Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

Governments are cracking down as well.
On Thursday, Reuters reported that Russia's central bank has proposed a ban on crypto use and mining.
Russia is one of the biggest crypto-mining nations in the world, but its central bank said that digital currencies can pose a threat to the country's financial stability.

The Russian proposal comes just a few months after China launched a full-scale clampdown on cryptocurrency, banning both trading and mining.
Other countries are also flirting with a ban on crypto.
In November, India said it was preparing to introduce a bill that would regulate digital currencies, although much is still unknown about that proposal.
Earlier this week, India's prime minister Narendra Modi said that global cooperation is needed to tackle problems posed by crytocurrencies.

However, not everyone is pessimistic.
Goldman Sachs said that the price of bitcoin could reach more than $100,000 within the next five years.
In a report published earlier this month, the bank's analysts said they saw strong gains ahead because bitcoin would increasingly steal market share from gold.
   
Найкращий відскок з лідерів продемонстрували LUNA, FTM, ATOM, ну і якісь там зовсім непрогнозовані цуцики.
Щодо LUNA і FTM було дуже ймовірно, ATOM мабуть слідом за LUNA потягнувся, бо вони - родичі.

Хто вчора закупився навіть не на дні, мають +10%.

Сьогодні купувати більш ризиковано, ніж вчора, бо два дідугани сидять на дні й думають, куди піти. Може обвалитися ще більше.

   
   
   
Цитувати
Ваши прогнозы, господа?

Лише HODL!!

Незабаром розворіт і шлях на 150к відкритий !
   
 :lol:

   
Реальные товары покупали за криптовалюту 31,5% украинцев.

 :pooh_lol:
   
:pooh_lol:

В україні, доречі, це було б дуже круто. Якби люди перейшли на крипту, і платили їми б зп, гетьманцови зникли б як роса на сонці. Це єдиний сенс крипти - стримувати нахабніючі уряди по всій планеті, але аж ніяк не "будєт дорожать".

Більш того ця парадигма "будєт дорожать" її погубить. Нажаль.
   
Не вірю
Це п***а

Опрос: у 77% украинцев есть криптовалютный кошелек

Опитування на сайті показало, що 99% українців користуються інтернетом.
   
   
Белый дом в феврале опубликует государственную стратегию по криптовалютам
Администрация президента США поручила федеральным регуляторам оценить риски и преимущества цифровых активов

В феврале текущего года администрация президента США Джо Байдена опубликует общегосударственную стратегию в отношении криптовалют, сообщает Bloomberg. Источники агентства утверждают, что Белый дом поручил федеральным регуляторам оценить риски и преимущества цифровых активов. Высокопоставленные чиновники администрации Байдена уже провели несколько совещаний по этому вопросу, добавили источники.

На прошлой неделе глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер заявил, что в 2022 году ведомство сосредоточится на регулировании криптовалютных бирж. Также Генслер надеется, что в ближайшие месяцы торговые платформы проявят инициативу в этом вопросе.

В декабре 2021 года Генслер называл биткоин автономной альтернативой и конкурентом банковской системы США. Чиновник пояснил, что около 40 лет назад в стране была полностью перестроена банковская система для борьбы с отмыванием денег и другими угрозами. Биткоин и его автономный подход пытаются подорвать эту систему, поэтому регулятор не поддерживает такую конкуренцию, отметил глава SEC.
   
 B-) шото падаєм
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

 :laugh:

   
Дно на рівні березня 2020 пацики

Пристібайтеся. Фонди теж стосується.
   
Дно на рівні березня 2020 пацики

Пристібайтеся. Фонди теж стосується.

і ти точно візьмеш по 3к  уже біток, чи почекаєш коли до сотки впаде  :weep:
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

і ти точно візьмеш по 3к  уже біток, чи почекаєш коли до сотки впаде  :weep:

 8-)

я думаю він і зараз йог о не візьме якщо я йому по 3 к продам
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

 ;o

Третий за месяц одиночный майнер добыл блок биткоина
24 января неизвестный биткоин-майнер с мощностью оборудования в 86 TH/s включил блок 720 175 в блокчейн. Об этом сообщил администратор пула CKPool Кон Коливас.


За добычу блока майнер получил предусмотренную протоколом награду в 6,25 BTC ($213 840 по курсу на момент написания).

По словам Коливаса, майнер менял объем вычислительных мощностей, с которым работал. В момент нахождения блока он оперировал лишь 8,3 TH/s.

В качестве подтверждения администратор опубликовал скриншот сообщения майнера на форуме и фотографию его мини-фермы.

Напомним, 11 января одиночный майнер с мощностью оборудования в 126 TH/s включил блок 718 124 в блокчейн.

Спустя два дня другой пользователь добыл блок биткоина, хотя в его случае вероятность составляла 0,0001%. Оба оборудования подключены к пулу CKPool.
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

   
"Купуй, коли на вулицях ллється кров, навіть якщо вона твоя"
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

   
   
Теневое правительство Мьянмы намерено запретить криптовалюты и VPN 25.01.2022

Военная хунта Мьянмы, захватившая власть в начале прошлого года, предложила законопроект, запрещающий гражданам использовать криптовалюты и VPN.

Наказание за нарушение запретов – тюремное заключение. Советник Министерства по правам человека оппозиционного правительства Мьянмы Аунг Чжо Мо (Aung Kyaw Moe) сообщил, что документ подписан постоянным секретарем министерства военного транспорта и коммуникаций Соэ Тейном (Soe Thein). 

За использование криптовалют предлагается ввести наказание в виде тюремного заключения на срок от 6 месяцев до 1 года, либо штраф до 5 млн кьятов ($2 800).

 За использование VPN граждане получат тюремный срок от 1 до 3 лет, либо могут «отделаться» штрафом в 5 млн кьятов. Также документ обязывает поставщиков услуг, в том числе в области криптовалют, по первому запросу властей передавать им персональные данные клиентов, включая имя, адрес и историю использования сервиса. В сентябре 2021 года, когда хунта попыталась заставить норвежского оператора связи Telenor предоставлять такие данные, оператор покинул страну.

Интересно, что в середине декабря теневое правительство Мьянмы выбрало USDT своей официальной валютой. При этом еще в 2020 году ЦБ страны объявило криптовалюты вне закона, однако ранее за использование цифровых валют не предлагалось назначать тюремные сроки.

   
   
Марк Цукерберг: Meta создает самый быстрый в мире суперкомпьютер

 25.01.2022 11:04

Марк Цукерберг объявил, что Meta занимается созданием суперкомпьютера с искусственным интеллектом, в рамках планов по созданию виртуальной метавселенной.

Основатель Facebook объяснил в своем блоге, что метавселенная, концепция, которая сочетает в себе физический и цифровой мир через виртуальную и дополненную реальность, потребует «огромной» вычислительной мощности. 

«Опыт, который мы создаем для метавселенной, требует огромной вычислительной мощности (квинтиллионы операций в секунду!), и наш суперкомпьютер AI Research SuperCluster (RSC) позволит создавать новые модели ИИ, которые могут учиться на триллионах примеров, понимать сотни языков и многое другое», — указано в заявлении. Исследователи Meta добавили, что они ожидали, что RSC станет самым быстрым компьютером уже этим летом, когда разработчики будут готовы его представить.

ИИ имитирует базовую архитектуру мозга в компьютерной форме и способен обрабатывать и выявлять закономерности в огромном количестве данных. Meta, которая владеет Facebook, Instagram и мессенджером WhatsApp, ежедневно генерирует значительные объемы данных от своих 2,8 миллиарда пользователей.

Исследователи Meta заявили, что RSC, построенный из тысяч процессоров и размещенный в неизвестном месте, поможет выявить вредоносный контент на своих платформах. Тем не менее, метавселенная, которая, как признает Мета, еще далеко от того, чтобы стать полноценной концепцией, является ключевой частью планов компании в отношении компьютера. В сообщении в блоге исследователи — Кевин Ли, технический руководитель программы в Meta, и Шубхо Сенгупта, инженер-программист, заявили, что ожидают, что суперкомпьютер будет немедленно переводить разговоры между пользователями из разных стран.

Сотрудники Meta заявили, что это может позволить большим группам людей по всему миру играть в игру, основанную на дополненной реальности, где цифровой слой накладывается поверх реальности, обычно через телефон пользователя, хотя в таких компаниях, как Apple, разрабатываются специальные гарнитуры и очки.

«Мы надеемся, что RSC поможет нам создать совершенно новые системы искусственного интеллекта, которые могут, например, обеспечивать голосовой перевод в реальном времени для больших групп людей, говорящих на разных языках, чтобы они могли беспрепятственно сотрудничать в исследовательском проекте или играть в игру с дополненной реальностью», — пишут исследователи. «В конечном итоге работа, проделанная с RSC, проложит путь к созданию технологий для следующей крупной вычислительной платформы — метавселенной, где приложения и продукты, управляемые ИИ, будут играть важную роль».

Исследователи добавили, что данные пользователей перед передачей в RSC шифруются сквозным шифрованием. «Прежде чем данные будут импортированы в RSC, они должны пройти процесс проверки конфиденциальности, чтобы подтвердить, что они были правильно анонимизированы. Затем данные шифруются, прежде чем их можно будет использовать для обучения моделей ИИ», — говорят исследователи.

Кроме того, британский орган по надзору за данными запрашивает разъяснения у Meta по поводу родительского контроля на своей популярной гарнитуре виртуальной реальности Oculus Quest 2.

   
   
Двa кpупныx кpиптoкитa купили 106 млpд тoкeнoв Shiba Inu

25.01.2022

 Tpeкингoвый cepвиc WhaleStats oтcлeдил aктивнocть двуx Ethereum-китoв, зaнимaющиx 26-e и 27-e мecтo нa этoй плaтфopмe, кoтopaя зaключaлacь в пoкупкe oгpoмнoгo кoличecтвa тoкeнoв Shiba Inu.

Kpoмe SHIB кpиптoкиты пpиoбpeли пoпуляpныe тoкeны MATIC и LINK. Итaк, WhaleStats oбнapужил двe кpупныe тpaнзaкции: oднa включaлa 51 796 042 З92 SHIB нa cумму $1,084,609, дpугaя coдepжaлa 54 З45 55З 998 SHIB нa cумму $ 1 067 З46.

Paзницу в фиaтнoм эквивaлeнтe пpи пoчти oдинaкoвыx cуммax в SHIB мoжнo oбъяcнить тeм, чтo 24 янвapя тoкeн упaл пoчти нa 20% c $ 0,00002З25 дo $ 0,00001871. Ha мoмeнт публикaции втopaя пo пoпуляpнocти кpиптoвaлютa-мeм тopгoвaлacь пo $ 0,00002101.

Koшeлёк пepвoгo китa 0x2ee555c9006a9dc46 74f01e0d4dfc58e01З7 08f0 xpaнит SHIB нa oбщую cумму $ 92 588 584 (17,6З% oт вcex aктивoв).

Пo кoличecтву тoкeнoв Shiba Inu зaнимaeт втopoe мecтo пocлe тoкeнa Twitter token, нa кoтopый пpиxoдитcя 22,61% пopтфeля cтoимocтью $ 118 754 712.

Whale tats тaкжe oпубликoвaл твит o тoм, чтo Ethereum-кит зaнял 1З1-e мecтo пo пoкупкe 5 6З0 000 Polуgon (MATIC) cтoимocтью $ 8 501 З00. Дpугoй кpупный влaдeлeц Ethereum, зaнявший 4-e мecтo нa упoмянутoй плaтфopмe, купил 199 999 LINK, пoтpaтив нa этo $ З 129 999.
   
   
будітдаражать!тм
   
   
https://t.me/trading001k/4220

Кросіво  :D

Гороховський жалівся що поки тестив апплікейшн накупв акцій і зараз в мінусі ))
   
Re: Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin і інші кріптовалюти B-)

 :weep:

   
Схоже спати не можуть
Чому просто не залишити у спокої той сальвадор
Як буде так і буде.  Час покаже

26.01.2022, 00:10
МВФ призвал Сальвадор отказаться от биткоина в качестве платежного средства
Исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) порекомендовал Сальвадору лишить первую криптовалюту статуса законного средства платежей на территории государства.

Представители МВФ допустили, что электронный кошелек Chivo может повысить финансовую доступность, однако отметили необходимость строгого регулирования биткоина.

Они также напомнили о рисках финансовой стабильности, связанных с использованием первой криптовалюты.

В организации обеспокоились планами Сальвадора выпустить биткоин-облигации стоимостью $1 млрд.

По данным CoinDesk, государство ведет переговоры с МВФ о предоставлении кредита в размере $1,3 млрд.

7 сентября 2021 года в Сальвадоре вступил в силу закон о признании цифрового золота легальным средством расчетов. Правительство страны приобрело 550 BTC в государственный фонд.

С тех пор Сальвадор купил всего 1801 BTC на $85,5 млн. О последнем пополнении государственного фонда на 410 BTC президент страны Найиб Букеле рассказал 22 января 2022 года.

Напомним, в июне 2021 года МВФ предупредил Сальвадор о рисках и регуляторных проблемах, которые может повлечь за собой признание биткоина официальным средством платежа.

В ноябре Международный валютный фонд раскритиковал легализацию первой криптовалюты по результатам визита его сотрудников в страну. Эксперты рекомендовали закрыть государственный биткоин-траст.

В январе 2022 года известный экономист и критик цифрового золота Нуриэль Рубини призвал правительство Сальвадора объявить импичмент Букеле из-за его инвестиций в первую криптовалюту.
   
   
https://t.me/justhodling/2180

Ці біткоїн-учониє замовчують, що в біткоїн використовується ще RSA, який буде просто взламуватись з на порядки меншій кількості кубітів.
   
Ці біткоїн-учониє замовчують, що в біткоїн використовується ще RSA, який буде просто взламуватись з на порядки меншій кількості кубітів.

Це просто ти не розумієш
Що технологічний прогрес працює як на злам так і на захист
Тобто думати що обов'язково колись зламають але не підвищить до того часу захист - дилетанство

Все як завжди 50 на 50
   
Це просто ти не розумієш
Що технологічний прогрес працює як на злам так і на захист
Тобто думати що обов'язково колись зламають але не підвищить до того часу захист - дилетанство

Все як завжди 50 на 50

Перевести біткоїн на інакший алгоритм шифрування гаманців вже неможливо, це принципове обмеження.
Потрібно якось переходити на повністю нову криптовалюту, на базі всяких еліптичних кривих.
   
Перевести біткоїн на інакший алгоритм шифрування гаманців вже неможливо, це принципове обмеження.
Потрібно якось переходити на повністю нову криптовалюту, на базі всяких еліптичних кривих.

Кому треба? це все у теорії поки що злам. Хардфорки ніхто не відміняв
але ти навіть вже знаєш на кількох кубітах зламають
Тобі самому не смішно?реально
Я не кажу що ніколи не зламають...Але на зараз це теорія але ти вже знаєш що і як треба робити...наче ти там у розробника бітка працюєш

Не зв'язуавася з тими лузерами? Підкинути адресу?

Останнє редагування: 26 січня 2022 11:31:30 від Ukraine
   
https://cryptonews.one/kriptovaluta/bitcoin-novosti/cryptoverse-smeetsia-nad-bitkoin-ygrozami-mvf-salvadory-s-pomoshu-memov-btc-rastet/

Cryptoverse смеется над биткойн-угрозами МВФ Сальвадору с помощью мемов, BTC растет

   
 :laugh:

   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 4 гостей
 
Повна версія