Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Посчитал — офигел!!! А как у вас?

Re: Посчитал — офигел!!! А как у вас?

Скільки знайомиХ родичів виїхало на ПМЖ, залежить від кола спілкування і, вибачайте, від національності.

До 2000 масово виїзджали по єврейській лінії.  І досі їдуть, але вже менше.

Ніяк інакше виїхати, як емігранти, тим більше, сім'ями, було просто не можливо

Хіба що шлюб з іноземцем та запрошення працювати для дуже кваліфікованого науковця чи спеца.

Заробітчанство, нелегали - ото шлях за кордон для не євреїв. Це не еміграція. А майже біженство, просто без статусу.

Все мои под 30 чел уехавших в последние 10 лет знакомых — неевреи! Знакомые евреи (это еще человек 20+) все до одного уехали давным давно — в начале 90-х. Сам я хохол если шо.

Беженцев и заробитчан среди них нет. Все легально уехавшие и никого там на социале не сидит. Человек 12 — по гринкарте. Остальные — переехали туда через получение работы (получение рабочего места –> переезд –>резидент –> гражданство через 5 лет примерно).

А даже если есть заробитчане, что это меняет, если люди сюда уже не вернутся?
   
Re: Посчитал — офигел!!! А как у вас?

Питання неправильно сформульовано. Одна річ, якщо з 1000 знайомих виїхало 5, а інша з 50 - 5.
І взагалі "знайомий" то розмите поняття. Круг осіб яких я особисто  можу назвати знайомими(є контакти, підтримуються певні зв'язки) - то чоловік 300.
З них за кордоном постійно живуть і працюють не більше 10.
Тобто відсотки 3, не більше. Це взагалі мало, більше людей, яких я знав, вже померли.
   
Re: Посчитал — офигел!!! А как у вас?

Скільки знайомиХ родичів виїхало на ПМЖ, залежить від кола спілкування і, вибачайте, від національності.

До 2000 масово виїзджали по єврейській лінії.  І досі їдуть, але вже менше.

Ніяк інакше виїхати, як емігранти, тим більше, сім'ями, було просто не можливо

Хіба що шлюб з іноземцем та запрошення працювати для дуже кваліфікованого науковця чи спеца.

Заробітчанство, нелегали - ото шлях за кордон для не євреїв. Це не еміграція. А майже біженство, просто без статусу.

Наличие красного диплома по технической или естественной специальности достаточно для трудоустройства за рубежом. Дипломы КГУ, КПИ, Днепра, Львовских политехники и универа признаются и конвертируются. Нет МАУП и Киваловская юракадемия с их юристами - экономиста ми на фиг никому не нужны. С этим только в судьи-прокуроры -мытныки. Почему после 2000? А просто появился инет и можно стало просто послать резюме. В университетах полно программ для студентов и аспирантов, которые оплачиваются из грантов. Самый простой и практически 100% путь для эмиграции. Все, кто не сидит на жопе ровно - уезжают. Селяне уезжали нелегально батрачить с последующей легализацией во всякие Испании - Португалии - Италии. Сейчас по полсамолета из Европы именно наши квалифицированные специалисты и студенты.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія