Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Українські тенісистки та тенісисти. Обговорення успіхів та поразок.

Re: Світоліна. Брісбен. Перемога!!!

Первая ракетка Украины и №4 мирового рейтинга Элина Свитолина будет представлять теннисные коллекции спортивной марки Nike.

Всего запланировано 6 коллекций.

Ранее сообщалось о первой коллекции, в которой украинка сыграет на Australian Open, который стартует 15 января.

   
Re: Світоліна. Брісбен. Перемога!!!

Первая ракетка Украины и №4 мирового рейтинга Элина Свитолина будет представлять теннисные коллекции спортивной марки Nike.

Всего запланировано 6 коллекций.

Ранее сообщалось о первой коллекции, в которой украинка сыграет на Australian Open, который стартует 15 января.

Показати зображення...

дизайнери - чайники

чорна стрічка мала бути з хрестиків, як вишита
було б бомбезно

і фірмовий значок найк теж варто було зробити з хрестиків
але це вже по бажанню
а от стрічку однозначно
   
Re: Світоліна. Брісбен. Перемога!!!

Marta Kostyuk ‏@marta_kostyuk
20 хвилин тому

Amazing @Nike  I don't know anybody else who would match AO collection to my nails. Thank you @Nikecourt family  #mostwanted

   
Re: Світоліна. Брісбен. Перемога!!!

Наші нові зірочка! Побажаємо їм успіхів!

Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 15-28 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)
Сетка турнира: квалификация

17-летняя Даяна Ястремская (№177 WTA) в первом раунде встретится с представительницей Японии Мисаки Дои (№129 WTA), посеянной под семнадцатым номером.

15-летняя Марта Костюк (№521 WTA), получившая wild card в квалификацию, на старте отбора сыграет против девятой сеяной австралийки Арины Родионовой (№121 WTA).

Отметим, что для обеих украинок данные матчи будут первыми на взрослом турнире Большого Шлема. В 2016 году Даяна становилась финалисткой в парном разряде юниорских соревнований в Мельбурне, а Марта является действующей чемпионкой турнира в одиночном разряде.

В первыом раунде отборочного турнира Ястремская сыграет с японской теннисисткой Мисаки Дои, посеянной под 17 номером, а Марата Костюк померяется силами с Ариной Родионовой из Австралии (9).





Останнє редагування: 10 січня 2018 10:55:26 від Potato
   
Re: Світоліна. Брісбен. Перемога!!! Australian Open

Також завтра Цуренко грає в 1/4 фіналу Хобарт Інтернатіонал

   
Re: Світоліна. Брісбен. Перемога!!! Australian Open

Супер! 2 перемоги на Australian Open в кваліфікації в першому раунді 





також відому суперники наших дівчат в основній сітці



також наша єдина надія серед чоловіків



також Цуренко виходить в півфінал турніру !!!

Hobart International - International
Хобарт, Австралия • 8-14 января • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Элис Мертенс (Бельгия)

Четвертьфинал
Леся Цуренко (Украина, 5) - Арина Соболенко (Беларусь) 6-1 6-1

Всего час понадобился украинке, чтобы оформить пропуск в полуфинал турнира. В первом сете Цуренко трижды выиграла подачу соперницы и ещё два брейка добавила во второй партии. Соболенко не сумела реализовать ни одного из трёх заработанных брейкпоинтов и выиграла всего десять очков на подаче нашей теннисистки. На счету Цуренко семь подач навылет и две двойные ошибки.

В полуфинале соперницей украинской теннисистки станет победительница матча между американкой Элисон Риск и румынкой Михаэлой Бузарнеску. Напомним, что в прошлом году Леся также вышла в полуфинал турнира в Хобарте, но не сумела сыграть из-за проблем со здоровьем.


Останнє редагування: 11 січня 2018 11:32:59 від Potato
   
Марта просто молодчинка в 15-ть років не сподівався, шо вона зможе перемогти Родіонову
Даяна, в неї є вже перемоги над тенісистками першої сотні, вона вже може змагатися, хоча також сподіватися на вихід в основну сітку певно рано
ну все одно успіхів їй в грі проти румунки

Леся, так як вона закінчувала сезон з болячками і серією тривалих програшів, які тільки вкінці вдалося припинити, була тривога
хоча початок гарний і подача здається покраще йде, маленькі сподівання на титул з'являються в Хобарті, все таки вже півфінал)
   
цуренко грає зараз

   
Первая ракетка мира румынка Симона Халеп, которая перед началом сезона завершила сотрудничество с брендом спортивной одежды Adidas, стала частью «команды Nike». Теннисистка подписала контракт на 4 года, по которому будет получать 1,7 миллиона долларов в год.

Интересно, что по старому контракту с Adidas Халеп получала миллион долларов, и разорвала отношения с компанией, потому что считала эту сумму недостаточной и хотела получать 2 миллиона.

Вторым брендом, с которым вела переговоры Халеп был Lacoste.

Adidas же предпочел сохранить Гарбинье Мугурусу, нежели Халеп.

Из теннисистов больше всех по контрактам с Nike получают Роджер Федерер (12 миллионов), Рафаэль Надаль (10 миллионов) и Мария Шарапова (8,5 миллиона).

Останнє редагування: 12 січня 2018 14:23:20 від Potato
   
15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк вышла в финал квалификации на Открытом чемпионате Австралии.

В матче второго раунда киевлянка переиграла Даниэлу Сегель из Чили: 1-6 6-4 6-2.

Во второй партии Костюк, как и в первом раунде вела с двумя брейками, но подала на сет со второй попытки.

В решающем же сете никаких вопросов уже не стояло: подавая на матч, Костюк повела 40-0 и реализовала свой первый же матчбол.

Отметим, что из-за дождя теннисистки играли в закрытом помещении.

Марта является самой юной участницей квалификационного турнира на Открытом чемпионате Австралии.

За место в основной сетке Костюк поспорит с 13-й сеяной — Барборой Крейчиковой из Чехии.

   
Re: Світоліна. Брісбен. Перемога!!!

Пусть Гетьман спросит у Алансании, какого хрена в Укриане ВООБЩЕ не показывают по ТВ топовую мировую звезду тенниса, Украинку?

Це правда?
йопаный стыд.
   
Re: Світоліна. Брісбен. Перемога!!!

Це правда?
йопаный стыд.

 ...досі немає навіть україномовного "Євроспорту"
   
Re: Світоліна. AO

Marta Kostyuk in action

Марта завтра играет на корте №19, вторым запуском (не ранее 13:00 по местному времени/4:00 по Киеву) #AusOpen Болеем!
   
Re: Світоліна. AO

AUSTRALIAN OPEN • финал квалификации




Марта Костюк - Барбора Крейчикова (13)
14 января, воскресенье корт #19
не раньше 13:00 au/ 4:00 ua

▪ 15-летняя украинка будет бороться за место в основе своего дебютного взрослого турнира Grand Slam;
▪ В активе Костюк два титула на юниорских мэйджорах: AO'17 (одиночный) и USO'17 (в паре);
▪Соперница нашей теннисистки - 22-летняя чешка Барбора Крейчикова - на прошлой неделе сыграла в парном финале турнира WTA в Шэньчжэне;
▪ На счету Крейчиковой три трофея юниорских Шлемов в парном разряде. В рейтинге WTA Барбора занимает 128 место в одиночке и 48 - в паре.

Останнє редагування: 14 січня 2018 01:00:12 від Potato
   
Re: Світоліна. AO

Якшо пройде Крейчикову буду сприймати той результат на рівні півфіналу від Світоліної, я серйозно в 15-річному віці Марти пробитися в основну сітку це був би мега успіх.
Чешка може не так високо в рейтингу, але грає досить успішно пару з Синяковою, а це практика гри з суперниками першої 20-30-ки, хоча має програші і від 2-ої сотні, шанси звичайно невеликі... але), нехай в малої получиться)))
   
Re: Світоліна. AO

   
M. Kostyuk B. Krejčíková 6-3 5-7 6-0

   
Re: Світоліна. AO

Вітаємо Марту!  [ua]
   
Re: Світоліна. AO

понеділок











вівторок



Останнє редагування: 14 січня 2018 11:12:31 від Potato
   
Re: Світоліна. AO

Эксклюзивные комментарии 15-летней украинки после выхода в основную сетку Australian Open



"После второго сета я села, немного успокоилась. После того, как соперница вызвала доктора, я пошла в туалет, там себя очень отругала. Я решила успокоиться и сказала себе, что это обычный матч и он ничего не решает в моей жизни. Вот я проиграла сет и моя жизнь не изменилась.

Я сказала себе спокойно играть, ничего страшного ведь не случилось. В принципе во втором сете у меня шансов не было, я ни разу не вела в счёте, поэтому я не сильно расстроилась. А вот на матчболах я ничего особенного не думала, были обычные мысли. Перед ними по коже прям мурашки побежали [улыбается]".

В предыдущих двух раундах Костюк также праздновала победу в трёх сетах, а второй матч отбора проводился в зале, так как в Мельбурне шёл проливной дождь.

"Первый матч был самым сложным. Было очень жарко и соперница была довольно непростая. В зале условия были плохие, поэтому я проиграла первый сет 6:1. Там постелено другое покрытие, на котором нам даже не дали потренироваться. Освещение ужасное - подбрасываешь мяч и ничего не видишь. Но потом я смогла адаптироваться и победить. По правде говоря, я не чувствую, что сыграла три трёхсетовых матча".

В Австралию Марта прилетела ещё в конце декабря за несколько дней до Нового года и столкнулась с невероятно жаркой погодой.

"Адаптация прошла нормально. Я нахожусь в Австралии с католического Рождества. По-моему, я прилетела в четверг, в пятницу мне дали отдохнуть, а в субботу было 42 градуса. Я не помню, чтобы где-то ещё было настолько жарко. Тогда ещё дул горячий ветер и создавался эффект сауны. В следующие дни уже было холодно, 20 с чем-то градусов. Когда играла первый круг квалификации, было 38 градусов, а на корте было ещё больше".

Это не первый визит украинки на Зелёный континент, так как в прошлом году она выиграла в Мельбурне юниорский титул.

"Если сравнивать ощущения с прошлым годом, то они похожи. Тогда был мой первый юниорский "Шлем", а сейчас взрослый. По поводу аккредитации, то в прошлом году у меня была юниорская, но также было приглашение от Иванишевича, так что я могла ходить во взрослый ресторан, которого нет у юниоров. Есть дополнительные раздевалки, но в принципе разницы большой нет.

Пока не знаю, как относятся к игрокам основы, но игрокам квалификации относились не очень хорошо. Эти переносы матчей из-за дождя, непонятные решения. Все игроки обиделись на организаторов за то, что так к ним относятся.

По поводу участия на юниорском турнире, то если я дойду на взрослом до четвертьфинала, то, конечно же, не буду играть [улыбается]. Но если проиграю раньше, то буду играть только пару, потому что есть отель, из-за лимита турниров я ещё играю юниорские матчи, потому что пока не могу много играть среди взрослых. Поэтому просто наигрываю какие-то матчи.

Посмотреть Мельбурн особо не удалось Я целый день провожу на кортах, постоянно тренируюсь. Я даже не знаю, что здесь можно посмотреть, страна ведь достаточно молодая. Здесь нет исторических мест, с которыми можно ознакомиться, но я ещё подумаю. Наших болельщиков, правда, пока не очень много, но мне достаточно. Мне нравится, как они меня поддерживают".

Уже завтра киевлянка проведёт свой первый матч в основной сетке турнира, где встретится с 25-й сеяной Пэн Шуай из Китая. Отметим, что Костюк могла попасть и на Элину Свитолину, у которой по результатм жребия должна была быть теннисистка из квалификации.

"Пока ничего не могу сказать о своей сопернице, так как ещё ни с кем не разговаривала, кто мог видеть её игру. Конечно, все думали, что могу попасть на Свитолину, мама, я. Мой менеджер, не Иван, говорит: "Вот вы с мамой договоритесь, что попадёшь именно на неё". А я отвечаю: "Не-не-не, мы прикалываемся [улыбается]".

Дмитрий Шкурган для портала "Большой теннис Украины"
   
Re: Світоліна. AO

   
Re: Світоліна & other. AO

вже скоро  B-)
   
Re: Світоліна & other. AO

From11:00am AEST

Your time2:00am

тож за годину починає Долгополов  :shuffle:
   
Re: Світоліна & other. AO

Надо показывать ТЕННИС !!! Беньяминов в своё время не смог пробить телек, но сейчас-то дофига спортканалов.

Чехи, поляки и даже болгары вышли в топы в большой степени потому, что на их первых каналах был Теннис уже  десять-двадцать лет.
   
Re: Світоліна & other. AO

ПЕРВЫЙ КРУГ

Марта Костюк (Украина, Q) - Пэн Шуай (Китай, 25)

Дивитись тут

https://btu.org.ua/news/ukrainskiy-tennis/12837-pryamaya-translyaciya-marta-kostyuk-pen-shuay-australian-open-pervyy-krug.html

   
Re: Світоліна & other. AO

Бондаренко виграла, Козлова програла Павлюченковій.
Марта веде в першому сеті 5:2 на своїй подачі.
   
Re: Світоліна & other. AO

6-2
   
Re: Світоліна & other. AO

6-2 6-2  :-B

Браво!!! :peremoga:
   
Re: Світоліна & other. AO

6-2 6-2  :-B

Браво!!! :peremoga:

супер

здається у дівчинки виросли крила, вийшла в основний турнір
головне завдання виконано
і така легкість у грі
вистачило б тільки сил, ще хоча б на 2-3 матчі
   
Re: Світоліна & other. AO

Надо показывать ТЕННИС !!! Беньяминов в своё время не смог пробить телек, но сейчас-то дофига спортканалов.

Чехи, поляки и даже болгары вышли в топы в большой степени потому, что на их первых каналах был Теннис уже  десять-двадцать лет.

треба гроші платити,
в італії державний платний канал вон відмовився участвовати в тендері на показ чемпіонату світу, бо італійці не вийшли в фінальну частину
ну нічо, виручив алегарх корупціонер берлусконь, його спортканал покаже, в надії взагалі підімяти під себе спорт  :rotate:
   
Re: Світоліна & other. AO

наступна суперниця Костюк буде, в принципі прохідна,  австралійка Роговська, а у випадку успіху далі зустріч зі Світоліною
   
Re: Світоліна & other. AO

наступна суперниця Костюк буде, в принципі прохідна,  австралійка Роговська, а у випадку успіху далі зустріч зі Світоліною

Світоліна теж для цього 2 матчі має виграти  B-)
   
Re: Світоліна & other. AO



   
Re: Світоліна & other. AO

дайте посилання де подивитись Світоліну
   
Re: Світоліна & other. AO

Re: Світоліна & other. AO

6-3
   
Re: Світоліна & other. AO

https://btu.org.ua/news/ukrainskiy-tennis/12841-pryamaya-translyaciya-elina-svitolina-ivana-yorovich-australian-open-pervyy-krug.html
дякую
   
Re: Світоліна & other. AO

Світоліна 5:2 в другому. Йорович щойно зробила брейк.
Подача Йорович.
   
Re: Світоліна & other. AO

3 match points
   
Re: Світоліна & other. AO

Рівно:(
   
Re: Світоліна & other. AO

на сьогодні все  B-)
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія