Раді Вас бачити! » Увійти » Створити новий профіль

Укрпошта - (tu) , Нова Пошта - (td)

Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

Конкуренція - запорука розвитку!
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

Цитувати
В Одессе в моем районе
это просто небольшой бизнес для некоторых).

   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

:lol:  :weep:


Показати зображення...
В ночь на 26 февраля в Киеве на пересечении улиц Ломоносова и Васильковской грузовик «Укрпошты» въехал в полицейский Mitsubishi Outlander. Это произошло после того как правоохранители остановили МАЗ для проверки. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.

Водитель грузовика отказался проходить проверку на алкогольное опьянение. Об этом с места происшествия сообщает Информатор.

Инцидент произошел около полуночи, когда патрульные заметили МАЗ, двигавшийся с нарушениями правил дорожного движения. Полицейские остановили грузовик. Однако когда они начали выходить из машины, грузовик начал сдавать назад и зацепил Outlander. К счастью, копы успели среагировать и избежали серьезных повреждений автомобиля.

Водитель грузовика долгое время не хотел покидать кабину, а также отказался пройти тест на алкогольное опьянение. Позже, мужчина вовсе начал утверждать, что водитель — не он. Впрочем, то, что водитель — именно он, зафиксировала камера наблюдения.

всякое бывает


 В пригороде Житомира сгорел грузовик «Новой почты» с посылками - СМИ  Читати


 Сегодня
 15:11:08



В Житомирском районе, возле села Скоморохи, сгорел грузовик "Новой почты", загруженный посылками. Об этом сообщает сайт Житомир.Life со ссылкой на очевидцев.

По словам житомирян, фура сгорела дотла, а посылки были разбросаны по дороге.





   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

всякое бывает


 В пригороде Житомира сгорел грузовик «Новой почты» с посылками - СМИ  Читати


 Сегодня
 15:11:08



В Житомирском районе, возле села Скоморохи, сгорел грузовик "Новой почты", загруженный посылками. Об этом сообщает сайт Житомир.Life со ссылкой на очевидцев.

По словам житомирян, фура сгорела дотла, а посылки были разбросаны по дороге.
Тем отправителям, что страхуют посылки,  компенсируют на сумму страховки.
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

Гройсман такою не задоволений "Укрпоштою":
"Я розумію, є проблеми. Але я підкреслюю: ми наймали управлінців, щоб вони ці проблеми вирішували, а не створювали нові".
https://www.google.com/amp/s/ukr.сегодня/amp/groysman-poobeshchal-ne-dopustit-prekrashchenie-ukrpochtoy-dostavki-pensiy--1183301.html?espv=1
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

У нас у Києві відділення НП. Одночасно 5-7 операторів. Відділення Укрпошти - 1 оператор. Вічна черга.
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

Реформы блин . Приватизировали бы ее уже  , может и был бы толк в плане конкуренции с НП .

Тогда они договорятся с НП и взвинтят всё, что можно. Это ж Украина. Здесь антимонопльное законодательство не фурцыклирует вообще.

Оличный пример - 2 украинских посредника в приёме платежей через PayPal уже более 10 лет саботируют допуск PayPal на рынок Украины. Они с каждой транзакции имеют 5 и 9 процентов. это миллионы долларов ежемесячно. Хватает подкупить всех. И нет на них управы. В рашке тоже такое было, но там Хуйло дало по рукам и Палка зашла в Мордор.
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

Новая почта перешла на новый график. Теперь без выходных. борятся за клиентов.
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

У нас у Києві відділення НП. Одночасно 5-7 операторів. Відділення Укрпошти - 1 оператор. Вічна черга.

Как-то забирал посылку в мелком отделении. 2 оператора за компами и несклько грузчиков. Операторы заняты отправкой, а по смс-кам набежали получатели, сразу человек 8. Я, бля, в сердцах чертыхнулся и пошёл на выход. Так меня догнал грузчик, спросил телефон, тут же кинул СМС, я ему показал и он побежал за посылкой. 1 минута времени. На Укрпочте это заняло бы минимум час.

   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

Как-то забирал посылку в мелком отделении. 2 оператора за компами и несклько грузчиков. Операторы заняты отправкой, а по смс-кам набежали получатели, сразу человек 8. Я, бля, в сердцах чертыхнулся и пошёл на выход. Так меня догнал грузчик, спросил телефон, тут же кинул СМС, я ему показал и он побежал за посылкой. 1 минута времени. На Укрпочте это заняло бы минимум час.

На Укрпошті ще й працівники мають таку панібратську поведінку, ніби вони десь в сільській конторі працюють.
Можуть якісь сплєтні обсмоктувати на робочому місці, в носі колупатися, чаї ганяти, або забити на клієнтів і піти собі на півгодини.
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

Новая почта перешла на новый график. Теперь без выходных. борятся за клиентов.
та ну їх нафік. сьогодні в мене НП сало в посилці не хотіли прийняти.
:(
я в шоці.

прийшлось йти -купувати пластмасовий контейнер і сувати туди сало -вже солоне, вчора купляне, загорнуте спочатку в папір, потім в фольгу, потім в пару поліетіленових кульків., закріплених скотчем.

"оно у вас потєчєт"(с) запрещено.
сало потече  :facepalm1:

так хлопець ще й того контернера з притертою накривкою в пльонку загорнув -"давайте я ще пльонкою обмотаю" (с)
та мотай, бл..шо хочеш вже...

повбивала би!!



Останнє редагування: 3 березня 2019 21:10:11 від эЛКа
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

та ну їх нафік. сьогодні в мене НП сало в посилці не хотіли прийняти.
:(
я в шоці.

прийшлось йти -купувати пластмасовий контейнер і сувати туди сало -вже солоне, вчора купляне, загорнуте спочатку в папір, потім в фольгу, потім в пару поліетіленових кульків., закріплених скотчем.

"оно у вас потєчєт"(с) запрещено.
сало потече  :facepalm1:

повбивала би!!

 :S А шо у тому місці, куди ви сало слали, його не можна на базарі купить?  :shuffle:
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

:S А шо у тому місці, куди ви сало слали, його не можна на базарі купить?  :shuffle:

ммм...такого -не можна.
до того ж, сало посилається не саме, а з купою інших гостинців. цукерки, сувеніри, інші смаколики.
це ж не повна посилка сала ))))) між іншого був смачний шмат гарного сала. Чому ні?
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

А ще дівчина каже: "ми продукти не пересилаєм -запрещено. Они требуют температурний режим. А у нас посилка стоят вон возле батарей на складах".

))))))))))
цуко, де на складах є батарєї???
слухала і угарала.

і так було обідно.
я пам'ятаю з якою гордістю Фекла (нік) фалила НП за те, що вона з Київа у Крим (ще не окупований) посилали чорницю -за 2 дні вже там.

як би ця сьогоднішня робітниця почула про чєрніку - впала б в кому, напевно чи кіндрат фатив.

от біда -не відчувают люди чим реально можна репутацію добру чи заробити, чи споганити.
тупарі.

Останнє редагування: 3 березня 2019 21:20:56 від эЛКа
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

та ну їх нафік. сьогодні в мене НП сало в посилці не хотіли прийняти.
:(
я в шоці.

прийшлось йти -купувати пластмасовий контейнер і сувати туди сало -вже солоне, вчора купляне, загорнуте спочатку в папір, потім в фольгу, потім в пару поліетіленових кульків., закріплених скотчем.

"оно у вас потєчєт"(с) запрещено.
сало потече  :facepalm1:

так хлопець ще й того контернера з притертою накривкою в пльонку загорнув -"давайте я ще пльонкою обмотаю" (с)
та мотай, бл..шо хочеш вже...

повбивала би!!
Одого разу я Iхав в плацкартному вагонi I в ньому жiнки в великих сумках везли м'ясо з салом на третiй полцi, то звiдти щось капало.
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

Одого разу я Iхав в плацкартному вагонi I в ньому жiнки в великих сумках везли м'ясо з салом на третiй полцi, то звiдти щось капало.
ви робітник НП?
)))
сало солоне не капає.
з нього немає чому капати.
а от з м'яса капати може, якщо воно свіже.

з солоного м'яса капати не може.

ВИ ХТО? кумедні такі. :laugh:
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

я їм те сало ще пригадаю... так мене розізлили, телепні.
наш національний продукт вони не пересилають, гніди.
я, як той гіпофіз, -"расстрелять накуй!" (с)

 :lol:
п.с. якого біса ви мені це й во нагадали???
я тепер знову завелася ))))
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

ви робітник НП?
)))
сало солоне не капає.
з нього немає чому капати.
а от з м'яса капати може, якщо воно свіже.

з солоного м'яса капати не може.

ВИ ХТО? кумедні такі. :laugh:
Я користуюсь послугами "Новоi Пошти" I вважаю що краще перестрахуватись нiж залити iншi посилки.
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

Тока шо отправлял НП.  Накладную оформил дома, шо удобно. Хотя, в принципе, в отделении было бы проще: просто сказал два телефона, а дальше пусть сами парятся. Но суть не в том. При оформлении стоимость доставки была 40грн, а на смом деле - уже 53. "Вот за эти 2% мы и живём" /ц/

   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

Батько відправив з Харківщини посилку в середу, в четвер я отримав у Києві, в суботу відправив зворотню, в понеділок була вже на Харківщині.

Дійсно, вражає.
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

я їм те сало ще пригадаю... так мене розізлили, телепні.
наш національний продукт вони не пересилають, гніди.
я, як той гіпофіз, -"расстрелять накуй!" (с)

 :lol:
п.с. якого біса ви мені це й во нагадали???
я тепер знову завелася ))))
хто ж так робить, пакуєте своє сало в коробку і відпрввляєте. Тільки коли приймальних питає не варто казати що там сало  :D
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

Відділення НП в неділю працюватимуть з 11:00 до 16:00 – саме в ті години, коли клієнти зазвичай приходять у вихідні. Якщо треба, щоб посилку або вантаж доставили вже наступного дня, краще приносити відправлення раніше. Крайній термін – 16:00.

8го працюють за недільном графіком
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

Так запакувала б у коробку сама і сказала шо  там запчастини.
(запчастини від свині).
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

Так запакувала б у коробку сама і сказала шо  там запчастини.
(запчастини від свині).
та я  бліін, весь час так і робила.
а цього разу була неділя, в відділені нікого немає -я і два робітника.
і ось цей хлопець просто став біля мене і почав дивитися чим я заповнюю коробку.
а коробку я купила в них, бо вдома не було такого розміру, а подарунків було багато -на свято відправляла дітям.
і воно стало мене усе питати, що запаковано -  йому не видно що там.

то я і ляпнула -сало.

Бооо, що тут почалося.
у той дівчини за стійкою, що вона оформлювала відправку, майже істерика.
_мене звільнять, інспектор прийде, може і вашу посилку відкриє...бла-бла. Я НЕ ПРИЙМУ!
 а в мене там ще був сир різний в вакууму, мясо в вакуумі -те згодилися прийняти. а на салі -заціпило.

ну то поступилися тим, що -йдіть купуйте лоток пластиковий з кришкою і тільки тоді.

п.с. буду міняти відділення. )))
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

На веліку швидше доїде.
280 км буде їхати 4 доби (tu)





Останнє редагування: 7 березня 2019 14:53:52 від Анетум
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

Следует признать, что Укрпочта стала работать лучше. Купил на Али два девайса - один отправили на Нов. Почту, другой через укрпочту. Пришли быстро и практически в один день. Раньше если через Укрпочту, то месяц как минимум.
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

На веліку швидше доїде.
280 км буде їхати 4 доби (tu)

Показати зображення...
8-10 неробочі дні наче ж.
Вчора малюнок бачив на іхньому сайті

Апд.  Ні фіга. Вихідних нема. Жодного дня (tu)

Останнє редагування: 7 березня 2019 15:28:27 від LampoGaz
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

я їм те сало ще пригадаю... так мене розізлили, телепні.
наш національний продукт вони не пересилають, гніди.
я, як той гіпофіз, -"расстрелять накуй!" (с)

 :lol:
п.с. якого біса ви мені це й во нагадали???
я тепер знову завелася ))))

треба було в супроводі контейнера з льодом. Мені так чорну ікру відсилали. Час був критичний. Треба було вчасно забрати, бо -2 градуси температура зберігання.
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

не знаю крайний раз с китайщины через ибей шось купував так УП наелась ухи ....смс не отправили только повидомлення в почтовый ящик кинули ....я в той ящик неделями не заглядываю.....капе ц случайно заметил через две недели
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

В последнее время с Китая посылки приходят на Укрпочту за 8-13 дней. Или это только мне так везёт?
Это зависит сколько ты готов заплатить за пересылку. Если ничего не хочешь платить то за 30-50 дней получишь, но это если товар величиной со спичечный коробок.
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

не знаю крайний раз с китайщины через ибей шось купував так УП наелась ухи ....смс не отправили только повидомлення в почтовый ящик кинули ....я в той ящик неделями не заглядываю.....капе ц случайно заметил через две недели
напишіть скаргу. мені з уп(сільського відділення) на вайбер зразу повідомлення шлють. як не забираю, то на другий день телефонують.
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

На Укрпошті завжди черги
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

До речі,  митна цінність посилки на рашці зараз 500 евро.
За 2 роки знижуватимуть до 100евро (tu)
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

На Укрпошті завжди черги
просто не ходіть туди в перші два дні, коли пенсію старенькі отримують
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

Это зависит сколько ты готов заплатить за пересылку. Если ничего не хочешь платить то за 30-50 дней получишь, но это если товар величиной со спичечный коробок.

купил комплект заправляемых картриджей для принтера - что-то около 11 долл, плюс за ту опцию доставки, что я выбрал на Али добавилось в цену около 2 долл.

в Украине посылка была через 8 дней, а дальше - месяц (! блд) растаможки, потом была смс про передачу в службу доставки и через неделю смс с УП

Украина вперде  :(
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

УкроПошта в последнее время нырнула и затаилась на дне. Экспресс-посылки со Львова, которые должны доставляться на следующий день, доставляются неделю или больше, причём в Киев попадает на следующий день, а остальное время валяется на сортировке, поддержка несёт всякую ересь и ничего сделать не может. Бывало, приходила в отделение без сопроводительных документов, так что не могли неделю её зарегистрировать, отдавали под честное слово... Бардачище в УП сейчас редкостное.
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

Экспресс-посылки со Львова, которые должны доставляться на следующий день, доставляются неделю
До Запоріжжя й НП, буває, тиждень везе з західної. Але, от що мені в Укрпошті зараз не подобається (чи то тільки в нашому відділенні), що занадто довго посилки розбирають. Їх стало реально море й вони майже скрізь по кутках розкидані. А три дівчини намагаються в усьому тому лад навести. Треба розширятися - об'єми ростуть.
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

До Запоріжжя й НП, буває, тиждень везе з західної. Але, от що мені в Укрпошті зараз не подобається (чи то тільки в нашому відділенні), що занадто довго посилки розбирають. Їх стало реально море й вони майже скрізь по кутках розкидані. А три дівчини намагаються в усьому тому лад навести. Треба розширятися - об'єми ростуть.
У УкрПочты проблема не в том, что надо расширяться, а в том, что она продолжает жить в палеолите. Посылки должны просто сканироваться и регистрироваться онлайн в единой базе данных, а в реале такого нет: посылки регистрируются вручную, обновления передаются в базу раз или два в сутки, сама база имеет актуальное состояние только после 20:00 (так мне поддержка сообщила). Им до НП як до Київа рачки.

У НП свои приколы есть, так недавно обнаружился капитальный идеологический баг в их системе обработки посылок. Одна посылка с Али зависла непонятно где, трек показывал, что она уже 10 дней как вышла с таможни, но непонятно где. Вспомнил, что от этого продавца обычно приходит через НП, их сайт показал, что моя посылка находится хрен знает в каком отделении в Киеве. Звоню в поддержку, а та говорит, что на посылке указан неверный номер телефона. Сразу спросил почему он неправильный, ответ - неверный код оператора. Какой, спрашиваю - 044. А у меня на Али в адресе доставки указано два телефона: городской и мобильный.
Таким образом, получается, что если первым на этикетке международной посылки указан городской телефон или он просто затёрся, то посылку вам никогда не доставят!!! И адрес доставки на посылке никакой роли не играет, а только номер телефона! ДНИЩЕ!!! Рукожопы 80лвл!
   
Re: Укрпошта -  (tu) , Нова Пошта -  (td)

Ніщо так ни писдяче по іміджу хуйло наРосіі, як швідкісь укр. поштовиків. Кацапи заздрять чорною лютю від такої логистикі.
   

Цю тему переглядають:

0 Користувачів і 1 гість
 
Повна версія