Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Горы встречайте (Ишгль) :super:

Re: Горы встречайте  :super:

Він поїхав на каміння вроді

Он  сьехал с трассы на участок с камнями, чтобы помочь своему знакомому.  И неудачно наступил на камень и упал затылком назад
   
Re: Горы встречайте  :super:

ну да. Велик - надо, моцык - надо, а лыжи не надо?
Вы на лыжах с меньшей скоростью едете чем на велосипеде или скутере?  Врятле.
У меня средняя скорость катания ок 70км/ч, а рекорд 107 км/ч.

Коли на лижах їдеш - сам вибираєш траекторію і нема автомобілів навколо.
   
Re: Горы встречайте  :super:

Роскошные фото!

Вам инфу про буковельские цены на пожрать обещал?
Я цены не очень запоминаю и дома и в поездках но могу сказать то что еще не забыл
Кароче еда на пятерых. Бограч+деруны+150 самогонки =ок 2500грн
   
Re: Горы встречайте  :super:

Какой нибудь любитель, который не расчитал свои способности и на скорости 50-60 км/ч въехал в вас сверху, когда вы работали на технику.

Повторюю - Я на тєхніку не работаю, я їду в гори насолоджуватись ....
   
Re: Горы встречайте  :super:

Коли на лижах їдеш - сам вибираєш траекторію і нема автомобілів навколо.

Вы не всегда видите что происходит сзади.  И ваша траектория может пересечься с траекторией другого лыжника.  Который будет идти на большой скорости сверху.

99% людей в Альпах в шлемах. В том числе и спортивные инструкторы.  Я уверен, что они знают ради чего они носят шлемы
   
Re: Горы встречайте  :super:

Коли на лижах їдеш - сам вибираєш траекторію і нема автомобілів навколо.

есть другие лыжники это такие же участники движения к тому же более хаотичные и менее предсказуемые.
Я хз почему можно быть против шлема, это же очень удобно
   
Re: Горы встречайте  :super:

Повторюю - Я на тєхніку не работаю, я їду в гори насолоджуватись ....

Чтобы наслаждение не окончилось серьезной ЧМТ, лучше подстраховаться. Пусть это вам никогда и не пригодится.

Шлем ничем не мешает
   
Re: Горы встречайте  :super:

Вы не всегда видите что происходит сзади.  И ваша траектория может пересечься с траекторией другого лыжника.  Который будет идти на большой скорости сверху.

99% людей в Альпах в шлемах. В том числе и спортивные инструкторы.  Я уверен, что они знают ради чего они носят шлемы

Якби я був інструктором - то теж шолом мав би. Інструктори не катаються а вовтузяться з туристами
   
Re: Горы встречайте  :super:

есть другие лыжники это такие же участники движения к тому же более хаотичные и менее предсказуемые.
Я хз почему можно быть против шлема, это же очень удобно

Інші зазвичай легші за мене  :D
   
Re: Горы встречайте  :super:

Якби я був інструктором - то теж шолом мав би. Інструктори не катаються а вовтузяться з туристами

от упрямый человек))
лана
   
Re: Горы встречайте  :super:

Якби я був інструктором - то теж шолом мав би. Інструктори не катаються а вовтузяться з туристами

Я не буду вас заставлять покупать шлем. Нравится в шапочке кататься, дай Бог, чтобы вы никогда не пожалели об отсутствии шлема.

Как по мне это больше привычка из 80-90, когда модно было в повязках или ярких шапочках кататься
   
Re: Горы встречайте  :super:

Інші зазвичай легші за мене  :D

При ударе голова в голову все имеет небольшое значение. Вас никогда ваш ребенок случайно не бил головой по носу или в подбородок при играх?
   
Re: Горы встречайте  :super:

Я не буду вас заставлять покупать шлем. Нравится в шапочке кататься, дай Бог, чтобы вы никогда не пожалели об отсутствии шлема.

Как по мне это больше привычка из 80-90, когда модно было в повязках или ярких шапочках кататься

я сейчас даже не представляю как бы катался без шлема
   
Re: Горы встречайте  :super:

При ударе голова в голову все имеет небольшое значение. Вас никогда ваш ребенок случайно не бил головой по носу или в подбородок при играх?

ударяються завжди ногами в ноги. При ударі тіло групується так щоб захистити голову. Але таке буває настільки рідко. Найгірший любитель трішечки вивертає інстинктивно щоб уникнути прямого удару.
   
Re: Горы встречайте  :super:

я сейчас даже не представляю как бы катался без шлема

У нас ті шо на бордах та діти в шоломах. Лижники зазвичай без
   
Re: Горы встречайте  :super:

ударяються завжди ногами в ноги. При ударі тіло групується так щоб захистити голову. Але таке буває настільки рідко. Найгірший любитель трішечки вивертає інстинктивно щоб уникнути прямого удару.

Ногами в ноги вас подобьют, а дальше неизвестно что вам и куда прилетит.  От головы в голову, до лыжи или колена
   
Re: Горы встречайте  :super:

У нас ті шо на бордах та діти в шоломах. Лижники зазвичай без

Культура катания.  Раньше и в НХЛ без шлемов играли
   
Re: Горы встречайте  :super:

Спасибо. И тебя.
Каталка фантастика.  Солнце, море снега, легкий морозец, слабый ветер.

Чоп- Пандорф- 6 часов
Пандорф- Ишгль  - 5,5 часов

Сенкс.
По ходу надо будет из Берегово часа в 4 выезжать, не позже.
А Ишгль по совокупности всех показателей, лично для меня, действительно номер один из всех подобных курортов.
Молодцы австрийцы. !!!!!
   
Re: Горы встречайте  :super:

У нас ті шо на бордах та діти в шоломах. Лижники зазвичай без

Рідкий лижник зараз без шолома в горах в Америці чи Канаді.

П.С. досить якісні гірськолижні шоломи Bolle зараз можна купити в Costco за 40 доларів здається. Це не ті гроші щоб було дуже шкода, і не той випадок коли потрібно економити.
   
Re: Горы встречайте  :super:

На Буковелі навіть деякі, хто підіймався "на подивитись згори" були в шоломах) мабуть замість шапки, хоча температура 31.12 була -1 всього..
   
Re: Горы встречайте  :super:

я сейчас даже не представляю как бы катался без шлема

Відкатався біля 25 сезонів.
Шолому жодного разу не мав.

Як ламають руки-ноги бачив багато разів, удар головами бачив 2 рази, один з них не важкий.
   
Re: Горы встречайте  :super:

На Буковелі навіть деякі, хто підіймався "на подивитись згори" були в шоломах) мабуть замість шапки, хоча температура 31.12 була -1 всього..
На Буковелі шолом обов'язковий - так у правилах.
3.3.2. виходити та перебувати на гірськолижній трасі без захисного шолому;
А контролюють внизу на витягах тому і "на посмотреть" теж у шоломах.  :-)o
   
Re: Горы встречайте  :super:

Відкатався біля 25 сезонів.
Шолому жодного разу не мав.

Як ламають руки-ноги бачив багато разів, удар головами бачив 2 рази, один з них не важкий.
А той що важкий був у шоломі?  :-)o 
   
Re: Горы встречайте  :super:

А той що важкий був у шоломі?  :-)o 

Ні. Взагалі то раніше шоломів просто не було.
   
Re: Горы встречайте  :super:

Відкатався біля 25 сезонів.
Шолому жодного разу не мав.

Як ламають руки-ноги бачив багато разів, удар головами бачив 2 рази, один з них не важкий.

Для лижників може й не так актуально, але падіння бордиста на спину стандартне та удар потилицею . Одного разу я єбанувся так , що думав шолом трісне , на схилі був лід, без шолому взагалі шансів вижити не було мабуть.
   
Re: Горы встречайте  :super:

Ні. Взагалі то раніше шоломів просто не було.
Ну в "дошоломну" епоху маю двух знайомих що отримали добрячий струс моску - один в "трубі" Пилипця, а інший  на рівному місті від  "лома" що в нього вписався на Буковелі.
Обидва "приклались" до схилу головою (в шапочці).
Обидва і зараз їздять але чомусь тільки у шоломах  :-)o
   
Re: Горы встречайте  :super:



Я на лыжах не умею, в горы поднимаюсь только посмотреть.
   
Re: Горы встречайте  :super:

.
   
Re: Горы встречайте  :super:

Гарно час "ахмєткіна шістка" проводить. :K
Не то що деякі, якім треба мерзнути у окопах на східному фронті.
Краще фоточєк з окопів накидав, чи це "не твоє"? Хай "вася з села" воює, так?
   
Re: Горы встречайте  :super:

Сегодня каталка потяжелее. Снегопад. Завтра вообще обещают 50-60 см снега.  Наверное устроим себе день отдыха
   
Re: Горы встречайте  :super:

сколько стоит скипас ?
   
Re: Горы встречайте  :super:

шо почом взагалі ?
   
Re: Горы встречайте  :super:

сколько стоит скипас ?

В среднем 50 евро/сутки на взрослого.  На ребенка с 10 лет по 30 евро. До 9 лет включительно - бесплатно
   
Re: Горы встречайте  :super:

В среднем 50 евро/сутки на взрослого.  На ребенка с 10 лет по 30 евро. До 9 лет включительно - бесплатно

сутки это от скольки до скольки?  А если на неделю брать, к примеру?
   
Re: Горы встречайте  :super:

Скипас на 6 дней катания 250 на человека.
Перекусить-выпить на горе 50 евр в день на троих.
Апартаменты 100евр в день на семью.
   
Re: Горы встречайте  :super:

Короче у меня на 6 дней чистого катания бюджет получается 3 шт евр на троих. Но это с учётом того, что на трансфере экономим - машиной едем.
   
Re: Горы встречайте  :super:

Сегодня каталка потяжелее. Снегопад. Завтра вообще обещают 50-60 см снега.  Наверное устроим себе день отдыха

По прогнозу всю эту и следующую неделю валить будет.  :shuffle:
   
Re: Горы встречайте  :super:

По прогнозу всю эту и следующую неделю валить будет.  :shuffle:

Завтра и послезавтра очень сильно. Потом даже солнце обещают
   
Re: Горы встречайте  :super:

сутки это от скольки до скольки?  А если на неделю брать, к примеру?

С 9 до 16-00 (реально еще можно сьехать с самого вверха в долину, а это 15-30 минут, в зависимости от техники).

Недельный и дневной скипас в Ишгле по цене за день немного отличаются.  Выше написали, что 6 дней 250 евро. Но в случае сильного снегопада деньги никто не вернет
   
Re: Горы встречайте  :super:

Сегодня заметает



Останнє редагування: 4 січня 2018 15:13:45 від Alezka
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія