Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Передовий кацапський досвід - Україні. Проблеми з розмитненням техніки із закордонних магазинів

Да, кстати, там часом не собираются запретить частникам сажать картофан? Ну типа, чтобы покупали в специальнообученных магазинах, а не копали на огороде всякий контрафакт.
   
Повне лайно!  Це ніяк не порушує ні чиїх прав. Це коррупція чистої води. Кононенки пеціни хочут,щоб придбали тільки через них.
   
Було не було #Зрада чи #Перемога https://twitter.com/view/status/869575619738316800

якось так співпало з листом тої  дамочки про мейзу і хаомі, і ти ба перевіряються приватні посилки саме тих брендів.

але воно звичайно співпало і не стосується  :gigi:
   
Да, кстати, там часом не собираются запретить частникам сажать картофан? Ну типа, чтобы покупали в специальнообученных магазинах, а не копали на огороде всякий контрафакт.

а чому ні? влада поступово впроваджує всіляку х.й.ю й спостерігає за реакцією пересічних  - як одне пройде, то можна далі щось інше пробувати
   
Було не було #Зрада чи #Перемога https://twitter.com/view/status/869575619738316800

ну так це зрозуміло, що якщо й буде впроваджено, то тільки для комерційних партій товарів, а аж ніяк не торкнеться  приватних осіб,
але зраду треба поразганяти подовше
   
ну так це зрозуміло, що якщо й буде впроваджено, то тільки для комерційних партій товарів, а аж ніяк не торкнеться  приватних осіб,
але зраду треба поразганяти подовше

то я собі 10-50 пар кросів купити зможу там ? ну для особистого користування
   
Интересно в последнее время поведение шоколадных подхуйлятников.

"Власть не виновата это все агенты кремля а шоколадный сцарек вообще нипричем, это все бояре распоясались и нада их наказывать"

В общем власть дала своим ботам конкретно кацабские методички.
   
то я собі 10-50 пар кросів купити зможу там ? ну для особистого користування
Легко, но после демонстрации своих 10-50 пар ног =)
   
то я собі 10-50 пар кросів купити зможу там ? ну для особистого користування
забагато нiг
   
Интересно в последнее время поведение шоколадных подхуйлятников.

"Власть не виновата это все агенты кремля а шоколадный сцарек вообще нипричем, это все бояре распоясались и нада их наказывать"

В общем власть дала своим ботам конкретно кацабские методички.

Интересно, что ебланы-зрадоебы используют любую х.й.ю, вроде этого пшика с товарными знаками, чтобы вставить свое лыко в строку.
   
Фактично так.

Херня, кацап Груздьов, як звичайно, вкидає куйню.

Посилки проходять імпортне митне оформлення, при необхідності і платежі збираються.

А бляхарі якраз не проводять імпортного оформлення. 
   
Легко, но после демонстрации своих 10-50 пар ног =)

так я буду погодинно носити
   
Интересно, что ебланы-зрадоебы используют любую х.й.ю, вроде этого пшика с товарными знаками, чтобы вставить свое лыко в строку.

Интересно шо ибланов-хуйловцев задевают мои посты (tu)
   
У мене ТУТ робота.....
Болукан, так ты ж бляхар. Какого ты поперся работать за границу? Нужно таким как ты запретить работать за границей. Пусть все работают в Украине за $100. Это ж какая польза для экономики будет.
   
шо и дальше будешь шоколадного поддерживать?

 :facepalm:

Ти ж ніби адекватом був ?

Чи далі на фупоголіках тусуєш, кацапській агентурі сілентіям з хазяїнами внімаєш   :weep:

Моя робота якраз тісно пов'язана з цими речами, тому я тут пишу  винятково по суті. Але більшості, включно з ТС, це нафіг не потрібно, головне зраду порєзчє качнуть  :zrada: 

   
Интересно шо ибланов-хуйловцев задевают мои посты (tu)

Я хуйловец, а ты вот козу ебешь
   
Я хуйловец, а ты вот козу ебешь

 :facepalm1:
   
Цитрус, Алло, кто еще? Напомните мне, плз, остальных ипланов, чтобы обходить их стороной.
   
У мене ТУТ робота.....

Ти веоферщик сраний, робота в нього, мля.
Яка робота? Пожирати бундесовий соціал і мусліма за ляжку тримати?
   
Чисто для справки: отправляешь в Германию посылку с сущей ерундой, типа книжки детской, в мелкий пакет влазит, и пожалуйста - покупатель просит инвойс, потому что больше 20 евро - нельзя.

   
Чисто для справки: отправляешь в Германию посылку с сущей ерундой, типа книжки детской, в мелкий пакет влазит, и пожалуйста - покупатель просит инвойс, потому что больше 20 евро - нельзя.

Задрали уже этой Германией, Канадой и т.п.!!!
Давайте сначала научимся производить все, что они производят, продавать по адекватным ценам все, что не производим, а вот потом уже вопить "ограничьте ввоз!"

ЗЫ. Кстати про Адидас. Я их за границей покупаю в крупном торговом центре процентов на 20-30% дешевле, чем в нашем интернет-магазине они выставлены.

Останнє редагування: 30 травня 2017 22:31:36 від skiff
   
Я хуйловец, а ты вот козу ебешь

 (tu)  :weep:  [KA]
   
Чисто для справки: отправляешь в Германию посылку с сущей ерундой, типа книжки детской, в мелкий пакет влазит, и пожалуйста - покупатель просит инвойс, потому что больше 20 евро - нельзя.
А ты в курсе, что Германия входит в Евросоюз, который также является таможенным союзом, между странами которого отменены таможенные пошлины? Евросоюз - это 28 стран и четверть от всего мирового ВВП. Вот почему-то такую "мелочь" жополизы власти и заинтересованные торгаши, упомянуть забывают. Ну давайте введем 22 евро лимит, но при этом отменим пошлины и лимиты на покупки с 28 странами ЕС. Тогда это будет аналогично тому, что есть в Германии. А то под видом "идем в европку", по факту "идем в жопку", поназапрещав все что можно и нельзя.
   
по поводу эппла. новый macbook air 13 2016 в минимальной комплектации можно купить у барыг за 850уе. на сайте эппл он стоит 999 без налогов. если прижмут контрабас эппла, лично я буду только рад.
   
Давайте сначала научимся производить все, что они производят, продавать по адекватным ценам все, что не производим, а вот потом уже вопить "ограничьте ввоз!"

Ну да, за всё хорошее против всего плохого. Но деньги-то в бюджет уже сейчас нужны!

А ты в курсе, что Германия входит в Евросоюз, который также является таможенным союзом, между странами которого отменены таможенные пошлины?
Нет, я не в курсе. Я только в курсе, что когда товарищу присылают, скажем, 5 дивидюков из Америки в подарок, почтовы работник начинает лезть на сайт Амазона и смотреть, сколько они стоят, чтобы поставить пошлину нужную.

Или когда другой товарищ в Испании хочет чаёк балтийский, то есть, тьфу, китайский, прикупить, а ему жирный кукиш, и приходится схематоз лепить...
   
по поводу эппла. новый macbook air 13 2016 в минимальной комплектации можно купить у барыг за 850уе. на сайте эппл он стоит 999 без налогов. если прижмут контрабас эппла, лично я буду только рад.

какой контрабас?
   
платіть з повна і не скигліть  :pooh_lol:
   
Кстати, продаванов на Ебэе можно просить отдирать надписи фирменные на коробках. Я один раз так делал, помогло. Написал кексу, чтобы он приклеил скотч на нужное слово и дёрнул не себя. Приехало ободранное, но приехало. За месяц до войны где-то...
   
А ты в курсе, что Германия входит в Евросоюз, который также является таможенным союзом, между странами которого отменены таможенные пошлины? Евросоюз - это 28 стран и четверть от всего мирового ВВП. Вот почему-то такую "мелочь" жополизы власти и заинтересованные торгаши, упомянуть забывают. Ну давайте введем 22 евро лимит, но при этом отменим пошлины и лимиты на покупки с 28 странами ЕС. Тогда это будет аналогично тому, что есть в Германии. А то под видом "идем в европку", по факту "идем в жопку", поназапрещав все что можно и нельзя.
Плюсую! Будь ласка, хай і у нас буде 22 євро ліміт без обкладання митними платежами, але якщо посилка надходить з території Євросоюзу, то ні мито ні ПДВ не сплачується! А так нам приводять приклад Європи але не кажуть правди як там все відбувається!
   
але якщо посилка надходить з території Євросоюзу, то ні мито ні ПДВ не сплачується!
Тогда лучше со Штатов. Там очень много интересного б/у хлама. В принципе он даже интереснее, чем новый китайский...
   
Та двано єта куйня. Особенно жопа с запчастями. попробуй ввезти стекло для разбитого єкрана банального самунга.
   
Дуже погано що в СБУ не попередили ця провокацію до того, а не після того
Може вони просто в долі ?
   
Легко, но после демонстрации своих 10-50 пар ног =)

хер с ними, кроссовками
Возьмем простые джинсы
Нормальному человеку нужно 5-7 пар минимум, если он постоянно их носит. И обновлять минимум раз в год
Учитывая, что расходы на пересылку, а также цена на изделия снижаются с увеличением количества, достаточно выгодно оказывается купить сразу 5 пар, а не по одной
Теперь считаем: папе - 5 пар, маме - 5 пар, сыну - 5 пар. Итого - 15. Таможня меня не повяжет за покупку промышленной партии товара и за контрафакт?
   
хер с ними, кроссовками
Возьмем простые джинсы
Нормальному человеку нужно 5-7 пар минимум, если он постоянно их носит. И обновлять минимум раз в год
Учитывая, что расходы на пересылку, а также цена на изделия снижаются с увеличением количества, достаточно выгодно оказывается купить сразу 5 пар, а не по одной
Теперь считаем: папе - 5 пар, маме - 5 пар, сыну - 5 пар. Итого - 15. Таможня меня не повяжет за покупку промышленной партии товара и за контрафакт?
Скока скока?!  ;o
   
по поводу эппла. новый macbook air 13 2016 в минимальной комплектации можно купить у барыг за 850уе. на сайте эппл он стоит 999 без налогов. если прижмут контрабас эппла, лично я буду только рад.
все просто - купують в європі, повертають TAX, тут його провозять челноком без сплати податків і вуаля - дешевше ніж в штатах
   
вже всі знають, що новина таки фейкова і УП навіть вибачилася за неї?

"Від редакції: Текст новини виправлено. ЕП просить вибачення у читачів за розміщення неперевіреної інформації щодо планів митниці зупиняти абсолютно всі товари, про що йшлося у відповідній новині. Це є правдою лише частково. Наразі українська митниця затримує тільки деякі з товарів і поки що не йдеться про повну заборону."
http://www.epravda.com.ua/news/2017/05/30/625485/

ну а справжня новина ось тут http://www.pravda.com.ua/news/2017/05/31/7145487/

"Обмеження митницями ввезення товарів відомих брендів, придбаних в іноземних інтернет-магазинах, відбувається тільки на вимогу правовласників або їх представників.
"Такі обмеження застосовуються тільки в разі, якщо продукція контрафактна, або якщо її походження не вдалося встановити", - пояснив Олексій Василенко.
..........
Він категорично спростував інформацію про те, що митницям дано вказівку забороняти фізичним особам ввезення в Україну товарів, права на торговельні марки яких заявлені в митному реєстрі."

ну і хто був правий в суперечці?
отож

Останнє редагування: 31 травня 2017 07:19:48 від Foxic
   
вже всі знають, що новина таки фейкова і УП навіть вибачилася за неї?

"Від редакції: Текст новини виправлено. ЕП просить вибачення у читачів за розміщення неперевіреної інформації щодо планів митниці зупиняти абсолютно всі товари, про що йшлося у відповідній новині. Це є правдою лише частково. Наразі українська митниця затримує тільки деякі з товарів і поки що не йдеться про повну заборону."
http://www.epravda.com.ua/news/2017/05/30/625485/

ну а справжня новина ось тут http://www.pravda.com.ua/news/2017/05/31/7145487/

"Обмеження митницями ввезення товарів відомих брендів, придбаних в іноземних інтернет-магазинах, відбувається тільки на вимогу правовласників або їх представників.
"Такі обмеження застосовуються тільки в разі, якщо продукція контрафактна, або якщо її походження не вдалося встановити", - пояснив Олексій Василенко.
..........
Він категорично спростував інформацію про те, що митницям дано вказівку забороняти фізичним особам ввезення в Україну товарів, права на торговельні марки яких заявлені в митному реєстрі."

ну і хто був правий в суперечці?
отож

то вже не цікаво
головне, зрада пішла в маси))
   
вже всі знають, що новина таки фейкова і УП навіть вибачилася за неї?

"Від редакції: Текст новини виправлено. ЕП просить вибачення у читачів за розміщення неперевіреної інформації щодо планів митниці зупиняти абсолютно всі товари, про що йшлося у відповідній новині. Це є правдою лише частково. Наразі українська митниця затримує тільки деякі з товарів і поки що не йдеться про повну заборону."
http://www.epravda.com.ua/news/2017/05/30/625485/

ну а справжня новина ось тут http://www.pravda.com.ua/news/2017/05/31/7145487/

"Обмеження митницями ввезення товарів відомих брендів, придбаних в іноземних інтернет-магазинах, відбувається тільки на вимогу правовласників або їх представників.
"Такі обмеження застосовуються тільки в разі, якщо продукція контрафактна, або якщо її походження не вдалося встановити", - пояснив Олексій Василенко.
..........
Він категорично спростував інформацію про те, що митницям дано вказівку забороняти фізичним особам ввезення в Україну товарів, права на торговельні марки яких заявлені в митному реєстрі."

ну і хто був правий в суперечці?
отож
Прав был тот, кто говорил, что это правда. Дальше собираются еще больше закручивать гайки
 :D
Продолжай смоктать рошеновский тузик.

Останнє редагування: 31 травня 2017 11:01:47 від serg60
   
Тем не менее, зарубежные производители или их недобросовестные представители при попустительстве или содействии ГФС часто злоупотребляют существующим законодательным механизмом.

С его помощью они искусственно ограничивают импорт оригинального товара, создают подконтрольный канал продаж и единолично диктуют цены.

О том, насколько завышенными могут быть в Украине цены на электронику, в мае 2016 года рассказал руководитель департамента аудио- и видеоустройств компании "Samsung Electronics Украина" Андрей Скира.

На "круглом столе" "Теневой импорт ИТ-товаров и потребительской электроники" он заявил, что цена на один и тот же телевизор Samsung в Украине может быть выше на 220%, чем за границей.

При этом, по словам президента Unitrade Group Владимира Колодюка, пошлина и налоги на границе достигают 35% стоимости электроники. В таком случае выходит, что украинцы переплачивают за некоторые телевизоры Samsung 185% по сравнению со странами, где Samsung продает точно такие же телевизоры.
   
А что, ТС делает стыдливый вид, что не знает о фейковости новости?

Как же все у бюторастов-зрадоебов предсказуемо.


   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія