Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

#184общаги 04.10.2018

Re: #184общаги 04.10.2018

слава Україні!
Радію разом з Вами :pooh_on_b:

Героям Слава!

 [ua]
   
Re: #184общаги 04.10.2018

Год назад у нас был пластиковый макет, гора бумаги, тотальное непонимание размеров и объемов задач. И просьба от Петро Порошенко и Степан Полторак помочь с этим проектом. Это про #184общаги.

В течение года мы получили 30 гигабайт фотографий со всех площадок. И первые геодезические и топографические работы, и первые ковши грунта из фундаментных ям, первые блоки и кирпичи, первые окна и двери... Но весь этот год мы ждали именно этих фотографий, именно таких.

Когда котики и удивленные лица, когда первые баллончики с бритвенной пеной и бутылочки с шампунем, детские рисунки на стенах и чайник на кухне.

Это казармы. Ага, улучшенной планировки. Противоречащие сотням строчек Устава и документации ВСУ, но не противоречащие здравому смыслу. Это фундамент для того, что мы называем #НоваАрмія, когда не прикроватная тумбочка, а удобные шкафы и никто не проверяет наличие в них "посторонних вещей".

Alexey Petrov, Александр Погребиский, Dasha Nedozim, Василий Зернецкий, Ruslan Kalayda - я салютую вам.























   
Re: #184общаги 04.10.2018

Хорошо, но не всем. Некоторые в Олешках в палатках с бронхитом сидят
   
Re: #184общаги 04.10.2018

Хорошо, но не всем. Некоторые в Олешках в палатках с бронхитом сидят

А к санчасть обратиться мама не разрешает?
   
Re: #184общаги 04.10.2018

Собаки лают, а Бирюков грызет
   
Re: #184общаги 04.10.2018

А к санчасть обратиться мама не разрешает?
курят много....надо бороться с этим как то в армии
Ограничивать
   
Re: #184общаги 04.10.2018

В израильской армии курение под строгим запретом с 2003 года

В Беларуси несколько лет назад по всей стране был введен запрет на курение в общественных местах в армии в том числе

Жесткие наказания уготовлены за курение на военных объектах для солдат армии Китая.

в Украине и в России недавно из сухого пайка солдат были исключены сигареты – их заменили соками и сгущенкой.
   
Re: #184общаги 04.10.2018

   
Re: #184общаги 04.10.2018

   
Re: #184общаги 04.10.2018

   
Re: #184общаги 04.10.2018

   
Re: #184общаги 04.10.2018

Прол обещал 90 общаг к концу года. Пока вижу штук 10.
   
Re: #184общаги 04.10.2018

Прол обещал 90 общаг к концу года. Пока вижу штук 10.
Нет, 52...тортика
   
Re: #184общаги 04.10.2018

Нет, 52...тортика
Я так понял 52 тортика в 52 комнаты в одной общаге...
   
Re: #184общаги 04.10.2018


Юрий Бирюков
22 год ·
А в стране у нас новогодние праздники, а на улицах тихо и пусто. Формально сегодня вроде бы и рабочий день, да вот традиции же у нас, правда? Но не везде...

Это фотографии из Белой Церкви, сегодняшние. Alice Biriuk лазила по стройкам и нарушала правила техники безопасности. Это ППД 72-й бригады. Той, которая без выходных нас защищает прямо сейчас, и для которой строится-строится-строится.

Строятся 4 здания проекта #184общаги. Уже на совсем чуть-чуть и можно заселять. Уже монтируется мебель, уже готовы кухни, уже наводится последний лоск. И котов уже тоже подбирают, не без этого. В разном состоянии, на разных этапах, но так мы строим по всей стране, для всей армии.

Эти здания - часть реформы жилищного обеспечения, часть КОМПЛЕКСНОГО подхода к размещению военнослужащих. В этот момент можно передать приветы и благодарности Alexey Petrov, Александр Погребиский, Василий Зернецкий, Dasha Nedozim и Ruslan Kalayda.

А еще, в 72-ке делается капитальный ремонт всех столовых. Вот та, что на фотографиях - построена в 1937 году, а за все годы независимости не было ни одного капитального ремонта. Ни разу, за все 27 лет. Мощным хозяйственникам и бывшим министрам обороны это было неинтересно. Абсолютно новая система вентиляции и кондиционирования, капитальный ремонт стен и перекрытий, новая проводка и коммуникации. Потом будет новое оборудование и линии раздачи. Нам до этого всего - есть дело.

Эта столовая - часть реформы продовольственного обеспечения, част КОМПЛЕКСНОГО подхода к обеспечению качественной едой. В этот момент можно передавать приветы и благодарности Диана Петреня, Sergey Kosenko, Alexandr Hmyz и "пиратам" Dmitry Marchenko.

Команды отличных людей работают на результат. И не сильно обращают внимание на новогодние праздники.

Потом обязательно скажут, что это все предвыборный пиар Петро Порошенко, ага. А министр обороны Степан Полторак ему в этом, естественно, помогает. Ну да... А вот задавать вопросы "бывшим" - нет, не будут. Ответов все равно же не услышим.

А нам свое делать - нам строить армию. Шаг за шагом, объект за объектом.

   
Re: #184общаги 04.10.2018

 72 вернется домой в нормальные казармы. Это акуенно! Надеюсь успеют к их приезду. Тут базара нет  (tu) 
   
Re: #184общаги 04.10.2018

От тут гетьману можно и по людски пиарнуться...лично встретить бригаду прям с передка и тут же заселить их в новые казармы....еще б техники какой то новой...хотяб десяток отех чешских бмп1 приберег бы для 72 да своих богданов сраных...ото было бы действительно крутяк.
   
Re: #184общаги 04.10.2018

на одному з фото бірюкова коридор. там видно, що встановлюють в армстронг світлодіодні панелі 600*600мм. по три в діагональ, це мінімум 18шт, за умови що весь коридор в кадрі. море світла.
ціна такої панелі від 230грн. тобто, пристроїв для освітлення тільки цього приміщення, це 4тис. з гаком.
маю надію, шо вибрали щось з більш-менш якісним драйвером.   (tu)
   
Re: #184общаги 04.10.2018

Юрий Бирюков разом з Alice Biriuk та 6 іншими особами.
1 год ·
Города и стройки, стройки и города. Армия не только воюет на Востоке, армия не только учится на полигонах, армия еще и восстанавливает свою инфраструктуру.

Это вот где? Это какая-то особая образцово-показательная? Да нет, это ППД одного из подразделений ДШВ. Это 13-й отдельный батальон 95 бригада Десантно-штурмові війська Збройнi Сили України.

Полностью закончен капитальный ремонт столовой. Который не делался последние 25 лет, ну кто ж заботился про питание бойцов? И не просто сделали ремонт здания, а еще и полностью оснастили технологическим оборудованием, закупили новую посуду.

А рядом что? А рядом 4 здания проекта #184общаги, появившиеся на месте заброшенного пустыря. Уже готовы полностью, уже расставлена мебель, уже получено постельное белье и принадлежности. Осталось закончить работы по благоустройству территории.

4 здания - 500 десантников скоро будут праздновать новоселье. Мы порадуемся, мы притащим котиков, мы перережем какую-нибудь ленточку и... поедем в следующий город принимать следующие объекты.

Армия. Шаг за шагом.

   
Re: #184общаги 04.10.2018

   
Re: #184общаги 04.10.2018

   
Re: #184общаги 04.10.2018

Юрій Бірюков
1 год ·
Прошел год с момента первой иллюстрации.

Понимаете, я ведь на самом деле не умею и не хочу злорадствовать на теме армии, это для меня невозможно. И будь я "классическим зрадофилом", я бы сейчас мог быть писать лонгрид за лонгридом, радостно рассказывая и показывая как сворачивается и скукоживается. Но я не умею злорадствовать на тему армии, да и причина остановки строительства 6 из 8 зданий проекта #184общаги на одной, весьма конкретной, площадке - там не в МО дело и не в новой власти. Там коммерсанты сильно рассчитывали на то, что смогут при "новых" задрать стоимость строительства, а договор вообще такого не предусматривает, мы специально там заложили "твердую" стоимость. Время идет, цены растут, строители все ждут, стройки стали.

Так вот, дело не в злорадстве. Просто жалко и грустно как-то. На площадке 8 двухэтажных общежитий, а еще там должны были строить четыре дома для сержантов, а еще рядом три дома для офицеров. Мы как-то так вот пытались комплексно придумать, чтобы желающий прийти в армию мог сразу увидеть жилищную перспективу. Не на бумаге, не в рассказах, а в реальных домах. И мы считали количество резервных "пустых" коек в общежитиях, чтобы командиру было легче рекламировать службу именно в своей бригаде. Мы хотели создать КОМПЛЕКСНЫЙ подход к развитию армии.

Прошел год с момента первой иллюстрации.

Стройки в замороженном состоянии, там явно будут расторгать договора и заключать новые. По новой, более высокой, цене. Я не представляю кто будет министром обороны в следующем году, но явно, это уже можно сейчас констатировать, в бюджете МО следующего года уже не будут зашивать развитие и увеличение темпов строительства служебного жилья. Вопрос в подготовке бюджета и в прохождении бюджета через Кабмин и Парламент - кто там будет ставить армию в приоритете?

История с новой формой, с системой питания, со строительством - это же всегда был комплексный подход со стороны Офиса реформ МОУ, самом Министра и Верховного Главнокомандующего, да, я про Петро Порошенко. Работало это все именно в комплексе.

Комплексное развитие армии теперь превратилось в сокращение должностей в боевых бригадах. Процесс запущен, процесс идет полным ходом. Вчера еще и пришла телеграмма о том, что "короткие" контракты скоро финально отменят и минимальный контракт будет 3 года. Последствия? Они предсказуемы.

Наша армия пережила свой Ренессанс, маятник качнулся в другую сторону. Тут нет злорадства, тут только грусть.

Прошло три месяца с момента избрания нового Верховного.

   
Re: #184общаги 04.10.2018

прихильники певної політсили выполняет забаганки хуйла по развалу армии....
Умрите прихильники певної політсили.....
   
Re: #184общаги 04.10.2018

Зе выполняет забаганки хуйла по развалу армии....
Умрите прихильники певної політсили.....
=====================

Ти читати в змозі,чи так і не навчився???
Я тобі навіть виділив головне- ти ж хоч три строчки прочитати зможеш? :facepalm1:


Но я не умею злорадствовать на тему армии, да и причина остановки строительства 6 из 8 зданий проекта #184общаги на одной, весьма конкретной, площадке - там не в МО дело и не в новой власти. Там коммерсанты сильно рассчитывали на то, что смогут при "новых" задрать стоимость строительства, а договор вообще такого не предусматривает, мы специально там заложили "твердую" стоимость. Время идет, цены растут, строители все ждут, стройки стали.
   
Re: #184общаги 04.10.2018

=====================

Ти читати в змозі,чи так і не навчився???
Я тобі навіть виділив головне- ти ж хоч три строчки прочитати зможеш? :facepalm1:


Но я не умею злорадствовать на тему армии, да и причина остановки строительства 6 из 8 зданий проекта #184общаги на одной, весьма конкретной, площадке - там не в МО дело и не в новой власти. Там коммерсанты сильно рассчитывали на то, что смогут при "новых" задрать стоимость строительства, а договор вообще такого не предусматривает, мы специально там заложили "твердую" стоимость. Время идет, цены растут, строители все ждут, стройки стали.
выдели мне еще красным про сокращение армии,про прекращение нового питания,про остановку снабжения формой под зиму....давай трудись.
   
Re: #184общаги 04.10.2018

Хаха пропала возможность п.здить на какое- то время и стройки встали :weep:
   
Re: #184общаги 04.10.2018

а штрафні санкції в договорах не закладували ?

мы специально там заложили "твердую" стоимость. Время идет, цены растут, строители все ждут, стройки стали.  :facepalm1:
   
Re: #184общаги 04.10.2018

а штрафні санкції в договорах не закладували ?
Теж здивувала відсутність такого пункту в договорах.
   
Re: #184общаги 04.10.2018

Зельопухі  немають коли думати про такі  справи.
Вони зайняті планами денацифікації постмайданної України
 :pooh_on_b:
   
Re: #184общаги 04.10.2018

Зельопухі  немають коли думати про такі  справи.
Вони зайняті планами денацифікації постмайданної України
 :pooh_on_b:
Да, им некогда. Надо всем майдановцам и добробатовцам "сроки" нарисовать.
"Слава Украине" отменить.
Ну, Портнов, Бужанский и Дубинский справятся.
   
Re: #184общаги 04.10.2018

Що,прихильники певної політсили і це завалили?Ці тварі не вміють будувати,ці свині лиш руйнувати.Майстри хайпу і ідіотизму.
   
Re: #184общаги 04.10.2018

дде тут прол який казав що я брешу що по цим петроказармам все швах?

   
Re: #184общаги 04.10.2018

Дивлюсь на картинки дозебільної України і плакати хочеться.Все ж працювало.Кожен день якісь успіхи.Зараз-одна чорнуха.То сепара випустили,то з Клочком прихильники певної політсили посварились,то всі будови стали,бо не знають що далі.При Петрі була гарантія що оплатять,зараз через суд можуть і не заплатити.А гроші люблять спокій,а не скотство богданів і порнових
   
Re: #184общаги 04.10.2018

Как обстоят дела при патриоте, честном человеке Зеленском?

Все сдали? Все построили?
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія