Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Дедлайн від Меркель

Re: Дедлайн від Меркель

Використання Порошенком в питанні конституційних змін старого кучмівського методу "я ж тільки за, але ж депутати" теж суттєво не здатне врятувати ситуацію. Назвався хуйло, коли взяв на себе зобов"язання в рамках Мінських домовленостей і до певного моменту їх стабільно підтверджувавав, не треба грати в усталену демократію


всі бачили як він із виключеним табло особливий статус продавлював
   
Re: Дедлайн від Меркель

можно даже без депутатов - прекращения огня нет, обмена пленными нет

и если обмен как то еще не первый на очереди (не помню)

то прекращение огня - начало процесса по любому


уж не говоря о том что сроки вышли, тоже, кстати, по объективным причинам
   
Re: Дедлайн від Меркель

И если вы ответили на данные вопросы читать дальше уже не обязательно. Почему? Вдумайтесь. И ещё раз прогоните в голове будущий функционал региона. Вы сразу увидите что нужно делать и с населением и с территорией и с путями развития.

ну-ну, гонітє
   
Re: Дедлайн від Меркель

Варианты действий

Плывём вместе.


Отвоевать Донбасс, разорвать Минские соглашения и начать поход на Москву. Ну и так далее. За это ратуют те, кто называет себя патриотом Украины и громко кричит «зрада». Идея во многом здрава. Это может окончательно объединить общество вокруг одного тезиса. Вместо споров о пути развития страны — единая, неделимая, соборная Украина сегодня. Какая, с каким строем — позже разберёмся. Но вот беда, это возможно при одном условии — увеличении ресурсной базы на порядок. Сегодня. И экспоненциальный рост в последующие 5-10 лет. Ведь мало захватить территории. Нужно удержать, развивать и менять настроения местного общества. В условиях когда непонятно что твориться в экономике и политике единственный способ сохранить эту самую единую неделимую и соборную — бесконечный и неограниченный ресурсный поток. Чтобы так сказать золотом компенсировать просчёты ума. Точнее не только золотом. Это касается и людских ресурсов, политических. То есть, ратующий за победный марш должен ответить себе сколько он, лично он готов выкопать могил для погибших на востоке. Ведь решение его. Да и для победного марша всё что движется должно быть там.

Если такого бриллиантового снегопада не предвидится, то решение «плывём вместе» более чем по душе В.В. хуйло. Почему? Так читай выше — сил у Украины и на войну и на Реформы не хватит. Кроме того, инициатива по формальному выходу из «минского процесса» лишит значительной части поддержки от стран ЕС. А это — меньше воздуха «в спасательном жилете». Дальше прикидываем сможет ли Украина выполнить две задачи одновременно при такой базе. Шанс на позитивный вариант есть. Но если бы он был велик, такой сценарий не пытался бы реализовать кремлёвский карлик.

Результат негативного варианта — зона нестабильности различных конфигураций. От популистов в ВР, которые приводят страну к коллапсу, до нескольких удельных княжеств. Часть из которых, кстати, может стать весьма успешными и динамично развивающимися.

Оставляем тонуть


Последние дни — популярный тезис. Типа «а ну этот Донбасс к чертям собачьим — пусть дохнут сами». Имеет под собой ряд весьма здравых рассуждений. Оставшихся ресурсов (внутренних и внешних) даже по негативным прикидкам (учитывая сегодняшний бардак в политике) вполне может хватить чтобы доплыть. При этом топелец «вешается» на шею России. А сама Украина вырывается из порочного круга вечного выбора между двумя целями. Остаётся одна — успешное государство. То есть «доплыть до лодки».

Но есть и негативный момент. Оставленный тонуть как-никак «близкий». И циничный технократичный подход может не быть воспринят обществом. Которое весьма эмоционально, непоследовательно в своих эмоциях, имеет все признаки даже не религиозного, а мистического сознания и так далее и тому подобное. То есть такой шаг без шока для обычных украинцев (чтобы они сами захотели «отбросить балласт») или долгой, спланированной и эффективной кампании влияния на общественное мнения опасен. Политический кризис, дальнейший развал экономики как результат паралича власти и крики «браво» из Кремля

Оставляем барахтаться самого и решив главную проблему приплываем забрать (если есть кого)

То есть это или бесконечный переговорный процесс или те же Минские соглашения. Суть в одном — не брать бремя бунтующего Донбасса. Оставлять финансирование на Москве. Ну или повесить его на комрадов Меркель и Олланда. Тем более, что они так ратуют за подобный сценарий. То же самое касается и политической сферы. Любые, особые, уникальные, неповторимые статусы с многомесячным обсуждением. А самой Украине в это время сосредоточить все силы и ресурсы на двух вещах: определении целей реформ и попытке достичь эту цель. Повторю, попытке достичь цель, получить результат. То есть не проводить реформы, а добиваться конкретных вещей.

В этом суть. И в данном случае, кстати, тот же особый статус может быть палочкой выручалочкой. Почему вы считаете, что «особый» = «лучший». Ведь есть зоны со строгим режимом, есть с особым. Да и если почитать закон об особом статусе, да сравнить его даже с теперешними возможностями (при условии их нормального использования) для «обычных регионов» получаем интересную вещь. Даже в деньгах. Одни получают «на автомате» налоговые отчисления. Получают субвенции из центра и внешнюю помощь. У вторых законом прописала единственная форма финансирования: программы, утверждённые Кабмином. То же самое можно реализовать (даже при теперешнем законодательстве) и по остальным направлениям. Писал об этом ещё 10 месяцев назад. Даже с табличкой сравнения. Кому интересно — смотрите текст «Как Украина может особый статус оккупированных территорий Донбасса превратить в победу».

Минус такого варианта. Он в теперешнем состоянии украинского общества. А именно — отсутствии цели. Выплыть вроде все хотят. Но одни предлагают сплавиться по течению до устья. А там мол тёплое море. Другие предлагают подождать пока лодка приплывёт сама. Третьим просто не нравиться окраска лодки. Четвёртые ратуют за то, чтобы взлететь «ако птица небесная». Короче пока что реализуется худший вариант — барахтаемся сами и никуда не плывём. А там мол посмотрим.

Минус есть и при точном определении цели. Легко не будет. И придётся ещё не раз затянуть пояса. То есть экономить, терпеть лишения и посылать на х…, ой, читать классиков и знакомиться со статистикой популистов, которые требуют «денег обнищавшему населению сегодня». Ведь каждый раз когда даёшь на пожрать, а не пускаешь на развитие, где-то на северо востоке ехидно улыбается злобный мальчик Вова.

Это – базовые варианты, так сказать возможность выбора. А далее нужно просто выбрать куда идти. И уже исходя из этого действовать по наиболее логичному варианту. А требовать всего и сразу – радовать Вову хуйло. А заодно гробить единую, соборную, неделимую Украину. Независимо от озвучиваемых при этом лозунгов. Ведь смешать противоположные алгоритмы вместе получается очень редко. Из ужа и ежа, как в анекдоте, чаще всего выходит одно: два метра колючей проволоки.
   
Re: Дедлайн від Меркель

тут еще одна фишка дурацкая:

выполнение минских (формально со стороны раши и гоблинов) скорее всего приведет к снятию санкций

так же как и невыполнение минских (по надуманной меркеоландами причине по вине Украины) - приведет к снятию санкций (вовсяком случае именно этого и боятся
   
Re: Дедлайн від Меркель

так і шо, шо в залишку тих міркувань? який варіант кращий?
хоча й так відомо - кинути нах
   
Re: Дедлайн від Меркель

То що  Хуйло Пеця всіх переграв?
 "Многаходовачка"?
Тепер що, "або приймайте зміни до Конституції, або ми знімаємо санкції"?
А що  кацапи в Лугандоні вже не стріляють по нашим позиціях? Чекають собі тихо спокійно, поки ми почнемо проводити вибори там по українським законам?
Коротше, нас так само "урегулюють", як Європа "врегулювала" у Грузії, коли кацапи робили там військові дії. :K

тут еще одна фишка дурацкая:
выполнение минских (формально со стороны раши и гоблинов) скорее всего приведет к снятию санкций
так же как и невыполнение минских (по надуманной меркеоландами причине по вине Украины) - приведет к снятию санкций (вовсяком случае именно этого и боятся)
Пеця "переграв" усіх  у обох варіантах. Нам насправді вигідніше спровокувати Рашу на помітне та суттєве порушення цих угод

Останнє редагування: 1 лютого 2016 14:51:55 від птах Сорока
   
Re: Дедлайн від Меркель

Цитувати
Кому интересно — смотрите текст «Как Украина может особый статус оккупированных территорий Донбасса превратить в победу».
Може. А може бути й навпаки.  Уявимо - санкції з Росії знято, пенсії платить Україна, а в парламенті... ні... не Гіві з Моторолами (того дійсно ніколи не буде) - а цілком "цивільні" люди Медведчука, Ахметова та інші агенти впливу Москви. І все це на роки закріплено в Конституції.

Цитата: птах Сорока
Нам насправді вигідніше спровокувати Рашу на помітне та суттєве порушення цих угод
Нажаль, так.
   
Re: Дедлайн від Меркель

Може. А може бути й навпаки.  Уявимо - санкції з Росії знято, пенсії платить Україна, а в парламенті... ні... не Гіві з Моторолами (того дійсно ніколи не буде) - а цілком "цивільні" люди Медведчука, Ахметова та інші агенти впливу Москви. І все це на роки закріплено в Конституції.

Нажаль, так.

це єдино можливий шлях
давно пора
   
Re: Дедлайн від Меркель

тут еще одна фишка дурацкая:

выполнение минских (формально со стороны раши и гоблинов) скорее всего приведет к снятию санкций

так же как и невыполнение минских (по надуманной меркеоландами причине по вине Украины) - приведет к снятию санкций (вовсяком случае именно этого и боятся

Санкції знімуть полюбасу.
Протилежного ніхто ніколи не гарантував і не давав зрозуміти протилежного.
Захід ніколи не казав, що його цікавить протистояння з Росією. А казав протилежне.
Санкції лиш тому що було вчинено протиправний з точки зору міжнародного права вчинок і була розв"язана хуйло війна.

Тому з санкціями питання лиш у тому, коли знімуть санкції.
   
Re: Дедлайн від Меркель


Нажаль, так.

Якщо у цьому випадку розрахунок, що "Європа тоді ну точно впишеться на всі сто" - то це необачний розрахунок, ризикована стратегія, якщо не сказати, що глупа.
   
Re: Дедлайн від Меркель

Цитата: MartinFierro
це необачний розрахунок, ризикована стратегія, якщо не сказати, що глупа
Численні порушення домовленностей були і, мабуть, будуть і надалі. Над їх висвітлюванням повинні працювати МЗС, наші ЗМІ за кордоном, суспільні організації тощо... Треба долучати західних союзників і розширяти формат перемовин. Грубі провокації, звичайно, повинні бути виключені - на цьому полі ми програємо Москві. Також, потрібно активніше працювати з країнами-союзниками в Європі. Потрібна дискусія в межах самої Європи. Що там щодо сирійськіх біженців? Актуальна тема? Так треба пов'язувати ці події з політикою Москви в Україні. Тим більше, зв'язок, напевне, існує. Але на заваді стає відверто слабка позиція нашого МЗС і здатність перемовників до непрозорих домовленностей, які стають сюрпризами навіть для наших найближчих союзників, які, нагадаю, зараз фактично за межами офіційних перемовин.
   
Re: Дедлайн від Меркель

Численні порушення домовленностей були і, мабуть, будуть і надалі. Над їх висвітлюванням повинні працювати МЗС, наші ЗМІ за кордоном, суспільні організації тощо... Треба долучати західних союзників і розширяти формат перемовин. Грубі провокації, звичайно, повинні бути виключені - на цьому полі ми програємо Москві. Також, потрібно активніше працювати з країнами-союзниками в Європі. Потрібна дискусія в межах самої Європи. Що там щодо сирійськіх біженців? Актуальна тема? Так треба пов'язувати ці події з політикою Москви в Україні. Тим більше, зв'язок, напевне, існує. Але на заваді стає відверто слабка позиція нашого МЗС і здатність перемовників до непрозорих домовленностей, які стають сюрпризами навіть для наших найближчих союзників, які, нагадаю, зараз фактично за межами офіційних перемовин.

Особисто, як на мене, це взагалі чудо, що Європа вписалася на такому рівні за Україну.
Мені здається, що Ви переоцінюєте готовність ЄС до ескалації конфлікту із-за України.

Точніше і простіше: Вам здається, що за нас впишуться (Захід нам допоможе), а я гадаю, що це занадто ризиковано - сподіватися на це. Краще не розраховувати на це і, якщо таки допоможуть, це буде плюсом.
Але стратегія мінімум повинна будуватися на тому, що ніхто Україні не допоможе, крім неї самої і на тому, що вже зробили європейці для України, а не на сподіваннях допомоги.



Останнє редагування: 1 лютого 2016 15:53:33 від MartinFierro
   
 Re: Дедлайн від Меркель

Цитувати
Краще не розраховувати на це і, якщо таки допоможуть, це буде плюсом. Але стратегія мінімум повинна будуватися на тому, що ніхто Україні не допоможе, крім неї самої, а не на сподівання допомоги.
Це так :-B  Але й з Європою працювати треба. Там також є резерви.
   
Re: Дедлайн від Меркель

можно даже без депутатов - прекращения огня нет, обмена пленными нет

и если обмен как то еще не первый на очереди (не помню)



це зараз єдиний шанс, упирати на те, що не виконані перші пункти угод, особливо по обміну полоненими.
Очевидно, частина полонених просто уже убиті. Вимагати розслідування, апелювати до світу і таким чином затягувати процес.
   
Re: Дедлайн від Меркель

Фрау Риббентроп надо посылать нахер с ее "инициативами".

Если у Педрилы хватит выдержки ее нахер послать - я обязуюсь перестать его критиковать. Тогда видно что он политик "с яйцами". А ляжет под европидаров, то его будут нагибать отовсюду и с запада и с востока.
Вообще непонятно почему именно Германия и Франция что-то "решают" в нашем случае вместо гарантов Будапештского меморандума?
Впихнуть Лугандон сейчас и на условиях Хуйла - это похоронить Украину как суверенное государство. Европидарам то похер, им главное с карликовым педофилом снова "бизнес" завести.
   
Re: Дедлайн від Меркель

А я о чем писал?!!! Наше время вышло! Пеця допиримиревался! Вначале Французы решили снять с Рашки санкции,теперь еще и фрау Риббентроп! Но капитулировать должны мы! Даже,если отдать Донбасс и Крым и согласиться со всем-НАС В ПОКОЕ НЕ ОСТАВЯТ, пока Украину не угробят.
 Так может не стоит уже перед ними сцять,а дать хорошо по ОРКАМ? Хуже нам не будет,а вот лучше-может быть!

ну чому?
розбомблене запоріжжя я гадаю гірше від нинішнього
   
Re: Дедлайн від Меркель

Фрау Риббентроп надо посылать нахер с ее "инициативами".

Если у Педрилы хватит выдержки ее нахер послать - я обязуюсь перестать его критиковать. Тогда видно что он политик "с яйцами". А ляжет под европидаров, то его будут нагибать отовсюду и с запада и с востока.
Вообще непонятно почему именно Германия и Франция что-то "решают" в нашем случае вместо гарантов Будапештского меморандума?
Впихнуть Лугандон сейчас и на условиях Хуйла - это похоронить Украину как суверенное государство. Европидарам то похер, им главное с карликовым педофилом снова "бизнес" завести.

та до чого тут витримка
все вирішують РЕСУРСИ
   
Re: Дедлайн від Меркель

Фрау Риббентроп надо посылать нахер с ее "инициативами".

Ні.

"Посилати нахєр" потрібно головним чином ботекс-фюрера хуйло.
   
Re: Дедлайн від Меркель

https://www.youtube.com/watch?v=dPKO30_FGdM
Один из бывших прихильники певної політсили мразь Бондаренко рассказывает что хотят провернуть Хуйло и Меркель
смотреть с 4:00
   
Re: Дедлайн від Меркель

Фрау просто не до Украины. Наверное она понимает ответственность, но ей проще вопрос отложить. Почти всё равно как.
   
Re: Дедлайн від Меркель

Чергова зрада з майбутнього? :pleasantr:

 а ты видать хорошо на контрабасе поднялся, не зря все таки вашего командира за жопу взяли за такие проделки....  :-)o
   
Re: Дедлайн від Меркель

Чергова зрада з майбутнього?

все по плану

Посол України в Німеччині Андрій Мельник закидає уряду в Берліні "занадто дружній до Росії курс". Щодо буксування реалізації мінських домовленостей "вину нині намагаються перекласти на Україну", заявив він у розмові з агенцією dpa, текст якої опублікований у п'ятницю, 11 березня. На запитання, чи домагається Берлін прихильності від Росії, посол відповів: "У будь-якому разі".

Щодо тиску Берліна на Україну у позиції в переговорах з реалізації мінських домовленостей Мельник наголосив: "Звичайно, завжди легше - кидати виклик слабшій стороні. І німці та французи із задоволенням це роблять". Посол України в Німеччині додав: "На даний момент відбувається змагання: хто є тим, хто щось не виконав? І зараз ми перебуваємо в цій ролі більше, ніж росіяни. Саме це є тим, що українці сприймають як несправедливе".

Ссылка
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія