Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Python — друга за популярністю мова на GitHub (tu)

   
Це добре. Мій напрямок має майбутнє як мінімум на пяток років  (tu)
   
Re: Python — друга за популярністю мова на GitHub  (tu)

мда... JS таки скоро всых поїсть. не даремно  з .NET на node.js перейшов
   
Re: Python — друга за популярністю мова на GitHub  (tu)

Так там і рубі доволі високо, хоча дивно.
   
Re: Python — друга за популярністю мова на GitHub  (tu)

Так там і рубі доволі високо, хоча дивно.

в США рубі дуже популярний.
   
Re: Python — друга за популярністю мова на GitHub  (tu)
akv

А де C#?  8-)
   
мда... JS таки скоро всых поїсть. не даремно  з .NET на node.js перейшов


Дааа. И это хорошо. Люблю его.
   
Re: Python — друга за популярністю мова на GitHub  (tu)

Хм, а ещё не так уж и давно первым был Васик. Растёт мастерство сельских спортсменов!
   
Re: Python — друга за популярністю мова на GitHub  (tu)

А де C#?  8-)
Пітон з'їв :)
   
Меня проектная необходимость заставила перейти с Python на JS, и почти за год, я практически его забыл  :kez_04:
   
Re: Python — друга за популярністю мова на GitHub  (tu)

Дааа. И это хорошо. Люблю его.
Хз, мені взагалі не подобається. Класів нема нормальних, наприклад (маю на увазі чистий JS).
   
Re: Python — друга за популярністю мова на GitHub  (tu)

Хз, мені взагалі не подобається. Класів нема нормальних, наприклад (маю на увазі чистий JS).

"нормальных" конечно не будет в прототипно-ориентированном языке. И в es6 классы это просто новый синтаксис создания функций-конструкторов

Останнє редагування: 20 жовтня 2017 14:54:55 від milkman
   
Хз, мені взагалі не подобається. Класів нема нормальних, наприклад (маю на увазі чистий JS).

ООП это зло
   
ООП это зло

піпец  :facepalm:
   
ООП - то минуле
   
Re: Python — друга за популярністю мова на GitHub  (tu)

Хм, а ещё не так уж и давно первым был Васик. Растёт мастерство сельских спортсменов!
ага, невпинно деградують.
   
Re: Python — друга за популярністю мова на GitHub  (tu)

А де C#?  8-)

MS вже давно в глибокій жопі
   
Re: Python — друга за популярністю мова на GitHub  (tu)

ООП - то минуле

В смислі? Дублювання коду зараз це нормально?
   
Re: Python — друга за популярністю мова на GitHub  (tu)

Сторонники ООП, не подскажете, почему, пока ООП не было, все программы занимали в 10 раз меньше места на диске и в памяти? И выполнялись быстрее намного (при том, что тогда процы были в сто раз медленнее, чем сейчас).

И кто вот это вдолбил миф, что ООП сокращает количество кода? При процедурном программировании грамотная организация библиотек точно так же сокращает количество кода.
   
а як же інкапсуляція, поліморфізм і наслідування ?
теж процедурами ?
   
Re: Python — друга за популярністю мова на GitHub  (tu)

а як же інкапсуляція, поліморфізм і наслідування ?
теж процедурами ?

да, процедурами, в которых просто задаются другие входные параметры
   
да, процедурами, в которых просто задаются другие входные параметры

а для чого велоспед з квадратними колесами, якщо з круглими набагато краще і перевірено ?
   
Re: Python — друга за популярністю мова на GitHub  (tu)

а для чого велоспед з квадратними колесами, якщо з круглими набагато краще і перевірено ?

вот-вот! ООП — это как раз велосипед с квадратными колесами.

И все же мой главный вопрос — размер скомпилированных файлов процедурных и ООП программ. Я голову даю на отсечение, что если современные Винду или Мак ОС написать процедурно, то они займут после установки от силы 200 Мб каждая вместо 10 Гб
   
цікаво в такі гілки заходити. нічого не зрозуміло, але так захоплююче.
   
вот-вот! ООП — это как раз велосипед с квадратными колесами.

И все же мой главный вопрос — размер скомпилированных файлов процедурных и ООП программ. Я голову даю на отсечение, что если современные Винду или Мак ОС написать процедурно, то они займут после установки от силы 200 Мб каждая вместо 10 Гб

розмір вже дано не має значення
   
Re: Python — друга за популярністю мова на GitHub  (tu)

И все же мой главный вопрос — размер скомпилированных файлов процедурных и ООП программ. Я голову даю на отсечение, что если современные Винду или Мак ОС написать процедурно, то они займут после установки от силы 200 Мб каждая вместо 10 Гб

 Ви готові платити за вінду 10 тисяч баксів, чи придбати новий вінт за 50?
   
Re: Python — друга за популярністю мова на GitHub  (tu)

Сторонники ООП, не подскажете, почему, пока ООП не было, все программы занимали в 10 раз меньше места на диске и в памяти? И выполнялись быстрее намного (при том, что тогда процы были в сто раз медленнее, чем сейчас).

И кто вот это вдолбил миф, что ООП сокращает количество кода? При процедурном программировании грамотная организация библиотек точно так же сокращает количество кода.

брехня
   
Re: Python — друга за популярністю мова на GitHub  (tu)

розмір вже дано не має значення

да уж хер там! Это заява неумелого программера, который никогда не вылизывал код на ассемблере, чтобы оптимизировать скорость и объем. Процедурная ОС на современных процах например загружалась бы за менее 5 секунд вместо почти минуты того ужаса, что сделано с помощью ООП.

Не, я не спорю, что ООП сделало более быстрой разработку. Но какой б***ь ценой?! Да и открытый вопрос — нахуя вот эти бесконечно появляющиеся все новые и новые версии ОС и приложений? Не лучше ли клепать медленнее, но зато работать оно будет на порядок быстрее, занимать места на диске и в памяти будет мизер?
   
Медведылло процедурне програмування то синонім функціонального чи ні?
   
Re: Python — друга за популярністю мова на GitHub  (tu)

вместо почти минуты
win 10 стартуе за 6-10 секунд на любому пристойному ssd
жах який великий час!
   
Сторонники ООП, не подскажете, почему, пока ООП не было, все программы занимали в 10 раз меньше места на диске и в памяти? И выполнялись быстрее намного (при том, что тогда процы были в сто раз медленнее, чем сейчас).
Например?
   
хтось може пояснити, що доброго в тому пайтоні, що там таке є, чого нема, наприклад в Рубі чи Перлі?
   
Re: Python — друга за популярністю мова на GitHub  (tu)

Например?

я сравнивал, давно правда, один и тот же свой проект (в процедурном варианте было примерно 10000 строк кода, в ООП — немного меньше): процедурный исполняемый файл около 50 кБ, в ООП варианте — около 4 Мб.

Язык — С стандарт и С++ соответственно, компилятор маковский от XCode.

До этого (еще в 90-х) я умилялся точно таким же разбросам в размерах исполнимых файлов при программировании под Винду.
   
хтось може пояснити, що доброго в тому пайтоні, що там таке є, чого нема, наприклад в Рубі чи Перлі?
думаю що перш за все - бібліотеки. дуже багато бібліотек.
   
думаю що перш за все - бібліотеки. дуже багато бібліотек.

ти колись розгрібав чужий код на Перлі ? ворогу не побажаю.
   
ти колись розгрібав чужий код на Перлі ? ворогу не побажаю.
я про рубі.
за перл тут взагалі не варто говорити.
   
ти колись розгрібав чужий код на Перлі ? ворогу не побажаю.

Розгрібав. Взагалі, розгрібати чужий код, причім на будь-якій мові, не найприємніше заняття. І читабельність коду залежить не стільки від мови, скільки від кодера, його досвіду, форматування, процедурності, найменування змінних, наявності коментарів, документації.
Добре написаний і коментований код чудово читається навіть на незнайомій мові. Але якщо в башні кодера каша, то навіть бейсіковий код буде нечитабельним.

Останнє редагування: 20 жовтня 2017 19:56:15 від andry
   
Re: Python — друга за популярністю мова на GitHub  (tu)

молодежь !
слушайте нас - стариков
ооп - зло
процедурное программирование - вот добро
   


Не, я не спорю, что ООП сделало более быстрой разработку. Но какой б***ь ценой?! Да и открытый вопрос — нахуя вот эти бесконечно появляющиеся все новые и новые версии ОС и приложений? Не лучше ли клепать медленнее, но зато работать оно будет на порядок быстрее, занимать места на диске и в памяти будет мизер?

Рынок требует сырое монструозное неудобное говно, но побыстрее.


Останнє редагування: 20 жовтня 2017 21:15:15 від hornet
   
Цитувати
Вася и Петя одновременно начали писать один и тот же продукт.
Вася был «ориентирован на результат» и начал сразу писать говнокод не продумав толком архитектуру.
А Петя месяц разрабатывал архитектуру, месяц делал удобный интуитивный интерфейс, которому позавидывал бы Джони Айв, потом месяц писал тесты, потом два месяца писал сам код и получил идеальное стабильное приложение.
Но Вася выпустил уже через месяц первую версию программы, пусть и не идеальную, пусть с багами, но рабочую, и начал её продавать. Ещё через месяц выпустил вторую версию исправляющие баги первой и добавляющие новые баги. Ещё через месяц на доходы от продаж нанял двух толковых программеров, которые за два месяца перелопатили весь код, согласно пожеланиям пользователей допилили интерфейс и выпустили третью версию программы.
Итого, через пять месяцев у Васи было два работника, куча клиентов и сносно работающее приложение отвечающее желаниям клиентов.
У Пети было вылизанное никому не известное приложение, минус на банковском счёте и ни одного клиента.
В завершение этого выдуманного примера можно сказать, что через полгода Вася купил все наработки Пети, Петю взял в штат тестировщиком, а сам по пьяни разбился на своём новеньком Порше
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія