Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Крымский мост. Глазами специалиста.

Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

   Ну, давай посмотрим, что у меня в активе. Я-инженер-строитель, стаж более 30 лет. Больше 7 лет проработал в Керчи и Ленинском районе, строил подземные коммуникации. То есть, с местной геологией, гидрогеологией, а главное, сейсмикой, знаком не понаслышке. Так вот, сейсмичность района строительства Керченского не пойми-чего составляет ДЕВЯТЬ !!! баллов.
  Нехило,да? И совсем неспроста. Там, помимо геологии дна Керченского Залива, есть очень большие проблемы и с берегом. С карстами, с плитными массивами известняковых пород, съезжающих в море с завидной регулярностью. Вызывая сдвиги, динамические удары и деформации грунтовых пород донного основания.
   Кроме того, я имел возможность ознакомиться с несколькими вариантами проектов путевого перехода  через Керченский Залив. Ни в одном из вариантов моста НЕ БЫЛО!!! Тоннель по дну, который должны были строить британцы (вообще, если кто не знает, намечался международный консорциум), до промежуточного островка, а дальше-да, мостовой переход, где то 25-30% от всей длины сооружения.
   Так выглядел разумный и технически обоснованный вариант строительства Керченского моста. Вот, собственно, на основе этих знаний и опыта я делаю подобные выводы. А ты чем похвастаешь?
...ну а он работает в большом и дружном отделе ,где все имеют звания и что при его не пыльной  работёнке (стучать по клаве 8 часов в день) пойдет на пэнсию в 45....
   
Не з опор, а під час опускання на опори.

 Пространство и время это немного разные понятия.

Там 100 тонні домкрати, один з яких не витримав. Нічого не підложиш і не покладеш.

Вот ее то опору и подкладывают под пролет. Кацапы думали что пролет в воздухе висеть будет?
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

Федь ты долго там что-то ищешь...ответь что-о человеку
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

ну з того що написано в статті, то мене здивувало що явище гідро удару в тих грунтах дуже гарно проявляється... Проти Фічних законів магія хуйло пук...

А те що вони били сає на іскосок міст не врятує... Хоча технічне рішення як уникнути катастрофи можливе, але сумніваюсь що вони до нього догадались )))

Так що чекаємо коли тіпа "Українські диверсанти" знищать опори, вірніше на них спробують звалити.
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

а что плохого в том, что в СП вносят современные дополнения? меняются технологии, появляются новые. поэтому вносят изменения в СП. главное чтобы был результат. в данном случае он есть - мост построен и успешно эксплуатируется.

Оно и видно  :-B

   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

Років за 10 може й буде просідання пару сантиметрів
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

Років за 10 може й буде просідання пару сантиметрів
:facepalm1: пів метра запросто має відбуватись просідання в тих грунтах... за пів року... Це не багато доречі. Але більш цікаво що в тих грунтах може діяти гідроудар, мені чисто з цікавості це цікаво. малий землетрус може просто зрізати опору))) Це просто жесть. Сам мост має плавати разом з грунтами))) як пантон, інакше його просто зірве.
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.
Agh

Років за 10 може й буде просідання пару сантиметрів
Це якщо за 10 років не буде ні одного землетруса, льодоходу з Азову, виверження грязевого вулкану, просто дуже великого шторму і т.д. і т.п. Як ви самі розумієте, імовірність цього дуже мала.

Останнє редагування: 14 жовтня 2018 15:54:47 від Agh
   
Бабо. проснись...

Показати зображення...

ой, какой шикарный спуск/подъем..
в гололед там будет нескучно  :gigi:
   
потрясен. сначала все уважаемое сообщество ТРИ года писало - что мост построить нельзя, что это невозможно в принципе, что он сразу же рухнет и т.д. и т.п. В ИТОГЕ - мост построен и успешно работает. вместо того, чтобы признать свою ошибку или некомпетентность что делает наше шановне паньство - правильно, продолжает писать что мост рухнет. потом. когда-нибудь. может быть. эт потрясающе. кстати то же самое писалось про энергомост.

гы, кацап, ну некоторое время мост может и простоит.. впрочем, вон недавно секцию ж/д утопили - так есть тут мнение, что это не столько руко.опость, сколько нежданчик нарисовался. и перенос сроков связан с укреплением построенного, а не с установкой новой секции (кстати, старая в утиль уйдет, а это не так и дешево)
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

ой, какой шикарный спуск/подъем..
в гололед там будет нескучно

Господи. неужали на фупе есть такие дауны?
   
я все думаю - что вы запоете, когда в след году по мосту пойдут поезда? а ведь они точно пойдут - я в этом ни секунды не сомневаюсь. и тогда одно из двух - либо будете молча завидовать либо громко вещать про зраду.

тоже жду поезда. быстрее этот кацапострой наипнется  B-)
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

и перенос сроков связан с укреплением построенного

Какой перенос. укрепление чего? Шестиметровой в диаметре железобетонной опоры? Да ее только тактическим ядерным зарядом реально свалить и то, не факт :)
Проспись или опохмелись!
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

   
Господи. неужали на фупе есть такие дауны?

по фото есть что сказать, подх@йловец?
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

Ні, виженемо кацапів та підірвемо. Шкодить екології та й не потрібен.
   
Какой перенос. укрепление чего? Шестиметровой в диаметре железобетонной опоры? Да ее только тактическим ядерным зарядом реально свалить и то, не факт :)
Проспись или опохмелись!

опора упирается в скальный грунт? или в водную взвесь?  B-)
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

    Главно дело, кацапам хоть кол на голове теши.  То, что весьма вероятна авария. даже катастрофа- это они тупо между ушей пропускают. Сей неловкий факт мешает им носиться с медиа-картинкой, как дурень со ступой.  А ведь могут погибнуть люди, причем массово. Но-похеру. Вот, есть палки из воды торчащи, по ним перекрытия, машинко иногда по ним бегают, всё, приZдец-МОСТ!
   Я понимаю, очень хочется. Только вот это очень безответственные хотелки. Без попытки задуматься о последствиях авантюрных опрометчивых ходов, длиннейшей череды нарушений тех. регламента как при строительстве, так и при проектировании. ПО-ХЕ-РУ. Главное-чтобы сейчас,чтобы сегодня. Чтоб вот прям щас. А после нас-хоть потоп, так, что ли? Людоеды, бля...
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

    Главно дело, кацапам хоть кол на голове теши.  То, что весьма вероятна авария. даже катастрофа- это они тупо между ушей пропускают. Сей неловкий факт мешает им носиться с медиа-картинкой, как дурень со ступой.  А ведь могут погибнуть люди, причем массово. Но-похеру. Вот, есть палки из воды торчащи, по ним перекрытия, машинко иногда по ним бегают, всё, приZдец-МОСТ!
   Я понимаю, очень хочется. Только вот это очень безответственные хотелки. Без попытки задуматься о последствиях авантюрных опрометчивых ходов, длиннейшей череды нарушений тех. регламента как при строительстве, так и при проектировании. ПО-ХЕ-РУ. Главное-чтобы сейчас,чтобы сегодня. Чтоб вот прям щас. А после нас-хоть потоп, так, что ли? Людоеды, бля...
напишу от имени "людоедов". у тебя понятия нет о процедуре получения разрешения на производство работ. там нужно заключение экспертизы, должен быть технический и авторский надзор. неужели ты думаешь, что тысячи людей, которые проектировали, согласовывали, контролировали и принимали всю эту масштабную стройку - дауны. а ты типа один такой умный инженер по подземным коммуникациям с опытом работы в Керчи? ты это серьезно? да любой из этих сотен-тысяч людей, как минимум, не глупее тебя. и они очень многим рисковали - ставя свои подписи и проектируя. в отличие от тебя, который тут умничает лежа на диванчике. с диванчика оно конечно виднее...
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

по фото есть что сказать,

Для найтупіших даунів :)



   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

опора упирается в скальный грунт? или в водную взвесь?

В скальной грунт опоры не упираются практически нигде. Они упираются в твердую глину или подобные смеси. Забиваются до предела работы гидромолота под углом :)
Большинство китайских мостов даже до глин не дотягивают :)
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

В скальной грунт опоры не упираются практически нигде. Они упираются в твердую глину или подобные смеси. Забиваются до предела работы гидромолота под углом :)
Большинство китайских мостов даже до глин не дотягивают :)
----------------------------------------
Угомонись,кацапик. Может обрушится,может нет,  точнее насколько скоро-вопрос не в том,а в том,что он ничего не решает. Вот это я писал еще два года тому. И что?  даже в первый год...кацапики любопытны. Они в 2014-2015 ехали в Крым с очередями,хотя все равно больше 600 000 не набралось, а в 2016-2017 паромы и трассы в сезон уже были свободными. Даже с мостом из любопытства приехали несколько сот тысяч нищих жигулёвщиков со своей едой. Набралось чуть за 550 000. В следующем 2019 году их уже не будет. Вы ж ваааще никуда не ездите. Вот ты в Маааскве был? :D   При Украине было 7 миллионов за год. 4 миллиарда долларов чисто на карман без налогов крымчанам. Весь ВВП Крыма с дотациями всего 2.5 миллиада баксов!  А еще налоги... А вода? А санкции! Мостом он хвастается...та насрать на тот мост. Это вам стоило пенсионной катастрофы,падения уровня жизни ниже Украины,которая ведет с вами войну! Скоро вас совсем задавят. Потрепыхаетесь еще,конечно, а потом... сам понимаешь. СССР удавили.а уж вас и подавно. Я спец по Крыму. знаю там все и про все.

Останнє редагування: 14 жовтня 2018 20:18:36 від Wolter
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.
Agh

Для найтупіших даунів :)

Показати зображення...
Даун, уйди в туман, этот подъём над холодным морем, в котором зимой бывают нехилые морозы и штормы?
   
Байдуже.

Байдуже. Проблеми  [KA]  не хвилюють, хай самі в своєму лайні порпаються.

Коли Крим повернемо, тоді потилиці чухатимемо, якщо саме не завалиться.
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

ой, какой шикарный спуск/подъем..
в гололед там будет нескучно  :gigi:

А гололёду в определённые моменты зимы там может быть полметра точно

Толщины,есссесно
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

ой, какой шикарный спуск/подъем..
в гололед там будет нескучно  :gigi:
+ нафіга вони зробили такий крутий спуск? Бабла після відкатів у Ротенберга не вистачило, щоб довший та пологіший зробити?

Втім, там трафіку кіт наплакав. Можна й перекрити. Переб'ються ті пара сотень фур зараду скрєпного вялічія
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

тоже жду поезда. быстрее этот кацапострой наипнется  B-)
А проезд локомотива по мосту будет означать разрыв жд сообщения ?
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

Даун, уйди в туман, этот подъём над холодным морем, в котором зимой бывают нехилые морозы и штормы?

Даун,  и там и там - оптическая иллюзия. вызванная большой кратностью оптики обЪектива :)
На самом деле там спуск-подъем даже не чувствуется, наклон не превышает 4о промиле. тоесть на 100метров дилны всего 4 метра по уровню  :)




   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

Я спец по Крыму. знаю там все и про все.

Лживый ты барыга ты. а не спец :)

   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.
Agh

Даун,  и там и там - оптическая иллюзия. вызванная большой кратностью оптики обЪектива :)
На самом деле там спуск-подъем даже не чувствуется, наклон не превышает 4о промиле. тоесть на 100метров дилны всего 4 метра по уровню  :)

Показати зображення...
Зима уже недалеко ;) Посмотрим.
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

Зима уже недалеко  Посмотрим.

Смотри с 00:09:40 и найди там "крутый спуск" :) :) :)





   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

напишу от имени "людоедов". у тебя понятия нет о процедуре получения разрешения на производство работ. там нужно заключение экспертизы, должен быть технический и авторский надзор. неужели ты думаешь, что тысячи людей, которые проектировали, согласовывали, контролировали и принимали всю эту масштабную стройку - дауны. а ты типа один такой умный инженер по подземным коммуникациям с опытом работы в Керчи? ты это серьезно? да любой из этих сотен-тысяч людей, как минимум, не глупее тебя. и они очень многим рисковали - ставя свои подписи и проектируя. в отличие от тебя, который тут умничает лежа на диванчике. с диванчика оно конечно виднее...
    Я тебе объясняю-эта халабуда опасна. Эксплуатироваться она не будет, войдет в историю человечества,как самая масштабная и самая бездарная халтура, когда-либо встречавшаяся в строительстве. Если взяться перечислять все нарушения, допущенные при проектировании, строительстве, сдаче в эксплуатацию, то будет исписано и запротоколировано несколько десятков томов.
   Это уже не интересно. Интересно и важно другое. А именно-как такое могло получиться, где истоки, с чего всё началось? Началось, думаю, с деградации общественного строя в России, с постепенной утратой морали и нравственности. Потому что только глубоко безнравственная нация могла, наплевав на совершенно очевидные для всего цивилизованного мира последствия, изваять такой воистину циклопический памятник человеческой глупости, подлости, жадности и похуизму...
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.
Agh

Смотри с 00:09:40 и найди там "крутый спуск" :) :) :)

https://www.youtube.com/watch?v=rIEThquaLFQ
Я хоть слово сказал про крутость спуска? Цитату можна? Я говорил про експлуатацию конкретного моста в конкретных зимних условиях. Обождём пару-тройку месяцев, природа нас рассудит :)
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

напишу от имени "людоедов". у тебя понятия нет о процедуре получения разрешения на производство работ. там нужно заключение экспертизы, должен быть технический и авторский надзор. неужели ты думаешь, что тысячи людей, которые проектировали, согласовывали, контролировали и принимали всю эту масштабную стройку - дауны. а ты типа один такой умный инженер по подземным коммуникациям с опытом работы в Керчи? ты это серьезно? да любой из этих сотен-тысяч людей, как минимум, не глупее тебя. и они очень многим рисковали - ставя свои подписи и проектируя. в отличие от тебя, который тут умничает лежа на диванчике. с диванчика оно конечно виднее...
...ну-да,ну-да... "миллионы лемингов-не могут ошибаться" :lol:
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.
Agh

Кацапы и их мосты!  :facepalm1:

   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

    Я тебе объясняю-эта халабуда опасна. Эксплуатироваться она не будет, войдет в историю человечества,как самая масштабная и самая бездарная халтура, когда-либо встречавшаяся в строительстве. Если взяться перечислять все нарушения, допущенные при проектировании, строительстве, сдаче в эксплуатацию, то будет исписано и запротоколировано несколько десятков томов.
   Это уже не интересно. Интересно и важно другое. А именно-как такое могло получиться, где истоки, с чего всё началось? Началось, думаю, с деградации общественного строя в России, с постепенной утратой морали и нравственности. Потому что только глубоко безнравственная нация могла, наплевав на совершенно очевидные для всего цивилизованного мира последствия, изваять такой воистину циклопический памятник человеческой глупости, подлости, жадности и похуизму...
а ты себя, стало быть, к "цивилизованному миру" относишь. а на каком основании собственно? справка есть? или ты сам так решил?
а наш мост - это не памятник. он просто нужен людям. и люди им пользуются. сотни тысяч людей. а будет еще больше, когда поезда пойдут. вы думали мы в изоляции будем сидеть? в холоде и голоде? так это вряд ли...
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

Ось відео про те,  що може відбуватися з морським дном:

Так - цей процес повільний. То почекаємо.
Про цей процес в Керчпротоці завдяки особливостям грунтів Медовар та інші постійно і кажуть.  І не має значення які сваї туди забиті - фінал буде один. Порве той ланцюжок.
Відео взято звідси: https://www.bgs.ac.uk/discoveringGeology/hazards/landslides/sea.html
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

Медовар та інші постійно і кажуть

Медовар - це діагноз для тих. хто про нього згадує
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

І не має значення які сваї туди забиті - фінал буде один. Порве той ланцюжок

Пове. порве...
Німецькі сваї вже 70 років стоять північніше :)
Підпиляли їх правда біля дна :)
Ніякими зсувами грунту їх не зносить і не калічить :)
   
Re: Крымский мост. Глазами специалиста.

Ще на вахті.
Я про ланцюжок казав.  І Ви зрозуміли про який.
А самі сваї стояти будуть -  так.  Тільки відстань між ними,  їх нахил і просідання будуть мінятися.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія