Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Для разрядки и проверки зрения. Про колір плаття

Та это изначально понятно было. И чего такой ажиотаж?

То шо багато людей стверджують що бачуть цю сукню білою з золотистими рюшиками
   
Гы, сделала негатив. На обеих фотках БЕЛОЕ платье, только в одном - белое с охрой, во втором = охристое с белым :facepalm:

Шо со мной не так???

   
Гы, сделала негатив. На обеих фотках БЕЛОЕ платье, только в одном - белое с охрой, во втором = охристое с белым :facepalm:

Шо со мной не так???



Отож. Шось явно не так.
   
Безумовно. Але певна частина людей бпчить синьо-темнокоричннве дуже висвітленим, аж до білоголубуватого з кремово-золотавими смужками. І що кумедно - другий варіант побачив якраз студент художнього коледжу, котрий не має аніяких проблем зі сприйняттям кольорів. Щоправда, людина за півгодини до того довго перебувала на вечірній вулиці.
Дійсно прикольний ефект.
   
Гы, сделала негатив.

сделай с черно-синего
   
От ви і впіймалися. Те що біле з золотим в негативі ніяк не може бути білим з золотим в позитиві. Значить це у вас шось з зором чи півкулями не те. А ті хто бачуть сукню чорно синьою - у тих все в порядку  :-B
в мене все в порядку- я як раз ы бачу синьо-коричневе.  :D
і лише під крутим наклоном екрану - якесь біляве.
а то що ви там ото намарали -то на вашому сумлінні.)))
   
А те що вам тепер на 100% не можна довіряти навіть власному зору  :sad:

 8-:   :acute:
   
Какого цвета это платье? B-)   Сейчас идут дебаты в сети.

Показати зображення...
---------------------------

Якщо пан адмін має таку ласку, то не плаття, то  сукня.

То може якусь виправку виправити. ;)
   
---------------------------

Якщо пан адмін має таку ласку, то не плаття, то  сукня.

То може якусь виправку виправити. ;)

плаття - одежда
   
в мене все в порядку- я як раз ы бачу синьо-коричневе.  :D
Но не черное же. Те кто видит черное - это уже цветокоррекция в мозгу, ИМХО. Да и не совсем синий там. Скорей голубой со стальным оттенком и золотисто-коричневый.
   
Вот прикиньте, нашел дружелюбную дискуссию по поводу балерины на ютубе (насчет цветов платья тоже подходит)

Ar Gabid
3 недели назад
 
Девушка движется по часовой стрелке с поднятой правой ногой. У кого другое представление - тот шизоид с отклонениями восприятия. Нормальный мозг так устроен, что по другому воспринять это не может, а видит все как есть.
Роман Коротеев
4 дня назад
 
+Leonid Khandrimaylov ребят да вам лечить голову надо если вы там видите как она в разт ные стороны вертится кстати ни какого обмана здесь нет



А представьте у нас у северных соседей да с ихним кисилевым 84% таких,так что не все так просто и быстро будет,


Останнє редагування: 27 лютого 2015 23:35:20 від Slx
   
Скорей голубой со стальным оттенком и золотисто-коричневый.
темно-голубой со светло-черным  :gigi:
   
о, на заставці таке густо синє прямо...)))
ща подивлюся ролік -аж цікаво.
хто ж тут брехуни? ))))
   
До речі. Ще пацаном переймався думкою, що цікаво було б побачити світ чужими очима, бо далеко не факт, що, хоча всі ми нащиваємо небо блакитним, а траву зеленою, ми маємо в своїх головах одинакову картинку.. Ото й тут щось подібне... Сприйняття навколишнього світу - штука дуже суб'єктивна, в чому й пересвідчуємось, і це привід не дуже затято сперечатись, доводячи, що все саме так, як здаться нам особисто, будь то колір плаття, чи враження про людину...:)
   
Беж
   
Но не черное же. Те кто видит черное - это уже цветокоррекция в мозгу, ИМХО. Да и не совсем синий там. Скорей голубой со стальным оттенком и золотисто-коричневый.
ну так, ви маєте рацію.
я жодного разу не написала  -чорне. бо немає глубини там до чорного.
и так, голубовато-стальний зверху, на сукенці вже темніший.
але вже такого золотаво-коричньового -не бачу.
глухий, приглушенній (рос.) коричневий -да.
   
Вот прикиньте, нашел дружелюбную дискуссию по поводу балерины на ютубе (насчет цветов платья тоже подходит)

Ar Gabid
3 недели назад
 
Девушка движется по часовой стрелке с поднятой правой ногой. У кого другое представление - тот шизоид с отклонениями восприятия. Нормальный мозг так устроен, что по другому воспринять это не может, а видит все как есть.
Роман Коротеев
4 дня назад
 
+Leonid Khandrimaylov ребят да вам лечить голову надо если вы там видите как она в разт ные стороны вертится кстати ни какого обмана здесь нет
А представьте у нас у северных соседей да с ихним кисилевым 84% таких,так что не все так просто и быстро будет,
А особенно это понравилось,прямо создатель, все и всех определяет
   
Скорее всего там свойства ткани играют и  определенно  подобраный свет .
   
https://www.facebook.com/alyona.aksonova/posts/855220574539009?pnref=story

Интересно, всем ли история с платьем напомнила о конфликтах вообще и политических в частности? Некоторые реально видят здесь фашистов, а там террористов, например. А оценка политиков? Тот же хуйло кому-то белый с золотым, а кому-то синий с черным. Наши тоже разноцветные, и можно долго спорить кто какого цвета.

И каждый думает, что он весь в белом (это не только о политиках). Но мало ли что видят при этом другие...

В психологии много умного написано об этом - о константности восприятия, об иллюзиях, о туннелях реальности и т.д. Может быть, история с платьем создана специально, чтобы люди задумались? Чтобы перестали убивать друг друга за то, что видят разное?
   
Чтобы перестали убивать друг друга за то, что видят разное?
А что бы они не видели одинаково у них есть на это кисилев. Видеть самому это одно,а вот если умышленно зомбируют ложью это другое. Так что пример не совсем корректен.
   
 :facepalm1: почались рефлексії і смикання.
   
хе хе, мне удалось переключиться
я сначала видел сине-черное, потом золотисто-белое, потом опять сине-черное
   
хе хе, мне удалось переключиться
я сначала видел сине-черное, потом золотисто-белое, потом опять сине-черное
Ахренеть !  Такого быть не может.
   
мне удалось переключиться
не тебе - а твоим рецепторам в глазах удалось восстановить нужный пигмент  (P)
   
та не глупейте, народ, платье бело-золотое, вернее белое болеро, белое платье и светло-горчичные вставки.
   
а у Вас именно эту картинку получается в разные стороны крутить?
Рекомендую подивитися не на саму картинку, а на її відображення внизу. Зазвичай через 10-20 секунд картинка крутиться в іншу сторону. якщо не вийде - переключіться на іншу сторінку в браузері, а потім повторіть експеримент :)
   
та не глупейте, народ, платье бело-золотое, вернее белое болеро, белое платье и светло-горчичные вставки.
-------------------------------------

вернитесь и внимательно посмотрите ))))
   
щас постараюсь повторить
переход получился из сине-черного в бело-золотистый
а вот моя герла видела его изначално сине-черным, но перейти в сине-черный ей не получилось
   
А особенно это понравилось,прямо создатель, все и всех определяет

Я не стверджував що тут неможливо побачити рух в обидві сторони. Скачав тільки що гіфку, розібрав по кадрах.
Майже усі кадри(їх там 34) "неправильні" з точки зору дотримання правил лінійної перспективи. Частина просто двохзначні - неможливо сказати чи це вигляд спереду чи ззаду, злівого боку чи з правого. Є такі де балерина намальована просто "інвалідом" - верхня частина тіла "дивиться" до нас, а ноги повернуті назад. Звичайно, що їх послідовність може сприйматися по різному. Тому погоджуюсь, що можна побачити рух в обидві сторони.

В житті таке просто не можливо. Бо там рух - це не послідовність "неправильних" двовимірних картинок. 
   
не тебе - а твоим рецепторам в глазах удалось восстановить нужный пигмент  (P)

Там справа не в рецепторах, а в компенсаторах в мозку
   
хе хе, мне удалось переключиться
я сначала видел сине-черное, потом золотисто-белое, потом опять сине-черное


Такое точно.
а девушка крутится против часовой стрелки
   
Такое точно.
а девушка крутится против часовой стрелки

Ви лівша?
   
Я правша
   
Так это что - у меня есть подруга, которая не знает где у нее право и где лево. Путается, долго думает
   
Про що ця гілка ???
   
у меня балерина сначала крутилась против часовой стрелки несколько секунд, потом по часовой и все, теперь только так
платье бело золотое :facepalm:
   
Про що ця гілка ???

какого цвета платье в старттопике?... :weep:
до сих пор спорим
   
у меня балерина сначала крутилась против часовой стрелки несколько секунд, потом по часовой и все, теперь только так
платье бело золотое :facepalm:
Это что.
Гораздо более опасное расстройство это когда у тебя перед глазами туман и в тумане миготять и меняются слова:

Зрада- Перемога- Нас сливают - Петя всех переиграл - Зрада - Перемога - Нас сливают - Петя всех переиграл -  ...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія