Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Поспілкувався з переселенкою з Донецька.

Re: Поспілкувався з переселенкою з Донецька.

те, що вони добре влаштувалися, не означає, що в їхніх головах не вата.
ето так,но не забувайте что на ВСЕХ виборах нас на Донбасі било процентов 5-7 нормальних.Так що обижать всех переселенців не надо...
   
те, що вони добре влаштувалися, не означає, що в їхніх головах не вата.

Абсолютно не вата.
Люди виходили на мітинги проти побиття студентів-- коли розігнали- побили той мітинг -- зрозуміли що треба іхати звідти.
пс. Я чому зробив наголос на достатку там?-- тому що вони могли і там пристосуватися, але вони вибрали Украіну.
І я знаю що не хочуть повертатися.
   
Re: Поспілкувався з переселенкою з Донецька.
Svitlana Bykova

це правда. Держава виявилась безпорадною.

Але ж - близько 2 мільйонів людей.... якщо комусь важко уявити цю цифру, і скільки це в "державозатратах" - згадайте просто евакупцію Прип"яті.
однієї лише Прип"яті.
яку переселяли УСІМ радянським союзом - і це зайняло докуїща часу, сил і грошей. А тут - 2 мільйони і одна україна, розірвана війною і окупацією, з обваленою економікою і боргом ледь не під 100 ярдів......

Цитувати
Население города Припять до аварии на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 составляло 49,4 тыс. человек. Средний возраст жителей города составлял 26 лет.
   
Ксттати лично моё мнение..такое..
Госсударство очень мало помогает переселенцам...
Я,лично считаю..им таки должны выплачивать помощь на снятие квартиры,вплодь до построения жилья для переселенцев(я понимаю..шо начнут говорить им за что такие блага,но моё такое мнение)..
постараться предоставить работу или выплачивать субсидию по безроботице..даже постоянную..пока та територия не вернётся.
А ви впевнені, що після цього вони не підуть служити в якусь там "поліцію ДНР" чи інші подібні формування тільки тому, що там платитимуть більше ?
   
Re: Поспілкувався з переселенкою з Донецька.
Svitlana Bykova

А ви впевнені, що після цього вони не підуть служити в якусь там "поліцію ДНР" чи інші подібні формування тільки тому, що там платитимуть більше ?

нє, ну точно кацапський бот-провокатор

доповідь
   
Re: Поспілкувався з переселенкою з Донецька.

1. Размечтался

2. А бабло на это есть?
Дончанин, плюнь на ті всі статки, що ти маєш тікай звідте. Подумай про свого сина.
Залишившись там ти збережеш майно, але втратиш душу і "загубиш" рідну дитину.
На кінець в Європу тікай.
   
Re: Поспілкувався з переселенкою з Донецька.

1. Размечтался

2. А бабло на это есть?
Донч,лучше бить голодним,но свободним.Привет,земеля!
   
Re: Поспілкувався з переселенкою з Донецька.

А я общался с переселенцем. Сказал будут заходить всу будет идти вместе сними и зачищать всех рускомирных.
   
Re: Поспілкувався з переселенкою з Донецька.

Дончанин, плюнь на ті всі статки, що ти маєш тікай звідте. Подумай про свого сина.
Залишившись там ти збережеш майно, але втратиш душу і "загубиш" рідну дитину.
На кінець в Європу тікай.

Здрасьте-приехали!

Щаз то уже чо тикать то?

Осталось несколько месяцев

Докопчу уж. Кста,старт-ап на процесс освобождения уже практически готов
   
Re: Поспілкувався з переселенкою з Донецька.
Svitlana Bykova

Подумай про свого сина.
він вже подумав і подбав - дитина отримала паспорт динири і отримує "вищу освіту" в динири з прицілом на диплом в рашці.
сам розповідав.
   
Re: Поспілкувався з переселенкою з Донецька.

А я общался с переселенцем. Сказал будут заходить всу будет идти вместе сними и зачищать всех рускомирных.

На это пойдут не более 5% от ВПЛ
   
Re: Поспілкувався з переселенкою з Донецька.

Дончанин, плюнь на ті всі статки, що ти маєш тікай звідте. Подумай про свого сина.
Залишившись там ти збережеш майно, але втратиш душу і "загубиш" рідну дитину.
На кінець в Європу тікай.
+100500
   
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=946897.0

Не знаю як і де, але галичани попервах
кинулися допомагати постраждалим.
Але через тиждень донецькість з донецьких поперла нестримно.
Безумовно, що були виключення, але основна маса була затято прокацапською.
Зараз тут ніхто не має бажання їм допомагати.
   
Re: Поспілкувався з переселенкою з Донецька.

конечно обидел.тебе ж Молли сказала:как нормальний чел можете жить в оккуп.,если можно уехать.я,наприклад, себе даже не представляю как би я ТАМ жил сейчас.Три года как живу в Киеве.ТАМ все бросил.

Не думаю, что для тебя будет новостью тот факт, что и на данный момент в оккупации остается достаточное количество вполне себе нормальных и адекватных людей, которые не стремились в уский мир и которые совсем не ждали и не желали в своем городе флаги соседней страны и непонятно какого говнообразования. За годы этой войны не только в 14-ом году, но и даже в 17-ом доводится в буквальном смысле вытаскивать людей из лугандона, есть такие, которые даже сейчас пытаются вырваться с того сюрреализма, который туда пришел. И, понятное дело, есть такие, которые пытаются до последнего сохранить здравый рассудок но выехать не в состоянии по различным причинам. Да, в том числе даже такие, которые
просто пытаются там выжить и ждут захода Украины.

Ты смог выехать, многие смогли и у многих получилось, несмотря на огромную кучу проблем зацепиться на свободной Украине. По крайней мере, в моем окружении пока на данную минуту нет ни одного, кто вернулся б. Говорю, ПОКА НЕТ и надеюсь, что так и будет в дальнейшем. Но не суди тех, кто не такой, как ты. Тех, у кого банально не хватило ни моральных сил, ни, может быть, финансов, ни здоровья у себя или у своих ближайших родственников.

Сейчас не говорим о конкретной вате, о тех, которые приветствовали происходящее.
   
Re: Поспілкувався з переселенкою з Донецька.

На это пойдут не более 5% от ВПЛ
я,лично,буду идти и глотки резать
   
Re: Поспілкувався з переселенкою з Донецька.

Здрасьте-приехали!

Щаз то уже чо тикать то?

Осталось несколько месяцев

Докопчу уж. Кста,старт-ап на процесс освобождения уже практически готов
Про пару місяців ти вже тут три роки пишеш.
   
Re: Поспілкувався з переселенкою з Донецька.

Не знаю як і де, але галичани попервах
кинулися допомагати постраждалим.
Але через тиждень донецькість з донецьких поперла нестримно.
Безумовно, що були виключення, але основна маса була затято прокацапською.
Зараз тут ніхто не має бажання їм допомагати.

Ги-ги, то ви познайомилися з бидляком, який моментально повернувся додому після першого Мінська. Такого лайна скрізь вистачає.  :gigi:
   
Ментівські формування там "народна поліція". А "народна міліція" - це орки-ополченці, військові формування, те що за часів гіркіна називалось "вааружонниє сіли наваросіі", а зараз "1 і 2 армєйскіє корпуса", ті хто вбивають наших воїнів на лінії розмежування.
   
Re: Поспілкувався з переселенкою з Донецька.

Донч,лучше бить голодним,но свободним.Привет,земеля!

Дык я и тут не сильно то нагнут. Хотя определённые ограничения канечно есть. Свобода она прежде всего в голове
   
Re: Поспілкувався з переселенкою з Донецька.

За чий рахунок банкет?
Нагадую - у "гасударства" немає власних коштів, є лише гроші платників податків.

за усіх, в тому чіслі і за мій, бо я як ТПО працюю та перераховую гроши в бюджет.
   
Re: Поспілкувався з переселенкою з Донецька.

Донч, по якому фаху син отримує освіту? 
   
Re: Поспілкувався з переселенкою з Донецька.

Про пару місяців ти вже тут три роки пишеш.

Ну кто ж виноват что Вова такой упоротый..И ему так Нэнька "дорога"

Но ща то вариантов уже у него нет,если ты следишь

Может ещё месячишку канечно потянуть резину. Но это будет ужэ оч. больно. Вплоть до табакерки

Наблюдай
   
Re: Поспілкувався з переселенкою з Донецька.

Донч, по якому фаху син отримує освіту?

Эээ..Гуманитарное,скажем так..Но не социально-политическое.Т.е. от социально-политического строя и кол-ва хромосом практически не зависит. Учебники все украинские..Даже на мови  :laugh:  Если очень нада-задай вопрос мне в личку.
   
За чий рахунок банкет?
Нагадую - у "гасударства" немає власних коштів, є лише гроші платників податків.
отмазка.
государство в состоянии организовать программу,  привлечь средства спонсоров под законодательные гарантии выполнения программы.
если есть желание - работать и достигать результатов реально.
но если есть только желание пограбить и разбогатеть на войне, то ничего не будет.
   
А я общался с переселенцем. Сказал будут заходить всу будет идти вместе сними и зачищать всех рускомирных.
А чому зараз не йдуть до лав ЗСУ? Чому не йшли до ЗСУ та добробатів в гарячі дні 2014-2015?
   
Re: Поспілкувався з переселенкою з Донецька.

за усіх, в тому чіслі і за мій, бо я як ТПО працюю та перераховую гроши в бюджет.

Сейчас тебе расскажут, что тебе снова все должны  :laugh:
   
Re: Поспілкувався з переселенкою з Донецька.

Сейчас тебе расскажут, что тебе снова все должны  :laugh:

а я сделаю вот так:  :fuck:

Кстати, там какой-то Фонд Общественніх инициатив зашевелился активно с єтим вопросом, надо его пробудировать.
   
по мне - тема как тема. не думаю, что автор спецом провоцирует

как раз поле для других историй, благо переселенцев у нас хватает и они общаются между собой - могут навести другие истории.

гипотетически я могу представить описанную ситуацию. только вопрос: а зачем это нам нужно? уже 100 раз обсуждалось.

Психология, то что вбивали в голову - становится нашей частью, частью нас самих. И только осознанность помогает что-то изменить

Люди ленивы и не хотят меняться

Вот пример хороший, вчера на Цензоре прочел

Ситуация: жил в Краматорске потенциальный ватник, даже в ДНР хотел записаться, мочить укропов. Не срослось по каким-то причинам

А потом раз - Краматорск освобождают и он видит, что никаких младенцев не распинают, что женщин не насилуют. Пошел и записался в ЗСУ, воевал, потерял ногу. Герой. А ведь мог оказаться по ту сторону. Как все зыбко иногда в жизни

История сильная, рекомендую
Командир учебного взвода "КВЛ" Александр Проскурин: Меня как Бог отвел от того, чтоб я пошел воевать в "ДНР": понял, что нужно искупить вину перед Родиной
   
Re: Поспілкувався з переселенкою з Донецька.

а я сделаю вот так:  :fuck:

Кстати, там какой-то Фонд Общественніх инициатив зашевелился активно с єтим вопросом, надо его пробудировать.

Опять кто то что то хочет с3,14дить
   
Re: Поспілкувався з переселенкою з Донецька.

А чому зараз не йдуть до лав ЗСУ? Чому не йшли до ЗСУ та добробатів в гарячі дні 2014-2015?

Росіяни завели б 2014 році стільки вояків, скільки потрібно. Незалежно від розміру боєздатних частин із боку України.
   
Re: Поспілкувався з переселенкою з Донецька.

Коротенькая история переселенца в Мацкву. Сын вчера поведал


Перетаскиваю с другой темы

По наблюдениям за окружением сына могу сказать,что по крайней мере на людях ватность детишек(юношей,дэвушек) как то вот сходит на нет,по сравнению с 2014-м

Может они умнее своих предков?

Вчера вернулся из Масквы его однокласник уехавший в 2014 ( конец 9 класса)

Кароч,всё п***а на пропасть...11 классов ещё как то закончил. Мать уехала работать в ЕС, отец с ним вроде был там..После школы дето подрабатывал..Образ ование на этом закончилось...В общем чото вернулись ( видать там "хорощо")

И фсё..Жизнь п***а на пропасть..Образован ие останется на уровне школы. Ибо чо уже поступать то, и как..2 года прошло,всё забылось

И таких судеб сотни тыщ и даже миллионы

   
Re: Поспілкувався з переселенкою з Донецька.

Росіяни завели б 2014 році стільки вояків, скільки потрібно. Незалежно від розміру боєздатних частин із боку України.

+
   
Я и все друзья, уехавшие из Донецка, пробивались сами. И в мирные годы не надеялись на государство. Большинство уже обустроилось,  семья, уехавшая в Киев (она - адвокат) даже заработала уже на квартиру. Но если не специалист в чем-то пробиться на новом месте не получится, при нынешних средних зарплатах и с пособием переселенца в 500 грн снимать жилье и жить нереально. Потому, не надо осуждать тех, кто остался или вернулся. Бросать камни может только тот, кто был в подобной ситуации.
   
Re: Поспілкувався з переселенкою з Донецька.

дивують претензії до автора - нічого страшного/крамольного він не сказав.
(ми на політичному форумі чи де?)
причини бану - суб"єктивні.
   
Re: Поспілкувався з переселенкою з Донецька.

Я и все друзья, уехавшие из Донецка, пробивались сами. И в мирные годы не надеялись на государство. Большинство уже обустроилось,  семья, уехавшая в Киев (она - адвокат) даже заработала уже на квартиру. Но если не специалист в чем-то пробиться на новом месте не получится, при нынешних средних зарплатах и с пособием переселенца в 500 грн снимать жилье и жить нереально. Потому, не надо осуждать тех, кто остался или вернулся. Бросать камни может только тот, кто был в подобной ситуации.

Некваліфікованим і тим, у кого була вузька спеціалізація, що виявилася непотрібною в нових умовах, звичайно попадос.
   
Re: Поспілкувався з переселенкою з Донецька.
Svitlana Bykova

Потому, не надо осуждать тех, кто остался или вернулся.
але ж всі роблять РІВНО НАВПАКИ
хто лишився - мають претензії до тих, хто виїхав або хто мешкає на вільній території
хто виїхав - засуджують тих хто цього не зробив та мають претензії до держави, яка не допомогла
хто не потрапляв під окупацію - постійно розповідають про якісь страшилки-крайнощі.

і всюди розбрат, раздрай і лайно.
То може проблема в головах?
   
Re: Поспілкувався з переселенкою з Донецька.

дивують претензії до автора - нічого страшного/крамольного він не сказав.
(ми на політичному форумі чи де?)
причини бану - суб"єктивні.

Мета посту була занадто очевидною - почати срач щодо ВПЛ.
   
Re: Поспілкувався з переселенкою з Донецька.

Игнат, а Игнат.Воторой рас говорю ( первый ты не заметил) Дело к тИбе будет.Хорошее. Када процесс начнётся

Выйдешь плз,ко мне в личку,када..Шоб я не забыл

Ок?
   
Re: Поспілкувався з переселенкою з Донецька.

Мета посту була занадто очевидною - почати срач щодо ВПЛ.
И замети,что многие таки повелись

 B-)
   
Re: Поспілкувався з переселенкою з Донецька.

але ж всі роблять РІВНО НАВПАКИ
хто лишився - мають претензії до тих, хто виїхав або хто мешкає на вільній території
хто виїхав - засуджують тих хто цього не зробив та мають претензії до держави, яка не допомогла
хто не потрапляв під окупацію - постійно розповідають про якісь страшилки-крайнощі.

і всюди розбрат, раздрай і лайно.
То може проблема в головах?

Розповідають страшилки лише йолопи. Скільки людей - стільки історій. У кожного свій шлях.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія