Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Знакомый пришел из АТО

Re: Знакомый пришел из АТО
Geo

Демобилизуешься кэпом. Потом в запасе получишь майора, чтобы тебя можно было призвать на службу до 55 лет, а не до 45-ти, как кэпа. Вот и вся карьера! )))

Какое до 45?
Меня в 47 призвали старлеем. И ничего так...никто не поперхнулся. А я от военкоматов не прятался...вот и "встретились два одиночества".
   
Re: Знакомый пришел из АТО

Донч, шо ты мелешь? ;o

Курахово - мирный город, а Георгиевка хуйзнадэ :facepalm:
Секундочку. Там где дорога Донецк-Запорожье раздвояется после Марьинки, то сразу имеем южнее Курахово, а пару км севернее Георгиевку. Не?
   
Re: Знакомый пришел из АТО

Какое до 45?
Меня в 47 призвали старлеем. И ничего так...никто не поперхнулся. А я от военкоматов не прятался...вот и "встретились два одиночества".
Наверное ты у них проходишь таки майором. ))) Ты уточни - тебе явно недоплачивают за звёзды! )
(Ну, ты думаешь, что старлей, а по военкоматским бумагам - майор).

Останнє редагування: 18 вересня 2015 14:30:55 від Дон-бас
   
Re: Знакомый пришел из АТО
Geo

Наверное ты у них проходишь таки майором. ))) Ты уточни - тебе явно недоплачивают за звёзды! )
(Ну, ты думаешь, что старлей, а по военкоматским бумагам - майор).

Не знаю, может и полковником, но ржут они с меня точно.
   
Re: Знакомый пришел из АТО

Жаль, что у меня нет денег, что бы прикупить островок в Тихом океане.

Или, как говорил классик:

"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время. Приятно, наверное, внезапно появиться в ЖЭКе и попросить заменить пол на кухне, не выходя из машины. Хорошо въехать в базар и через щель спросить: "Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок?"
Хорошо еще иметь приятеля на вертолете, чтоб летел чуть впереди, и пару друзей с автоматами, чтоб бежали чуть сзади.
Так можно разъезжать по городам. Ночевать где захочется.
В поликлинике насчет больничного листа осведомиться. Зайти к главному потолковать, пока друзья под дверью расположились.
Очень хорошо, если кто-то ругается. Продавщица, допустим, так орет, что в машине слышно, и ребята сзади аж спотыкаются. Это очень удачно - подъехать к лотку, въехать прямо на тротуар и спросить: "Из-за чего, собственно? Почему бы не жить в мире и спокойствии?" И на ее крик:
"Это кто здесь такой умный?" - "Я!!!" И подъехать поближе, громыхая и постреливая вверх совершенно холостыми, то есть очень одинокими, зарядами....[....] "

Вспомнилось.  B-)

Ось, ти сам це описав.
Дуже багато фронтовиків зараз задається питаннями. І не всі вважають, що їх війна закінчиться після того, як влада "закроет АТО". Дуже багато вже особистого.
   
Re: Знакомый пришел из АТО

Секундочку. Там где дорога Донецк-Запорожье раздвояется после Марьинки, то сразу имеем южнее Курахово, а пару км севернее Георгиевку. Не?

Тебя чо, в гугле забанили? :facepalm:
   
Re: Знакомый пришел из АТО

Не знаю, может и полковником, но ржут они с меня точно.
Я так понимают, что ржут сослуживцы - господа офицеры? Но, пока ты в отпуске - наведайся к военкому.
Я не берусь вещать истину в последней инстанции, но старшие офицеры (с майора) военнообязанные до 55 лет, а младшие (до кэпа включительно) - до 45.
Добровольно - да, если нужен, то возьмут и в 75 лет с лишним.
   
Re: Знакомый пришел из АТО

Та, ну, нафиг. Я обычный дядька из АТО. Таких десятки тысяч уже есть. И у каждого свои тараканы в голове. Одно скажу, постоянно молюсь Богу по-настоящему, честно и искренне. Постоянно и постоянно молюсь. Остальное в этом мире истиной не является. Я и раньше молился, но то, как сейчас, такого не было никогда. Господь велик и милосерден. А все остальное  - мираж в пустыне.

А... Ну от з цього і треба було починати.... По Біблії вся влада від Бога. І повставати - то гріх. Тепер Ваші погляди зрозумілі. Поважаю їх, але не розділяю... топік покидаю.
   
Re: Знакомый пришел из АТО

Демобилизуешься кэпом. Потом в запасе получишь майора, чтобы тебя можно было призвать на службу до 55 лет, а не до 45-ти, как кэпа. Вот и вся карьера! )))
Подполковников и выше практически не мобилизуют, если только ВУС не сильно редкий и востребований. Проверено  :D
   
Re: Знакомый пришел из АТО

Тебя чо, в гугле забанили? :facepalm:
Причем тут гугл, если я там всё сам визуально видел не один раз. Или ты о другой Георгиевке, той что тебе гугл показал в другой области?
   
Re: Знакомый пришел из АТО

А... Ну от з цього і треба було починати.... По Біблії вся влада від Бога. І повставати - то гріх. Тепер Ваші погляди зрозумілі. Поважаю їх, але не розділяю... топік покидаю.

это так звани православные попы перевели библию как:  "вся власть от бога", "случайно" упустили и не перевели пару буквочек, в оргинале: "НЕ всякая власть от Бога"...
   
Re: Знакомый пришел из АТО

в оргинале: "НЕ всякая власть от Бога"...

вау! - пан читает на древнеарамейском? :D
   
Re: Знакомый пришел из АТО

Подполковников и выше практически не мобилизуют, если только ВУС не сильно редкий и востребований. Проверено  :D
Согласен. Но Гео убил одним фактом мобилизации в 47 старлея. Редкий ВУС?
   
Re: Знакомый пришел из АТО

это так звани православные попы перевели библию как:  "вся власть от бога", "случайно" упустили и не перевели пару буквочек, в оргинале: "НЕ всякая власть от Бога"...
Надеюсь, йожа меня простит. Не так там. Всякая власть НЕ от Бога, во как там.
   
Re: Знакомый пришел из АТО

Причем тут гугл, если я там всё сам визуально видел не один раз. Или ты о другой Георгиевке, той что тебе гугл показал в другой области?

Визуально дорога "раздваивается" в Курахово. Трасса Запорожье-Донецк проходит мимо Георгиевки и  Марьинки, вторая идет через Максимильяновку, Георгиевку и Марьинку. До Максимильяновки изредка долетает, с Курахово был только один раз инцидент, когда шрапнель ""урагана"" взорвалась над ВОПом в Георгиевке, а корпуса ракет долетели до города, интересный момент, что одна труба попала в крышу мусарни, но всё обошлось без пострадавших
   
Re: Знакомый пришел из АТО

Визуально дорога "раздваивается" в Курахово. Трасса Запорожье-Донецк проходит мимо Георгиевки и  Марьинки, вторая идет через Максимильяновку, Георгиевку и Марьинку. До Максимильяновки изредка долетает, с Курахово был только один раз инцидент, когда шрапнель ""урагана"" взорвалась над ВОПом в Георгиевке, а корпуса ракет долетели до города, интересный момент, что одна труба попала в крышу мусарни, но всё обошлось без пострадавших
В Вашем описании есть неточности. Не буду акцентировать.
Факт в том, что трасса на Запорожье идёт через Курахово. В Курахово оборудован КПП, который работал до мая 2015 и обслуживал грузовики и легковушки.
В Георгиевке был оборудован КПП, который обслуживал автобусы и легковушки, тоже до мая 2015. И дорога через Георгиевку, Максимильяновку ведёт на Селидово, и далее на Красноармейск и Днепр.
пс. крыша мусарни - это в Курахово? Долетело от Георгиевки?
   
Re: Знакомый пришел из АТО

Согласен. Но Гео убил одним фактом мобилизации в 47 старлея. Редкий ВУС?
До 50 мобилизировали, после полтинника только добровольно. Старший офицерский состав вообще практически не трогали, так как должность и звание ставит в тупик куда и в качестве кого направлять.
   
Re: Знакомый пришел из АТО

Старший офицерский состав вообще практически не трогали, так как должность и звание ставит в тупик куда и в качестве кого направлять.
Это понятно. Мясо - это другое дело.
   
Re: Знакомый пришел из АТО

вау! - пан читает на древнеарамейском? :D

отнюдь
просто пан (не путать с паном Гонтой) читал сочинения людей, которые удивились, что поповская публика, руководствуясь одной книгой - библией, творит прямо противоположные вещи
эти люди видимо знали арамейский, т.к. проанализировали, в чём же ключ, и нашли его в отсутствие в переводе этих буковок
   
Re: Знакомый пришел из АТО

стоял под Марьинкой. Рядовой, обеспечение жратвой идет полным ходом, баблом тоже. Тем кто в учебках -2400 Грн, в АТО -6000, форма и прочее тыловое обеспечение на уровне. Раньше грит местные из ДНР переплывали через реку и покупали жратву на нашей территории, потому что цены в 2-3 раза выше. Сейчас все плотно закупорили - блокаден полный.

От такие дела, дружочки

У меня тоже знакомый дембельнулся с в марте 2015, АТО был с первых дней Славянска там.

Говорит с жратвой были самые большие проблемы, если бы не волонтеры сдохли бы с голоду. А оружия и боеприпасов немеряно, хоть и старое но стреляет и они его не экономят и не испытывали трудностей  с боеприпасами.

Говорит офицеров надо менять всех, они и не профессионалы и сцыкуны - полувата.

Очень многие привыкают к войне, и спокойно готовы снова вернуться с дембеля и воевать, если родственники не будут сдерживать готов хоть сейчас снова в бой.

Останнє редагування: 18 вересня 2015 19:36:33 від МирнийКиев
   
Re: Знакомый пришел из АТО

Донч, шо ты мелешь? ;o

Курахово - мирный город, а Георгиевка хуйзнадэ :facepalm:

Имею ввиду в районе БП
   
Re: Знакомый пришел из АТО

Всё это верно, и даже достаточно тонко подмечено.
пс. Георгиевку с Курахово будем открывать?
А що там з "гракоїдами"? Серед них власівців менше чим серед кременян?
   
Re: Знакомый пришел из АТО

...
   
Re: Знакомый пришел из АТО

Гео, тормозни. Год назад там с мирняком в сто раз было хуже.

Навіщо ти рота  Гео закриваєш ?
Не схоже на казку ?
   
Re: Знакомый пришел из АТО

Просто то Зажопинск...Отъедь от Донецка в любую другую сторону-увидишь тоже самое

Угу . А Донецьку десь на Цвєточному  інакше ? За Кальміус досить переіхати
   
Re: Знакомый пришел из АТО

Я так понимают, что ржут сослуживцы - господа офицеры? Но, пока ты в отпуске - наведайся к военкому.
Я не берусь вещать истину в последней инстанции, но старшие офицеры (с майора) военнообязанные до 55 лет, а младшие (до кэпа включительно) - до 45.
Добровольно - да, если нужен, то возьмут и в 75 лет с лишним.

Ні. Змінили граничний вік виключення з ВО. Але й до того, тобто до березня 2014 року для молодших оіфіцерів вік цей був 50 років, для старших -55. Заораз 60 та 65.
   
Re: Знакомый пришел из АТО

Какое до 45?
Меня в 47 призвали старлеем. И ничего так...никто не поперхнулся. А я от военкоматов не прятался...вот и "встретились два одиночества".

Ти мені брехав що ти рядовий.
   
Re: Знакомый пришел из АТО
Geo

Ти мені брехав що ти рядовий.

Не понял? Ты меня ни с кем не путаешь? Это когда мы с тобой тут общались, и я говорил, что я рядовой? Если весь ФУП сто лет знает, что я когда-то военное училище заканчивал, и я везде писал, что я взводный в АТО. Ты ничего не путаешь?
   
Re: Знакомый пришел из АТО

Не понял? Ты меня ни с кем не путаешь? Это когда мы с тобой тут общались, и я говорил, что я рядовой? Если весь ФУП сто лет знает, что я когда-то военное училище заканчивал, и я везде писал, что я взводный в АТО. Ты ничего не путаешь?

Коли я про вік писав.
Що рядовому старому у 50 років важко, ти брав на горло 'мнє 47 і я служу ' я так і зрозумів що ти рядовий.  а виходить що офіцер.  то офіцеру легше служити.
   
Re: Знакомый пришел из АТО

Коли я про вік писав.
Що рядовому старому у 50 років важко, ти брав на горло 'мнє 47 і я служу ' я так і зрозумів що ти рядовий.  а виходить що офіцер.  то офіцеру легше служити.
Одно дело отвечать только за себя, и совсем другое-еще за сорок-пятьдесят идиотов бойцов. Что касается быта,мне кажется, на передовой особых различий между рядовым и офицером нету. Не срочка, чай. ИМХО
   
Re: Знакомый пришел из АТО

Гео, а зачем вы кормите местное быдло- население?
   
Re: Знакомый пришел из АТО
Geo

Коли я про вік писав.
Що рядовому старому у 50 років важко, ти брав на горло 'мнє 47 і я служу ' я так і зрозумів що ти рядовий.  а виходить що офіцер.  то офіцеру легше служити.

Я тебя за горло брал? Да нафиг ты мне сдался, що ти там зрозумів десь собі. Тебе 48, мне 47, вперед! Приглашаю к себе, послужишь офицером, командиром взвода в Марьинке. Почувствуешь легкость службы командира взвода в АТО в Марьинке. Не вопрос.

Останнє редагування: 19 вересня 2015 13:46:45 від Geo
   
Re: Знакомый пришел из АТО
Geo

Одно дело отвечать только за себя, и совсем другое-еще за сорок-пятьдесят идиотов бойцов. Что касается быта,мне кажется, на передовой особых различий между рядовым и офицером нету. Не срочка, чай. ИМХО

Да бесполезно ему что-то объяснять. Нехай поднимет жопу и прет в АТО. Сразу все дойдет до него. Мгновенно.
   
Re: Знакомый пришел из АТО
Geo

Гео, а зачем вы кормите местное быдло- население?

Потому что мы - люди, а не звери.
   
Re: Знакомый пришел из АТО
Geo

Одно дело отвечать только за себя, и совсем другое-еще за сорок-пятьдесят идиотов бойцов. Что касается быта,мне кажется, на передовой особых различий между рядовым и офицером нету. Не срочка, чай. ИМХО

Стреляю вместе со всеми рядом, так же жру, так же рядом со всеми сплю, кроме этого управляю боем взвода параллельно по радиостанции, кроме этого стоим со своим замком бессменно в одной из огневых точек по 10 часов подряд, что бы хлопцы выспались, а днем меня еще и дергает начальство постоянно, весь день в беготне, а ночью бой. Нехай пердолит сюда и попробует быть командиром взвода. Вообще уже охренеть...заговори лись.
   
Re: Знакомый пришел из АТО


Стреляю вместе со всеми рядом, так же жру, так же рядом со всеми сплю, кроме этого управляю боем взвода параллельно по радиостанции, кроме этого стоим со своим замком бессменно в одной из огневых точек по 10 часов подряд, что бы хлопцы выспались, а днем меня еще и дергает начальство постоянно, весь день в беготне, а ночью бой. Нехай пердолит сюда и попробует быть командиром взвода.


взводний - це той самий окопний солдат, який командує групою/взводом солдатів, їсть разом з ними, спить разом з ними, іде в атаку першим і відступати має останнім.
і який, до того ж, відповідає за цю групу  (часто складену з роз..здяїв) перед начальством .
це я відчув на своїй шкурі як командир мотострілецького взоду, коли двічі по місяцю проходив перепідготовку в Криму, і коли нас садили на десантні кораблі в
Донузлаві, а висаджували для штурму і захоплення плацдарму за Феодосією.
У гробу я бачив ці почесті.
Я за строкової служби (2.5 роки) менше вибігав, як за двадцять днів (10 днів для офіцерів була теорія) на цій перепядготовці.
І це були мирні навчання, нас не вбивали.
А що тоді говорити про бойові дії?
   
Re: Знакомый пришел из АТО

Стреляю вместе со всеми рядом, так же жру, так же рядом со всеми сплю, кроме этого управляю боем взвода параллельно по радиостанции, кроме этого стоим со своим замком бессменно в одной из огневых точек по 10 часов подряд, что бы хлопцы выспались, а днем меня еще и дергает начальство постоянно, весь день в беготне, а ночью бой. Нехай пердолит сюда и попробует быть командиром взвода. Вообще уже охренеть...заговори лись.

Гео,

A.W. - тупой тролль, зря вобще на этот кусок гомна тратите время и внимание
   
Re: Знакомый пришел из АТО

Гео , очень рекомендую почитать воспоминания Александра Ильича Шумилина "Ванька-ротный".Я думаю Вам должно понравится.Мемуары пулеметчика про настоящую войну.Почитайте - не пожалеете
   
Re: Знакомый пришел из АТО

Я дєточька год і десять місяців на передовій пробув і бачив як ваш брат ахвіцер солдата уважає. воно й по твоєму писанню видно -як. Свою строкову скінчив рядовим й мені стало розуму показати дулю військовій кафедрі - то рядовим і лишивсь і в 40 років чесно виключили з обліку. Жопу піднімати кажеш?  ви бляді ховалися по воєнках від Афгана, а я чесно своє пройшов.  тепер ваш час.
   
Re: Знакомый пришел из АТО

Я дєточька год і десять місяців на передовій пробув

ну й чого ти до людини причепився, яка зараз чесно служить, не заховалася ніде?
якщо ти служив, то хіба не бачив, що взводний - той самий окопний солдат?



   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія