Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Вопрос rastych

Вопрос rastych

Скажите пожалуйста, есть ли возможность реализовать идею (не помню автора), когда создателю темы дается право модерировать свою ветку?

Прошу оставлять здесь ТОЛЬКО доводы и обоснованную позицию - весь флуд буду жестко удалять.


Останнє редагування: 3 липня 2018 21:34:31 від pravda
   
Re: Вопрос rastych

ось тут це майже працює - https://forum.pravda.com.ua/index.php?board=109.0
   
Re: Вопрос rastych

тут був пост.

Останнє редагування: 4 липня 2018 11:12:24 від TimmiApostolMS
   
Re: Вопрос rastych

Я так понимаю, идея не всем нравится?

Можете поделиться доводами против?
   
Re: Вопрос rastych

Witt

Что в этой идее отличного?
Сдыхаться для вас от обузы модераторства?

А о последствиях таких экспериментов для форума вы подумали?
Попробуйте просчитать хотя бы на несколько шагов вперед результаты внедрения этой "отличной" идеи

Например, сегодня не единожды бывает что люди залетают на форум и открывают ветки по темам, по которым уже отрыта одна (а бывает и не одна) ветка.
Сейчас модераторы такие дубли склеивают.

Ваша "отличная" идея привет к тому, что многие  будут открывать аналогичные ветки, не обращая внимания на существующие, чтобы иметь возможность модерировать "свою" ветку.

В результате будет не форум, а набор бложиков лишь формально объединенных общей "шапкой" ФУП, где каждый в "своей" ветке будет устанавливать свои порядки.
Как вам такой вариант? Точно нравится?

Далее.
Модерация  - это своего рода искусство. Не каждый способен быть модератором.
Вы же предлагаете попробовать всем.

Далее.
Есть такое понятие "политика модерации".
Она предполагает постоянство в принципиальных вопросах.
Последовательность и однотипность решений в аналогичных ситуациях.
Ибо таким образом администрация устанавливает границы дозволенного на форуме.

Ваша "отличная" идея привет к хаосу. Ибо каждый будет модерировать в меру своего понимания дозволенного.
Что называется кто в лес кто по дрова.

Вы этого хотите для форума?
Уверены?
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1008655.msg21320893#msg21320893
   
Re: Вопрос rastych

Тут був пост.

Останнє редагування: 4 липня 2018 11:12:51 від TimmiApostolMS
   
Re: Вопрос rastych

Опасения Witt в чём то оправданы но по-моему преувеличены. В ветки интересных авторов будут заходить часто а в ветки угрюмых сквернословов не особо. Единственное что имело бы смысл ограничить полодовитых в смысле веток авторов.
   
Re: Вопрос rastych

Плохая идея. Оппонировать в ветках одиозных писателей будет практически невозможно.
Точно так как это сейчас происходит в фейсбуке.
Ты не доволен мнением автора ветки, ну результат очевиден, мнение твое будет удаляться.
Смысл форума выхолащивается полностью. Как выше правильно и заметили, форум превратится
в кейс микроблогов.
   
Re: Вопрос rastych

Пока писал этот пост вы все-таки скопировали ....
Но как возражение против самой идеи, оставлю написанное.
Ибо это пример того, как неугодные посты будут удаляться.
Мой со ссылкой, нгапример. А также положительный отзыв о моем комментарии.


Дополню к предыдущему


Представьте себе что в ветке Некого Ник1 (условно) будет писать его давний оппонент Ник2.
Ник1 сможет удалять выборочно ответы Ник2, тем самым искажая смысл сказанного и выставляя Ник2 полным идиотом.
Какое поле возможностей для непорядочных юзеров!!
Сомневаетесь, что желающие поиграться в такие игры найдутся?

В результате админка будет засыпана не только обычными жалобами, а еще и жалобами на неправомерное удаление критических замечаний или не удаление, а редактирование написанного.
А модерам придется еще и разбираться кто из них прав
Один будет кричать: ты удалил мой пост!!
Другой – не удалял.
Один будет кричать: ты удалил мой содержательный пост!!
Другой – это был флуд.
Один будет кричать: ты изменил мой пост, исковеркав его смыл!!
Другой – ничего подобного!

И т.д. и т.п.

А теперь все тоже, только с автором продвигающим рашистскую пропаганду, например.
Как ее опровергать? Если у троля цель – продвигать пропаганду и не давать оппонентам возможности ему противодействовать?
Открывать ветку с названием опровержение к ветке такой-то?
Представили картину?
 :S
   
Re: Вопрос rastych

Да-да-да!
Как вести дискуссию с тролем Olga Taylor мы все могли убедиться на примере обсуждения темы ольгинских тролей.
То есть дискуссия невозможна в принципе.
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1006502.msg21239818#msg21239818

А теперь представим что Olga Taylor - "хозяин" ветки с правом редактирования. ...
 (td)

А зачем мне в ветке человек который начинает дискуссию с того что обзывает меня ольгинским тролем? Точно так же мне не нужны люди вроде СлавРедко или Трололо и тому подобных которые начинают дискуссию словами "тупая п***а довсем ебанулась" или чем то в том же духе. И это реальная проблема.

Приветствуется дискуссия но никак не навешивание ярлыков.
   
Re: Вопрос rastych

самомодерація буде працювати на форумі крою та шиття(як варіант - кулінарія).
і то з великими застереженнями.
А у нас тут, звиняйте, ЗАПЕКЛІ ПОЛІТИЧНІ БАТАЛІЇ.
Поверніть все взад і буде нам щастя.
   
Re: Вопрос rastych

Возможность модерировать темы превратит и так малолюдный форум одних и тех же ста человек в площадку с парой десятков эрзац-фейсбук страниц. На чем выехали создатели соцсетей, в том числе? На возможности себя почувствовать хозяином кусочка интернета. Хочу - добавил в друзья, хочу- удалил. Хочу зафоловил, хочу отписался. Хочу отредактировал, хочу стер вообще, хочу дал доступ всем к ленте и фото, хочу - и меня видит только закрытая группа. Форум, особенно если вы понимаете, что значит это слово - это совершенно другой пример организации информации и обмена мнениями. Если дать каждому юзеру возможность влиять на свой кусочек ФУПа, по аналогии с фб, инстаграмом или твитером -  и сам принцип форума пойдет по половому органу. Если администрации нужны десятки личных твитеров без дискуссии и споров, то пора тогда цеплять аватары и вводить систему симп и благодарочек. Обратного пути уже не будет.
   
Re: Вопрос rastych

Плохая идея. Оппонировать в ветках одиозных писателей будет практически невозможно.
Точно так как это сейчас происходит в фейсбуке.
Ты не доволен мнением автора ветки, ну результат очевиден, мнение твое будет удаляться.
Смысл форума выхолащивается полностью. Как выше правильно и заметили, форум превратится
в кейс микроблогов.

+1000.

Это будет так удобно - просто вычистить доводы оппонента, оставив в ветке только посты, которые поддерживают позицию ТС.

Кто будет читать эти ветки, в которых все будут хвалить или поддерживать ТС?

Какой в этом смысл?

И как тогда  проводить те самые "запеклі політичні баталії"?

Останнє редагування: 3 липня 2018 20:20:55 від шуша
   
Re: Вопрос rastych

А я думаю что будет как раз дискуссия а не бесконечный беспощадный и бессмысленный срач. Удалили из ветки четыре поста Witt-a и мои ответы и ветка стала чище.
   
Re: Вопрос rastych

це погана ідея
призведе до того що буде маса гілок на одну й ту ж тему
просто форум розіб'ється на кластери
будуть відкривать одні й ті самі гілки і тримати їх на першій сторінці

краще зробити так, щоб в на n доповідей відкривалась гілка-опитування в спец-розділі чи банить чи ні певного дописувача
і тоді по результатах буде автобан
   
Re: Вопрос rastych

Мои доводы ЗА

1) Все ТС разные. У них разная тонкошкурость, если тот же условный Слав думает, что за каким-то ником прячется условный кубанец, то он может организовать дискуссию без его участия. И наслаждаться этим. Никакой кубанец и туй ему не страшен.

2) Если кому-то не нравится тот же условный туй - не заходите к нему в ветки, не пишите. А напишете - пеняйте на себя, он может либо убить ваш пост, либо вступить с вами в дискуссию.

3) В этом случае те, кто пишет действительно интересные вещи, получат полноценную дискуссию исключительно ПО ТЕМЕ. Или - если ему лень заниматься модерацией - получит весь сопутствующий мусор. И то и другое будет отличать ветки разных авторов. Что, на мой взгляд, внесет разнообразие, даже разный стиль в разных ветках. Появятся атворы, ветки которых будут пользоваться популярностью и те, кого мало кто будет читать.

Я пока не могу точно предвидеть, но эксперимент всегда лучше, чем просто болото. Нет?   
 
   
Re: Вопрос rastych

Угу і форум цуга чи СУП буде колективно банити з іншого форума дописувачів((((  :facepalm1:

зробити щоб вага голосу залежила від кількості дописів, або щось таке
маєш один пост - голосуй, але твій голос нічого не вартий
   
Re: Вопрос rastych

Плохая идея. Оппонировать в ветках одиозных писателей будет практически невозможно.
Точно так как это сейчас происходит в фейсбуке.
Ты не доволен мнением автора ветки, ну результат очевиден, мнение твое будет удаляться.
Смысл форума выхолащивается полностью. Как выше правильно и заметили, форум превратится
в кейс микроблогов.

Так эти одиозные писатели в результате такого отбора будут дискутировать сами с собой.
Я думаю, автор ВСЕГДА удалит мнение, написанное в некорректной форме, а тем более - с оскорблениями.
Искусство оппонирования состоит в том, чтобы написать свое мнение в такой форме, чтобы его не за что было удалять. И что важно - это должно быть мнение, позиция, не просто предложения в стиле Болукана.
Мне кажется, это может способствовать более глубокой дискуссии. Дискуссии по существу, а не типичному  длинному флуду из ничего не значащих фраз, как это выглядит сейчас.
   
Re: Вопрос rastych

Тут був пост , тепер можете його затерти.

Останнє редагування: 4 липня 2018 11:13:20 від TimmiApostolMS
   
Re: Вопрос rastych

Мои доводы ЗА

1) Все ТС разные. У них разная тонкошкурость, если тот же условный Слав думает, что за каким-то ником прячется условный кубанец, то он может организовать дискуссию без его участия. И наслаждаться этим. Никакой кубанец и туй ему не страшен.

2) Если кому-то не нравится тот же условный туй - не заходите к нему в ветки, не пишите. А напишете - пеняйте на себя, он может либо убить ваш пост, либо вступить с вами в дискуссию.

3) В этом случае те, кто пишет действительно интересные вещи, получат полноценную дискуссию исключительно ПО ТЕМЕ. Или - если ему лень заниматься модерацией - получит весь сопутствующий мусор. И то и другое будет отличать ветки разных авторов. Что, на мой взгляд, внесет разнообразие, даже разный стиль в разных ветках. Появятся атворы, ветки которых будут пользоваться популярностью и те, кого мало кто будет читать.

Я пока не могу точно предвидеть, но эксперимент всегда лучше, чем просто болото. Нет?   
 
Угу, будуть гілки за інтересами. нафіг тоді правила, коли вищевказаний рупор порушив УСЕ можливе, а на це ніхто і ніяк не реагує??
Правильно тут хтось сказав - з рупорами НЕ ДИСКУТУЮТЬ, їх ВИМИКАЮТЬ. ТУМБЛЕРОМ!
   
Re: Вопрос rastych

Искусство оппонирования состоит в том, чтобы написать свое мнение в такой форме, чтобы его не за что было удалять.

завжди знайдуть за що видалити,
тому видалення постів - це дуже потужний інструмент
може краще не видалення а щось типу collapse, коли для того щоб прочитати пост, треба натиснути на кнопку
це теж інструмент модерації, просто слабший
   
Re: Вопрос rastych

Witt

Модерация  - это своего рода искусство. Не каждый способен быть модератором.
Вы же предлагаете попробовать всем.

Есть такое понятие "политика модерации".
Она предполагает постоянство в принципиальных вопросах.
Последовательность и однотипность решений в аналогичных ситуациях.
Ибо таким образом администрация устанавливает границы дозволенного на форуме.

Ваша "отличная" идея привет к хаосу. Ибо каждый будет модерировать в меру своего понимания дозволенного.
Что называется кто в лес кто по дрова.

Все, кто когда-либо был модератором, знает, что это крайне неблагодарная работа.
Причем, критикуют модератора ВСЕ.

Именно поэтому я предлагаю каждому попробовать. Вы увидите, что кто-то ведет стерильные, скучные ветки без альтернативной точки зрения - зачем вам его читать? Вы увидите, что кто-то держит удар и умеет дискутировать на самые разные темы, признает ошибки и видит детали - вот это интересно будет почитать.

В итоге форум превратится в нечто вечное, что можно будет читать и перечитывать, удивляться и смеяться. Причем не надо будет пролистывать страницы бесполезного флуда из одного предложения скучных выскочек, которые стремяться отметиться и вставить свои 5 копеек.

Да, я предлагаю попробовать всем. Тогда ни у кого не будет права пенять на модерацию.

слабо попробовать? 
   
Re: Вопрос rastych

Возможность модерировать темы превратит и так малолюдный форум одних и тех же ста человек в площадку с парой десятков эрзац-фейсбук страниц. На чем выехали создатели соцсетей, в том числе? На возможности себя почувствовать хозяином кусочка интернета. Хочу - добавил в друзья, хочу- удалил. Хочу зафоловил, хочу отписался. Хочу отредактировал, хочу стер вообще, хочу дал доступ всем к ленте и фото, хочу - и меня видит только закрытая группа. Форум, особенно если вы понимаете, что значит это слово - это совершенно другой пример организации информации и обмена мнениями. Если дать каждому юзеру возможность влиять на свой кусочек ФУПа, по аналогии с фб, инстаграмом или твитером -  и сам принцип форума пойдет по половому органу. Если администрации нужны десятки личных твитеров без дискуссии и споров, то пора тогда цеплять аватары и вводить систему симп и благодарочек. Обратного пути уже не будет.

Вот я уверена, что ваши ветки читали бы с удовольствием - вы небанально рассуждаете.
Я нахожу в вашем мнении зерно. Очень похоже на достоверный прогноз.
Но мы можем попробовать и проэкспериментирова ть - например, на отдельной странице?
Или только я люблю эксперименты?
   
Re: Вопрос rastych

А чем собственно плохо если форум станет больше похож на Твиттер? У твиттера вполне удачная система когда многочисленный флуд просто не видно, если есть желание - можно посмотреть.
   
Re: Вопрос rastych

Величезне спасибі. Все зрозуміло. Газдине, закривайте форум, не мучте ні себе, ні когось.
   
Re: Вопрос rastych

 :weep:
до речі а як боротись з тим що хтось вночі напише щось поки автор гілки спить

от зараз правда завзято видаляє офтопні (на її думку) пости
що завадить комусь поганому почекати трохи і прийти нафлудити в гілку?
і воно буде висіти і всі будуть дивитись на це і знати, що воно висить з дозволу автора гілки
ну ок, правда завжди може забанить негідника
а звичайний користувач - ні
   
Re: Вопрос rastych

ця ідея взагалі не замінить нормальної модерації, бо це не вирішує проблему модерації,
це не про модерацію взагалі
це зміна формату
тут просто треба називати речі своїми іменами
   
Re: Вопрос rastych

:weep:
до речі а як боротись з тим що хтось вночі напише щось поки автор гілки спить

от зараз правда завзято видаляє офтопні (на її думку) пости
що завадить комусь поганому почекати трохи і прийти нафлудити в гілку?
і воно буде висіти і всі будуть дивитись на це і знати, що воно висить з дозволу автора гілки
ну ок, правда завжди може забанить негідника
а звичайний користувач - ні

Так почистите тогда, когда прочитаете. :comando:
   
Re: Вопрос rastych

ця ідея взагалі не замінить нормальної модерації, бо це не вирішує проблему модерації,
це не про модерацію взагалі
це зміна формату
тут просто треба називати речі своїми іменами

во-первых, я здесь обсуждаю с вами возможность, а не внедряю новые порядки.
во-вторых, соглашусь. вопрос модерации требует дискуссии 100 процентов.
   
Re: Вопрос rastych

Так были же ники, например Terror, он писал посты через 1-3 минуты, тоесть он сможет поднимать свои безсмысленные ветки, или просто матом и смайлами спамить, его ни кто в его ветке не сможет отмодерировать.
   
Re: Вопрос rastych

во-первых, я здесь обсуждаю с вами возможность, а не внедряю новые порядки.
во-вторых, соглашусь. вопрос модерации требует дискуссии 100 процентов.

це цікавий експеримент, але ризики від нього дуже великі
якщо цікавий результат - можна провести його з меньшими повноваженнями у автора гілки
 
   
Re: Вопрос rastych

Так были же ники, например Terror, он писал посты через 1-3 минуты, тоесть он сможет поднимать свои безсмысленные ветки, или просто матом и смайлами спамить, его ни кто в его ветке не сможет отмодерировать.

А вот тогда выходит на работу модератор. А в правилах может быть прописано ограничение по количеству ответов самому себе, то есть за спам, и веток за день, например. На усмотрение модератора.
   
Re: Вопрос rastych

Все, кто когда-либо был модератором, знает, что это крайне неблагодарная работа.
Причем, критикуют модератора ВСЕ.

Именно поэтому я предлагаю каждому попробовать. Вы увидите, что кто-то ведет стерильные, скучные ветки без альтернативной точки зрения - зачем вам его читать? Вы увидите, что кто-то держит удар и умеет дискутировать на самые разные темы, признает ошибки и видит детали - вот это интересно будет почитать.

В итоге форум превратится в нечто вечное, что можно будет читать и перечитывать, удивляться и смеяться. Причем не надо будет пролистывать страницы бесполезного флуда из одного предложения скучных выскочек, которые стремяться отметиться и вставить свои 5 копеек.

Да, я предлагаю попробовать всем. Тогда ни у кого не будет права пенять на модерацию.

слабо попробовать?

1. Вам уже выше написали о том, что мы тут не школьники, которых можно разводить на слабо. :(

2. я ЗНАЮ что такое модерация на политическом форуме.
я видел форумы, на которых была реализована такая возможность и ЗНАЮ к чему это приводит.
Это приводит к тому, что форум превращается в кучу бложиков и умирает.
О чем вам тут написал не только я.

3. Такое впечатление, что вы НЕ СЛЫШИТЕ то, что вам говорят  :(

вам говорят об огромных возможностях для злоупотреблений, которые открываются при такой системе модерации.
А вы отвечаете что будет интересно.
То есть вам про Ивана, а вы - про болвана, вам про Фому, а вы - про Ерему :(
Вам про рашистскую пропаганду, а вы про продолжаете рассуждать о "тонкокожести юзеров" и  "стерильности скушных веток".
То есть никаких мыслей (аргументов) о том, что делать с теми, кто будет злоупотреблять этой системой, кроме того что это "будет интересно", у вас просто нет

4. Я вам уже неоднократно писал о том, что на форуме РАБОТАЮТ рашистские троли. И неоднократно  спрашивал вас о том, считаете ли возможным предоставлять площадку ФУПа для продвижения рашистских манипулятивных технологий.
Вы "не слышите".
При такой системе как вы предлагаете противодействовать продвижениею рашистких мыслевирусов и рашистских фкейков станет очень и очень затруднительно.
Вас это, судя по всему, не тревожит.  (td)

Вам говорят о том, дискуссия с такими тролями невозможна в принципе. Приводят вам примеры. Вы снова "не слышите".

Вам говорят, что присутсвие на форуме туя, который позволяет себе называть наших военных карателями - это за гранью, это плевок в лицо патриотам Украины. Вы снова "не слышите".

Вам говорят о том что он один из тех, кто продвигает рашистскю пропаганду на форуме, в том числе про один народ, про российский Крым, про неизбежность возврата Украины под власть Кремля и т.д и т.т - вы снова "не слышите".

Вам говорят что убирать такое дерьмо с форума - это не тонкокожесть, а элементарная гигиена. Вы снова "не слышите".

Вы действительно не понимаете, куда ведете форум? :S


Еще раз: дело не в тонкокожести. А в том, что ни один уважающий себя человек не будет вступать в это д.мо.
Есть такео понятие НЕПРИСТОЙНОСТЬ.
Присутствие на форуме таких туев - это непристойность.
В старину таких называли нерукопожатными и выпроваживали канделябром из приличного общества.

Тот факт, что ЭТО до сих пор на форуме говорит о вас многое. (td)
Увы, но выводы напрашиваются печальные.

   
Re: Вопрос rastych

Мои доводы ЗА

1) Все ТС разные. У них разная тонкошкурость, если тот же условный Слав думает, что за каким-то ником прячется условный кубанец, то он может организовать дискуссию без его участия. И наслаждаться этим. Никакой кубанец и туй ему не страшен.

условный Слав вычищал форум от рашистских тролей.

и дело не в том, что условный Сдав боялся кубанца или туя.

а в том, что туи не могли писать на форуме про карателей, российский Крым и неизбежность возврата под власть Москвы

то есть на форуме оперативно реагировали на попытки перепевать тут рашистскую пропаганду про распятых мальчиков, изнасилованных пенсионерках, зажаренных снегирях или испанским диспетчере с израильской ракетой, который сбил МН17 и т.п.

А теперь подобные вещи станут возможными. 

2) Если кому-то не нравится тот же условный туй - не заходите к нему в ветки, не пишите. А напишете - пеняйте на себя, он может либо убить ваш пост, либо вступить с вами в дискуссию.

Угу. Пусть туй продолжает сколько угодно трындеть про карателей дальше. И никто пусть ему не мешает. Это же так интересно, читать такое на форуме, правда?


3) В этом случае те, кто пишет действительно интересные вещи, получат полноценную дискуссию исключительно ПО ТЕМЕ. Или - если ему лень заниматься модерацией - получит весь сопутствующий мусор. И то и другое будет отличать ветки разных авторов. Что, на мой взгляд, внесет разнообразие, даже разный стиль в разных ветках. Появятся атворы, ветки которых будут пользоваться популярностью и те, кого мало кто будет читать.

Графоманы и словоблуды будут в восторге. Их ветки будут всегда на первой странице форума.
Плюс группа почитателей типа монечки с цужека будет всячески этому способствовать.

Больше постов и просмотров в таких ветках не означает что они интересные.

Я пока не могу точно предвидеть, но эксперимент всегда лучше, чем просто болото. Нет?   
 

Бывают  эксперименты, после которых форум уже не возрождается.
Просто потому что нормальные юзеры уходят и уже не возвращаются, найдя для себя другие площадки.
   
Re: Вопрос rastych

Witt, все разжевал и в рот положил, добавить нечего...
   
Re: Вопрос rastych

Да, я предлагаю попробовать всем. Тогда ни у кого не будет права пенять на модерацию.
пенять на модерацию все равно будут.

я вам уже сказал: к обычным жалобам прибавятся жалобы на злоупотребление удалением постов ТС-сом.

вот вам условный пример.

Ник_Х открыл ветку, на которой 
а) оскорбляет Ник_У,
б)удаляет его посты и посты Ник_Д ,
в)позволяет себе ксенофобские высказывания.

Причем, бывают случаи, когда ТС сам оскорбляет юзеров, а потом спустя какое-то время трет свои посты с оскорблениями, чтобы модер его не наказал.
Ник_У пожалуется и на оскорбление и на удаление постов.
Ник_Д подалуется на неправомерное удаление его постов.
Ник_В пожалуется на ксенофобские высказывания.

В оезультате у вас работы не уменьшится, а, наоборот, добавится.
   
Re: Вопрос rastych

Зачем удалять посты? Это же полный бред, раньше было запрещено, какая же это дискуссия, тут все взрослые и нет ни мата ни чего крамольного.
   
Re: Вопрос rastych

С Wittом спорить не просто. Вы многословны и пишете с апломбом, слишком напористо - таких невозможно переубедить.
Уж вы меня простите за эти, возможно, неприятные для вас слова.

Вы считаете, что я вас не слышу. Это означает - что бы я ни написала, для вас это не будет доводом.
Я просто другой человек. Мыслю, вижу, понимаю иначе.

Свобода в системе моих ценностей, пожалуй, является одним из самых главных моих приоритетов. 
Вы, судя по вашим постам, в состоянии пожертвовать свободой ради безопасности.
   
Re: Вопрос rastych

Зачем удалять посты? Это же полный бред, раньше было запрещено, какая же это дискуссия, тут все взрослые и нет ни мата ни чего крамольного.

При чем здесь крамола? И какая это дискуссия, когда заходит группа товарищей и начинает в вашей важной для вас ветке о сельском хозяйстве обсуждать счет за вчерашний ужин в ресторане? И это еще благоприятное развитие событий  :brunette:

я хочу услышать МНЕНИЕ, ПОЗИЦИИ исключительно по теме

все остальное в этой ветке убирается
вот еще отвечаю вам на вопрос

Останнє редагування: 4 липня 2018 00:23:18 від pravda
   
Re: Вопрос rastych

Пани правда, что касается свободы..в данном случае, что писать свободно. Например возьмем туя, он пишет свободно? Да. но что он пишет? Он считает тех, кто защищает Украину карателями и убийцами..Как Вы думаете. это нормально? может Вы тут на ФУПе не видели пацанов с выколотыми глазами, отрезанными носами и ушами, разрезанными животами, отрубленные головы, половина тела пацана и прочее, ФУП видел многое, как например может мать или отец или вдова прочитать "каратель, убийца" про своего погибшего....думаю у нас у всех есть случаи, когда не хотелось бы, что бы смерть близкого человека поганилась или над этим издевались. Простите...
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія