Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Секрети довголіття

Re: Секрети довголіття

У нас есть в распоряжении миллионы гигабайтов доказательной медицины

Из нее мы знаем,что курение,алгоголь,малоподвижный образ жизни и ожирение основные убийцы населения инудстриальных и постриндустриальных стран. Без исключений.
Анекдотические случаи про старушку которая курила и пила виски всю жизнь  дожила до 90 лет являются единичными анекдотическими случаями и примерами индивидуумов с особым геентическим материалом. Вы таковым на 99.9% не являетесь.

Я могу потратить кучу времени,рассказывая вам патофизиологию и как каждый из элементов убивает медленно убивает человека. Но мне западло. Поэтому предлагаю верить науке.

Все что  написал ТС 100% правда.
Це все звичайно правильно. Але якщо в людини є спадкова схильність до ракових хвороб, чи діабету. То здоровий спосів життя цьому мало може завадити. Якщо з діабетом, ще якось можна поберегтися, то з раком ніяк.  :(
   
Re: Секрети довголіття

А якже щеплення?!

ну невже ви повірили що щепленні будуть довго жити?
   
Re: Секрети довголіття

Показати зображення...

Дато все манипуляции для аленей...

Долгосрочные выводы можно делать спустя годы, а не делать выводы на следующий день после вакцинации...

И вообще это тема мутная потому, что можно отмазаться новыми штаммами, что уже делается спустя несколько месяцев после начала массовой вакцинации...
А делается все потому, что ширка до жопы... в смысле защиты от вирусов...
   
Re: Секрети довголіття

а тут є долгожителі , що можуть поділитися ;o

Знав двох - 98 і 99 років. Обидва не дотримувалися згаданих рекомендацій. Щоправда, палити припинили десь у віці 60+. Але коньячок попивали потроху. Обидва не щеплені.Той що 99 помер від ковіду за 2.5 місяці до свого сторіччя.
Коротше, рекомендації не такі погагі, але як Бог не дасть, то...
   
Re: Секрети довголіття

Дато все манипуляции для аленей...

Долгосрочные выводы можно делать спустя годы, а не делать выводы на следующий день после вакцинации...

И вообще это тема мутная потому, что можно отмазаться новыми штаммами, что уже делается спустя несколько месяцев после начала массовой вакцинации...
А делается все потому, что ширка до жопы... в смысле защиты от вирусов...

все спишуть на глобальне потепління
   
Re: Секрети довголіття

А якже щеплення?!
Щеплення додає оптимізму, знижує рівень стресу, особливо щеплення старших і хворих людей знижує рівень стресу родичів. Навіть плацебо покращує результат лікування або профілактики. А тут робочі вакцини.

Останнє редагування: 5 грудня 2021 23:26:22 від com1
   
Re: Секрети довголіття

Це все звичайно правильно. Але якщо в людини є спадкова схильність до ракових хвороб, чи діабету. То здоровий спосів життя цьому мало може завадити. Якщо з діабетом, ще якось можна поберегтися, то з раком ніяк.  :(
Профілактика раку майже така ж як і діабету. Тобто стартове повідомлення + гарний сон + позитивні емоції.
   
Re: Секрети довголіття

Це все звичайно правильно. Але якщо в людини є спадкова схильність до ракових хвороб, чи діабету. То здоровий спосів життя цьому мало може завадити. Якщо з діабетом, ще якось можна поберегтися, то з раком ніяк.  :(

Смотря какой рак и какой тип диабета. Диабет первого типа развивается в юношестве и мало зависит от образа жизни.
А воторого типа ,даже с предрасположенность ю, возникнет позже и в более легкой форме если вести правильный образ жизни.
С раком тоже самое, зависит от типа. Достоверно известно,что основным канцерогеном  в западном мире на данный момент является ...ожирение. Чисто статистически.


Но эти все выборочные тезисы. Если бы да кабы. Если ребенок родится с пороком сердца то спорт ему не поможет,допустим.
   
Re: Секрети довголіття

Дато все манипуляции для аленей...

Долгосрочные выводы можно делать спустя годы, а не делать выводы на следующий день после вакцинации...

И вообще это тема мутная потому, что можно отмазаться новыми штаммами, что уже делается спустя несколько месяцев после начала массовой вакцинации...
А делается все потому, что ширка до жопы... в смысле защиты от вирусов...

Если хочешь чисто анекдотические наблюдения то у меня на работе (крупный госпиталь в Лондоне)- все ковидные больные о которых я знал/слышал/видел -невакцинированы, кроме одного. Один вакцинированный только был пока-но тот парень был на куче иммуноподавляющих препаратов (у него серьезные проблемы было аутоиммунного характера).

Пока вакцинированных больных с ковидом ни я ни мои коллеги не видали.А невакцинированных хуева туча, отделения ИТ опять уже заняты, хоть и не так как в прошлом году.

Но это чиcто мои наблюдения.На абсолютную истину не претендую, верю статистике.

А вообще для меня, с профессиональной точки зрения антиваксеры смешны. Есть тяжелая болезнь,есть эффективное бесплатное предупреждающее лечение, а они какую-то хрень рассказывают. Ну х с ними


Неделю назад видел одного чувака, быстро посмотрел его.Он лежал с маской 12 литров задыхался и вообще все выглядело пессимистично. Не вакцинирован, живет с дочкой и детьми в одной квартире у всех ковид. Какой-то неграмотные латиноамериканец,на-английском плохо говорит.

Так признаюсь честно -с большим желанием повернул ему экран компьютера чтобы показать рентген. Там все хуево было, показал что это все ковид и это бесследно не пройдет если даже все хорошо будет и его выпишут. Плохо это конечно,но блин- как можно таким дурнем быть ,это пипец. :facepalm1:

Останнє редагування: 5 грудня 2021 23:34:54 від Conquistador
   
Re: Секрети довголіття

Профілактика раку майже така ж як і діабету. Тобто стартове повідомлення + гарний сон + позитивні емоції.
Не зовсім так. Наприклад якщо в батька був рак прямої кишки, то в сина він буде з ворогідністю 100 відсотків. Звичайно якщо він доживе до того.
   
Re: Секрети довголіття

Профілактика потрібна всім, а тим у кого спадковість - подвійно.
   
Re: Секрети довголіття

Не зовсім так. Наприклад якщо в батька був рак прямої кишки, то в сина він буде з ворогідністю 100 відсотків. Звичайно якщо він доживе до того.

Это неправда.

Наследственные случаи рака прямой кишки сотавляют всего от 2 до 4% всех случаев. Конкретно это HNPCC (наследственный неполипозный рак кишки) и семейный аденоматозный полип синдром.

Что касается остальных раков прямой кишки то действительно наличие одного прямого родственника увеличивает риск. Но этот риск меньше чем риск связанный с диетой (жареное и мясо),курением, алкоголем и ожирением.

   
Re: Секрети довголіття

А який сенсус у довгому житії?

Чи не краще думать як наповнити те шо є а не намагатися його продовжить
У кожного свій сенс.
Пошук рецептів довголіття також є ціллю і наповненням життя для когось - докторів, вчених, тренерів, дієтологів та інших.
   
Re: Секрети довголіття

Генетика - основне, а далі відсутність стресів, відсутність надлишків, розмірене життя, здорове харчування

   
Re: Секрети довголіття

Это неправда.

Наследственные случаи рака прямой кишки сотавляют всего от 2 до 4% всех случаев. Конкретно это HNPCC (наследственный неполипозный рак кишки) и семейный аденоматозный полип синдром.

Что касается остальных раков прямой кишки то действительно наличие одного прямого родственника увеличивает риск. Но этот риск меньше чем риск связанный с диетой (жареное и мясо),курением, алкоголем и ожирением.
Я зовсім не заперечую необхідність здорового способу життя. Це безумовно продовжує вік. Але все таки на першому плані спадковість. За останні роки у мене скільки знайомих від раку померло, що це просто жахає. І на даний час, один вже рік бореться з раком шлунку, в іншого в дружини виявили рак грудей. І всі наче вели більше менше, здоровий спосіб життя. Натомість мій батько. Йому 75 років, з таким способом життя як він все життя веде, давно б мав померти. Тьфу, тьфу... Навіть 75 для ньоги це довголіття. Більшість його друзів померли, ще років 20ть тому.

Останнє редагування: 6 грудня 2021 00:31:42 від Oleksandr
   
Re: Секрети довголіття

Это неправда.

Наследственные случаи рака прямой кишки сотавляют всего от 2 до 4% всех случаев. Конкретно это HNPCC (наследственный неполипозный рак кишки) и семейный аденоматозный полип синдром.

Что касается остальных раков прямой кишки то действительно наличие одного прямого родственника увеличивает риск. Но этот риск меньше чем риск связанный с диетой (жареное и мясо),курением, алкоголем и ожирением.

Я б не сказав, що м‘ясо шкідливе. Наш зубний апарат і ШКТ пристосовані до м‘ясоїдення. Інша річ, яке м‘ясо і в якій кількості. Людина, яка займається важкою фізичною працею в нашому кліматі, не може обійтися без м‘яса.
Серед індусів, які переважно вегетаріанці,довгожителів одиниці.
   
Re: Секрети довголіття

Все це х...йня. В мене є засіб довголіття. Нещодавно зробив. А відкрив не я.

 Нобелевский лауреат Синья Яманака в середине XX века выяснил, что культуру почти любых "взрослых" клеток тела человека и других живых существ можно превратить в стволовые, если активировать в них четыре ключевых гена: MYC, OCT4, SOX2 и KLF4. Впоследствии эти гены назвали "факторами Яманаки"

 Я зробив спочатку суміш для косметики. А зараз буду виробляти такий собі БАД. Купуйте. Почитайте все вже підтверджено. Сам вживаю. Пізно,звісно,але може рочків 5-8 виграю,а чо б ні? B-)
   
Re: Секрети довголіття

Якість м'яса, молока, яєць залежить від умов утримання та раціону харчування. Якщо корів та курей випасають на зеленому пасовищі, то якість краща. Годують зерном, кукурудзою, комбікормами (взимку), то гірша. А також відсутність стресів для тварин також важлива.

Та способу приготування. Варене та печене (в печі або духовці), краще ніж смажене чи копчене.
М'ясо, риба, яйця, сир - білки, амінокислоти, будівельний матеріал для клітин людини та тварин.

Останнє редагування: 6 грудня 2021 00:24:56 від com1
   
Re: Секрети довголіття

Все це х...йня. В мене є засіб довголіття. Нещодавно зробив. А відкрив не я.

 Нобелевский лауреат Синья Яманака в середине XX века выяснил, что культуру почти любых "взрослых" клеток тела человека и других живых существ можно превратить в стволовые, если активировать в них четыре ключевых гена: MYC, OCT4, SOX2 и KLF4. Впоследствии эти гены назвали "факторами Яманаки"

 Я зробив спочатку суміш для косметики. А зараз буду виробляти такий собі БАД. Купуйте. Почитайте все вже підтверджено. Сам вживаю. Пізно,звісно,але може рочків 5-8 виграю,а чо б ні? B-)
Вольтер, засіб довголіття вже винайшли давно і без тебе. Це коніна, ой блін, коньячок.  ;)
   
Re: Секрети довголіття

Вольтер, засіб довголіття вже винайшли давно і без тебе. Це коніна, ой блін, коньячок.  ;)
==================================
 А чо? Помірні дози гарного алкоголю непоганий засіб. Ти їм лікуєшся час від часу? Га?  B-)
   
Re: Секрети довголіття

+++++++++++++++++++++++
   
Re: Секрети довголіття

Діліться, хто має.

1. Припинити шкідливі звички - куріння, алкоголь, наркотики.
2. Більше рухатися - ходьба, біг, плавання, хатня робота, пішки по магазинах та інше.
3. Дієта - низьковуглеводна, збагачена клітковиною. Японська, середземноморська та інші. Вітамін Д з осені до літа.
По дієті є тема https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1110124.0
4. Зниження рівню стресу. Досягається багатьма різними чинниками. В тому числі впливає модерація на форумах та соц. мережах.
5. Щепитися. Від коронавірусу та інших небезпечних хвороб.
6. Соціальна активність.
7. Профілактика хронічних хвороб, застуд, переломів та подібного. https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=899421.0
8. Дотримання правил здорового глузду, заходів безпеки, правил дорожнього руху.
9. Екологічні проекти - вода, повітря, їжа, зниження рівня шуму, вібрацій, нічного світла.
Тут стаття, можна почитати. https://www.bbc.com/ukrainian/vert-tra-40876128
А как же мозг? Зачем жить до 100, если в 70 наступит деменция?
   
Re: Секрети довголіття

Самі важливі елементи пропущені, генетика, вдача та відчуття потрібності, реальне чи штучне.

Оце фундамент, основа на якій всі ваші правильні дії і ЗСЖ дадуть вам шанс прожити довго, все своє запрограмоване біологічно життя. Проте цеглина в голову, то вже ніким не регульовано, не передбачено - карма вона така...
   
Re: Секрети довголіття
nik

Діліться, хто має.

1. Припинити шкідливі звички - куріння, алкоголь, наркотики.
2. Більше рухатися - ходьба, біг, плавання, хатня робота, пішки по магазинах та інше.
3. Дієта - низьковуглеводна, збагачена клітковиною. Японська, середземноморська та інші. Вітамін Д з осені до літа.
По дієті є тема https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1110124.0
4. Зниження рівню стресу. Досягається багатьма різними чинниками. В тому числі впливає модерація на форумах та соц. мережах.
5. Щепитися. Від коронавірусу та інших небезпечних хвороб.
6. Соціальна активність.
7. Профілактика хронічних хвороб, застуд, переломів та подібного. https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=899421.0
8. Дотримання правил здорового глузду, заходів безпеки, правил дорожнього руху.
9. Екологічні проекти - вода, повітря, їжа, зниження рівня шуму, вібрацій, нічного світла.
Тут стаття, можна почитати. https://www.bbc.com/ukrainian/vert-tra-40876128


и тут ху@к... аннушка разлила масло...
   
Re: Секрети довголіття
nik

Все це х...йня. В мене є засіб довголіття. Нещодавно зробив. А відкрив не я.

 Нобелевский лауреат Синья Яманака в середине XX века выяснил, что культуру почти любых "взрослых" клеток тела человека и других живых существ можно превратить в стволовые, если активировать в них четыре ключевых гена: MYC, OCT4, SOX2 и KLF4. Впоследствии эти гены назвали "факторами Яманаки"

 Я зробив спочатку суміш для косметики. А зараз буду виробляти такий собі БАД. Купуйте. Почитайте все вже підтверджено. Сам вживаю. Пізно,звісно,але може рочків 5-8 виграю,а чо б ні? B-)

 :facepalm1:

амiд, забань по-хорошому, щoб iлюзiй не виникало  :facepalm1:

ну до чого дурне...господи, твоя воля  :facepalm:
   
Re: Секрети довголіття

 Пожраль-посралі вплинути на відмірений строк не здатні. B-)
   
Re: Секрети довголіття

Чернобыль афера уровня ковидла...
Мир запугали для распила грантов фондов и инвестиций...

В мире много мест в которых природный фон постоянно выше, чем был в чернобыле пару недель после аварии, и там постоянно живут люди...
И вокруг чернобыля живут самоселы и им уже по 80 лет... и они сами себя обслуживают...
ну просто невиданный дебил
   
Re: Секрети довголіття

Если хочешь чисто анекдотические наблюдения то у меня на работе (крупный госпиталь в Лондоне)- все ковидные больные о которых я знал/слышал/видел -невакцинированы, кроме одного.

Опять манипуляция...

Кто-нибудь проводил массовое тестирование на ковидло 3-4-5...10 лет назад?
Не проводил...
Может этого ковидла тогда было еще больше, чем сейчас... но об этом мы никогда не узнаем...
Болели себе люди ОРВИ, пневмониями, грриппами.... кто-то легко, кто-то тяжело, кто-то умирал... а многие даже к врвчам не обращались...

А сейчас как только чихнул - к врачу... тот на тест... тест из носа... нос это физиологический фильтр....
Если он нормально работает, то дальше носа вирус не пройдет.... или пройдет не значительное количество с которым организм справится...

Но, так было раньше.... а сейчас по факту наличия вируса в фильтре начинают лечить, и залечивают до гроба...

От такие вы тупые воачи...
   
Re: Секрети довголіття

Все це х...йня. В мене є засіб довголіття. Нещодавно зробив. А відкрив не я.

 Нобелевский лауреат Синья Яманака в середине XX века выяснил, что культуру почти любых "взрослых" клеток тела человека и других живых существ можно превратить в стволовые, если активировать в них четыре ключевых гена: MYC, OCT4, SOX2 и KLF4. Впоследствии эти гены назвали "факторами Яманаки"

 Я зробив спочатку суміш для косметики. А зараз буду виробляти такий собі БАД. Купуйте. Почитайте все вже підтверджено. Сам вживаю. Пізно,звісно,але може рочків 5-8 виграю,а чо б ні? B-)

Фотку свою, алконавт можешь запостить, какой ты красавец на бадах и конине?
 Я молчу уже про физическую активность...

Ты ж сам писал, что у тебя резиновый пенис... значит тестостерон кирдык...
Ты уже превратился в бабу с 3-м размером сисек, на 6-м месяце беременности...

Сколько там до 67-ми осталось?
Ждем-с...


Останнє редагування: 6 грудня 2021 08:30:11 від COJIOMOH
   
Re: Секрети довголіття

Пожраль-посралі вплинути на відмірений строк не здатні. B-)

 (tu)

Да.... на все воля божья... генетика... лучше мало, да без тоски... :shuffle:
   
Re: Секрети довголіття

Там нема сексу, а значить і сенсу.
   
Re: Секрети довголіття

Фотку свою, алконавт можешь запостить, какой ты красавец на бадах и конине?
 Я молчу уже про физическую активность...

Ты ж сам писал, что у тебя резиновый пенис... значит тестостерон кирдык...
Ты уже превратился в бабу с 3-м размером сисек, на 6-м месяце беременности...

Сколько там до 67-ми осталось?
Ждем-с...
================================
 Перегибаешь,касатик. Доповидь модеру. Ты же знаешь,что я могу тебе так ответить,что у тебя чо нить отпадёт. B-)  Но в бане скучно сидеть в такие бурные времена. B-)
   
Re: Секрети довголіття

Щепитися. Від коронавірусу


Не сумісно з назвою теми.. в зв'язку з ввдсутністю щеплень від вказаної болячки .

Як і те що вітаміни ведрами пити. Компенсується їжою.
   
Re: Секрети довголіття

6. Соціальна активність.
Дурня, не сумісне з довголіттям.
   
Re: Секрети довголіття

6. Соціальна активність.
Дурня, не сумісне з довголіттям.

Это как раз не дурня...
Пока ты понимаешь, что у тебя есть какая-то миссия в жизни, у тебя есть смысл жить...

А как только ты закуклился в собственном коконе, то: дом, сарайчик, погребец - и хозяину пистец...
Подтверждено практикой...
Как только вышел на пенсию, обустроил дачу - все... программа выполнена... включается механизм утилизации...
   
Re: Секрети довголіття

Я б не сказав, що м‘ясо шкідливе. Наш зубний апарат і ШКТ пристосовані до м‘ясоїдення. Інша річ, яке м‘ясо і в якій кількості. Людина, яка займається важкою фізичною працею в нашому кліматі, не може обійтися без м‘яса.
Серед індусів, які переважно вегетаріанці,довгожителів одиниці.

Однозначно вредно (жареное красное мясо). Доказанный канцероген. Самая высокая инцидентность рака толстого кишечника в странах с большим потреблением красного мяса, особенно жареного. Турции например.

Что касается того к чему у нас приспособлен аппарат- не забывай,что 99% всего существования современного человека средняя продолжительность жизни составлялал около 30 лет. Люди не приспособлены жить более 40 лет, а рак как раз развивается после 40

У индусов другие пробпем (у каждого 2 го индуса диабет и гипертония, опричины до сих пор исследуются)
   
Re: Секрети довголіття

Опять манипуляция...

Кто-нибудь проводил массовое тестирование на ковидло 3-4-5...10 лет назад?
Не проводил...
Может этого ковидла тогда было еще больше, чем сейчас... но об этом мы никогда не узнаем...
Болели себе люди ОРВИ, пневмониями, грриппами.... кто-то легко, кто-то тяжело, кто-то умирал... а многие даже к врвчам не обращались...

А сейчас как только чихнул - к врачу... тот на тест... тест из носа... нос это физиологический фильтр....
Если он нормально работает, то дальше носа вирус не пройдет.... или пройдет не значительное количество с которым организм справится...

Но, так было раньше.... а сейчас по факту наличия вируса в фильтре начинают лечить, и залечивают до гроба...

От такие вы тупые воачи...

Бля, вот как можыно с вами общаться?

Я привожи статистику- хyйня.

Пишу про свои анекдотические наблюдения за последние несколько месяцев- тоже хyйня, пишет манипуляция. Ты ебнyтый что ли?

Зачем мне манипулировать? Неужели ты думаешь что мне за это деньги платят или что мне правительство нашептывает как мне работать?

Нормальные люди напборот с интересом бы расспрашивали, просили бы рентгены показать, какие новые методы лечения и проч.

Но на ФУПе сплошные пассивно агрессивные дятлы и конспирологи. Тьфу на вас.

Останнє редагування: 6 грудня 2021 12:02:05 від Conquistador
   
Re: Секрети довголіття

Я зовсім не заперечую необхідність здорового способу життя. Це безумовно продовжує вік. Але все таки на першому плані спадковість. За останні роки у мене скільки знайомих від раку померло, що це просто жахає. І на даний час, один вже рік бореться з раком шлунку, в іншого в дружини виявили рак грудей. І всі наче вели більше менше, здоровий спосіб життя. Натомість мій батько. Йому 75 років, з таким способом життя як він все життя веде, давно б мав померти. Тьфу, тьфу... Навіть 75 для ньоги це довголіття. Більшість його друзів померли, ще років 20ть тому.

Средняя ожидаемая дополнительная продолжительность жизни в 60 лет в Европе для мужчин- около 25 лет.
75 лет это вообще никакой возраст, не знаю кого вы хотите удивить этим.
Так что ваш отец даже до средней по палате еще не дожил. Вот будет ему 90 тогда можете удивлять

75 лет это возраст Силвестра Сталлоне.



   
Re: Секрети довголіття

Бля, вот как можыно с вами общаться?

Я привожи статистику- хyйня.

Пишу про свои анекдотические наблюдения за последние несколько месяцев- тоже хyйня, пишет манипуляция. Ты ебнyтый что ли?

Зачем мне манипулировать? Неужели ты думаешь что мне за это деньги платят или что мне правительство нашептывает как мне работать?

Нормальные люди напборот с интересом бы расспрашивали, просили бы рентгены показать, какие новые методы лечения и проч.

Но на ФУПе сплошные пассивно агрессивные дятлы и конспирологи. Тьфу на вас.

до речі, називає себе серйозним тренером, чемпіонів
ніби професія дотична до фізіології людини
але...
 
   
Re: Секрети довголіття

Бля, вот как можыно с вами общаться?

Я привожи статистику- хyйня.

Пишу про свои анекдотические наблюдения за последние несколько месяцев- тоже хyйня, пишет манипуляция. Ты ебнyтый что ли?

Зачем мне манипулировать? Неужели ты думаешь что мне за это деньги платят или что мне правительство нашептывает как мне работать?

Нормальные люди напборот с интересом бы расспрашивали, просили бы рентгены показать, какие новые методы лечения и проч.

Но на ФУПе сплошные пассивно агрессивные дятлы и конспирологи. Тьфу на вас.

У світі повно довбнів, які вірять якомусь чмо в ютрубі, яке несе різну ахінею, але не вірить в медицину, яка єдина може врятувати його в разі чого. Нахріна ви взагалі до лікарів звертаєтеся? Підіть до бабки в село, хай вам вірус зашепче, чи ракову пухлину яйцем викатає.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія