Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Наступний пішов. Вже **(1000-(доповнюється)) громади упц мп перейшли в Православну Церкву України

Та в списках може бути хто завгодно . Оті 7 + ще три ( родичі отих 7 )
А релігіозноє сооруженіє це хата Петра Васильовича Шинкарука , яку він переофлрмив на .... ( потрібне вставити ) , а сам пішов жити до сестри в тому ж селі . А за це " сестрового племінника" взяли до семінарії з повним пансіоном .
Щодо списків , то як це в православних я поняття не маю , скоріш за все ніяк .
В РКЦ і УГКЦ ти записаний в парохіяльну книгу , якщо виконуєш так званий " еклезіастичний мінімум " ( це мінімум одна сповідь під час в посту  і одне причасття на рік в цій парохії ) . Якщо ні , то тебе просто викреслюють отуди до отих 800 і ти стаєш ніяка не " громада " , а " гуляй вася " .
Никто не может никому запретить вступить в громаду.
Религиозное сооружение - его нужно перевести из жилого в нежилое и т.п.
Да и преполагать, ч то в наших селах церкви - это в основном переделанные сараи как-то странно.
Плюс - земля.
Чья она, в аренде или нет. Если в аренде, то сельсовет вполне ее может и не продлить.
И если церковь в селе в сарае, то ничто не мешает сделать новую громаду и построить новую церковь или переоборудовать такой же сарай.
Плюс - переоформление названий по новому закону - где как раз и будут проверять, кто там в списках и почему они и только они.
Так что рычагов у местной (я даже не говорю о областной) власти более чем достаточно. если громада захочет - попы могут прикрываться чем угодно, но из села всё равно вылетят.
Так, что я вижу ты продолжаешь ту же песню "Ах как хорошо, что украинцам хуёво и дальше все равно будет хуёво".
   
Ти не знаєш як працює кадастова карта. Там де блакитне, це ділянки у приватній власності різної форми, там де не відмічено або державної або селещної ради

Ну " ділянка може і державі належить , зато споруда на якій вона стоїть -Агафангелу , або якщо по умному " єпархіальной общінє" .
Тільки не кажи що такого не буває , бо це старий добрий "leasehold" , досить розповсюджена метода .
Але шут з ним , якщо Миколаївська церква Тарутівського району Одеської області в наступних 5 років перейде в ПЦУ , я вишлю тобі 50 євро .  :laugh:
Пиймай оферту , бо я таким щедрим дуже рідко буваю .
   
Никто не может никому запретить вступить в громаду.
Религиозное сооружение - его нужно перевести из жилого в нежилое и т.п.
Да и преполагать, ч то в наших селах церкви - это в основном переделанные сараи как-то странно.
Плюс - земля.
Чья она, в аренде или нет. Если в аренде, то сельсовет вполне ее может и не продлить.
И если церковь в селе в сарае, то ничто не мешает сделать новую громаду и построить новую церковь или переоборудовать такой же сарай.
Плюс - переоформление названий по новому закону - где как раз и будут проверять, кто там в списках и почему они и только они.
Так что рычагов у местной (я даже не говорю о областной) власти более чем достаточно. если громада захочет - попы могут прикрываться чем угодно, но из села всё равно вылетят.
Так, что я вижу ты продолжаешь ту же песню "Ах как хорошо, что украинцам хуёво и дальше все равно будет хуёво".

Ну українців з православієм я якось фрагментарно асоціюю, так що вже даруй . В подавляючій більшості це діагноз малоросійства , кацапофільства і безхребетності . Не люблю я вас, православних  , хоч трісни .
Я звичайно пробую слідувати тезісу класика , що " мститися не треба"  , але в мене не завжди получається .

Останнє редагування: 4 лютого 2019 23:18:39 від cheshuntt
   
а як дід панас перейде то мені 100€ :laugh:
   
а як дід панас перейде то мені 100€ :laugh:

Ми так не " договарювались "  :laugh:
Бо дід Панас може такі фінти відставити , що вся ця писанина про Дао , коли йдеш за ним але не бачиш спини , зустрінеш і не бачиш лиця " засться китайським примітивізмом .
Ми просто не зможимо домовитись хто кому винен 100 євро , бо дід Панас перейде в ПЦУ і в той же час зможе залишитись в РПЦ .
Це наш український Лао Дзи .  :laugh:
   
Ми так не " договарювались "  :laugh:
Бо дід Панас може такі фінти відставити , що вся ця писанина про Дао , коли йдеш за ним але не бачиш спини , зустрінеш і не бачиш лиця " засться китайським примітивізмом .
Ми просто не зможимо домовитись хто кому винен 100 євро , бо дід Панас перейде в ПЦУ і в той же час зможе залишитись в РПЦ .
Це наш український Лао Дзи .  :laugh:
добре шо не сун дзи :laugh:
   
добре шо не сун дзи :laugh:

Так ввести противника в оману , не кожному сун дзи під силу.
думаю дід Панас просто ніндзя . крутонувся туди сюди , бах -бах ...  і пиляка ...
А всі писки  пороззявляли ,І блимають очима : це що було " автокефалія " чи " ставропігія " ?
   
Ну українців з православієм я якось фрагментарно асоціюю, так що вже даруй . В подавляючій більшості це діагноз малоросійства , кацапофільства і безхребетності . Не люблю я вас, православних  , хоч трісни .
Я звичайно пробую слідувати тезісу класика , що " мститися не треба"  , але в мене не завжди получається .
X(
РОдной мой, так я как атеист должен не любить и православных и, вас, католиков разной степени ушиблености Ватиканом.
Для меня вы одним мирром мазаны.
Но мы же говорим не о личных предпочтениях и хотелках, а анализируем ситуацию.
А так, я вижу, конечно, что "друг не мой, а медведя" (старый анекдот, но медведь тут как раз в тему зашел)
   
Так подивіться державну статистику по церквах. На 2017 рік МП переважало КП+УАПЦ мінімум вдвічі.
А у вас якісь інші дані?

Навіщо Ви брешете?
   
Так подивіться державну статистику по церквах. На 2017 рік МП переважало КП+УАПЦ мінімум вдвічі.
А у вас якісь інші дані?

Ну так подивіться статистику і перестаньте брехати про кількість прихожан.
   
Дурня ця статистика. До якої Церкви ви себе ВІДНОСИТЕ?

Тобто, не ходите, а відносите. Більшість українців взагалі то відносять себе до церкви пофігістів.

Ця статистика показує що більшість ідентифікує себе з УПЦ(КП). А от ті хто ходять до церкви - вони ідуть у найближчу православну церкву, а це як правило МП.

Тобто, більшість ідентифікує себе з (КП), ну і тепер відповідно з ПЦУ/УПЦ, але ходять в МП бо там абсолютна більшість парафій.


Показати зображення...
   
Я вам більше скажу. Моє спілкування з православними віруючими Центральної України, а особливо сільськими віруючими, дає підстави підозрювати що більша частина навіть не підозрює до якої Церкви вони ходять, особливо беручи до уваги що МП твердить що вони "також українська церква".
   
пси гавкаютьсуки скавулять-караван йде :laugh:
   

РОдной мой, так я как атеист должен не любить и православных и, вас, католиков разной степени ушиблености Ватиканом.
Для меня вы одним мирром мазаны.
Но мы же говорим не о личных предпочтениях и хотелках, а анализируем ситуацию.
А так, я вижу, конечно, что "друг не мой, а медведя" (старый анекдот, но медведь тут как раз в тему зашел)

Ну твоя " нелюбов " це чистої води теорія . Це типо як Енгельс не любить Каутского .
Ну в мене таке теж є , наприклад до тебе , як " родного " який крутиться в кацапський парадигмі " православності українського народа " , яка рано чи пізно приводить до кацапізму, як форми світогляду . всі ці " собачення " між РПЦ і ПЦУ носять тимчасовий характер в силу перерозподілу майна . Пройде 20 років і примара " єдиновєрія " знову зависне над головою дурного нашого народу .Грузія тобі яскравий приклад зі своєю автокефалією .
Я особисто підтримую і томос і автокефалію зі ставропігією і іншою чортівньою ,в надії що ці православні зіжруть один одного .
Ну от так,  sad but true
   
Я вам більше скажу. Моє спілкування з православними віруючими Центральної України, а особливо сільськими віруючими, дає підстави підозрювати що більша частина навіть не підозрює до якої Церкви вони ходять, особливо беручи до уваги що МП твердить що вони "також українська церква".
Відповісти Цитувати   Повідомити модератору        
Re: Наступний пішов. Вже 234 храми упц мп перейшли в Православну Церкву України Нове
Foxic [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати]
5 лютого 2019 07:16:07
IP/Host: ---.volia.net
Ми говоримо про церкву чи про громаду?
Якщо про церкву то можеш висилати, якщо про громаду то важко сказати болгари вони такі
   
Я вам більше скажу. Моє спілкування з православними віруючими Центральної України, а особливо сільськими віруючими, дає підстави підозрювати що більша частина навіть не підозрює до якої Церкви вони ходять, особливо беручи до уваги що МП твердить що вони "також українська церква".
саме так
сестра у селі біля дач питалась - місцеві впевнені, що у них не московська церква
але виявилось, що саме московська
вони ж називають себе українською, і навіть службу навчились вести українською
   
Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний утвердил состав Синода ПЦУ и созвал его первое заседание.

Об этом сообщается на сайте ПЦУ.

Кроме постоянных членов Синода патриарха Филарета, митрополита Макария и митрополита Симеона, к нему Епифаний включил:

Димитрия, митрополита Львовского и Сокальского;

Иоанна, митрополита Черкасского и Чигиринского;

Сергея, архиепископа Донецкого и Мариупольского;

Федора, архиепископа Полтавского и Кременчугского;

Илариона, архиепископа Ровенского и Острожского;

Евстратия, архиепископа Черниговского и Нежинского;

Германа, архиепископа Черновицкого и Хотинского;

Агапита, архиепископа Вышгородского;

Симеона, епископа Днепровского и Криворожского.

Заседание Синода состоялось в доме митрополита при Соборе Святой Софии Киевской под председательством Епифания. В заседании Синода приняли участие все его члены, кроме архиепископа Донецкого и Мариупольского Сергея - его госпитализировали с обострением сердечно-сосудистого заболевания.

Решено, что патриарх Филарет продолжает руководить Киевской епархией в составе приходов и монастырей Киева (исключая Свято-Михайловский Златоверхий монастырь), которые до 15 декабря 2018 года находились в его подчинении как Патриарха Киевского и всей Руси-Украины.

"Учитывая особое значение Михайловского Златоверхого монастыря г. Киева его наместник архиепископ Вышгородский Агапит приравнен в правах к епархиальному архиерею", - говорится в сообщении.

Также Синод рассмотрел и принял устав Управленияч епархии для епархий Поместной Церкви.
   
РПЦ сидит как воды в рот набрав  :)
   
Зацените какое зазеркалье толкает канал Кивалова в Одессе

   
Вже більше ніж -2% і це ще процес тількі но розпочався. :)   Вітаю москальске ФСБ з катастрофою  (tu)
   
Зацените какое зазеркалье толкает канал Кивалова в Одессе

https://www.youtube.com/watch?v=zAlc8SGZ4a0

 :S
Так наче на сайтi переходiв Сарата вже з 26 Сiчня в лонi ПЦУ:

"Назва
 Сарата, храм Покрова Пресвятої Богородиці
 опис
 Громада з настоятелем
 Дата
 2019-01-26
 Джерело
 https://goo.gl/t2v2Dq
 Область
 Одеська"
   
после официальной регистрации УПЦ процесс пошел быстрее
   
Добре
Ключова цифра - 256! :)
   
РПЦ сидит как воды в рот набрав  :)
тому як розуміють, що пахне смаженим
ось вам тут все розібрано на запчастини
https://credo.press/221846/

«Мы (рпц) боимся, что с нами поступят так, как мы призывали поступать с другими»
P.S.

В настоящее время перед всеми иерархами и священнослужителями УПЦ и РПЦ стоит выбор: порадоваться тому, что миллионы братьев и сестёр обрели евхаристическое единство со Вселенской Церковью – то самое подлинное Единство во Христе, о котором так много говорилось за прошедшие годы. Или же, поставив во главу угла административное единство с Московским престолом, скорбеть, что братья наши обрели это единство не по тому сценарию, который политически выгоден Московскому престолу. Тот самый тест на христианство vs. карандышевство.

А для всех сомневающихся в благодатности Православной Церкви Украины стоит напомнить слова главы ОВЦС РПЦ, митр. Илариона (Алфеева): «Церковь способна вдохнуть благодатную силу в лишенные благодати действия раскольников, наполнив благодатным содержанием то, что было лишь пустой и безблагодатной формой». Об этом же говорил и Предстоятель УПЦ, митр. Владимир (Сабодан): «внешняя форма таинства, осуществленного в расколе, в случае возвращения раскольников в лоно Церкви, наполняется благодатной силой и уже не повторяется». Таким образом, даже при самом консервативном взгляде на раскол, невозможно и даже кощунственно сомневаться в благодатности таинств тех, кто вошёл в Церковь и обрёл евхаристическое единство с Православным миром.
   
Потихеньку, років за 10 від кацапоцеркви нічого не залишиться...
   
Потихеньку, років за 10 від кацапоцеркви нічого не залишиться...

Вообще? И на Московии?
   
Чекаю на першу 1000.

До Великодня встигнуть? :)

Або може навіть і до великого посту....
   
Чекаю на першу 1000.

До Великодня встигнуть? :)

Або може навіть і до великого посту....
те ж маю таку надію. найбільше чекаю на перехід Софронія.
   
минюст опубликовал список всех парафий МП
https://ukurier.gov.ua/media/files/2019-1/%D0%B2%D1%81%D1%96%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%96%D0%BD%D0%BA%D0%B8_.pdf

всего 11471

проверил знакомые села

черкассая обл села самгородок и макеевка в смелянском районе
на два села зарегестрировано три парафии. но ни в том ни в другом селе нет ни церкви ни какого нибудь временного сооружения.
так иногда на большие праздники поп приезжает и собирает желающих на улице.

   
и таких парафий там наверное больше половины
   
минюст опубликовал список всех парафий МП
https://ukurier.gov.ua/media/files/2019-1/%D0%B2%D1%81%D1%96%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%96%D0%BD%D0%BA%D0%B8_.pdf

всего 11471

проверил знакомые села

черкассая обл села самгородок и макеевка в смелянском районе
на два села зарегестрировано три парафии. но ни в том ни в другом селе нет ни церкви ни какого нибудь временного сооружения.
так иногда на большие праздники поп приезжает и собирает желающих на улице.

да уже давно талдычим что как минимум треть этих приходов бумажные
   
да уже давно талдычим что как минимум треть этих приходов бумажные

а теперь все это можно проверить согласно опубликованого списка.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія