Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Вопрос по жилью

Re: Вопрос по жилью

Andrew1, посмотрите ближний пригород
Бровары, например
моя двушка, к сожалению, занята
а 180 км от Киеа вас не заинтересует скорее всего...
   
Re: Вопрос по жилью

Alisa Спасибо. Будем смотреть, искать...
   
Re: Вопрос по жилью

Приезжай в Бердичев. Квартиру найдешь. Стоимость жизни намного ниже. Люди попроще. Интернет такай же как и в киеве для прогрммиста.
   
Re: Вопрос по жилью

Ищу на данный момент жилье для сына и его семьи. Про риэлторов знаю. В Киев т.к. он какой-то там узкоспециализирован ный программист. По поводу животных-если бросать в беде на смерть тех, за кого в ответе, то кто ж тогда мы сами,а?

мои друзья - узкоспециализирован ные программисты уехали из севастополя на большую землю еще весной. С 2 котами, ящерицей, и еще какой-то хренью.
сняли себе 3-к дом в Ирпене под киевом за сумму, в 2,5 раза меньшую чем стоила бы им однушка на новобеличах (окраина киева). В сентябре открыли офис (какое-то представительство и хаб для иностранного заказчика) на академгородке в киеве. Чувствую себя отлично.
У инх есть машина (ланос), добраться до столицы вопрос 15 минут времени. Плюс у нас оч хорошо развит транспорт из спутников до узловых транспортных точек киева.
но у них нет детей, поэтому вопросы садиков-школ-поликлиник их не оч интересовал

Останнє редагування: 30 листопада 2014 17:29:59 від африканский_йож
   
Re: Вопрос по жилью

африканский_йож Да не вопрос, но я просматривал жилье в Ирпене и Буче-красивые городки, и у меня сложилось впечатление (из нета), что цены аки в Киеве. Вот и подумалось-а хрена ль, коли платить дорого, то уж лучше за Киев. Если поможете что-то подыскать, то буду безмерно признателен. 
   
Re: Вопрос по жилью

о,смотрю столько желающих помочь нашлось...мое предложение в личке я ,понимаю, Єндрю вас не заитересовало.ок. вопрос снимается. может будет что-то подходящее более.удачи
   
Re: Вопрос по жилью

что цены аки в Киеве

На самом деле даже в Пуще (которая вроде как Киев) дешевле, чем в Киеве
   
Re: Вопрос по жилью


На самом деле даже в Пуще (которая вроде как Киев) дешевле, чем в Киеве
в пуще в принципе дешевле
но ближайший магазин - в киеве. Хотя ехать там просто через лес 5-7 минут до ашана или до академгородка (15)
а жить в пуще - да, сказка по сравнению с киевом. хуле - курортно-санаторный район)))
   
Re: Вопрос по жилью

Andrew1, посмотрите ближний пригород
Бровары, например
моя двушка, к сожалению, занята
а 180 км от Киеа вас не заинтересует скорее всего...

в броварах такие же цены, как в киеве
   
Re: Вопрос по жилью

сказка по сравнению с киевом. хуле - курортно-санаторный район
Вот потому я в Лютеж и слинял, подальше от киевской цивилизации... Правда на работу ездить приходиться((((
   
Re: Вопрос по жилью

посмотрела на сайте аренда жилья в чабанах (это 10 мин маршруткой от метро "теремки", одна остановка от крайней точки киева "кибцентр", маршрутки одна за другой)
http://mirkvartir.ua/offers/view/9363027-arenda-1-komnatnoj-kvartiry-kievo-svyatoshinskij-chabany.html

вот там же за 2000
http://kiev.domoscope.com/base/o25936

здесь разные
http://kiev.domoscope.com/l/%D1%87%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%8B-
%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C_%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%83

здесь жилье в вышгороде - это где-то 15 мин маршруткой от метро "героев днепра" (оболонь)
http://www.lun.ua/%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80-%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4

например за 2800
http://mesto.ua/rent/kievskaya-oblast/vyishgorod/2696514.html

здесь вышневый, там есть порядка 3000
http://vishnyevoe.ko.olx.ua/nedvizhimost/arenda-kvartir/

   
Re: Вопрос по жилью

diletant(ka) Дуже дякую!
   
Re: Вопрос по жилью

поясніть для тих не знайомий із особливостями пошуку житла в Києві як у вас це тут відбувається. а то я зайшов на сайт, бачу гарне оголошення. звоню. кажуть поки не прийдеш в офіс нічого не буде. і так 2 рази. на 3му номері я не витримую і кажу: для чого це і тд. мені кажуть: ви приходите, даєте нам 200грн. ми починаємо підбирати вам варіанти. працюємо з вами до того часу поки ви від нас не підете (задоволені або ні). Кажу ну ок. а що із цим і цим класними оголошеннями. А вони кажуть фотки можуть бути ліві. а по тій адресі у нас нічого немає. є по сусідству але ціна в 1.5р більше.

wtf? київ, що на іншій планеті?

// кантуюся поки в родичів, але тут свої приколи. хочется поскоріше мати свій норм куток
   
Re: Вопрос по жилью
den

"wtf? київ, що на іншій планеті?"

як на мене то це розводняк
я коли шукав то просто ріелтор каже - хата там то, зустрічаємось тоді то
приходиш, якщо все ок, підписуєш угоду
посереднику 50% вартості за 1 міс (колись було, як зараз - хз)
   
Re: Вопрос по жилью

Первый вопрос, который сейчас задают риелторы, так это с какого региона. Если отвечаешь, что с востока, то посылают подальше в половине случаев.
Это в Киеве. В некоторых других регионах практически невозможно снять сейчас жилье схиднякам.
А у Вас еще две кошки. Это еще одно отягчающее обстоятельство.

в Запорожье не хотите? Нас тут довольно много, с риэлтором адекватным сведу.
   
Re: Вопрос по жилью

Да нам с женой все равно куда. Главное-устроить и отправить детей. А потом уже мы с собаком, 4-мя котэ, и 2-мя шиншиллами. :smile3:
   
Re: Вопрос по жилью

посмотрите еще боярку
http://boyarka.ko.olx.ua/nedvizhimost/arenda-kvartir/
это полчаса электричкой или маршруткой
   
Re: Вопрос по жилью

Спасибо.
   
Re: Вопрос по жилью

поясніть для тих не знайомий із особливостями пошуку житла в Києві як у вас це тут відбувається. а то я зайшов на сайт, бачу гарне оголошення. звоню. кажуть поки не прийдеш в офіс нічого не буде. і так 2 рази. на 3му номері я не витримую і кажу: для чого це і тд. мені кажуть: ви приходите, даєте нам 200грн. ми починаємо підбирати вам варіанти. працюємо з вами до того часу поки ви від нас не підете (задоволені або ні). Кажу ну ок. а що із цим і цим класними оголошеннями. А вони кажуть фотки можуть бути ліві. а по тій адресі у нас нічого немає. є по сусідству але ціна в 1.5р більше.

wtf? київ, що на іншій планеті?

// кантуюся поки в родичів, але тут свої приколи. хочется поскоріше мати свій норм куток

развод
   
Re: Вопрос по жилью
den

ось тут пропонують не стіки оренду але на перший час можна зупинитися  а потім вже шукати оренду

http://www.сегодня/temphouse.html
   
Re: Вопрос по жилью

Бортничи тоже дешевле
   
Re: Вопрос по жилью

По поводу 200 гривен за информационные услуги по аренде жилья  -кидалово 100%,  уже на про тяжении последних 10 лет.Осторожно! не попадитесь  на их  "сладкие" песни.Жилья для реальной аренды у них нет никогда!!!
 Расскажу кратко свою историю. Перебрались мы из  зоны АТО со всей нашей семейкой- в составе двух собачек и двух кошек( о том, чтобы их оставить никогда не было даже мысли , потому что относимся к ним, как к детям).Как добирались отдельная история.Перспектива смотреть на развивающуюся тряпку ЛНР  над исполкомом нас не радовала, все вокруг знали,что мы поддерживали Майдан , и мы не стали ждать когда за нами придут. Поехали в ЗУ. Когда уезжали совершенно не думали ,что  столкнемся  с такими проблемами -дома  на Луганщине  мы  патриоты -украинцы, а  в Большой  Украине  "с Донбасса"...значит, не то что надо.Сначала  я говорила риэлторам  правду,откуда мы -те не дослушивали  нас  даже до того интересного момента , что у меня еще  и животные в составе семьи -бросали трубку.Но мы не сдавались.Сначала сняли за городом в селе  небольшой домик,без всяких там удобств , но зато все вместе. Во время поисков жилья познакомились  с несколькими риэлторами  поближе, рассказали им свою историю, показали нашу веселую "компанию" питомцев ,пообщались и они стали относится  по -другому с большим доверием , пониманием и помогли.И вот уже месяц, как мы живем в доме  с удобствами  со своим двором,но уже в городе.Хозяин согласился  на аренду дома за 3500 гривен , дай Бог ему здоровья,не смотря на  необычный состав нашей семьи.Дом чистенький, правда  почти пустой , но мы не унываем и чувствуем себя как молодожены, радуясь любой покупке.Нам не надо никакой халявы!Почему люди думают , что все с востока  мечтают "шоб все даром"Нет!Мы уже работаем,мы привыкаем и только иногда хочется все забыть и проснуться в своей уютной квартирке после ремонта ,там далеко за 1000 километров...Хочу сказать тем с востока Украины ,  кто ищет  жилье и сталкивается с  непониманием и грубостью- поставьте себя на место арендодателя  и Вы вели бы себя настороженно, начитавшись в интернете и правды и вымысла про переселенцев  алкоголиков и тунеядцев.Ищите и не унывайте,всегда жизнь "подарит"людей, которые готовы искренне помочь.
   
Re: Вопрос по жилью

еще есть тарасовка
http://mirkvartir.ua/offers/apartments-rent/1976/1/553/407
электричкой до киева где-то 20 мин, много маршруток
   
Re: Вопрос по жилью

еще обухов, там вообще недорого , от 600 грн , от киева идет маршрутка от а/с выдубичи
http://100realty.ua/realty_search/house/rent/p__3000/cur_3?extended=0

по этой ссылке обратите внимание на русановские сады: это дачи в черте города, маршрутка от м. Левобережная
маршрутка идет около 10 мин - но интервал движения 20-30 мин
а что такое дача - понятие растяжимое, там есть и капитальные дома с отоплением
там есть варианты по 2.500 в месяц

Останнє редагування: 1 грудня 2014 01:16:06 від diletant(ka)
   
Re: Вопрос по жилью

бывший сотрудник снимая квартиру на троещине добирался до работы два часа
купил квартиру в броварах - час, маршрутки одна за другой
так что под киевом не самый худший вариант
хотя лучше знать район работы
   
Re: Вопрос по жилью

den /b]Спасибо. На первое время очень актуально.
   
Re: Вопрос по жилью

Люди, спасибо Вам всем огромное!
   
Re: Вопрос по жилью


ну набрехать, какие проблемы

"ну набрехать, какие проблемы" - this is the corner stone of all problems in Ukraine
   
Re: Вопрос по жилью

Dcе залежить від конкретних людей. У нас в парадному живе жінка з старою матір'ю з Луганська, постійно заплакана, не злазить с трубки, і живе молода сімя "біженці! охуєвших виродків яким я вже тричи погрожував насильством, бо вже заїпли..
   
Re: Вопрос по жилью

По поводу 200 гривен за информационные услуги по аренде жилья  -кидалово 100%,  уже на про тяжении последних 10 лет.Осторожно! не попадитесь  на их  "сладкие" песни.Жилья для реальной аренды у них нет никогда!!!
 Расскажу кратко свою историю. Перебрались мы из  зоны АТО со всей нашей семейкой- в составе двух собачек и двух кошек( о том, чтобы их оставить никогда не было даже мысли , потому что относимся к ним, как к детям).Как добирались отдельная история.Перспектива смотреть на развивающуюся тряпку ЛНР  над исполкомом нас не радовала, все вокруг знали,что мы поддерживали Майдан , и мы не стали ждать когда за нами придут. Поехали в ЗУ. Когда уезжали совершенно не думали ,что  столкнемся  с такими проблемами -дома  на Луганщине  мы  патриоты -украинцы, а  в Большой  Украине  "с Донбасса"...значит, не то что надо.Сначала  я говорила риэлторам  правду,откуда мы -те не дослушивали  нас  даже до того интересного момента , что у меня еще  и животные в составе семьи -бросали трубку.Но мы не сдавались.Сначала сняли за городом в селе  небольшой домик,без всяких там удобств , но зато все вместе. Во время поисков жилья познакомились  с несколькими риэлторами  поближе, рассказали им свою историю, показали нашу веселую "компанию" питомцев ,пообщались и они стали относится  по -другому с большим доверием , пониманием и помогли.И вот уже месяц, как мы живем в доме  с удобствами  со своим двором,но уже в городе.Хозяин согласился  на аренду дома за 3500 гривен , дай Бог ему здоровья,не смотря на  необычный состав нашей семьи.Дом чистенький, правда  почти пустой , но мы не унываем и чувствуем себя как молодожены, радуясь любой покупке.Нам не надо никакой халявы!Почему люди думают , что все с востока  мечтают "шоб все даром"Нет!Мы уже работаем,мы привыкаем и только иногда хочется все забыть и проснуться в своей уютной квартирке после ремонта ,там далеко за 1000 километров...Хочу сказать тем с востока Украины ,  кто ищет  жилье и сталкивается с  непониманием и грубостью- поставьте себя на место арендодателя  и Вы вели бы себя настороженно, начитавшись в интернете и правды и вымысла про переселенцев  алкоголиков и тунеядцев.Ищите и не унывайте,всегда жизнь "подарит"людей, которые готовы искренне помочь.


а по вашим наблюдениям - много ль в лугандоне было украинцев?
   
Re: Вопрос по жилью

по всяких ближніх садах замість дач понабудували багато "гуртожитків" під оренду, то скоріше за все щось таке
по периметру ділянки будуть щось велике чорт зна з чого, і все

дивляться де сусіди пенсіонери які не воюватимуть

у знайомої так на сусідній ділянці - готельчик для баришень з Окружної...

там тихо-мирно, баришні лише сплять там - але на кордоні її ділянки стіна 3-поверхового будинку
   
Re: Вопрос по жилью

Я как собственник сдавал единичку. Дорогую,10 тыс,в центре. 80 процентов лугандонов приходило,ни одного адеквата. То есть написано,без животных,они с котами и собаками,квартира для макс двоих,они семьями по пять чел планируют. Ну и подобное. Мало того,предложения заплатить за один месяц(потом я так понимаю не платить вообще)через одного. Сдал в итоге нормальному иностранцу.
 Не зря,ох не зря отказывают переселенцам в аренде.
   
Re: Вопрос по жилью

опытный
Да, бля тока Кияне, енто наше усе! Гноби переселенцев! Уряяяя!!!! Вот интересно будет взглянуть на вас и ваших единомышленников, уважаемый, если, не дай бог, чево...
   
Re: Вопрос по жилью

Не открою секрет (и слова Москаля  тому подтверждение ) что больший процент  не патриоты,как бы это печально не было и перевоспитанию  не поддадутся, все в башке.Откровенно говоря меня удивили многие знакомые и сослуживцы своим пророссийским выбором.Такую же позицию заняли и наши "обработанные" мозговым штурмом  ТВ дети,живущие в России.Со времен Майдана не общаемся вообще.Надеемся на просветление их мозгов со временем , они даже не знают , что мы все бросили и уехали .
   
Re: Вопрос по жилью

опытный
Да, бля тока Кияне, енто наше усе! Гноби переселенцев! Уряяяя!!!! Вот интересно будет взглянуть на вас и ваших единомышленников, уважаемый, если, не дай бог, чево...
Я тебе поясню. Основной опыт,который я лично вынес,после общения с лугандонскими переселенцами,такой,что они лживые ,нагловатые ,пытающиеся решить свои проблемы за чужой счёт. Бизнес с ними иметь нельзя.
   Пс. А тебе,неуважаемому рекомендую больше работать,меньше в инетах высеры строчить.
   
Re: Вопрос по жилью

Я как собственник сдавал единичку. Дорогую,10 тыс,в центре. 80 процентов лугандонов приходило,ни одного адеквата. То есть написано,без животных,они с котами и собаками,квартира для макс двоих,они семьями по пять чел планируют. Ну и подобное. Мало того,предложения заплатить за один месяц(потом я так понимаю не платить вообще)через одного. Сдал в итоге нормальному иностранцу.
 Не зря,ох не зря отказывают переселенцам в аренде.
Вот из-за таких,как ты,сеящему такие мнения,типа опытному,я не смог своей семье снять двушку в Одессе в течении всего лета,как только слышали,что с Донбасса,ВСЁ,никаких разговоров,пришлось вернуться,так что спасибо,таким,как ты,а потом вопят-уезжайте,выезжайте.
   
Re: Вопрос по жилью

Да нам с женой все равно куда. Главное-устроить и отправить детей. А потом уже мы с собаком, 4-мя котэ, и 2-мя шиншиллами. :smile3:
о, это тока домик в деревне
со всеми удобствами
коттедж, как говорят мои соседи  ;)
   
Re: Вопрос по жилью

Вот из-за таких,как ты,сеящему такие мнения,типа опытному,я не смог своей семье снять двушку в Одессе в течении всего лета,как только слышали,что с Донбасса,ВСЁ,никаких разговоров,пришлось вернуться,так что спасибо,таким,как ты,а потом вопят-уезжайте,выезжайте.
  И правильно. Ты должен с оружием в руках защищать СВОЙ дом,а не лезть в чужой, и не платить аренду,хитрить,привозить животных и прочее. Вам лугандонянам всё не так,все вам должны,и никак не услышат ваши высеры.  Езжай в АТО привези пару скальпов сепараторов,тогда к тебе будет нормальное отношение
   
Re: Вопрос по жилью

Первый вопрос, который сейчас задают риелторы, так это с какого региона. Если отвечаешь, что с востока, то посылают подальше в половине случаев.
Это в Киеве. В некоторых других регионах практически невозможно снять сейчас жилье схиднякам.
А у Вас еще две кошки. Это еще одно отягчающее обстоятельство.

Сейчас больше 20% раннее сдаваемых квартир в Киеве пусты, не снимают, несмотря даже на приток беженцев, денег нет. Одни пытаются строить хорошую мину при плохой игре, другие идут на уступки.
   
Re: Вопрос по жилью

. Два десятка знакомых из Луганска поснимали квартиры в Киеве. И наверно, с полсотни в Харькове.Никаких проблем кроме денег

  У меня недавно товарищ из Донецка снял сперва комнату для себя, потом через 2 месяца квартиру, чтоб забрать детей и семью.
  И тоже особых трудностей не было.  Он правда очень интеллигентный и 100% проукраинский.
  Спрошу, обсуждалась ли его прописка при найме, но вроде как нет
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія