специализированный пункт только три цены.  и как тогда быть? ну хорошо если живешь в Украине и всем насрать что и куда ты выкидываешь, а если в цивилизованной стране?
   
это не логика
а бизнес уже ...

ну может кто-то продает проблемы вместо продукции
но ... каждый выбирает сам ))
продають товар, а проблеми - купують.
Якщо ти не знаєш, що молоко доять, а товщина цегляної стіни має становити, приміром, 25см, то тобі впарять пальму по ціні натурпродукту і фанерний сарай по ціні вестмінстерського
палацу.
Зрештою, кожен вибирає сам  ;)
   
продають товар, а проблеми - купують.

бггг

Украина каждый год покупает минимум на 3 ярда баксов нефтепродуктов
ну естественно это не проблема
ни разу ...
и откуда соляра берется за местные тугрики никого не парит - должна быть и все тут

причем эти потраченные 3 ярда баксов никак не освобождают от оплаты в будущем

Останнє редагування: 22 жовтня 2018 22:16:34 від elipse
   
:facepalm: ну да, а потом через десять лет у вас встанет вопрос их утилизации, и «за просто выкинуть на свалку» штраф в десять стоимостей панелей, а цивилизованно сдать в специализированный пункт только три цены.  и как тогда быть? ну хорошо если живешь в Украине и всем насрать что и куда ты выкидываешь, а если в цивилизованной стране?

вот жеж ж
херня какая
у меня старый сарай
на своем участке 65 сотых
в этом сарае от царя гороха всякого говна ...
некому его разбомбить и спалить ... а самому лень
в этом сарае лет на 50 вперед есть место для солнечных бу панелей ))
   
бггг

Украина каждый год покупает минимум на 3 ярда баксов нефтепродуктов
ну естественно это не проблема
ни разу ...
и откуда соляра берется за местные тугрики никого не парит - должна быть и все тут

причем эти потраченные 3 ярда баксов никак не освобождают от оплаты в будущем
Очевидно, що тут питання виключно в ціні.
Скажете не купувати?
А чим тоді сіяти, орати, косити?
Батарейками імені Маска?
   
Очевидно, що тут питання виключно в ціні.
Скажете не купувати?
А чим тоді сіяти, орати, косити?
Батарейками імені Маска?

следи за руками
чтобы ты сожрал булочку из украинского зерна
надо за валюту купить солярки
следовательно ... (тут далее по списку)
и так каждый год
   
следи за руками
чтобы ты сожрал булочку из украинского зерна
надо за валюту купить солярки
следовательно ... (тут далее по списку)
и так каждый год

Ну да, а шо не так?
   
Ну да, а шо не так?

бггг
а после меня пугают батарейками и солнечными панелями
когда ежегодная кабала по солярке как норма
)
   
бггг
а после меня пугают батарейками
когда ежегодная кабала по солярке как норма
)
Джон Діри всі як один на LiFePO4!  :gigi:
   
что за глупости

я иду в магазин и покупаю солнечную панель

без всяких спец тарифов и внешних ЛЭП
она окупается лет за 10 при текущих тарифах на ээ в Украине для бытового потребителя
при этом еще я автономен

почему меня еще что-то должно интересовать более этого ?

вам же не мешает сытно ужинать проблема всемирного голода и перенаселения ?))

Не интересуйтесь и не платите. Вот только воздухом придётся вам дышать со свалок. И за чистую воду платить, если не деньгами, так здоровьем.
   
вот жеж ж
херня какая
у меня старый сарай
на своем участке 65 сотых
в этом сарае от царя гороха всякого говна ...
некому его разбомбить и спалить ... а самому лень
в этом сарае лет на 50 вперед есть место для солнечных бу панелей ))

Не всем нравится жить на свалках. :)
   
:facepalm: ну да, а потом через десять лет у вас встанет вопрос их утилизации, и «за просто выкинуть на свалку» штраф в десять стоимостей панелей, а цивилизованно сдать в специализированный пункт только три цены.  и как тогда быть? ну хорошо если живешь в Украине и всем насрать что и куда ты выкидываешь, а если в цивилизованной стране?

Жена рассказывала, что в Германии, где училась, за неправильную сортировку домашнего мусора штраф 70 евро.

Ну а вопросом засранной окружающей среды уже даже китайцы занялись вплотную... вот только в уникальнойи нации всем на все насрать... так и живут...:)
   
Не интересуйтесь и не платите. Вот только воздухом придётся вам дышать со свалок. И за чистую воду платить, если не деньгами, так здоровьем.

ну так зимой прогревают во дворе свои тарантасы на соляре и бензине
типа свежий воздух от них столбом прет
причем когда нет ветра это вонидло долго от них держится
но свое же не пахнет ...

я так  понимаю ,
любое спрыгивание от обязательного импорта энергоносителей вызывает у вас
отторжение ))
типа хобби от большого ума ))


Останнє редагування: 22 жовтня 2018 23:02:07 від elipse
   
Джон Діри всі як один на LiFePO4!  :gigi:

ну да ... ;)
Австралия ...
   

ну так зимой прогревают во дворе свои тарантасы на соляре и бензине
типа свежий воздух от них столбом прет
причем когда нет ветра это вонидло долго от них держится
но свое же не пахнет ...

я так  понимаю ,
любое спрыгивание от обязательного импорта энергоносителей вызывает у вас
отторжение ))
типа хобби от большого ума ))

Неправильно понимаете.

Вызовите полицию. Требуйте законодательно запретить прогревать машины дольше 5 мин.

Но вам на все насрать. Как и прогревающей свои машины публике. Как и всем на все в уникальний нации.

Поэтому вы здесь требуете от хуй знает кого сделать вам красиво, не желая за это платить. Так не бывает.
   
Поэтому вы здесь требуете от (x) знает кого сделать вам красиво, не желая за это платить. Так не бывает.


фантазии какие
где же я тут требую ?)

если есть выбор
то почему не выбирать и не пользоваться ?)))

и где нежелание платить ?
фатум что все импортное и его надо покупать за валюту по любому чиху
элементарно даже к нац безопасности не имеет никакого отношения,
не говоря уже о стране в состоянии войны ...
собственно, для некоторых это уже причина войны и военных планов
а тут даже и в голову не входит что
Украина не готель с импортным снабжением

Возьмем тут же Новую Зеландию  - все разом как Киев по населению
оказывается там даже электрические станции на дровах есть

а свой уголь для химии меняют на уголь для станций

и как-то живут прилично ... еще и на зависть остальным
но опираются на свои ресурсы ...
   
фантазии какие
где же я тут требую ?)

если есть выбор
то почему не выбирать и не пользоваться ?)))

Когда сподобитесь построить банальный мусороперерабатываю щий завод и решите вопросы со свалками, тогда и приходите с разговорами.
   
Когда сподобитесь построить банальный мусороперерабатываю щий завод и решите вопросы со свалками, тогда и приходите с разговорами.

бгггг

мимо
банальный завод под Киевом есть уже

вопросы со свалками
будут вне зависимости от вида топлива двигателей
так что ... еще раз мимо

Останнє редагування: 23 жовтня 2018 01:29:04 від elipse
   
:facepalm: ну да, а потом через десять лет у вас встанет вопрос их утилизации, и «за просто выкинуть на свалку» штраф в десять стоимостей панелей, а цивилизованно сдать в специализированный пункт только три цены.  и как тогда быть? ну хорошо если живешь в Украине и всем насрать что и куда ты выкидываешь, а если в цивилизованной стране?

А нельзя ли привести пример когда на «цивилизованной» свалке с вас за утилизацию чего то взяли три его стоимости?
Или вы просто по клавишам барабаните? :)
   
А нельзя ли привести пример когда на «цивилизованной» свалке с вас за утилизацию чего то взяли три его стоимости?
Или вы просто по клавишам барабаните? :)

легко, по правилам апартаментов в которых снимал жильё, утилизация новогодней елки была личная проблема проживающих и когда в офиссе поинтересовался куда могу ее деть мне дали список ближайших приемных пунктов мусора. поехал в ближайший, на въезде с меня взяли минимальную сумму 60 баксов, за елку ценой в 25. но дело не в этом. общество только сейчас начало задумываться во что может обойтись утилизация атомных станций или батареек, или любого другого нового продукта по новым технологиям. и как всегда встаёт вопрос когда и сколько за это платить , сразу или потом. а мои цифры три и десять конечно взяты с потолка, потому-то иногда утилизация ничего не стоит или приносит прибыль, а иногда очень дорого, и поэтому всегда правомерен вопрос сколько стоит полный цикл производство + утилизация. Слава сколько вы платите за вывоз мусора со своего дома? я плачу 51 бакс раз в два месяца за 35 галлона карт. С таксами получается 58.17

Останнє редагування: 23 жовтня 2018 02:49:25 від Chuk, гуманист
   
Укажите мне цену от производства до утилизации отработанных солнечных панелей по полному циклу. Тогда это будет предметным разговором. А пока своего кота в мешке оставьте себе... дураков для покупки змеиного жира для лечения всех болезней поищите в другом месте...:)

Укажите мне насколько хватит нефти и газа при нынешнем энергопотреблении и при отсутствии альтернатив.

Останнє редагування: 23 жовтня 2018 03:11:47 від Вело
   
Укажите мне насколько хватит нефти и газа при нынешнем энергопотреблении и при отсутствии альтернатив.
питання таке що не має ще впевненості що альтернативи виробляють більше енергії ніж енергозатрати по її виробництву та обслуговуванню, на даний момент альтернатива це такий хитрий спосіб акумулювати енергію вуглеводнів і потім її віддавати на протязі 20 років, а чи енерго ресурсний баланс зійдеться впевненості до цих пір немає. І поки її немає альтернатива докладається до скорочення запасів вуглеводів.
   
Укажите мне насколько хватит нефти и газа при нынешнем энергопотреблении и при отсутствии альтернатив.

 :facepalm: угля, нефти и газа хватит до времён когда глобальное потепление уничтожит большую часть человечества
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія