Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Техніка Miele

Re: Техніка Miele

а як радує відсутність юсб-порту. це ж так корисно. мабуть відсутність коштує десь доларів 200))
понти - це не дешево.
та ще і на різні моделі вони різні. понти-с ))
   
Re: Техніка Miele
HH

а як радує відсутність юсб-порту. це ж так корисно. мабуть відсутність коштує десь доларів 200))
понти - це не дешево.
та ще і на різні моделі вони різні. понти-с ))
До речі, про понти, чим їм Vertu не догодили і ціна не дитяча 13 500 євро                                                                                                                                                                 ХАРАКТЕРИСТИКИ:
До 5,5 ч в режиме разговора в системе GSM
До 3 ч в режиме разговора в системе WCDMA
До 300 ч в режиме ожидания
Стандарт 3G и 4-диапазонная GSM-связь во всех странах мира* (сети WCDMA 850/2100, GSM 850/900/1800/1900)
Bluetooth
Micro USB
WLAN*
Синхронизация с PC и Mac
Соединение через модем
MMS/SMS
Автоматический показ точного времени в двух часовых поясах
Память 4 ГБ для записей пользователя
Программа Worldmate travel
Веб-браузер
* Некоторые функции зависят от местонахождения, сети и/или SIM-карты.
 
   
Re: Техніка Miele

б***ь,почитал тему и согласен с Alezk-ой.Самому надоело оправдываться перед всякими умниками почему у меня айфон.Какие-то дурноватые понятия что это понты или еще какой-то бред.Как будто телефон за тысячу долларов,который покупается на 3-4 года это признак богатства или еще чего-то в этом роде.В среде малолеток или нищебродов возможно да,но я себя к ним не отношу и для меня б***ь это просто телефон,который мне нравится и к которому я привык и мне есть с чем сравнивать.Я же не за ваши деньги его купил и не заставляю кого то им пользоваться.Я же не говорю людям,которые ходят с другими телефонами:Не экономь на себе - купи себе нормальный телефон.Пусть каждый пользуется тем что ему по душе и по карману.И еще раз соглашусь что вещь должна приносить удовольствие,особенно если ты ей постоянно пользуешься,а варианты и "так сойдет" пусть юзают "умные"
   
Re: Техніка Miele

Якщо хтось щось випускає, значить це хтось купує. Питання навіщо вони це роблять, бе є дешевші та не гірші, чи дорожче та краще не релевантне. Кожен має сам собі вирішити що саме йому, а не комусь іншому потрібно. Або ви будете в постійних перегона одне перед іншим як в фільмі keeping up with the joneses.
   
Re: Техніка Miele
lab

мені раз порохотяг хотіли впарити за 3000 долярів, огент скакав на ньому рахував число пилинок і носив воду... був посланий нахер бо проста арифметика показує, що я собі дозволю 30 по 100 долярів за ту суму і навіть якщо я їх буду міняти раз в рік мені вистачить того на 30 років... майкровей за 2000 долярів то взагалі дебілізм... може то і якість але я схильний розглядати співвідношення ціна-якість... після цього ці бренди типу стартопіка йдуть лісом, я ще можу собі позволити купити майкровей за 100 долярів якщо мій поламається, і холодильник за 400 долярів вже 10 років працює...
   
Re: Техніка Miele

це різні філософії споживання. я б не купляв пральну машинку за 180 тисяч навіть якби мав таку можливість. я за більш демократичний підхід, коли купується те, що є на ринку в даний час і через якийсь час міняється на нове (звісно, якщо старе вже набридло або зламалось).
   
Re: Техніка Miele

1. 4 года назад не было смартфонов по 100$ (модель в студию)
2. Значит у вас нет требований к быстроте работы, качеству снимков, разрешению экрана
3. Поздравляю вас. Кто то 20 лет на Таврии ездит и доволен, а кто то меняет немецкие иномарки каждые 5 лет. Главное чтобы все были довольны

Ты и в технической теме без понтов не можешь.
Ты вообще без них не можешь.
Все у кого дармовое бабло не могут, не ты первый не ты последний.
Сам модель поищешь, чай инет быстрее молнии на золотом айфоне :lol:
   
Re: Техніка Miele

це різні філософії споживання.

Бинго!  (tu)

Именно так.
   
Re: Техніка Miele

Насмілюся припустити, що для Miele та айфона ця філософія звучить десь приблизно так:

"Береш в руку - маєш вєшчь"

Miele - це хай-енд.

Стверджувати, що хай-енд то понти, а лоу-енд - то крута, ну якось воно не той... не доречно.
   
Re: Техніка Miele

Ринат Леонидович и яхты меняет чаще, чем его посипаки германские авто. Не в этом дело.

Если у нас речь не о понтах, конечно, а об экономически оправданном поведении нормального среднего гражданина нормальной страны.

Серж, кам-он.
Люди НЕ ведут себя экономически оправдано. На этом построен весь маркетинг.

Например иметь дома телевизор - экономически не оправдано :)  Потомучто эта корова не дает молока - от него прибыли никакой - только "убытки" - стоимость ТВ, сетки/антены/подписки, плюс потреря времени которое можно использовать более "экономически"  :)
   
Re: Техніка Miele

Блін. Нормальна пральна машина за 300 долл. в середньному працює 8-12 років - якщо нема різниці, навіщо платити більше?

Я в червні в церкві в норковй шубі, бо можу собі дозволити...  :weep:

Така машинка, це щось на зразок власника авто в м. Києві. Тобто, власник авто не може пояснити, навіщо воно йому треба. Ну, бо так прийнято/модно/солідно/статусно.

Хоча, в усьому притомному світі притомні люди за хвилину рахують питому вартість послуги "на одиницю результату".  І то є база для свідомого вибору.

Посередньої якості авто у Києві коштує 20 000 доларів, ТО та розхідні матеріали на 200 місяців - приблизно стількі ж, якщо ви не таксист - то ваш пробіг в межах 2000 км/міс, тобто десь 150 доларів пальне (на місяц), в кращому випадку - ітого - 40 000 +  30 000

70 000 доларів ви платите без урахування утримання гаража/сплати за паркування, штрафів та усіляких державних поборів.

Максимум за 400 000 км пробігу. 

Тобто, кожний й-й кілометр на протязі 17 років вам коштує мінімум 18 центів + ви особисто за кермом + ви особисто займаєтесь усією автохєрнею, витрачаючи своє життя на це.

А тепер згадуємо, що в Києві таксі дешевше 5 грн/км. Коли треба - викликав, сів, поїхав. До того, на більшисть випадків громадський транспорт є.

І вам буде - 1. дешевше, 2. всі проблеми з авто - не ваші проблеми, 3. Ви вільні під час подорожі - тобто можете читати, працювати, спілкуватись - а не дві години на день працювати власним водієм...

То саме і Мієле... Воно потрібне один раз показати друзям/родичам, що у вас були зайві 5000 баксів і ви з них 3000 просрали.
Якщо ви гроші заробляєте - то ви це і самі розумієте.   

 

Люди не ведут себя экономически... И покупают не только функцию, но и закрытие других потребностей, которые  не описать тех параметрами, например комфорт (и в т.ч. безусловно понты - т.е. престиж - это вообщем-то нормально (в смысле естественно) - возьми любую группу подростков в любом веке - всегда есть шмотки/поведение - престижное и нет - это не вытравить никак - это встроено в человеческую природу).

В случае авто ты покупаешь  не только функцию передвижения. но и свободу (от других дядек, которые повезут тебя или нет) и комфорт.

А свобода - ты сам понимаешь - вартує і коштує...

А по пирамиде маслоу, потребность в комфорте возникает только после закрытия более базовых потребностей - ближе к верхушке.

Это ни хорошо и ни плохо, просто так есть. Именно поэтому  "сытый голодному не товарищь" (с)

Что естественно не исключает девиантных случаев, прекрасно описанных в анекдотах про новых руских - сублимация комплексов через обладание вещами - но то уже к психологу, а не про маркетинг  :)

   
Re: Техніка Miele

"Умные юзеры" пусть подумают, почему флагман у Huawei, где стоимость понтов и бренда равна практически 0, стоит почти иак же как iPhone.

Или почему профессиональная серия инструментов Bosch (синий) стоит в два-три раза дороже чем их же серия для дома (зелёный).

Так и с Miele. Товар из качественных компонентов стоит дорого. Кто то готов платить за повышенное качество, кто то нет. Это уже дело вкуса и мировозрения.
   
Re: Техніка Miele

С 1997 года без проблем пользуюсь стиралкой, сушилкой и посудомойкой Милле, и холодильником Либхер))  рекомендую всем)

в мене скрізь лібхери ...один(5-річний) влітку наїпнувся  -- 4500грн за ремонт... заодно поспілкувався з майстром,котрий сказав що нині лібхери вже  не ті (td)
   
Re: Техніка Miele

Насмілюся припустити, що для Miele та айфона ця філософія звучить десь приблизно так:

"Береш в руку - маєш вєшчь"

Miele - це хай-енд.
Стверджувати, що хай-енд то понти, а лоу-енд - то крута, ну якось воно не той... не доречно.

lowend - конечно не круто, а дешево но сердито
highend - реально понты

ну некоторые живут ради понтов
бывает
   
Re: Техніка Miele

не бачу сенсу купувати якусь річ за такі гроші
мені воно нафік не потрібно на 50 років роботи
воно через 5 ркоів морально устаріє, а через 10 придумають щось таке, що та духовка за 240 штук буде виглядати лоховською
напркилад, через 5-10 років ви робите нову кухню і запихаєте..стару духовку..
нє..це як деякі ходять в шкарах, які вийшли з моди років 10 тому, і говорити що вони невбиваємі..

можливо, це супер техніка в ресторани-готелі, але нафіга, якщо персонал то й так поламає чи проїбе
Потому, что эта техника не для тебя.
Точнее, это техника не для тех кто покупает.
Еще точнее, это техника для тех кто покупает, но не пользуется, а, возможно, даже и не видит.
Еще точнее, для тех покупает. но пользуется опосредовано.
Какая тебе разница. что думает о дизайне стиралки твоя горничная, а о дизайне холодильника твоя кухарка?
   
Re: Техніка Miele

miele -"стиралки не убиваемые" - чорта з два! по крайній мірі ті де режими на панелі російською. Он в мене стоїть це гівно. 11 років тому у фірменому магазині купив. за 1100 euro. гарантія 5 років.  Через 7-8 років в експрес режимі перестала віджимати, потім і в деяких інших режимах, щось подібне почалося.Причому в середньому використовувалась кілька разів на місяць. Купив в Німеччині насос і замінив - ніякої різниці. В їхньому сервісі ціни захмарні - тільки за виклик  без ремонту у 2013 році було більш як 60 євро. Тому не рекомендую цю хрєнь брати у нас в магазинах  -хіба що в Німеччині. Де збирають ті що в нас продають - не знаю. В них навіть зовнішній вигляд для однакових моделей відрізняється від тих, що продають в німеччині.
   
Re: Техніка Miele

Потому, что эта техника не для тебя.
Точнее, это техника не для тех кто покупает.
Еще точнее, это техника для тех кто покупает, но не пользуется, а, возможно, даже и не видит.
Еще точнее, для тех покупает. но пользуется опосредовано.
Какая тебе разница. что думает о дизайне стиралки твоя горничная, а о дизайне холодильника твоя кухарка?


комусь 100 тисяч грн. як для мене 100 грн.
можливо б і я не звертав уваги на їх місці
   
Re: Техніка Miele

lowend - конечно не круто, а дешево но сердито
highend - реально понты

ну некоторые живут ради понтов
бывает

тут кто-то сказал - это вопрос философии потребления.

Реально понты - это с твоей точки зрения. У тебя другая философия.

Мне например не понятно, как можно покупать произведения искусства за десятки миллионов миллионов баксов. Или за сотни тысяч цветовые пятна как кто-то краски разлил  :) За что "наценку" берут?  :laugh:
Ну и что?

Hi-end, в частности miele - это своего рода произведения инженерного искусства.

Жизнь - разнообразная, всем есть все на любой вкус, утверждать, что хайэндщики - понтовики, а ловэндшики - лохи, бессмысленно имхо. ну, кроме крайних случаев, которые есть и там и там.



Останнє редагування: 17 березня 2017 10:14:43 від Vuker
   
Re: Техніка Miele

тут кто-то сказал - это вопрос философии потребления.

Реально понты - это с твоей точки зрения. У тебя другая философия.

Мне например не понятно, как можно покупать произведения искусства за десятки миллионов миллионов баксов. Или за сотни тысяч цветовые пятна как кто-то краски разлил  :) За что "наценку" берут?  :laugh:
Ну и что?

Hi-end, в частности miele - это своего рода произведения инженерного искусства.

Жизнь - разнообразная, всем есть все на любой вкус, утверждать, что хайэндщики - понтовики, а ловэндшики - лохи, бессмысленно имхо. ну, кроме крайних случаев, которые есть и там и там.

как все запущено

произведения искусства это инвестиция - она только дорожает
а стиралка - только дешевеет, причем как только ты распечатал оригинальную упаковку она дешевеет на 10% минимум (а мила на все 20)  :D

могу поспорить, что если постирать в мила и сименсе разницу ты не обнаружишь
   
Re: Техніка Miele

в мене скрізь лібхери ...один(5-річний) влітку наїпнувся  -- 4500грн за ремонт... заодно поспілкувався з майстром,котрий сказав що нині лібхери вже  не ті (td)
Лібхер та Міеле - близнюки 1:1 , тож і  ламаються однаково. Тонкі алюмінієві трубки випаровувачів на стиках з мідними  чи стальними дають витік , який важко залагодити.
Інверторні компресори бояться витоку і теж здихають часто і коштують дорого. Наприклад плата інвертора Лібхер - 6000 грн. компресор- 3500. B-) Поставити простий компресор не завжди можливо тому що для керування інверторним часто  використовується цифрова шина. (td)
   
Re: Техніка Miele

про панти ніщебродів)

http://m.pikabu.ru/story/quotzubyi_vs_iphone7quot_4905816
   
Re: Техніка Miele

щодо проізвєдєній іскусства -  непогано виходить, коли фірми запрошують всесвітньо відомих дизайнерів...  була лінійка продуктів горєньє спільно з порше,напр.
   
Re: Техніка Miele

как все запущено

произведения искусства это инвестиция - она только дорожает
а стиралка - только дешевеет, причем как только ты распечатал оригинальную упаковку она дешевеет на 10% минимум (а мила на все 20)  :D

могу поспорить, что если постирать в мила и сименсе разницу ты не обнаружишь

Хм... :lol:

Эка ты ловко переименовал искусство в инвестицию  (tu)
Не ты мне объясни в чем разница между одним набором цветовых пятен которые стоят и других, которые нет, по "функционалу", а заодно в чем них польза, кроме денег, раз уж тебе надо чтобы все было полезно и функционально.

А произведения изящного искусства изначально сделаны для хранения, а не для использования, как произведения инженерного искусства. Вся программа аполлон - произведение инженерного искусства, но износилась, вышла из строя, морально устарела и не работает, прикинь. Во амеры лохи  :laugh:

зы: могу поспорить, разница есть  :D Люди же как-то видят разницу между разными моделями и брендами телефонов (даже срачи устраивают по этому поводу), иначе зачем их так много если все они "одинаковые".

Останнє редагування: 17 березня 2017 13:47:55 від Vuker
   
Re: Техніка Miele

Хм... :lol:

Эка ты ловко переименовал искусство в инвестицию  (tu)
Не ты мне объясни в чем разница между одним набором цветовых пятен которые стоят и других, которые нет, по "функционалу", а заодно в чем них польза, кроме денег, раз уж тебе надо чтобы все было полезно и функционально.

А произведения изящного искусства изначально сделаны для хранения, а не для использования, как произведения инженерного искусства. Вся программа аполлон - произведение инженерного искусства, но износилась, вышла из строя, морально устарела и не работает, прикинь. Во амеры лохи  :laugh:

зы: могу поспорить, разница есть  :D Люди же как-то видят разницу между разными моделями и брендами телефонов (даже срачи устраивают по этому поводу), иначе зачем их так много если все они "одинаковые".

я ж тебе обьяснил в чем разница
признанное произведение дорожает, нравится оно тебе или нет
а стиралка дешевеет
дорогая стиралка дешевеет быстрее

программа апполон свою функцию выполнила и отправилась в музей
есть музеи и для стиралок

если у человека не хватает денег купить уорхола он может купить дорогущую стиралку
дело вкуса
   
Re: Техніка Miele

Смысл спора понятно если человек зарабатывает 10K  USD в месяц то особого смысла покупать такую технику нет но если он зарабатывает 200K в месяц то в чем проблема купить топовую технику?
   
Re: Техніка Miele

Пральна машина Мійелє коштує 1200-1500 доларів нова.
і 300 доларів б/у з Німеччини.
Це не є дорого  :D
   
Re: Техніка Miele

Лібхер та Міеле - близнюки 1:1 , тож і  ламаються однаково. Тонкі алюмінієві трубки випаровувачів на стиках з мідними  чи стальними дають витік , який важко залагодити.
Інверторні компресори бояться витоку і теж здихають часто і коштують дорого. Наприклад плата інвертора Лібхер - 6000 грн. компресор- 3500. B-) Поставити простий компресор не завжди можливо тому що для керування інверторним часто  використовується цифрова шина. (td)


Короче - Самсунг рулит:  ломается редко и ремонт недорогой.
   
Re: Техніка Miele

я ж тебе обьяснил в чем разница
признанное произведение дорожает, нравится оно тебе или нет
а стиралка дешевеет
дорогая стиралка дешевеет быстрее

программа апполон свою функцию выполнила и отправилась в музей
есть музеи и для стиралок

если у человека не хватает денег купить уорхола он может купить дорогущую стиралку
дело вкуса

Кто признает?  :laugh:

Вот ты сейчас "признаешь", что миле - дорогие  понты.

А если все признают что миле - это круто, что ты будешь думать?  :laugh:

Жаться на стиралке чтобы купить уорхола - как тебе такой вариант?  :laugh:

Если что-то существует - на это есть спрос.
Ты же типа утверждаешь, что твое мнение самое квадратное... ну флаг в руки.
Из секонда не одеваешься? Нет. Почему? Функцию ж выполняет? Новые шмотки - это дорогие понты.  :) Такая же логика. :)
   
Re: Техніка Miele

miele -"стиралки не убиваемые" - чорта з два! по крайній мірі ті де режими на панелі російською. Он в мене стоїть це гівно. 11 років тому у фірменому магазині купив. за 1100 euro. гарантія 5 років.  Через 7-8 років в експрес режимі перестала віджимати, потім і в деяких інших режимах, щось подібне почалося.Причому в середньому використовувалась кілька разів на місяць. Купив в Німеччині насос і замінив - ніякої різниці. В їхньому сервісі ціни захмарні - тільки за виклик  без ремонту у 2013 році було більш як 60 євро. Тому не рекомендую цю хрєнь брати у нас в магазинах  -хіба що в Німеччині. Де збирають ті що в нас продають - не знаю. В них навіть зовнішній вигляд для однакових моделей відрізняється від тих, що продають в німеччині.
На miele такої гарантії нема - мін. 20 років. І написи російською  - це вже 100% найобка...
   
Re: Техніка Miele

Короче - Самсунг рулит:  ломается редко и ремонт недорогой.

Базовая модель миле приближается по цене к топовому самсунгу.
   
Re: Техніка Miele

Смысл спора понятно если человек зарабатывает 10K  USD в месяц то особого смысла покупать такую технику нет но если он зарабатывает 200K в месяц то в чем проблема купить топовую технику?
+1
В смысле если у человека есть деньги и он хочет их потратить на дорогие вещи - это его право.

Вот что за манера, считать что состоятельные люди - лохи, которые не понимают, что им нужно, а мы нищеброды, ща им расскажем как им нужно жить и куда тратить деньги)))
   
Re: Техніка Miele

На жаль, все ломається, особливо дорогі моделі. Я три рази обставляв нові будинки з усією новою технікою, і кожного разу була можливість купувати дорожче і якісніше, то в плані поломок я не бачу різниці. Тут в штатах є статистика викликів сервісу на кожну марку побутової техніки, що в принципі співпадає з моїм досвідом, хай ендовські моделі мали більше викликів. Правда я не ніколи не купував в силу бюджетних обмежень справжні ні-енд як Viking, Thermador, тому про них нічого сказати не можу.
   
Re: Техніка Miele

На жаль, все ломається, особливо дорогі моделі. Я три рази обставляв нові будинки з усією новою технікою, і кожного разу була можливість купувати дорожче і якісніше, то в плані поломок я не бачу різниці. Тут в штатах є статистика викликів сервісу на кожну марку побутової техніки, що в принципі співпадає з моїм досвідом, хай ендовські моделі мали більше викликів. Правда я не ніколи не купував в силу бюджетних обмежень справжні ні-енд як Viking, Thermador, тому про них нічого сказати не можу.
Их покупают за дезигн и фичи
если есть желание шоб не ломалось и было реально крутым по фичам можно брать ресторанное оборудование
Шоб понимать разницу цикл ресторанной посудомойки минуты 2
Духовка  Rational куча программ и сенсоров а как приготовит сама еще себя и помоет
   
Re: Техніка Miele

Так це правда, я колись волонтерив і мене відрядили на кухню керувати бой скаутами. Так та посудомийкатза дві хвилини мила краще ніж мої Bosch та KitchenAid, які вовтузяться більше годин з рівним результатом на виході.
   
Re: Техніка Miele

Короче - Самсунг рулит:  ломается редко и ремонт недорогой.

ламаються самсунги часто -але в києві дуже гарний сервіс у них (tu)
в  батьків за 5років  3 рази ламався - робили в той же день

Останнє редагування: 17 березня 2017 18:58:46 від Груздев
   
Re: Техніка Miele

ламаються самсунги часто -але в києві дуже гарний сервіс у них (tu)
да, сервис у самсов обалденный.

Кстати если какая то конторка отказывает вам в гарантийном ремонте изделия самсов, но при этом является официалом для ремонта такой вещи - смело звоните в представительство самсов, лучше прямо из этой конторы. Конторку нагнут по полной в большинстве случаев.
   
Re: Техніка Miele

мені цікаво, у власників яблука в користуванні Майбах чи Роллс-Ройс, чи може маршрутка і метро?
тобто, на чому возить свою дупу власник яблука? Адже Майбах набагато комфортніше Шкоди чи Хонди з Тойотою
   
Re: Техніка Miele

мені цікаво, у власників яблука в користуванні Майбах чи Роллс-Ройс, чи може маршрутка і метро?
тобто, на чому возить свою дупу власник яблука? Адже Майбах набагато комфортніше Шкоди чи Хонди з Тойотою

У вас стійкий рефлекс на Apple, гарно привитий та в випестувантий ФСБ, для яких захищеність Apple як кістка в горлі. Вчіться в них (ФСБ) працювати бувдури, як виробляти рефлекси Павлова у пересічних. Тільки вживається слово Apple, як тут як тут набігає стадо довбнів.
   
Re: Техніка Miele
HH

У вас стійкий рефлекс на Apple, гарно привитий та в випестувантий ФСБ, для яких захищеність Apple як кістка в горлі. Вчіться в них (ФСБ) працювати бувдури, як виробляти рефлекси Павлова у пересічних. Тільки вживається слово Apple, як тут як тут набігає стадо довбнів.
Не тільки від вас таке чую, захищеність  apple. Я правильно зрозумів, айфони неможливо прослуховувати?
   
Re: Техніка Miele

+1
В смысле если у человека есть деньги и он хочет их потратить на дорогие вещи - это его право.

Вот что за манера, считать что состоятельные люди - лохи, которые не понимают, что им нужно, а мы нищеброды, ща им расскажем как им нужно жить и куда тратить деньги)))

Напомнило

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія