Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Буду развивать унутренний туризм.

Re: Буду развивать унутренний туризм.

Ну как зачем Умань? Вудяра же написал  :laugh:

На самом деле я привязывался к Ю Бугу. А Умань просто рядом оказалась. Между прочим там есть какой-то парк. Кроме могилы цадика Нахмана. И там достаточно много готельчиков, чтобы отдохнуть от сурового походного быта. Ну ты знаешь как оно. А вот чем интересен Кривой Рог, кроме того, что он малая Родина Адона Зеева? Он же не цадик! И он еще не умер.

Вообще я стремлюсь избегать дорог с трафиком с одной стороны, но хотя бы иногда заезжать в городки, где есть готельчики. Ну вот как Хорлы. Море говно, но можно отдохнуть и поесть. Не во всяком селе это возможно.

Так Умань это как раз такой серьезный аатомобильный узел. Пересечение одесской трассы и Трассы Львов - Кропивницкий - Днепр.

Вокруг одни сельзкохозяйственны е поля и ТУПО ничего интересного вокруг. Тем более как ты будешь ехать? По трассе Николаев - Голованевск - Умань? Там тоже трафик нормальный.
Трафика нет, как это не странно вдоль Днепра. Там защитные дамбы и дороги, которые вообще не относятся к основным.
Жди мои видео, увидишь весь путь Киев - Днепр.
Это раз
Если ты хочешь «как Хорлы», то это аж ни разу украинская степь, а это должны быть «курорты», а на куорортах дволжны быть водоемы, вот вдоль Днепра и есть полно - баз отдыха, пляжей, жилья на сдачу, кафешек.
А там вокруг УМани один колхоз.
Это два
По пути Кривой Рог - Кремень, я смотрю куча озер есть, водохранилищ и река Ингулец.
Имхо я бы вообще пошел вдоль Днепра до Марянского и оттуда вдоль озер и реки поднялся бы 160 км на Каменское (Днепродзержинск), а дальше моей дорогой
Это три

 :rotate:


   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

Софіівка йопта

Столько пилить по степи что бы всего то увидить одну Софиевку, но пропустить 100500 других ярких мест?
   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

крім того, доїхавши до Умані, можна подовжити маршрут і проїхати таким чином Умань- Христинівка (25 км) Христинівка-Монастирище (30 км) Монастирище-Жашків (44 км).
в Монастирищенському можна глянути https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%86

Я  Этот маршрут отлично знаю, ничего интересного с велосипедной точки зрения
   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

 :facepalm: пыль и выхлопы глотать на асфальте это туризм? я люблю велосипед, но только там где нет автомобилей с асфальтом и бетоном.  X(
   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

А там вокруг УМани один колхоз.

Ну я так смотрю на карте на широте Умани уже есть лесные массивы. А дорога до Умани получается интересная. Конечно вокруг будет "один колхоз", но в колхозе есть островки полудикой природы. От Херсона
Стоянка №1 - некие Хрестиновские плавни. Не был ни разу, но там есть лесок, можно остановиться.
Стоянка №2 - возле села Еланец. Рядом заповедник. Место для стоянки я нашел рядом с селухой, но конечно не могу знать насколько оно хорошо. Ну там видно будет.
Я же лезу в "колхоз", чтобы спокойно ехать по сельским дорогам.
Дальше пойдет веселее. Едем мимо Актовского каньона, затем ЮУкр, там можно остановиться либо в готельчике либо на природе. Мест достаточно. Я там был и поэтому знаю.
Стоянка №4 возле Первомайска на берегу Ю. Буга. Места красивые и купаться в речке можно.
Дальше Голованивськ. Ничего не знаю про Голованивськ. Вижу, там есть готельчик. Но лесок и ставки рядом есть тоже. За Уманью терра инкогнита. Можно сделать стоянку в селе Тальне. Там есть замок граффа Шувалоффа. Надеюсь у граффа был хороший вкус. Северне Черкас вижу большой лесной массив. Ну нормально!

В сторону Кривого Рога от Херсона колхоз конкретный. Я там помидоры собирал как балтийский матроз. Из последних сил. Потом сплошная промзона и легендарные Жолтые Воды. Уж лучше через Кропивницкий. Но там походу тоже колхоз.


   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

Та до сраки та софіївка разом з цадиком, варто їхати вздовж Дніпра і не інакше. А взагалі - сісти на поїзд, приїхати до столиці, "посмотрєть достопрімєчатєльнос ті", побухати в Козині і звідти вже на ровері додому. Шо-шо, а в цьому Турч правий - він проклав шикарний і дуже логічний маршрут.
   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

Згадав, титул "Залізна жопа" дається не просто за 10000 кілометрів, а ще й за подолання цих кілометрів не більше як за 24 години.
Шось ви, пане, той, тойво, тойвово, трохи пиzдите...   :laugh:
   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

А взагалі - сісти на поїзд, приїхати до столиці, "посмотрєть достопрімєчатєльнос ті", побухати в Козині і звідти вже на ровері додому.

Назад можно тоже на поезде. Украина это вам не Голландия.

   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

Можно сделать стоянку в селе Тальне. Там есть замок граффа Шувалоффа. 
...Ну, поки- що, місто)))  Побачимо , що там буде далі  у зв'язку із  зе адмінреформою...
А замок, -так, подивитися ,мабуть, варто.
Зараз , доречі, щось там знову почалась реставрація.
Ну а звідси можна проїхати на Звенигородщину, відвідати батьківщину Великого Тараса ( Моринці, Шевченкове), ну і
Червячка не забути)), далі можна Буський каньйон...Варіантів куча))
   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

Назад можно тоже на поезде
ну, всьо, маршрут складено  :laugh:
   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

Маршрут залежить він інтересів мандрівника.
Скажімо, за десяток-два кілометрів від Голованівська є село Перегонівка.
Саме там РПАУ (революційна повстанська армія України) під проводом Махна у серпні-вересні 1919 року розгромила кілька білогвардійських полків і почала свій знаменитий рейд трьома колонами на Катеринослав-Гуляй Поле.
Це був період найбільшої могутності Махна і саме цей рейд сприяв гальмуванню наступу білих на Москву.
Пристав би Махно тоді до УНР ( війська Петлюри були в Умані), можливо б Україна була ще тоді незалежною.
Але він вдруге пристав до ідейно ближчих більшовиків.

Кропивницький. Цікавий історичний центр, залишки фортеці. Уранова шахта на околиці.
Хто має український інтерес - відвідав би хутір "Надія" за 30 кілометрів від Кропивницького.
А далі, через Кам"янку або Олександрівку, побував би в історично значимих, лісистих, місцях: Чигирин, Суботів, Холодний Яр, Мотронин монастир. У містечку Кам"янка відвідав музей Чайковського (якщо не гидує голубими))
Перед Олександрівкою, якщо їхати з Кропивницького, у селі Розумівка - колишній маєток графа Розумовського. За кілометр від нього, у гаю, могила Чорного Ворона, - одного  командирів повстанських загонів, порубаного будьоннівцями...

Ще одне цікаве місце на межі Коровоградщини і Миколаєвщини, поблизу села Кропивницьке Новоукраїнського району. Поруч  з селом - два невеличких ліски. І вся місцевість навколо - найвища точка у радіусі, може, сотні кілометрів. Років тридцять тому мене занесло туди випадково. Уявіть безкінечний степ, рівнина. Але! Виникає відчуття, що ти перебуваєш на якомусь певному підвищенні. Згодом я вичитав в інтернеті, що, можливо, за Геродотом, десь тут на кам"яному плато знаходився Екзампей - святе місце скіфів... Детальніше про це можна прочитати у вікі у статті "Eкзампей".
   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

Ну штож... Добросовестно пытался натянуть сову на глобус, сиречь веломаршрут Херсон-Киев на местность вдоль Днепра. Не натягивается, сволачь! До Каховки нормально, вдоль речки, дальше сплошной колхоз или промзона. Совершенно не туристические места.
Плюнул, сократил маршрут до отрезка ДиПи - Киев. И получилось хорошо. Это мог бы быть наш Национальный Веломаршрут.
Правда, поезд Одесса - Запорожье отменили. В связи с коронобесием. На Львов поезд ходит, это нормально, это безопасно с точки зрения эпидемий. А в Запорожье нет. Серега за этим тщательно наблюдает. У него не забалуешь!
   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

Но в таком походе важно, чтоб Днипро Славутич не протух и не завонялся. То есть временное окно - июнь. Не раньше и не позже.
   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

Поеду на вельчике из Херсона в Киев. Но уже следующим летом, пичалька.

Да, в этом деле главное хорошо замахнуться  :pooh_go:
   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

До Каховки нормально, вдоль речки, дальше сплошной колхоз или промзона.

От Берислава до Нипуколя очень даже велосипедно - вверх-вниз по Качкаровкам. Залив за заливом. Дамбы всякие, мосты (падающие), шагающие экскаваторы, могила Сирка и т.д.

   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

а давай на мопедах поедим  :lol:
   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

Ну я так смотрю на карте на широте Умани уже есть лесные массивы. А дорога до Умани получается интересная. Конечно вокруг будет "один колхоз", но в колхозе есть островки полудикой природы. От Херсона
Стоянка №1 - некие Хрестиновские плавни. Не был ни разу, но там есть лесок, можно остановиться.
Стоянка №2 - возле села Еланец. Рядом заповедник. Место для стоянки я нашел рядом с селухой, но конечно не могу знать насколько оно хорошо. Ну там видно будет.
Я же лезу в "колхоз", чтобы спокойно ехать по сельским дорогам.
Дальше пойдет веселее. Едем мимо Актовского каньона, затем ЮУкр, там можно остановиться либо в готельчике либо на природе. Мест достаточно. Я там был и поэтому знаю.
Стоянка №4 возле Первомайска на берегу Ю. Буга. Места красивые и купаться в речке можно.
Дальше Голованивськ. Ничего не знаю про Голованивськ. Вижу, там есть готельчик. Но лесок и ставки рядом есть тоже. За Уманью терра инкогнита. Можно сделать стоянку в селе Тальне. Там есть замок граффа Шувалоффа. Надеюсь у граффа был хороший вкус. Северне Черкас вижу большой лесной массив. Ну нормально!

В сторону Кривого Рога от Херсона колхоз конкретный. Я там помидоры собирал как балтийский матроз. Из последних сил. Потом сплошная промзона и легендарные Жолтые Воды. Уж лучше через Кропивницкий. Но там походу тоже колхоз.

Я же пишу, идешь от Херсона вдоль Днепра. А Днепр, это не вроде лесок, вроде островок, вроде вода... Днепр это все - это гарантированно лес, вид, вода и какой- то обязательно готельчик, кафешка, пляж.

1 Хрестиновские плавни. Зачем аж так далеко до плавней идти, если они у тебя начинаются от Херсона и тянутся аж на 100 км от Днепра) правда скорее по левому берегу
2. Заповедник в степи, село... ну и что, тупо степь, тупо колхоз, тупо село
3. Вдоль Днепра ты будешь не менее спокойно ехать и уровень дорог будет даже выше чем сельские
4. Вся Умань это терра инкогнито аж до Киева, поля, колхоз и ничего интересного. Такие замки, что смех и грех.

Что в Кривом Рогу, что в Кропивницкий, что Николаев, Голованивск с Уманью, что Тальне это один большой колхоз, такой же как ты помидоры собирал.
Тебе надо роскочить от Никополя до Каменского около 200 км Большого колхоза и все, Все остальное у тебя будет «большая вода»
А если ты пойдешь через Умань у тебя будет 700 км. Одного колхоза с редким вкраплением каких-то убогих лесочков.
   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

Вот у тебя Качкаровка например походу на Каховском вдхр ... и пляж, и вид и я уверен жилье будет какое- то

   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

Ну штож... Добросовестно пытался натянуть сову на глобус, сиречь веломаршрут Херсон-Киев на местность вдоль Днепра. Не натягивается, сволачь! До Каховки нормально, вдоль речки, дальше сплошной колхоз или промзона. Совершенно не туристические места.
Плюнул, сократил маршрут до отрезка ДиПи - Киев. И получилось хорошо. Это мог бы быть наш Национальный Веломаршрут.
Правда, поезд Одесса - Запорожье отменили. В связи с коронобесием. На Львов поезд ходит, это нормально, это безопасно с точки зрения эпидемий. А в Запорожье нет. Серега за этим тщательно наблюдает. У него не забалуешь!

Ди Пи Киев - отлично. Машин нет, совсем и классные места реально

Почему у тебя не получилось вдоль каховского вдхр до Марьянского дойти (край каховского вдхр) Там я вижу прямая дорога идет вдоль Днепра по правому берегу. Уверен она совсем без трафика машин ибо не магистральная и не транзитная. Только связывает села между собой.
Вправо уходишь к Днепру на стоянки

Останнє редагування: 23 липня 2020 07:04:46 від Турчинофф
   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

новая каховка - берислав- мыловое - Дудчаны - Марьянское
   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

Берислав

   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

Мыловое... вообще красота залив, для палакти и кемпинга просто охрененная красота и раздолье

   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

Дудчаны. Там кстати дорога видна с коптера, трафика совсем нет

   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

Вон какой-то Вася накатал

   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

якби Україна була тобі Батьківщиною, ти б не говорив про неї через губу "калхоз"....
 
   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

Дальше к тебя идет Токовский водопад

   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

Потом идешь возле реки Камянка

   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

А там уже и до Днепродзержинска (Каменского) рукой подать
   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

якби Україна була тобі Батьківщиною, ти б не говорив про неї через губу "калхоз"....

Как назвать большие площади обраобатываемых сельскохозяйственны х полей, где нет ничего кроме этих полей.
Только быстро, одним словом, кратко лаконично
   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

степ
   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

Мыловое... вообще красота залив, для палакти и кемпинга просто охрененная красота и раздолье

Эта красота довольно эфимерна. Снималось во второй половине апреля когда трава сочная и зеленая, кругом цветочки. Но вода еще холодная для купаний.
   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

Эта красота довольно эфимерна. Снималось во второй половине апреля когда трава сочная и зеленая, кругом цветочки. Но вода еще холодная для купаний.

А в Умани или Тальне где купаться?  :laugh:
   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

А в Умани или Тальне где купаться?  :laugh:

В готеле, йопта.   :laugh:

А был на мысу выше Канева - Букрин? Букринский плацдарм, да? Там должно быть интересно
   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

В готеле, йопта.   :laugh:

А был на мысу выше Канева - Букрин? Букринский плацдарм, да? Там должно быть интересно

ты для начала найди там отели йопт  :laugh:
   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

ты для начала найди там отели йопт  :laugh:

В Умани готелей много. Все хотят на могилу цадика.
   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

А еще по пути славные Махновские места  - Гуляйполе (самые что ни на есть козаченьки)

В Гуляйполе выкупили усадьбу Махно – деньги выделили из местного бюджета, - ФОТО
13:04, 17 июля 2019 г.
Культура
 
Звонарева Ольга
журналист
Дом, в котором жил старший брат известного революционера Нестора Махно, Карп, выкупили у родственников за счет средств местного бюджета. Усадьба семьи революционера обошлась громаде в порядка 150 000 гривен.

Об этом 061 рассказала заместитель городского головы Гуляйполя по вопросам инфраструктуры и инвестиций Светлана Плющий.

По ее словам, вопрос выкупа дома легендарного “батьки” обсуждался на сессии городского совета. Проект поддержали депутаты.

“Ключи от усадьбы Махно уже у нас. Она официально является коммунальной собственностью. Это единая усадьба, которая связана с личностью Нестора Ивановича. В Краеведческом музее у нас только “уголок” Махно и легендарная тачанка. Туристам это направление интересно и потому его нужно развивать. Не даром ведь Гуляйполе называют “Махноградом””, - рассказала Светлана Плющий.

Планируется, что выкупленный дом со временем станет усадьбой-музеем “Хата Махно”. Экскурсии для туристов будут проводить сотрудники краеведческого музея. Ранее гостей встречала жена внучатого племянника революционера.

“Это обычная хатка, но у нее есть интересная история. Когда женщина умерла и в права вступили другие наследники, мы узнали, что они хотят продать хату. Мы связались с ними и попросили, чтобы они сохранили все ценные вещи, документы и сказали, что хотели бы выкупить дом. Они пошли нам навстречу. Громада восприняла эту новость нормально. Мы услышали много слов благодарности от людей, увидели поддержку”, - говорит чиновница.

Как ранее писал 061, внучатый племянник Махно дал согласие на возвращение праха “батьки” в Гуляйполе. Документы по перевозке праха революционера Нестора Махно в Гуляйполе готовы. Если останки Махно таки вернут в Украину, то храниться они будут в местном музее.

В горсовете говорят, что от этой идее не отказались. Но это не первоочередная задача, поскольку на данный момент нет проблем относительно срока аренды места для урны с прахом Махно. Напомним, он похороне на знаменитом парижском кладбище Пер-Лашез.

   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

В Умани готелей много. Все хотят на могилу цадика.

нет там нормального нифига
   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

музей Махно, как можно пропустить центр Козаченьства?

   
Re: Буду развивать унутренний туризм.

1
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія