Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

ОколоКремлёвские движи. (Мюрид). Интересненько :umnik2:

Вслед за Шнуровым в политику намерена идти и певица Валерия. Сообщается о подготовке к созданию партии с рабочим названием "Сильные женщины".
С одной стороны, можно сказать, что ситуация вполне ожидаемая - кадрового резерва у режима как не было, так и нет. Социальные лифты отсутствуют как явление, а потому появление новых лиц исключено по определению. Запрос на новые лица приходится реализовывать имитационными мероприятиями, и появление вместо них известных людей из совершенно других областей - в чистом виде имитация. Депутат Валерия будет в законотворческом процессе явно понимает не больше, чем Исинбаева - в конституционной реформе. Просто ей это никогда не было нужно.

С другой стороны, бурная имитационная деятельность начинается сейчас по вполне очевидной причине. Чисто технически государственный переворот, запущенный хуйло - это проект. Как у всякого проекта, у него есть фазы, которые вводятся в действие, зачастую вне всякой связи с другими. Положено в день Д+30 начинать выдвижение новых политических лиц - они и начинают выдвигаться. А начинаю выдвигаться потому, что по планам в день Д+150 будет объявлено о досрочных выборах в Думу. А в день Д+300 - о досрочных выборах президента. Машина работает, шестеренки крутятся. И по этой работе можно понимать, что именно входит в общий план государственного переворота. Или если угодно - революции сверху.

Системный кризис, в который загнал страну и сам себя нынешний режим, обусловлен противоречием, объективно заложенным в его основу. Основа режима - связка "власть-собственность". Собственность является атрибутом власти, а власть можно приобрести только обладая собственностью. Утрата одного из компонентов автоматически ведет к утрате другого и к социальной маргинализации.

Проблема в том, что значительная часть современной российской экономики (и не просто значительная, а определяющая) - это экономика присваивающая. Банальная охота и собирательство, как у пещерных дикарей. Добыча и торговля газом, нефтью, лесом, зерном - это самый примитивный экономический уклад с минимальной прибавочной стоимостью. Развитие в такой системе невозможно. У первобытных людей решение поблемы было вполне очевидно - проев пищевую инфраструктуру территории, истребив всех мамонтов и собрав все шишки-ягоды, племя просто откочёвывало на новую стоянку. И повторяло весь цикл заново. Нынешнему режиму откочёвывать некуда, хотя в определенном смысле агрессивные захватнические войны, которые ведет хуйло - попытка решить проблему как раз в этом ключе.
   
А раз так - то в связке "власть-собственность", существующей в примитивном присваивающем укладе собственность - величина всегда убывающая. А значит - нужно решать проблему снижения количества носителей власти. Клановые войны на истребление для примитивных социальных систем, обреченных на вырождение - объективная необходимость. Современная хуйло власть, будучи банальным и примитивным воровским шалманом, где между собой соревнуются карманники, воровки на доверии, медвежатники и беспредельщики, специализирующиеся на гоп-стопе (а другой элиты-то и нет), за 20 лет обокрала страну дочиста. Конечно, еще есть что красть, так как предшествующий им Советский Союз произвел галош очень много, но когда в один трамвай набивается карманников больше, чем пассажиров, то неизбежно возникает проблема - у кого красть. А потому конфликт становится неизбежным.

Вторая проблема в том, что любая система устойчива и сопротивляется своему изменению до самого конца. А потому, чтобы создать новую, всегда нужно пройти стадию разрушения предыдущей. Нынешнюю систему власти и управления невозможно изменить - систему балансов преступных орггруппировок, созданную ими, необходимо вначале разрушить, а на ее месте создать новые балансы, сформированные выжившими и уменьшившимися количественно воровскими преступными сообществами.
Конституционная "реформа" хуйло - это и есть попытка слома балансов и введение системы в состояние хаоса. Понятно, что хуйло надеется на хаос управляемый, поэтому ему и нужно либо Союзное государство, либо Госсовет, либо Госсовет и Совет безопасности в виде управляющего центра. Союзное государство было наиболее оптимальным механизмом управления сноса нынешней системы балансов и строительства новой. Но - не срослось. Приходится идти более сложным и рискованным путем.
   
И судя по всему, на этом пути начинаются трудности. Любой государственные перевоот - процесс, требующий ускоренного прохождения всех стадий. Но "реформа" ощутимо буксует. Прошел месяц - но до сих пор нет даже утвержденного списка "поправок" в конституцию. хуйло пытается упорядочить процесс, введя дедлайн и назначив дату голосования. Но поправок нет, а значит - растет риск провала явки на голосовании. Даже откровенно зомбированное население не может мотивировать себя прийти и проголосовать непонятно за что.

Технически хуйло может провести все поправки и без голосования - просто конституционным законом через Думу. Но тогда ему придется договариваться и брать обязательства перед теми или иными ОПГ. Голосование позволяет ему пройти тот же путь, но без обязательств перед теми, кого в скором будущем придется зачищать или существенно урезать их возможности. Ни для чего другого голосование не нужно. Но если оно провалится - то придется договариваться уже с кланами, а тогда практический смысл "революции сверху" будет утрачен - выяснится, что зачищать будет негого или уменьшение числа едоков вокруг пирога будет незначительным. И значит - госпереворот банально не удастся. Более того - временные структуры, которые создаются сейчас для управления процессом перехода, вынужденно станут постоянными. Разбалансированная система управления, в которую будут введены дополнительные структуры, станет функционировать совсм из рук вон плохо. Госсовет и Совбез станут дополнительными центрами силы, и процесс согласования любых решений станет настолько сложным, что самый незначительный кризис будет приводить к коллапсу управления.

Сам по себе госпереворот выглядел в январе весьма логично: принимаем поправки - формируем кризисные структуры управления - проводим зачистку нынешней элиты и создаем новые балансы - закрепляем эти балансы в новой Госдуме - проводим досрочные выборы президента. На все про все - год-полтора максимум. Поэтому и началось партстроительство: оно идет по плану, в котоом досрочные выборы в Думу - примерно осень-зима этого года. Но в том и беда, что всё стопорится уже в самом начале. А значит - несогласованности между разными частями и фазами проекта госпереворота будут только нарастать. Управленческий хаос станет захлестывать. А если на него наложится еще и внешний фактор, а то и парочка - вроде китайского кризиса или угрозы русско-турецкой войны в Сирии - то 1905 год повторится снова, глазом моргнуть не успеем.
   
«ЦИК допустил возможность голосования по поправкам в Конституцию на рабочих местах». А лучше, как я уже предлагал, заменить телефонным опросом.
Если же серьёзно, то все действия по поправкам пока можно назвать одним словом – САБОТАЖ бюрократического, административного и пропагандистского аппарата.


 :laugh:
   
СМИ узнали концепцию голосования по Конституции
сегодня в 12:25,

СМИ узнали концепцию голосования по Конституциифото: Наталия Губернаторова
Стали известны детали законопроекта об общероссийском голосовании по Конституции. Как оказалось, наблюдателей сможет назначать Общественная палата. Кроме того, телеканалы выделят эфирное время.

Вопрос в бюллетене будет утвержден указом президента. Он будет примерно таким: "Согласны ли вы с предложенными изменениями в Конституцию?". Об этом рассказал сопредседатель рабочей группы по поправкам и глава думского комитета по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников,

Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и сопредседатель рабочей группы Андрей Клишас отметил, что соглашения могут быть заключены с Ассоциацией юристов или другими объединениями, готовыми предоставлять наблюдателей.

Также отмечается, что в документе пропишут информирование граждан РФ о голосовании по Конституции. Так, со дня выхода президентского указа о проведении голосования до дня официального опубликования ЦИК его результатов федеральные и региональные государственные СМИ будут предоставлять эфирное время, а также печатную площадку.
   
Все изменения в Конституцию будут приняты одним пакетом.

t.me/russicatop/8357
BRIEF/НЕЗЫГАРЬ
Примерная формулировка вопроса в бюллетене на голосовании будет звучать следующим образом: «Согласны ли вы с
   
Источники в АП говорят, что команда, работающая над подготовкой к голосованию по Конституции, в случае отрицательной динамики соцопросов (ждать будут до финальной недели перед самим мероприятием) не исключает телеобращения  Президента по аналогии с пенсионным.
Как крайнюю меру.
Если динамика отрицательных ответов на вопрос изменения Конституции будет только расти, команда  намеревается всеми правдами и не правдами уговорить хуйло лично проагитировать.
Тот случай, когда гигантского арсенала возможностей для подготовки и успешного проведения голосования – и волонтёры, и бюджет неограниченный, и медиа возможности – всего может быть недостаточно.
Для гарантирования нормального результата необходим Президент, или если с другого ракурса посмотреть: хуйло снова придется заделывать внутриполитические бреши, делать работу других, как и в истории с пенсионной реформой.
Ничего, Президенту и не такое под силу, персональный рейтинг все выдержит.
Методы и почерк видны издалека.
Как говорится – не опять, а снова.
   
Клишас обосновал выбор 22 апреля днем голосования по поправкам в Конституцию: «Логика выбора здесь была достаточно простой - к 19 апреля заканчивается православный пост, Пасха, 24 апреля у мусульман начинает месяц Рамадан»
Голосование по поправкам - такое кощунственное дело, что в пост это просто невыносимо что ли?
   
Фотка попалась

Древняя..

Называется: В начале срока  B-)

   
Думаєте це комусь цікаво?
Що б там не було на кацапії ми маємо своє робити.
   
Думаєте це комусь цікаво?
Що б там не було на кацапії ми маємо своє робити.

а що роблять українці? от ти кажеш своє? що роблять українці? як завжди . корупція казнокрадство і імітація.  чи може щось інше ?
   
Думаєте це комусь цікаво?
Що б там не було на кацапії ми маємо своє робити.

А кто УКраине в этом мешает?

А?

Так неинтересно?

Ну не читай
   
Сообщается о подготовке к созданию партии с рабочим названием "Сильные женщины".

#Me too russian version? B-)
Хочу програму почитати.
Буде щось типу геть Анку від солдатів чи глибше? :lol:
   
Думаєте це комусь цікаво?
Що б там не було на кацапії ми маємо своє робити.

Думаєте Руслані або Джамалі треба теж підсуєтитись? :super:

   
Спам якийсь
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія