Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ФЗВ: КПИ прикладная математика

Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

А вообще времена такие интересные пошли. С набором зно:
Укрмова
Англ
Матем
Можно поступать на филологический на корейский язык
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

И когда я после универа работал с выпускниками «аналогичных» факультетов КПИ,
Це фігня.

Той же матан я вчив 2 роки. А ще були дифури, рівняння мат фізики і т д. Про всякі алгебри і дискретки я просто не згадую, хоча теж по 2 роки їх вчили. Чисельні методи, знову ж таки 1.5 роки  (tu)

На більшості факультетів все пхають в умовну "вишку" яку вичитують за пару років і адьос.

Можно поступать на филологический на корейский язык
Непаганий варіант, можна їхати в Корею.
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

КПИ — это Киевский Питомник Идиотов. Там уровень подготовки по естественным наукам на порядок ниже.
ну зачем вот это вот всё? :)
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

Не надо споров где круче. Любой диплом хорошо. Главное правильно пристроиться в жизни
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика
den

Порада
При вступі не орієнтуйтесь на друзів
Сьодні друзі - завтра ніт
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

Порада
При вступі не орієнтуйтесь на друзів
Сьодні друзі - завтра ніт
Орієнтуватися варто на рейтинг серед роботодавців
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

190
(tu)
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

(tu)
друг набрал 188
а вот английский он полностью провалил и будет использовать ЗНО физика 178
ну а укрмова у всех будет наверное херовая
а у моего пока 188+190

бляха это прямо как букмекерская контора какая то азарт
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

Можно поступать на филологический на корейский язык
А вообще времена такие интересные пошли. С набором зно:
Укрмова
Англ
Матем
Можно поступать на филологический на корейский язык
Так и при СССР без знания корейского на корейский брали
Нужны способности к языкам, а сам язык за 4 года вдолбят
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

Так и при СССР без знания корейского на корейский брали
Нужны способности к языкам, а сам язык за 4 года вдолбят
в советские времена я даже мечтать о таком не могла. моя одноклассница 4 года поступала на испанский . неа
а щас, епт
не скажу что учителя лучше преподают, но по крайней мере никто не учится по школьному учебнику . ну в нашей гимназии так!
193 балла один мальчик набрал. может кто и больше, дети не говорят. и это математический класс, не гуманитарный
правда он в херсонскую мореходку собрался

Останнє редагування: 19 червня 2021 13:40:41 від Naitli
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

друг набрал 188
а вот английский он полностью провалил и будет использовать ЗНО физика 178
ну а укрмова у всех будет наверное херовая
а у моего пока 188+190

бляха это прямо как букмекерская контора какая то азарт

поцікавився ЗНО англійська - добре хоч озвучка звучить натурально. За совітської окупації такий рівень володіння мали хто вчився на ін"язі бо доступ до лінгафоного кабінету. А зараз не розуміти загальнозрозумілу - ну це вже великий сором для випускників шкіл.
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

не скажу что учителя лучше преподают, но по крайней мере никто не учится по школьному учебнику .
Учат не лучше - по крайней мере в школе нашего малого :)
Но малой играет в Доту, там хошь-не-хошь, а надо
В прошлом году ЗНО по английскому на 194 сдал без репетитора
Языковая среда много значит
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

Це фігня.

Той же матан я вчив 2 роки. А ще були дифури, рівняння мат фізики і т д. Про всякі алгебри і дискретки я просто не згадую, хоча теж по 2 роки їх вчили. Чисельні методи, знову ж таки 1.5 роки  (tu)

На більшості факультетів все пхають в умовну "вишку" яку вичитують за пару років і адьос.

Непаганий варіант, можна їхати в Корею.

да, внешне программа как-будто на первый взгляд одинаковая почти. Но в универе все это учат гораздо глубже, больше часов, больше дебрей, да даже список рекомендованной литературы отличается. Причем дебрями это кажется, пока ты учишься. А потом ты понимаешь, что у тебя от этого кругозор гораздо шире, чем у выпускников КПИ.

По-крайней мере, так было, когда там учился я. Как сейчас — не знаю, но думаю, что в основе оно осталось все так же. Обычно в таких вузах преемственность соблюдается.

Я бы выбирал конечно Шеву. Там проходной балл ниже как раз потому, что учиться там сложнее на порядок. После первой сессии у нас отсев был около 10% — чуваки просто не тянули. На 1-м курсе у меня времени не оставалось ни на что — только на учебу, настолько резким было погружение. Зато кто осилит — не пожалеет.
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

Я бы выбирал конечно Шеву. Там проходной балл ниже как раз потому, что учиться там сложнее на порядок. После первой сессии у нас отсев был около 10% — чуваки просто не тянули
В КПИ отсев тоже будь здоров.
Троих отсеявшихся лично знаю
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

В КПИ отсев тоже будь здоров.
Троих отсеявшихся лично знаю

в % сколько? Сколько в КПИ студентов на 1-м курсе зачисляют на айтишных факультетах?

На РФФ было при мне набрано всего примерно 120 человек. И прямо на первой лекции нас наш препод по матану честно предупредил — вас набрали больше, чем надо, не все из вас смогут закончить первый курс.
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

в % сколько? Сколько в КПИ студентов на 1-м курсе зачисляют на айтишных факультетах?
Я могу узнать :) Но не вижу смысла
Но! Главное ж не то, где учился
А где после работаешь, верно?
Работа айтишнега не требует сверхтяжелой учебы, слава те господи. Вспомним пресловутого Гейтса
Тогда смысл?
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

Вчера защитил диплом. КПИ. На последней сессии перед дипломной практикой отчислены 20%, до предзащиты диплома после практики отчислили еще 15% студентов. ЭТО УЖЕ ПРОЙДЕННАЯ СЕССИЯ и ПРАКТИКА. Первый курс может доходить отчисление да 50% от числа поступивших.
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

КПИ. На последней сессии перед дипломной практикой отчислены 20%, до предзащиты диплома после практики отчислили еще 15% студентов. ЭТО УЖЕ ПРОЙДЕННАЯ СЕССИЯ и ПРАКТИКА.
Эти люди не захотели диплом, как по мне
Может, рассчитывают на диплом в другой стране

Первый курс может доходить отчисление да 50% от числа поступивших.
А эти поняли, что овчинка выделки не стоит
Или моргнуть не успели, а сессия как бабахнет :)
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

в % сколько? Сколько в КПИ студентов на 1-м курсе зачисляют на айтишных факультетах?

На РФФ было при мне набрано всего примерно 120 человек. И прямо на первой лекции нас наш препод по матану честно предупредил — вас набрали больше, чем надо, не все из вас смогут закончить первый курс.
всех пугают. нам говорили:  девушки встаньте и уйдите пока не пожалели о потерянном времени. ну какие из вас инженеры?
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

Вчера защитил диплом. КПИ. На последней сессии перед дипломной практикой отчислены 20%, до предзащиты диплома после практики отчислили еще 15% студентов. ЭТО УЖЕ ПРОЙДЕННАЯ СЕССИЯ и ПРАКТИКА. Первый курс может доходить отчисление да 50% от числа поступивших.
какой ужас блть
но поздравляю!
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

Вчера защитил диплом. КПИ. На последней сессии перед дипломной практикой отчислены 20%, до предзащиты диплома после практики отчислили еще 15% студентов. ЭТО УЖЕ ПРОЙДЕННАЯ СЕССИЯ и ПРАКТИКА. Первый курс может доходить отчисление да 50% от числа поступивших.
(tu)
і це дуже добре - природній відбір і селекція єдиний шлях до бажаної якості.
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

в % сколько? Сколько в КПИ студентов на 1-м курсе зачисляют на айтишных факультетах?

На РФФ было при мне набрано всего примерно 120 человек. И прямо на первой лекции нас наш препод по матану честно предупредил — вас набрали больше, чем надо, не все из вас смогут закончить первый курс.

в этой ветке писал человек, у которого сын на 2-м курсе ипса. Из 30 человек помоему осталось 12.
В мое время такой же отсев был только на РТФ, но тогда ипса не существовало
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

какой ужас блть
Может, и не ужас
Может, доучиваться в Германию поехали
Даже на ФУПе кто-то про такой финт для своего ребенка рассказывал
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

. Там проходной балл ниже как раз потому, что учиться там сложнее на порядок
Це все байки дідуся Панаса.
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

Никто никуда не поехал и ничего не понял. Отсев, ребята не глупые и отсев шел не по формальным признакам соответствия, а по сравнению сильных и слабых. Конкурентная среда как есть. Это 4 курс, все давно работаем и не первый год. У старосты перед защитой, сразу после предзащитой инсульт. Но справилась, хорошо защитила.
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

Це все байки дідуся Панаса.

да плять ну че ты блеешь тут? Условно: если в КПИ формулу Тейлора давали без доказательства, просто бери и запоминай, то в Шеве на ее вывод отводилась целая лекция, плюс еще несколько лекций по теории рядов до того, чтоб подвести студента к вопросу. А в программах обоих вузов да, было написана одинаковая строчка "Формула Тейлора", типа вроде все одно и то же, но был, как говорится, нюанс. И так сплошь и рядом. Я знаю это, потому что работал с выпускниками КПИ факультетов электронной техники и радиоэлектроники в одном отделе и в одной лаборатории по окончании Шевы.
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

Конкурентная среда как есть
За что конкурировать-то?
Диплом не дает  айтишнегу никаких преференций
Сами пишите
все давно работаем и не первый год.

И зачем диплом не давать бюджетнику?
Деньги бюджетные освоены - а на выходе ничего?

У старосты перед защитой, сразу после предзащитой инсульт. Но справилась, хорошо защитила.
Ага, главное, что защитилась
А что инвалидом стала - то такое
Только не рассказывайте, что инсульт проходит без последствий. Я не поверю
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

1. Я нигде не писал, что учился на бюджете; 2. Конкурировать за "за непрокакать годы в Универе"; 3. Инвалидом стала-плохо, но хорошо защитилась — это хорошо, молодец, боец.  В моей среде диплом дает преференции, + множество сертификаций, сравнимых по стоимости и времени освоения с учебой в НТУУ"КПИ". Например, сертификат CEH- 2000 ойро за 5 дней курса подготовки. Востребованы на рыке прощедшие сертификацию здесь: Сертификация, если интересна )).
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

Условно: если в КПИ формулу Тейлора давали без доказательства
Залежить від факультету, ні?

Треба порівнювати схоже. В мене, наприклад, усі формули і теореми були лише з доказами. Але в мене і математики було мінімум 2 пари на день, а іноді і 3.

да плять ну че ты блеешь тут
Хвільтруй низькі частоти, блєать!
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

да плять ну че ты блеешь тут? Условно: если в КПИ формулу Тейлора давали без доказательства, просто бери и запоминай, то в Шеве на ее вывод отводилась целая лекция, плюс еще несколько лекций по теории рядов до того, чтоб подвести студента к вопросу. А в программах обоих вузов да, было написана одинаковая строчка "Формула Тейлора", типа вроде все одно и то же, но был, как говорится, нюанс. И так сплошь и рядом. Я знаю это, потому что работал с выпускниками КПИ факультетов электронной техники и радиоэлектроники в одном отделе и в одной лаборатории по окончании Шевы.

мы про ныне существующую реальность, а не про преданья старины глубокой. а самый большой отсев в КПИ был на сварке :laugh: там был самый низкий проходной, дебилы поступали и после 1 сессии улетали.
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

мы про ныне существующую реальность, а не про преданья старины глубокой. а самый большой отсев в КПИ был на сварке :laugh: там был самый низкий проходной, дебилы поступали и после 1 сессии улетали.

Так первая сессия у всех была более-менее одинаковая. У нас сварка была после 3-го курса. Хорошие преподов были.
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика
Ice9192

Вообще я в легком а...уе посмотрев на фотки и видео общаг кпи.
Я лично когда сама поступала выбирала общагу. институт назывался энергетический и вобщем было пофигу на тот диплом.и вот она собственно

А от кпи хочется плакать.
Общаги шевы кончно выглядят лучше, но если найти фотки 10-летней давности, то можно впасть в ступор
Например радиофизика
Вера в человечество в гуманизм исчезает напрочь


Поэтому я смотрю на общагу приматов шевы и заодно смотрю на коэффициенты на которые умножается математика. Туда легче поступить. Видно как некоторые родители своим детям меняли окна за свой счет. Мамочка миа


жесть.

190

Наітлі - тобі респект і уважуха.

Якраз навпаки. Перша сесія - 3 різні математики здавати. Треба час на теорію і практику.

В ідеалі додатково 3-4 години щодня.

У гуртожитку один дивиться кіно, інший грає, третій з дівкою регоче, а четвертий хоче вчитись  :laugh:

Так і є, моя жінка згадує гуртожиток "незлим тихим словом". Коли дві камілітонки приїхали в київ вийт заміж, то третя точно нічого вчить не зможе.

Я знаю это, потому что работал с выпускниками КПИ факультетов электронной техники и радиоэлектроники в одном отделе и в одной лаборатории по окончании Шевы.
То дуже симптоматично робити висновок про розподіл величини по двом вимірюванням.

А якщо серьйозно, в основі лежить курс матаналізу Коши 1821-1831р що з невеличкими "доработками" дожив до нашого часу. цей курс перший раз завіз в РІ Габріель Ламе, професор прикладної механіки інституту шляхів і сполучень в Спб. Можливо і хтось інший, але це точно сталося у час "призванія французов" будувати дороги в РІ. (приблизно коли московити обнаружили відсутність доріг.) Цей курс потім розповсюдився по всій імперії.

У наш час додають ще курси аналіт геометрії, обчислювальні методи, стохастику, дескретну математика/теор інформатика і вуаля получається спеціалізація.

Глибина курсу в політесі залежить від факультету і конкретного лектора і варіюється від Фихтенгольца "Курс Диференциального и Интегрального Исчисления" до Пискунова "Интегральное и Диференциальное Исчисление для ВТУЗов". Тут все норм. Хто на що іде той те і получає. Вчить звичайно теж ніхто не відміняв.
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

друг набрал 188
а вот английский он полностью провалил и будет использовать ЗНО физика 178
ну а укрмова у всех будет наверное херовая
а у моего пока 188+190

бляха это прямо как букмекерская контора какая то азарт

так до чого ти всетаки схиляєшся ?

чому у Львів не спробувати ? наші Універ і Політех доволі достойні. не пасуть задніх.
Фатера донька он вчиться тут.
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

Фихтенгольца
Одразу видно що пан Айс розумна людина і Демидовича викурив не раз.
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

друг набрал 188
а вот английский он полностью провалил и будет использовать ЗНО физика 178
ну а укрмова у всех будет наверное херовая
а у моего пока 188+190


бляха это прямо как букмекерская контора какая то азарт

признаюся.
тільки чур не тролити :  :D
я на вступних в ЛьвівПолітех 90-ті роки (модульна система) шось типу теперішнього ЗНО :
математика : 100 зі 100 балів.
фізика : 90 зі 100.
укрмова і література : 70 зі 100.
 X(
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

так до чого ти всетаки схиляєшся ?

чому у Львів не спробувати ? наші Універ і Політех доволі достойні. не пасуть задніх.
Фатера донька он вчиться тут.
и я и мой брат учились в россии, следующий наш родственник, моя племянница училась в КПИ. вот и все мои познания в области образования
ребенок может из киева ездить на крымской маршрутке, которая от студгородка в двух станциях метро. 4 часа без пересадок и ты дома.
это многое решает
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика


так до чого ти всетаки схиляєшся ?

Ф Кибернетики КНУ
РФФ КНУ
потом не знаю, наверное прикладная математика кпи
потом опять не знаю
посоветовали оставить пятое место вакантным. могут звонить другие вузы приглашать

а вобще сегодня рвали тельняшку на груди учителя, говорили укрмову и литературу нельзя будет разделить на 2 экзамена, тогда останется нам одесская пищевая академия ))


Останнє редагування: 19 червня 2021 18:11:11 від Naitli
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

Сєченова 16?  :gigi:
сеченова 6, а общага вроде № 16
   
Re: ФЗВ: КПИ прикладная математика

сеченова 6, а общага вроде № 16

Можливо, я вже забув номера. Тільки ззовні впізнав  :shuffle:
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія