Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

# Ситуація в Криму, серпень 2016 - загальна гілка

Re: Шось на адмінмежі з кримом сталося

Нариман Джелял писал в ФБ

Большие группы военной техники якобы оцепили Джанкой.
Первый замглавы Меджлиса крымских татар Нариман Джелял сообщает о больших группировках российских военнослужащих на севере Крыма 7 августа. По его информации, город Джанкой полностью оцеплен силовиками.
"Очевидцы сообщают о больших группах российской военной техники, находящихся в районе Армянска и Джанкоя. Сам Джанкой оцеплен военными с танками и другой техникой", – написал Джелял в Facebook.
Один из организаторов блокады Крыма Ленур Ислямов также сообщил в эфире телеканала 112-Украина о том, что на админгранице между Херсонской областью и Автономной Республикой Крым были слышны автоматные очереди.
"Нами были слышны автоматные очереди на той стороне (на стороне Крыма - ред.). Мы видели несколько вертолетов, которые вдоль границы барражировали. За 500 метров до пункта КПВВ с оккупированной территорией уже стоят солдаты и блокируют тех, кто хочет выехать с оккупированной территории на материк", - сказал Ислямов.
"Я думаю, что они проводят какие-то специальные учения", - отметил он.
Утром в Госпогранслужбе Украины сообщили, что Россия заблокировала границу с Крымом.
   
Re: Шось на адмінмежі з кримом сталося
SimSim

Между прочим это было бы на руку Украине, рашафаши не смогли бы тогда втирать миру про борьбу маладых риспублик с хунтой. ВСУ закопаться поглубже на перешейке и вести себя как на донбасе.
блииинн.
вы на той "границе" были хоть раз?
какое "закопаться"?

Они друг против друга в ста метрах на Каланчаке стоят и здороваются по утрам на пересменке.
Местные дембельнувшиеся каланчацкие занимаются развозками от перехода и помощью по перемещению тележек-кравчучек при переходе пассажиров автобусов.
Ну, выныривайте из иллюзий уже.
   
Re: Шось на адмінмежі з кримом сталося

блииинн.
вы на той "границе" были хоть раз?
какое "закопаться"?

Они друг против друга в ста метрах на Каланчаке стоят и здороваются по утрам на пересменке.
Местные дембельнувшиеся каланчацкие занимаются развозками от перехода и помощью по перемещению тележек-кравчучек при переходе пассажиров автобусов.
Ну, выныривайте из иллюзий уже.

так что, все хорошо уже, мир-дружба-жвачка оказывается
   
Re: Шось на адмінмежі з кримом сталося
SimSim

Ну не печалься милок: тебе на севасинфо - там все свои, там тебе станет легче.
там твои, возможно, по уровню рассуждений,
иди, землю потряси, вместо воздуха
   
Re: Шось на адмінмежі з кримом сталося
SimSim

так что, все хорошо уже, мир-дружба-жвачка оказывается
хорошего мало, а как есть, то для многих - очередное открытие мира
   
Re: Шось на адмінмежі з кримом сталося

там твои, возможно, по уровню рассуждений,
иди, землю потряси, вместо воздуха

Нет уж - там твои и по духу и по крови.
Так что валяй-ка ты, коллаборант, к своим - попробуй их поучать. Потом расскажешь, что получилось.
   
на Мальдивах все суки....не до таких мелочей, как война.
Возле меня сидит израильтянин который в Израиле по 20 часов в сутки работает в Украину в информационной войне, всегда удивлялся его настойчивости и небезразличию.
 рассказываю ему новости последних дней. Он сидит и задаёт мне вопрос: Андрей, почему у государства такая неуверенная и позорная позиция по отношению к своим землям? да перекройте границу, перестаньте позориться на весь мир уже!  А мне стыдно. В первый раз стыдно бяка.
   
Re: Шось на адмінмежі з кримом сталося
SimSim

На время 13-00 работает только проезд и переход на чонгаре в обе стороны.
Каланчак пока без движения. Кто своим ходом, может попытаться, пока что через Новоалексеевку.

Под симферополем знакомого останавливали гайцы с вояками, он машиной, ехал из зуи на бахчисарай, проверяли машину и сверяли доки с непонятной базой.
Он инвалид, невоеннообязанный, однако решил, что поездку пока стоит отменить и вернулся.
Связаны ли эти два события вместе пока не ясно, но пока так.
   
А что мы собственно фиксируем? К чему это?
 Мне ясно одно, никто не желает возвращать Крым в лице нашего государства, никто не имеет гордости перекрыть полуострову доступ к Украинскому материку, все торгуют, все смеются, все обосраны с ног до головы.
 Всё это выглядит идиотизмом и предательсвом!
   
Re: Шось на адмінмежі з кримом сталося
SimSim

А что мы собственно фиксируем? К чему это?
 Мне ясно одно, никто не желает возвращать Крым в лице нашего государства, никто не имеет гордости перекрыть полуострову доступ к Украинскому материку, все торгуют, все смеются, все обосраны с ног до головы.
 Всё это выглядит идиотизмом и предательсвом!
про "торгуют и смеются" ты преувеличил,
а про нежелание возвращать - нет сил и средств, как минимум
   
Re: Шось на адмінмежі з кримом сталося

В Крыму не было никакого землетруса.

А что это было? Пуканы рвонули?  :laugh:
   
"В ночь на 7 августа украинская сторона попыталась совершить диверсию на границе с Крымским полуостровом, чтобы прорваться на территорию республики. Об этом «Комсомольской правде в Крыму» рассказал источник в российских правоохранительных органах."

вот оно чо
   
Re: Шось на адмінмежі з кримом сталося

Когда заточен исключительно на шинкование бабла унижение воспринимаешь как в порядке вещей.В бизнесе постоянно ради денег приходится унижаться
   
про "торгуют и смеются" ты преувеличил,
а про нежелание возвращать - нет сил и средств, как минимум
за 3 года можно было найти и силы и средства. Это позор земляк, не видать нам наших домов и квартир в Крыму, и компенсаций не видать за потерянный рай.
Позор это.
   
Re: Шось на адмінмежі з кримом сталося

блииинн.
вы на той "границе" были хоть раз?
какое "закопаться"?

Они друг против друга в ста метрах на Каланчаке стоят и здороваются по утрам на пересменке.
Местные дембельнувшиеся каланчацкие занимаются развозками от перехода и помощью по перемещению тележек-кравчучек при переходе пассажиров автобусов.
Ну, выныривайте из иллюзий уже.

Пора это прекращать. Местных на перешейке на службе вообще не должно быть,  это абсурд.
   
Re: Шось на адмінмежі з кримом сталося

"В ночь на 7 августа украинская сторона попыталась совершить диверсию на границе с Крымским полуостровом, чтобы прорваться на территорию республики. Об этом «Комсомольской правде в Крыму» рассказал источник в российских правоохранительных органах."

вот оно чо

О, вот и оно.

Хунта крымского принца на границе грохнула?
   
Когда заточен исключительно на шинкование бабла унижение воспринимаешь как в порядке вещей.В бизнесе постоянно ради денег приходится унижаться
Наши дома и наша жизнь на кону, а твари торгуют и получают доходы.
   
Re: Шось на адмінмежі з кримом сталося

не видать нам наших домов и квартир в Крыму, и компенсаций не видать за потерянный рай.

Кстати, как там проживают "иски за Крым"? Где министр юстиции?
   
Re: Шось на адмінмежі з кримом сталося

"В ночь на 7 августа украинская сторона попыталась совершить диверсию на границе с Крымским полуостровом, чтобы прорваться на территорию республики. Об этом «Комсомольской правде в Крыму» рассказал источник в российских правоохранительных органах."

вот оно чо
захерченко ноги делал после подрыва плотницкого?
   
Re: Шось на адмінмежі з кримом сталося
SimSim

"В ночь на 7 августа украинская сторона попыталась совершить диверсию на границе с Крымским полуостровом, чтобы прорваться на территорию республики. Об этом «Комсомольской правде в Крыму» рассказал источник в российских правоохранительных органах."

вот оно чо
все больше похоже на вн утренний конфликт в подрделении оккуп.войск с примен-м оружия, возможно, отсюда и суета,
про дрг-врет источник, разве, что опять по пьяни кто брататься вышел,
рано или поздно причина всплывет наверх, позжее
   
Re: Шось на адмінмежі з кримом сталося

есть  непроверенная инфа что со стороны одессы в сторону херсона п***а колонны градов и бтров всу...
   
Кстати, как там проживают "иски за Крым"? Где министр юстиции?
А проблемы нет, потерявшие ввиду аннексии не групируются в инициативные группы, не вымагають, им ничего не надо.
 Поэтому и лишь по этому всем срать на то что мы в Крыму потеряли квартиры, дачи, имущество. Понимаешь?
   
Re: Шось на адмінмежі з кримом сталося
SimSim

за 3 года можно было найти и силы и средства. Это позор земляк, не видать нам наших домов и квартир в Крыму, и компенсаций не видать за потерянный рай.
Позор это.
не нужно ждать компенсаций, кроме себя нет ни на кого надежды, здесь достаточно форумных, которые сдернуты с места и никто ни разу не смог внятно о помощи сказать,
все сами
   
есть  непроверенная инфа что со стороны одессы в сторону херсона п***а колонны градов и бтров всу...
Если начнётся, я пойду на Крым. Потому что заебалси жить на на своей земле. Я хочу домой.
   
не нужно ждать компенсаций, кроме себя нет ни на кого надежды, здесь достаточно форумных, которые сдернуты с места и никто ни разу не смог внятно о помощи сказать,
все сами
Дак я про то и пишу, все заняты всем чем угодно, но не требованием деоккупации. Ментальность терпил.
   
не нужно ждать компенсаций, кроме себя нет ни на кого надежды, здесь достаточно форумных, которые сдернуты с места и никто ни разу не смог внятно о помощи сказать,
все сами
Вот у тебя земляк, что в Крыму? Сколько стоит это в долларах?
   
Re: Шось на адмінмежі з кримом сталося
SimSim

Вот у тебя земляк, что в Крыму? Сколько стоит это в долларах?
материального уже ничего,
нисколько
   
Re: Шось на адмінмежі з кримом сталося

По сети идёт разгон такой туфты,что даже страшно цитировать
   
материального уже ничего,
нисколько
Я понял что произошло, но по укрреэстрам же всё твоё правда? B-)
   
По сети идёт разгон такой туфты,что даже страшно цитировать
Повесели, чтоп ишут. На душе гавняно так что хз, может пойти кого придушить .
   
Re: Шось на адмінмежі з кримом сталося
SimSim

Я понял что произошло, но по укрреэстрам же всё твоё правда? B-)
моё,
но я решал вопросы так и с теми, к кому у меня претензий не будет по любым реестрам

На 14-00 работает только пропуск на Чонгаре в обе сторны для транспорта.
Мои знакомцы решили перебираться туда от Каланчи, надеются успеть до изменений обстановки, в чем я им желаю успеха.
Все сведения передаются с телефона на телефон, первыми канал обмена ситуацией между кп наладили перевозчики, официально никто толком ничего пояснить не может до сих пор.

п.с.
пока писал, на Каланчаке пешеходов запустили, может все и закончилось в этой очередной мутоте

Останнє редагування: 7 серпня 2016 14:27:25 від SimSim
   
моё,
но я решал вопросы так и с теми, к кому у меня претензий не будет по любым реестрам

На 14-00 работает только пропуск на Чонгаре в обе сторны для транспорта.
Мои знакомцы решили перебираться туда от Каланчи, надеются успеть до изменений обстановки, в чем я им желаю успеха.
Все сведения передаются с телефона на телефон, первыми канал обмена ситуацией между кп наладили перевозчики, официально никто толком ничего пояснить не может до сих пор.

п.с.
пока писал, на Каланчаке пешеходов запустили, может все и закончилось в этой очередной мутоте
Возможно это будет прочитано как пафосное сообщение от меня, но я не отдам оккупанту не документы не подпишу не одной бумаги с оккупантом и его жителями. Я не смогу жить с этим. Я не продам свой кусок Украины в Крыму. Непродаётся. Если продам, только у украинского наторауса.
   
Re: Шось на адмінмежі з кримом сталося

Так, звонил мне крымский мент и сказал, что Азов пытался прорваться в Крым:).
Теперь инфа про мою поездку с мамой в деревню Херсонской области. После оккупации мама из Крыма не выезжала, я уговорила ее поехать на денёк к родне.
4.08 на Чонгаре пеших и машин было много в обе стороны. Парень в очереди сказал, что накануне на укр.стороне была угроза терр.акта и каждого туриста шманали по 30-40 минут. Нам повезло, на выезде из Крыма крымские не проверяли вообще, украинские выборочно.
Вчера, 6.08 на украинской границе был ад. Мы приехали из деревни на автобусе на Чонгар. Вместе с нами на территорию укр.границы заехали несколько больших автобусов полных военных в полной боеготовности. Украинцы на Чонгаре собрали несколько сотен пеших. Еле-еле пропускали. Несколько часов пешие не двигались вообще. Ад. Авто очень много в обе стороны тоже еле шевелились.
Таможенный контроль на укр.стороне шманал по полной, каждого, сумки, чемоданы, дамские сумки, проверяли кошельки. Паспортный контроль замер и эти несколько сотен мордовал на сонцепеке. Обмороки, вопли, сопли.
Крымские быстро проверяли, все чемоданы просили открыть.
Я езжу часто туда-сюда, но такого вчерашнего ада на Чонгаре я не припомню.
П.с землетруса в Крыму не было
   
Re: Шось на адмінмежі з кримом сталося

Так, звонил мне крымский мент и сказал, что Азов пытался прорваться в Крым:).
Теперь инфа про мою поездку с мамой в деревню Херсонской области. После оккупации мама из Крыма не выезжала, я уговорила ее поехать на денёк к родне.
4.08 на Чонгаре пеших и машин было много в обе стороны. Парень в очереди сказал, что накануне на укр.стороне была угроза терр.акта и каждого туриста шманали по 30-40 минут. Нам повезло, на выезде из Крыма крымские не проверяли вообще, украинские выборочно.
Вчера, 6.08 на украинской границе был ад. Мы приехали из деревни на автобусе на Чонгар. Вместе с нами на территорию укр.границы заехали несколько больших автобусов полных военных в полной боеготовности. Украинцы на Чонгаре собрали несколько сотен пеших. Еле-еле пропускали. Несколько часов пешие не двигались вообще. Ад. Авто очень много в обе стороны тоже еле шевелились.
Таможенный контроль на укр.стороне шманал по полной, каждого, сумки, чемоданы, дамские сумки, проверяли кошельки. Паспортный контроль замер и эти несколько сотен мордовал на сонцепеке. Обмороки, вопли, сопли.
Крымские быстро проверяли, все чемоданы просили открыть.
Я езжу часто туда-сюда, но такого вчерашнего ада на Чонгаре я не припомню.
П.с землетруса в Крыму не было
На моє глибоке переконання, система пропуску в Крим з українського боку має бути така, щоби менше як за 2 доби перетнути кордон було неможливо пішки і 3 доби - з автівкою. У зворотньому боці - точно так, для всіх, хто повертатиметься із Криму. При цьому пункт пропуску має бути один і найнезручніший в усіх розуміннях. Щвидке перетинання - тільки для екстрених випадків (боронь Боже, смерть та хвороба близьких тощо).
   
Re: Шось на адмінмежі з кримом сталося

Так, звонил мне крымский мент и сказал, что Азов пытался прорваться в Крым:).

шо, опять? (с)
   
Re: Шось на адмінмежі з кримом сталося

шо, опять? (с)
Ага, удивительно что не правосеки:)
   
Если мы будем дрочить оккупанта периодически проходя на свою территорию в Крым, их психологически поламаем и в какой то момент оккупанты опустят ручки и будут отступать, потому как Крым это Украина. Просто не надо ссать заходить на свою землю. Ссыт пусть оккупант. Я пойду на Крым. Похуй всё, пойду.
   
Re: Шось на адмінмежі з кримом сталося

хотите реального прекращения огня на востоке Украине - делайте как кацапы - один встрел и ВСЕ кпп закрываются на сутки
результат будет мгновенный
   
Re: Шось на адмінмежі з кримом сталося

Запустили с той стороны пешеходов с Харьковского поезда, они как раз на момент закрытия успели пройти в буфер и сидели там с 7 до 11 утра. Параллельно навстречу им пустили пешеходов на Киевский поезд и вроде как машины на выезд. Машины на въезд не пускали. Но все это был, насколько я понял, жест доброй воли и здравого смысла, потому как четко прозвучало закрыть Чонгар на двое суток. Таксисты испарились самыми первыми и больше не появлялись. А эти то ребята всегда в курсе событий.
   
Re: Шось на адмінмежі з кримом сталося

хотите реального прекращения огня на востоке Украине - делайте как кацапы - один встрел и ВСЕ кпп закрываются на сутки
результат будет мгновенный
(tu)  і перекривається водопостачання
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія