Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль
1
6 грудня 2017 21:50:21
"Квітка полонини" !!!! Багато років вже там відпочиваємо. Найкращий вибір)).  Дуже доглянута та велика теріторія (дендрарій наче в ботанічному саду).
Взагалі чудові краєвиди, невеличка лижна траса поруч (це якщо буде сніг), річка, сучасний басейн, безліч екскурсій, а яке там повітря!
За 60 км Берегове: термальні води - угорці дуже непогано зробили комплекс. Так що поки альтернативи не бачу)).
2
6 листопада 2017 15:30:39
Если интересно, могу поделиться эксплуатацией похожей кухни ( тоже белая и тоже стремились к минимализму).

Ничего не бойтесь, белая кухня прекрасна :-) . Ибо как бы не пряталась вся утварь, а все равно  скапливается на столешнице разноцветная какофония (полотенца, чашки, кастрюля на плите в конце концов ).
Так что  реальность будет  сильно отличается от  картинки  - это же кухня, самая посещаемая часть дома, "больницы" не бывает там никогда)).
И то, что на белом все видно - плюс, а не минус: значит будете поддерживать гигиену жилища и будет  действительно чисто)), а убирать гладкие поверхности намного легче, чем с декором.
Бо если  грязи не видно, то это не значит, что ее там нету  :)

Важное зауваження (!): если пол будет именно такой как на визуализации, то тогда столешницу (и часто фартук) надо сделать такого же цвета (что бы были одинаковые горизонтальные поверхности). Таким образом получится "привязать" кухню к помещению. Это дизайнерский прием, погуглите современные  интерьеры и желательно иностранные картинки). 

Про вытяжку Вам уже советовали выше - не делать перепадов по высоте, все в одну ровную линию. Вытяжка в идеале должна быть шире плиты на  10-20 см, в Вашем случае метраж позволяет.

Плохо, что мойка слишком близко к углу, очень  неудобно будет работать, подвиньте ее.

Остров, кстати, тоже  был бы очень хорош в Вашем интерьере.

Ну и не доверяйте слепо дизайнеру :) - жить придется Вам, поэтому все перепроверяйте и просчитывайте, есть четкие эргономические рассчеты что и на каком расстоянии должно находиться.
Настоятельно рекомендую перед заказом ознакомиться:
1.ЧЕЛОВЕК И ЗАНИМАЕМОЕ ИМ МЕСТО
Занимаемое человеком место при совершении различных действий. Габариты человека, учитываемые при проектировании помещений различного назначения. Эрнст Нойферт. «Строительное проектирование» / Ernst Neufert "BAUENTWURFSLEHRE".
2.Отличный форум по дизайну http://www.interior-design.club/forums/31/.

Спасибо за внимание)))).


3
16 січня 2016 13:58:48
Убедись, что у тебя достаточно входной мощности для электроплиты+...

Поэтому в случае электроплиты настоятельно рекомендую индукцию.  Она намного экономичнее обычной.
У меня индукционка и дома и на даче с соответствующей проводкой (самая простая настольная плитка).
Есть с чем сравнить - вещь!
4
14 січня 2016 12:39:03
Светлана, на счет плиты.
Посмотрите в сторону электрической, как тут уже советовали, но не просто электрической, а  ИНДУКЦИОННОЙ. Она берет намного меньше электричества, чем обычная. Единственный минус - не всякая посуда подходит, хотя советские эмалированные кастрюльки и чугунные сковороды "шуршат" - аж гай шумэ. В остальном - сплошной профит. Время закипания литра воды на ней самое минимальное. И не будет чада как от газовой.
Кстати, насколько знаю, у кацапов по Технике безопасности кухня с газовой плитой должна быть отдельным помещением.
(Имею опыт использования и той и той и газовой).
У меня прикопана ссылка на форум дизайнеров, у них есть отличный раздел помощи страждущим, активно пользовался мною во времена ремонта :-). Очень рекомендую. http://www.interior-design.club/forums/31/

P.S. Всем здравствуйте!

Повна версія